Перейти к содержимому

 

Фотография

не могу завести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2013 - 12:05

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
ИМХО,пипец клапанам.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2013 - 12:18

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Провода не трогал - только отключал управляющий штекер катушки при снятии катушки с крепления...

Залить антифризом ее не мог?
Или Генератор?
Чек не появлялся?

Я тут двигатель помыл дождевой водой - подчеркиваю.
Потом завестись не смог. Хорошо БК озвучил ошибку - сразу проблемка локализировалась и была решена.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 12:21

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Саш,так дождевая вода получше водопроводной будет

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 12:32

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Саш,так дождевая вода получше водопроводной будет

В XXI веке с точки зрения химического состава и наличия физических примесей - далеко не всегда. Любой грамотный физик, химик, метеоролог это ясно понимает.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 12:46

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Так я не понял,ты это как физик или метеоролог написал

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 12:51

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Так я не понял,ты это как физик или метеоролог написал

А любой технически грамотный человек никогда не станет утверждать, что дождевая вода получше водопроводной будет. Смотря, какая дождевая, и смотря, какая водопроводная.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 13:21

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А любой технически грамотный человек никогда не станет утверждать, что дождевая вода получше водопроводной будет. Смотря, какая дождевая, и смотря, какая водопроводная.

Профессор, не подскажите случаем что такое дистилляция в природе ?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 13:24

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Профессор, не подскажите случаем что такое дистилляция в природе ?

Профессоры не подсказывают, а преподают и консультируют. Но по этому вопросу не в этой теме и не на этом форуме. И немного к сведению: дистиллированная (не важно, в природе или технически полученная) вода отличается по химическому и физическому составу от дождевой. Остальное - к профессорам!

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 14:21

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Профессор, не подскажите случаем что такое дистилляция в природе ?

дистилляция в лаборатории - испарение воды и конденсация паров воды в охоадителе.
а дистилляция в природе - это испарение воды (с поверхности различных водоносителей), конденсация паров воды в холодных атмосферных слоях, а дальше идет отличие от лабораторного - ОБОГАЩЕНИЕ конденсата различными химическими элементами из атмосферы, ну и дальнейшее выпадение в виде дождя.
причем если я правильно помню школьную химию - в атмосфере содержится большое количество оксидов и окислов, которые при растворении в воде дают кислоты (самое простое - углекислота).

только вот какое отношение это имеет к моей проблеме?
катушку не заливал..
гену конечно мог залить когда обмывал грязь с движка, наслоения пыли с передней из под кожуха ремня (мыл из шланга со скважины)
но опять - какое влияние это могло оказать на способность движка завестись? (предохранители целы, стартер крутит, искра есть)

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 14:24

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

дистилляция в лаборатории - испарение воды и конденсация паров воды в охоадителе.
а дистилляция в природе - это испарение воды (с поверхности различных водоносителей), конденсация паров воды в холодных атмосферных слоях, а дальше идет отличие от лабораторного - ОБОГАЩЕНИЕ конденсата различными химическими элементами из атмосферы, ну и дальнейшее выпадение в виде дождя.
причем если я правильно помню школьную химию - в атмосфере содержится большое количество оксидов и окислов, которые при растворении в воде дают кислоты (самое простое - углекислота).

только вот какое отношение это имеет к моей проблеме?
катушку не заливал..
гену конечно мог залить когда обмывал грязь с движка, наслоения пыли с передней из под кожуха ремня (мыл из шланга со скважины)
но опять - какое влияние это могло оказать на способность движка завестись? (предохранители целы, стартер крутит, искра есть)

Грамотный ответ Сергею70!

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 14:30

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Грамотный ответ Сергею70!

Вы бе не подпЁ....ли как затычка, а намотали на ус как отвечать нужно )))

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 14:35

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Вы бе не подпЁ....ли как затычка, а намотали на ус как отвечать нужно )))

Нужно задавать вопросы по теме ветки! А вопросы не по теме правильно было бы игнорировать, а модераторам - удалять. Что не умаляет грамотность ответа Кучерявого.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 15:12

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Я как-то на девятине по запаре не на ту плоскость головы выставил метку распредвала, то есть промахнулся на 180 градусов. Дооолго не заводилась. Когда выяснил, осталось только махнуть местами первый с третьим и второй с четвертым провода. Выставлять по новой метку было лениво.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 16:47

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
Итак, опрос общественного мнения не дал иных вариантов кроме загиба клапанов (варианты с электрикой пока не рассматриваю - провода на месте, искра есть, преды целы). тогда остается только тянуть в Ростов...

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 16:50

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Итак, опрос общественного мнения не дал иных вариантов кроме загиба клапанов (варианты с электрикой пока не рассматриваю - провода на месте, искра есть, преды целы).
тогда остается только тянуть в Ростов...

Головку не трогал? Клапана не зажаты?

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 16:51

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Итак, опрос общественного мнения не дал иных вариантов кроме загиба клапанов (варианты с электрикой пока не рассматриваю - провода на месте, искра есть, преды целы).
тогда остается только тянуть в Ростов...

Найди спеца, пусть проверит правильность установки ремня грм. Чудес не бывает. У меня так было когда на два зуба ремень неправильно стоял, с виду всё было нормально а движок нормально не работал.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 16:57

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Головку не трогал? Клапана не зажаты?

голову в принципе не трогал, клапана вроде не зажаты - снимал крышку клапанов посмотреть, крутил ключем коленвал - с виду все четко работает (по крайней мере коромысла отрабатывают)..

Найди спеца, пусть проверит правильность установки ремня грм. Чудес не бывает. У меня так было когда на два зуба ремень неправильно стоял, с виду всё было нормально а движок нормально не работал.

по меткам все выставлено (на зуб смещаешь - с меток уходит)
на ощупь тоже - первый поршень в ВМТ, его клапана на вид закрыты, при прокручивании коленвала коромысла отрабатывают в соответствующем порядке.
смещение ремня на один зуб в одну сторону не дает никакого эффекта (чихает, заводится только при нажатии на газ, на ХХ глохнет)
на один зуб в другую сторону - вообще перестает схватывать...

но не покидает ощущение крайне раннего зажигания...

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2013 - 16:59

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

катушку не заливал..гену конечно мог залить когда обмывал грязь с движка, наслоения пыли с передней из под кожуха ремня (мыл из шланга со скважины)

С этого места поподробней, что сразу не написал - когда лил сколько лил и куда.
Очень просто можно не завестись - залив один из важных датчиков, потом можно и Геныча так сжечь - что заводится не будет.

На счет дождевой воды - думаю она гораздо ближе к дистилляту, из скважины - у меня машина вся в пятнах потом от солей.
А из бочки - окатишь, все блестит и ни единого пятнышка.
А вода с солями - отличный проводник.

И не забывай - 30 секунд не завелся - залил двигун так, что на неделю хватит (((
Стартер с педалью в пол (для продувки цилиндров) крутил?

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 17:07

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

С этого места поподробней, что сразу не написал - когда лил сколько лил и куда.
Очень просто не завестись - залив один из важных датчиков, можно и Геныча так сжечь - что заводится не будет.

На счет дождевой воды - думаю она гораздо ближе к дистилляту, из скважины - у меня машина вся в пятнах потом от солей.
А вода с солями - отличный проводник.

И не забывай - 30 секунд не завелся - залил двигун так, что на неделю хватит (((
Стартер с педалью в пол (для продувки цилиндров) крутил?

когда лазил в субботу - лил "везде и много" - сбивал налипшую грязь на крыльях, на теле двигла, на рычагах, в разных "потайных" местах..
но после сборки все окейно было - в воскресенье ездил за покупками...
после разборки обмывал ремни и пространство под кожухом ремня ГРМ - облил ремни и ролики тосолом при снятии помпы и счищал герметик на месте посадки помпы - смывал это все..

допустим залил датчик - какой датчик может дать такой эффект? как его проверить?
насчет продувки - см выше - только при открытой педали и заводится..

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2013 - 17:23

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

только при открытой педали и заводится..

Я видел.
Только при педали в пол - заводится не будет (это штатная продувка цилиндров, насос отключается)
А когда только при частично выжатом газе заводится - первая мысль на ДПДЗ (датчик положения дросселя), кстати, его-то я и залил дождевой водой ))))
Вторая мысль - пробой катушки
Третья - ДПКВ (датчик коленвала)
Четвертая - вода в свечных колодцах (может аукнуться и через неделю)
Пятая грустная - ЭБУ сгорел или Геныч(((

Короче, вернуть все взад (ремень на один зубец), обнулить все (снять клемму АКБ и включить нагрузку), продуть цилиндры (выше писал).
Потом включить зажигание, подождать 10сек и заводится обычным способом.

ЗЫ
Может я что и упустил, но с чего это вдруг клапана могли погнуться ... при смене помпы?

ЗЫ2
Удивляюсь такой смелости - мыть двигун водой из скважины. Во все щели, не закрыв ничего...
Я-то из бочки, со снятой клеммой, потом 5 часов на солнце сушил перед тем как клемму одеть и... все равно не завелся.



Читают эту тему: 0