Перейти к содержимому

 

Фотография

мигает индикатор системы блокировки двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

  alex52nn 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2013 - 00:52

alex52nn
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 11.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • GW Hover H5 Luxe 2013
Всем привет! Месяц назад стал счастливым обладателем Н5 2.4л CC6461KM29 (Новая заводская прошивка 126 л/с). Неделю назад прошел ТО . И вчера вечером (уже темно было) заметил мигание Индикатора системы блокировки двигателя. Двигатель заглушен, ЦЗ закрыт ,а индикатор мигает. Снял с охраны ,вставил ключ ,повернул - прошел опрос всех систем , индикатор погас и машинка завелась . заглушил вынул ключ - опять мигает. И так целые сутки. Днем снял клему (-) с АКБ на 5-10 мин. Проблема не ушла. В МУРЗИЛКЕ написано" Если автомобиль не используется, замки дверей заперты, и устройство блокировки двигателя работает в режиме ожидания, индикатор мигает по циклу "горит 50 мсек., выключен 2 сек" Только почему месяц индикатор не мигал ,а сейчас начал. Сам проверял приборку после закрытия ЦЗ на предмет незапертых дверей и не гаснущих индикаторов . Помогите добрым советом ! Или сразу в сервис гнать?

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2013 - 05:31

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Не волнуйся,так и должно быть.;-)

  alex52nn 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2013 - 06:40

alex52nn
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 11.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • GW Hover H5 Luxe 2013

Не волнуйся,так и должно быть.;-)

Судя по мурзилке да ,так и должно быть. Но получается я месяц катался в полной уверенности что у меня все ОК. Индикаторы не горят - неисправностей нет. Выходит с обкаткой кЕтайские "мозги" идут на поправку. С другой стороны READ THE F.Q. MANUAL- ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2013 - 06:46

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
У меня он как мигал изначально так и мигает.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2013 - 07:50

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Но получается я месяц катался в полной уверенности что у меня все ОК. Индикаторы не горят - неисправностей нет. Выходит с обкаткой кЕтайские "мозги" идут на поправку

Может месяц контакт был плохой?
На рулевой колодке есть две фишки, которые отвечают за иммобилайзер и его лампочку-диодик.
На лампочку разъем, вроде, свой.
У меня на ЭБУ Январь сейчас постоянно мигает (лень было последний раз лезть под торпеду и отключать :kol_yes: )

Есть и более грустная "шутейная" версия - кто-то хотел угнать Ховрюшу и отключил сканером иммо, а потом передумал.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2013 - 07:52

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А при чем тут Январь?

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2013 - 07:54

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А при чем тут Январь?

Все было написано выше порусски, только "Январисты" обращают внимание на эту лампочку иммо и знают, где и как ее отключать и включать


Еще версия - сигналка с автозаводом не стоит?

  shafik67 393 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2013 - 18:24

shafik67
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: рязань
  • Авто:Hover H3
  • Super L

Всем привет! Месяц назад стал счастливым обладателем Н5 2.4л CC6461KM29 (Новая заводская прошивка 126 л/с). Неделю назад прошел ТО . И вчера вечером (уже темно было) заметил мигание Индикатора системы блокировки двигателя. Двигатель заглушен, ЦЗ закрыт ,а индикатор мигает. Снял с охраны ,вставил ключ ,повернул - прошел опрос всех систем , индикатор погас и машинка завелась . заглушил вынул ключ - опять мигает. И так целые сутки. Днем снял клему (-) с АКБ на 5-10 мин. Проблема не ушла. В МУРЗИЛКЕ написано" Если автомобиль не используется, замки дверей заперты, и устройство блокировки двигателя работает в режиме ожидания, индикатор мигает по циклу "горит 50 мсек., выключен 2 сек" Только почему месяц индикатор не мигал ,а сейчас начал. Сам проверял приборку после закрытия ЦЗ на предмет незапертых дверей и не гаснущих индикаторов . Помогите добрым советом ! Или сразу в сервис гнать?

Не знаю почему он у тебя не мигал.Так и есть:зажигание выключил и замигал(включился иммобилайзер)Хуже если на ходу начнёт мигать и заглушит двигатель.(было раз-подёргал разъёмы под щитком рулевым и тьфу-тьфу.)Сигналка без автозапуска!

  Roms 174 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2013 - 06:44

Roms
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Щёлково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Всем привет! Месяц назад стал счастливым обладателем Н5 2.4л CC6461KM29 (Новая заводская прошивка 126 л/с). Неделю назад прошел ТО . И вчера вечером (уже темно было) заметил мигание Индикатора системы блокировки двигателя. Двигатель заглушен, ЦЗ закрыт ,а индикатор мигает. Снял с охраны ,вставил ключ ,повернул - прошел опрос всех систем , индикатор погас и машинка завелась . заглушил вынул ключ - опять мигает. И так целые сутки.

если я всё правильно понял, то и у меня так же мигает, и не заморачиваюсь я вообще, едешь не мигает, заглушёная мигает, а вот как долго и когда заканчивает мигать, я не вдаюсь в подробности.
да и вообще у меня всё глючит))) автозапуск тупит, сигналка через 15-20 минут срабатывает стабильно. цз не закрывает удалённо, за то открывает не закрытую)))

  alex52nn 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2013 - 10:19

alex52nn
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 11.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • GW Hover H5 Luxe 2013
Спасибо всем! Успокоили. Будем надеяться что этот косяк будет последним. Скорее всего вопросы появятся когда поставлю сигналку с автозапуском, но это ближе к зиме. А так 2500тык - полет нормальный. Только морально достает , что за прошивка такая заглушившая двигун аж!! на 10 лошадей ? Хотя ни в городе ни на трассе особо ущербным себя не чувствую.

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июня 2013 - 10:32

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

если я всё правильно понял, то и у меня так же мигает, и не заморачиваюсь я вообще, едешь не мигает, заглушёная мигает, а вот как долго и когда заканчивает мигать, я не вдаюсь в подробности.
да и вообще у меня всё глючит))) автозапуск тупит, сигналка через 15-20 минут срабатывает стабильно. цз не закрывает удалённо, за то открывает не закрытую)))


Ну ХЗ - у меня ничего не глючит. Автозапуска, правда, нет, и центральным замком удаленно не пользуюсь (нафига, если есть сигналка?) А вот глюк со срабатыванием сигналки был - орала и показывала открытый капот. Съездил к офф диллеру - бесплатно сменили концевик и глюк пропал)))
А какой датчик в сиге срабатывает?

  igorchajchic 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2013 - 18:51

igorchajchic
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28.07.13
  • Город: г. Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • Luxe 2.4 бензин МКПП 2013г

Всем привет! Месяц назад стал счастливым обладателем Н5 2.4л CC6461KM29 (Новая заводская прошивка 126 л/с). Неделю назад прошел ТО . И вчера вечером (уже темно было) заметил мигание Индикатора системы блокировки двигателя. Двигатель заглушен, ЦЗ закрыт ,а индикатор мигает. Снял с охраны ,вставил ключ ,повернул - прошел опрос всех систем , индикатор погас и машинка завелась . заглушил вынул ключ - опять мигает. И так целые сутки. Днем снял клему (-) с АКБ на 5-10 мин. Проблема не ушла. В МУРЗИЛКЕ написано" Если автомобиль не используется, замки дверей заперты, и устройство блокировки двигателя работает в режиме ожидания, индикатор мигает по циклу "горит 50 мсек., выключен 2 сек" Только почему месяц индикатор не мигал ,а сейчас начал. Сам проверял приборку после закрытия ЦЗ на предмет незапертых дверей и не гаснущих индикаторов . Помогите добрым советом ! Или сразу в сервис гнать?

Всем Доброго вечера ! Сегодня проходил 0 то и по приезде домой обнаружил такую же проблему. при заглушенном двигателе и закрытой машине мигает индикатор блокировки двигателя первым желанием было вернуться в сервис но подумал почитать форум ! И вот нашел подобную проблему . У меня мысль возникла ( хотя может я не прав ) Может официалы при 0 то активируют Иммобилайзер ! Потому что до 0 то ничего у меня целый месяц не мигало !!! Если КТО ЗНАЕТ пожалуйста ответьте !!?? Заранее СПАСИБО !!!

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 сентября 2013 - 20:04

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
он и должен мигать, когда ключ из замка вытаскивается. Это норма. может диодик починили )))

  fox1993 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2013 - 10:45

fox1993
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 25.03.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2,0, МКПП

Всем привет! Месяц назад стал счастливым обладателем Н5 2.4л CC6461KM29 (Новая заводская прошивка 126 л/с). Неделю назад прошел ТО . И вчера вечером (уже темно было) заметил мигание Индикатора системы блокировки двигателя. Двигатель заглушен, ЦЗ закрыт ,а индикатор мигает. Снял с охраны ,вставил ключ ,повернул - прошел опрос всех систем , индикатор погас и машинка завелась . заглушил вынул ключ - опять мигает. И так целые сутки. Днем снял клему (-) с АКБ на 5-10 мин. Проблема не ушла. В МУРЗИЛКЕ написано" Если автомобиль не используется, замки дверей заперты, и устройство блокировки двигателя работает в режиме ожидания, индикатор мигает по циклу "горит 50 мсек., выключен 2 сек" Только почему месяц индикатор не мигал ,а сейчас начал. Сам проверял приборку после закрытия ЦЗ на предмет незапертых дверей и не гаснущих индикаторов . Помогите добрым советом ! Или сразу в сервис гнать?

Так у Вас мигает индикатор работы иммобилайзера, про "значок блокировки двигателя" это вы наверно сами так его назвали. Индикатор итммобилайзера и должен мигать при выключенном двигателе. Кстати с системой ЦЗ и с сигнализаций, которую Вам впихнул дилер, он никак не связан- ставте и снимайте сколько угодно, пока не вставите ключ с замок зажигания индикатор так и будет мигать. На то он и рассчитан.Эти устройтва давным давно даже на Вазы ставят и все они работают по одному принципу - обмен кодированным радиосигналом с эл. чипом в вашем ключе зажигания (кстати, в нем батареечку надо иногда менять). А раньше не замечали-Так просто не обращали внимание, да и мигать он начинает не мгновенно.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 октября 2013 - 18:25

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Так у Вас мигает индикатор работы иммобилайзера, про "значок блокировки двигателя" это вы наверно сами так его назвали. И

Уважаемый!...Вы в какой теме ещё запостить не успели? (пойду их читать! :kol_yes: )...Как думаете, человек с июня дожидался вашего ответа? :AllSmail (31):

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2013 - 18:29

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
особо порадовало про батареечку :kol_yes:

Отправлено 25 июня 2014 - 12:31

fabbiog
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня тоже мигает индикатор блокировки двигателя,на ховер5 .завтра сьездию к официальному дилеру.спрошу,норм это или нет

  igorpopov63 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2014 - 23:43

igorpopov63
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21.05.14
  • Город: Муром
  • Авто:Hover H5
  • бензин дв. 2.4л.МКПП
Подскажите.Искал какой свистит ремень.Снимал один ремень за другим,оказалось,что свистит подшипник в генераторе.После замены подшипников поставил все ремни на место,а двигатель не заводится,и не слышно работы бензонасоса.Ощущение,что сработала защита,но какая и как решить проблему?Все реле и предохранители в полном порядке.

  Popsik 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2014 - 17:57

Popsik
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 12.08.12
  • Город: Архангельская Обл
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4,МКПП,люкс,Мод-8 Е-2
беда и у меня ,перед тем как остановиться ,что то спиликало,я заглушил двигатель,сходил в магазин и потом не смог завести машину,насос не качает,стартер не крутит и мигает индикатор блокировки двигателя.всё шевелил клемму снимал не помогло)что делать!?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2014 - 19:57

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
проверь предохранитель в подкапотном блоке Предохранители_под_капотом__зажигание_.jpg



Читают эту тему: 0