Перейти к содержимому

 

Фотография

не могу завести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 17:25

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

когда лазил в субботу - лил "везде и много" - сбивал налипшую грязь на крыльях, на теле двигла, на рычагах, в разных "потайных" местах..
но после сборки все окейно было - в воскресенье ездил за покупками...
после разборки обмывал ремни и пространство под кожухом ремня ГРМ - облил ремни и ролики тосолом при снятии помпы и счищал герметик на месте посадки помпы - смывал это все..

допустим залил датчик - какой датчик может дать такой эффект? как его проверить?
насчет продувки - см выше - только при открытой педали и заводится..


Давайте по порядку.
1. Менял помпу и видимо провернул ремень ГРМ...
Завел, не понравился звук... Заглушил.. перещелкнул на зуб, попробовал - не завелся...(даже не схватывал)
Скорее всего сбили метки распредвала и коленвала. Тем более, если Вы говорите, что при выкрученой свече и открытой дросселе заводится и стреляет. Ихмо, смотрите все метки! Я один раз, тоже долго геммороился с движком 4 тактным..2 дня искал в чем причина, пока не совместил малюсенькие метки распредвала и коленвала, чтобы фазы были правильные..такт сжатия, был тактом сжания..а не выпуском.. А так у меня все было так же..крутил, стрелял..а, как выставил все заработало.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 17:32

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

ЗЫ
Может я что и упустил, но с чего это вдруг клапана могли погнуться ... при смене помпы?

как я понимаю клапана могли погнуться при попытке завести с перескочившим на один или несколько зубов ремнем ...

по остальному:
ДПДЗ - если он, то как объяснить фишку про второй цилиндр?
пробой катушки - катушка сухая, на нее не наливал...
свечные колодцы сухие (на крышку клапанов тоже не лил)
ЭБУ сгорел - по идее тогда вообще бы не заводился??

возможно еще датчик положения коленвала сбивает угол зажигания..

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2013 - 17:36

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я один раз, тоже долго геммороился с движком 4 тактным..2 дня искал в чем причина, пока не совместил малюсенькие метки распредвала и коленвала, чтобы фазы были правильные..такт сжатия, был тактом сжания..а не выпуском.. А так у меня все было так же..крутил, стрелял..а, как выставил все заработало.

У меня смешнее было на Таврии - там у трамблера два положения, как всунуть. Ошибся на 180 градусов и забыл )))
Пропал ХХ, на пешеходных переходах старушек пугал выстрелами из глушака... пока не дошло )))

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 17:37

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
От пары зубов клапана не гнутся, фазы не те, чтоб поршень по ним стукнул. Обрыв ремня нужен. Или покрутить, например, стартер без ремня грм. Все таки посмотри, провода правильно одеты по горшкам.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2013 - 17:39

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

ДПДЗ - если он, то как объяснить фишку про второй цилиндр?

Я когда завелся таки - двигун работал очень неровно, его троило, обороты прыгали до 400.
Потом БК мне сообщил, что дело в ДПДЗ и я разобрался.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 17:50

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Давайте по порядку.
1. Менял помпу и видимо провернул ремень ГРМ...
Завел, не понравился звук... Заглушил.. перещелкнул на зуб, попробовал - не завелся...(даже не схватывал)
Скорее всего сбили метки распредвала и коленвала. Тем более, если Вы говорите, что при выкрученой свече и открытой дросселе заводится и стреляет. Ихмо, смотрите все метки! Я один раз, тоже долго геммороился с движком 4 тактным..2 дня искал в чем причина, пока не совместил малюсенькие метки распредвала и коленвала, чтобы фазы были правильные..такт сжатия, был тактом сжания..а не выпуском.. А так у меня все было так же..крутил, стрелял..а, как выставил все заработало.

метки проверял неоднократно -
на шкиве распредвала смотрит вверх - совместить с меткой на крышке клапанов (выдавлена) - при этом клапана первого цилиндра закрыты (мне вообще показалось они все закрыты в этом положении)
на шкиве коленвала аж две - насечка - совмещается с меткой на передней стенке блока (металлическая пластинка прикручена болтиком) - получается примерно "на 10 часов"
вторая - это шпонка шкива 3хремней - для нее тоже пластина указатель прикрученная к передней стенке блока (примерно на 3 часа по шкиву коленвала)
на шкиве масляного насоса/балансирноговала - кернение - совмещается с отливом на блоке
ну и сам шкив трех ремней - на нем метка совпадает с меткой на кожухе ремня ГРМ (это видно уже после установки крышки и шкива, но для проворачивания ремня крышку надо снимать)

От пары зубов клапана не гнутся, фазы не те, чтоб поршень по ним стукнул. Обрыв ремня нужен. Или покрутить, например, стартер без ремня грм. Все таки посмотри, провода правильно одеты по горшкам.

провода точно правильно - проверял, хотя даже не снимал их..

итого уже три варианта - проверяю компрессию, если все в норме - лезу к датчикам дроссельной и коленвала на предмет их залития..

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 18:19

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
Если клапана погнет то зазары должны быть большими.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 18:28

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Шкив как у вас на вал ставится? Не могла шпонка например при установке сползти, если вы его конечно снимали. Шкив будет крутится но ДПКВ врать. Еще как версия.

Ты б с первого поста начал...а то уже до маховика добрались! :padstalom_178:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 18:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Версия не катит в принципе,ДПКВ стоит на маховике и его не снять и шпонки там нет.Тут советы нужны ,а не версии не понятно какие

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 18:32

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Менял помпу и видимо провернул ремень ГРМ...
Завел, не понравился звук... Заглушил.. перещелкнул на зуб, попробовал - не завелся...(даже не схватывал)
Разобрал, выставил все по меткам, собрал...
Не заводится... если крутить подольше - стреляет в обратку (из впускного сноп пламени)
Искра есть, топливный насос вроде шумит...
Но не схватывает вообще...

А завтра с утра надо в ростов на работу...

А в обратную сторону на два зуба не пробовал...?

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 18:36

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

Ты б с первого поста начал...а то уже до маховика добрались! :padstalom_178:

Согласен, не успел только удалить написанное, как подхватили.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 18:45

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
ТС , а зачем в Ростов-то тянуть? Ты возле машины? Проблема компрессометр найти? Нет компрессометра, воспользуйся дедовским способом: Сделай пробки из газеты, промасли их и заткни свечные отверстия. Покрути стартером. Если пробки повылетают как из бутылки с шампанским, значит компресия есть. Кстати на счет компресии. Компрессию в горшках создают не только цилиндр-поршень-кольца-клапана, но и масляная пленка на стенках. Если ее смыло бензом, то компрессии не будет. Так что сначала советую в каждый цилиндр залить по 20-30 млл моторного масла, потом заткнуть пробками, педаль газа в пол (что бы обеспечить максимальное поступления воздуха и бензиновые форсунки отключились) и крути стартер. По результатам отпишись

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 19:07

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Дим, тебе , как предыдущему----первый пост и чиай...120кило до машины!

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 19:08

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
Ждать да догонять - хуже некуда... Разбирай и собирай заново, может, найдешь ошибку. Так гадать можно довольно долго. Заодно и просушишь двигун... Пля... Водой мыть... На кой так над машинкой издеваться??? P.S. А "искра есть" - сколько в напряжении? Искра может быть, вольт так девять... Извиняюсь что влезаю.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 19:12

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Компрессию в горшках создают не только цилиндр-поршень-кольца-клапана, но и масляная пленка на стенках

Дим,а маслосьемные кольца зачем тогда стоят?

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 19:22

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Если ее смыло бензом, то компрессии не будет. Так что сначала советую в каждый цилиндр залить по 20-30 млл моторного масла

Немного не так. Масло льют, когда нет компрессии, для проверки исправности компрессионных колец. Появилась компрессия, значит кольца в хлам, нет - клапана. А когда все пучком, компрессия присутствует.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 19:31

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дим,а маслосьемные кольца зачем тогда стоят?


Они убирают ИЗЛИШКИ масла со стенок. Прстой пример из жизни: залил ты в морозец конкретно свечи, маслал стартером долго. Выкручиваешь свечи, вкручиваешь новенькие из коробки, начинаешь заводить, а подхватывает не с пол-пинка,а по одному горшку, второй, третий... Так вот это как раз пример смытия масляной пленки с хона. У нас у одного кадра на работе Марч древний, где поршня как в колокольчике, так вот если он не завелся и закидал свечи, то без порции свеженького масла его не запустить хоть с золотыми свечами

Немного не так. Масло льют, когда нет компрессии, для проверки исправности компрессионных колец. Появилась компрессия, значит кольца в хлам, нет - клапана. А когда все пучком, компрессия присутствует.


попробуй еще раз прочитать мой пост, а не выдергивать цитату из незавершенного предложения. Про масло я написал, что бы исключить сразу вероятность с этой стороны и дальше я написал в ЭТОМ ЖЕ предложении заткнуть пробками

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июля 2013 - 19:35

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Они убирают ИЗЛИШКИ масла со стенок. Прстой пример из жизни: залил ты в морозец конкретно свечи, маслал стартером долго. Выкручиваешь свечи, вкручиваешь новенькие из коробки, начинаешь заводить, а подхватывает не с пол-пинка,а по одному горшку, второй, третий... Так вот это как раз пример смытия масляной пленки с хона. У нас у одного кадра на работе Марч древний, где поршня как в колокольчике, так вот если он не завелся и закидал свечи, то без порции свеженького масла его не запустить хоть с золотыми свечами

Жесть...мы про чё вообще? про старый марк с колокольчиками или про ховер , сменивший помпу?

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2013 - 19:36

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Немного не так. Масло льют, когда нет компрессии, для проверки исправности компрессионных колец. Появилась компрессия, значит кольца в хлам, нет - клапана. А когда все пучком, компрессия присутствует.

Яков, немного не так. При отсутствии компрессии масло льют для исключения одного из факторов-или кольца /точнее ЦПГ, а вдруг поршень треснул.../, или клапана.В остальном все верно.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2013 - 19:38

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Жесть...мы про чё вообще? про старый марк с колокольчиками или про ховер , сменивший помпу?


Значение не имеет, масляную пленку надо восстановить. И при простом прокрутки стартером оборотов накидать коленом масло на стенки цилиндров не хватит



Читают эту тему: 0