Перейти к содержимому

 

Фотография

Тюнинговые распредвалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  Intrila 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2013 - 16:53

Intrila
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • МКПП 2,4
Тоже плюсанулся бы в тему. Интересует на бензин H5!

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2013 - 09:20

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
Выкладываю сравнительные графики из логов при откатки прошивки на автомобиле Ховер Н3. Цель, увидеть, как изменилось цикловое наполнение двигателя воздухом с тюнинговым распредвалом. Условия измерения: обычная автомагистраль, 3-я передача, обороты двигателя 1000-1500, дроссель открыт на 100%, крутим двигатель до 5000-6000об., то есть, как нажали на педаль газа до упора при 1000об, так и не отпускаем её пока двигатель не наберёт 5000об. Логи сняты на разных машин и при разных погодных условиях, поэтому на 100%-ов объективности претендовать не могут, но оценить общую картину можно.

Прикрепленные изображения

  • Н3_сток.jpg
  • Н3_т_распред.jpg
  • сравнение.jpg
  • сравнение_итон.jpg


  mexmed 34 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2013 - 10:25

mexmed
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Город: щелково
  • Авто: 
  • lancer 9
Ни чего не понял)))При тюнинговом распредвале где график с мощностью и крутящим моментом?А так же отличия по времени при наборе скорости?!Как не специалистам,расход воздуха многим как и мне ни о чем не говорит,кроме как о повышенном расходе топлива,,,Будте добры разжевать простому обывателю!

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2013 - 10:35

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
Чем больше наполнение, тем выше крутящий момент.

  mexmed 34 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2013 - 10:42

mexmed
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Город: щелково
  • Авто: 
  • lancer 9

Чем больше наполнение, тем выше крутящий момент.



Где графики?По этим наполнениям,на сколько момент вырос?

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 мая 2013 - 03:16

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн
мощи прибавилось (крутящего момента), расход упал. Скорее хочу, чем не хочу. В "серию" запустите? Какой ценник в итоге?

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2013 - 14:46

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
На последней картинке для сравнения график наполнения с компрессором Итон. Этим я хочу сказать, что тратить деньги на небольшой выигрыш с тюнинговым валом не стоит. Вложенные средства не оправдают ожидания.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2013 - 13:08

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
пробывал разгон до 100 по GPS (приложение андроид-тахометр, на газу во время настройки ГБО) вышло 19 сек. нужно сказать это было с ХХ (не с оборотов) больше пока что не получилось погонять - вылезла какая-то неисправность, январь снял временно.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2013 - 15:51

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

пробывал разгон до 100 по GPS (приложение андроид-тахометр, на газу во время настройки ГБО) вышло 19 сек. нужно сказать это было с ХХ (не с оборотов) больше пока что не получилось погонять - вылезла какая-то неисправность, январь снял временно.

По БК надо смотреть, приемник GPS надо еще найти без задержки, у меня на магнитоле секунд на 5 отстает по сравнению с другим навигатором.
Разгонялся только на 3-й не переходя на четвертую?
Если все так, то нет смысла связываться (((((

Цель, увидеть, как изменилось цикловое наполнение двигателя воздухом с тюнинговым распредвалом

Пока Игоря вижу в этой теме :)
Игорь, а кто рассчитывает это наполнение, ведь это расчетная величина, можно ли ей верить?
Какие датчики используются? Штатный Дад и все? Да и любой другой датчик давления, можно ли им беззаговорочно верить?
Особенно, если нет наддува.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2013 - 20:23

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic

Особенно, если нет наддува.

кстати есть такая мысль уже) вполне возможно что будит и то и то.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2013 - 19:47

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
внести пожалуйста в топик информацию по Ховеру: впуск: ширина фазы 233 градуса при зазоре 0.3 мм, подъем клапана 10.3 мм выпуск: ширина фазы 233 градуса при зазоре 0.4 мм, подъем клапана 9.2 мм открытие выпуска позже на 3 градуса, а закрытие впуска раньше на 3 градуса валы делались моментные (отменная тяга во всем диапазоне), для максимального ускорения нужны мощностные валы. но это отступление, итак езжу на родном ЭБУ был одолжен шнур для ГБО АЛЬФА S произведена настройка (корректировка Давления редуктора и коэфициента KG1) заменил свечи на brisk DR15YS-N (для газа) проехал сегодня 350 км. (250 трасса 100 город) трасса отлично (120-140) отменная тяга разгон с 60 на 4-ой (раньше 3-я до 80 как минимум) в городе на низах тоже прет расход вышел 13,4 л. газа ощущения схожи как на в начале с январем, хотя должен отметить с январем все таки живее едет жду январь с ним снова откалибрую ГБО и буду накатывать статистику на текущий момент накатал 5 т.км. П.С. настройщики ГБО у нас в городе жопорукие

  svv 30 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2014 - 11:07

svv
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 25.06.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • cruze
Данный распредвал не гоночный это городской вариант. Прибавка на нем не значительная. Но двигатель будет более эластичный,ровный хх. Можно сделать более резвые варианты. Их сложнее настроить на родном эбу.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2014 - 07:27

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
Кстати шестерня которая мне поставлена один в один родная, хотя договаривались о изготовлении разрезной шестерни из новой - получается тут меня надули..... То что будет вал настраиваться на январе было сказано изначально, ровного хх не было ( штатный эбу).

  svv 30 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2014 - 07:44

svv
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 25.06.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • cruze

Кстати шестерня которая мне поставлена один в один родная, хотя договаривались о изготовлении разрезной шестерни из новой - получается тут меня надули.....
То что будет вал настраиваться на январе было сказано изначально, ровного хх не было ( штатный...

Прежде чем делать выводы и писать опусы,типа вашего. Рекомендую посмотреть внимательно, что у вас стоит и как оно работает При условии, что вы ничего не переставили. Шестерня изготавливается из родной.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2014 - 08:17

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
Скину фото, голова откинута на текущий момент. Покажите что и как, я не специалист и принесу свои извинения если ошибался. Мне надобности переставлять нет. При последней регулировке клапанов сказали что клапана перетерли, прошу учесть что слова не мои. Ну и раз такой разговор начался, хотя прошел год и я промолчал тогда, цена за работу была не как в ранних сообщениях а на 7,5 больше. Я понимаю сложность работ и все остальные аспекты, но мне было не приятно искать информацию по своему двигателю для Вас специалистов ехать за 1,3 тыс.км. С заранее обусловленными ттх двигателя и платить увеличенную стоимость работ при ранее указанной меньшей.

  svv 30 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2014 - 09:28

svv
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 25.06.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • cruze

Скину фото, голова откинута на текущий момент.

Скидывайте.

Покажите что и как, я не специалист и принесу свои извинения если ошибался. Мне надобности переставлять нет.

Там даже не вооруженным взглядом видно, что и как.

При последней регулировке клапанов сказали что клапана перетерли, прошу учесть что слова не мо...

Что значит перетерты? кто их тер?

Ну и раз такой разговор начался, хотя прошел год и я промолчал тогда, цена за работу была не как в ранних сообщениях а на 7,5 больше.

Автомобиль не профильный,никто не знал, что при замене распредвала, требуется снимать гбц.

Я понимаю сложность работ и все остальные аспекты, но мне было не приятно искать информацию по своему двигателю для Вас специалистов ехать за 1,3 тыс.км. С заранее обусловленными ттх двигателя и платить увеличенную стоимость работ при ранее указанной меньшей.

Мне не было приятно мотаться по всей Москве не один раз, что бы забрать ваши детали не понятно где и у кого. Тратить свое личное время, бензин и деньги.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2014 - 09:57

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic

Что значит перетерты? кто их тер?

снова повторюсь при регулировке клапанов мне сказали что нужно менять клапана, уточнили снимали ли гбц ответил да так мне и сказали что притерали при установки гбц на место и возможно перетерли
у меня претензий нет получилось получилось сейчас уже не важно

Мне не было приятно мотаться по всей Москве не один раз, что бы забрать ваши детали не понятно где и у кого. Тратить свое личное время, бензин и деньги

Еще раз повторяюсь мы заранее договаривались, 1300 км в одну сторону это не 100 и даже не 200...
Всю информацию и условия я Вам направил двигатель год авто вы знали и я не рассчитывал что придется за это платить больше это не ремонт двигателя или кузов где могут вскрыться невидимые дефекты
Если вы согласились то со своей стороны вы назвали фиксированную цену за мой двигатель и за все нюансы, в том числе покупка валов и шестерни я Вас не обязывал и вы мне ничего были не должны.
На тот момент я смог найти нужную сумму и в чуждом мне городе я не стал спорить.
Отказались бы сразу тогда.

  svv 30 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2014 - 10:10

svv
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 25.06.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • cruze

Мне не было приятно мотаться по всей Москве не один раз, что бы забрать ваши детали не понятно где и у кого. Тратить свое личное время, бензин и деньги
Еще раз повторяюсь мы заранее договаривались, 1300 км в одну сторону это не 100 и даже не 200...
В...

Я выше все написал. Автомобиль не профильный. Мы его не делали ни разу. Отсюда и было увеличении стоимости замены распредвала. Я не собираюсь с вами бодаться. Нужно было забрать детали и поставить все в другом месте. А не спустя год начинать писать,шестерню не сделали(фото приложите),клапана перетерты(кто их тер тоже не понятно).

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2014 - 10:27

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic

Я выше все написал. Автомобиль не профильный. Мы его не делали ни разу. Отсюда и было увеличении стоимости замены распредвала. Я не собираюсь с вами бодаться. Нужно было забрать детали и поставить все в другом месте. А не спустя год начинать писать,шестерню не сделали(фото приложите),клапана перетерты(кто их тер тоже не понятно).

Отказываться я не мог я это планировал жил бы в Москве или МО то отказался бы.
Если я договаривался затем на установку Января (бесплатно за счет установки валов) и прошивку (онлайн за 7) я как и договаривался получил бесплатно январь (Игорь спасибо человек слова) и прошил за 7. И никто мне не сказал Михаил январь бесплатно а переходник + т.р. или прошивка 7,5 за вечернее время (точнее ночное). Если вы беретесь за новое авто и специалисты своего дела, то хотя бы посмотрели что за двигатель....чтобы избежать подобных дискуссий.
Вал не такой как был на лачете (по характеристикам) вы так и сказали, я сразу говорил что машина не едет 122 л.с. не тянут 2 тонны и что буду обкатывать на Январе можно было и по агрессивней сделать.
Я для себя выводы сделал и тоже считаю разговор не о чем и нужно его закончить.

  svv 30 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 марта 2014 - 10:47

svv
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 25.06.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • cruze

Отказываться я не мог я это планировал жил бы в Москве или МО то отказался бы.
Если я договаривался затем на установку Января (бесплатно за счет установки валов) и прошивку (онлайн за 7) я как и договаривался получил бесплатно январь (Игорь спасибо ч...

Все гораздо проще. Не тянет не едет,можно было по агресивнее сделать. Я спрашивал какой вал делать? было четко сказано"моментный". Сделали, что просили. Вот так и делай людям добро. Потеря кучи времени, заработок 0. И в конце концов остался еще и крайним. Для меня тема закрыта.



Читают эту тему: 0