Перейти к содержимому

 

Фотография

не могу завести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2013 - 19:29

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А мне не ясно в каком состоянии поршень, седло клапана.......!

Вам то это зачем?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 19:48

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Не разбирали вообще или не разбирали ГБЦ? А может вообще не разбирали, т.к. не знают как правильно разбирать?!
Всегда делают "вскрытие" и говорят что менять! Но никак не сначала купить, а потом "вскрывать"!
Если менять направляющие втулки клапанов, то надо знать посадочный размер. Они тоже имеют ремонтные размеры и поэтому измеряют каждое отверстие! Натяг при посадке имеет свои допуски, а не из под кувалды!
Не буду далее описывать процесс.
А мне не ясно в каком состоянии поршень, седло клапана.......!


Пипец ты тут моторист... И давно моторы ремонтируешь профессионально?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 20:39

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Вам то это зачем?


Мне лично это не надо. А тем, кто занимается ремонтом это знать необходимо.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2013 - 20:40

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Так они и знают то делают

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 20:44

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Пипец ты тут моторист... И давно моторы ремонтируешь профессионально?


Можно "заниматься", а можно знать и уметь!
После моего ремонта движки дольше ходили, чем с завода.
Некоторые ещё бегают. А я готовлюсь к пенсии.

Так они и знают то делают



Судя по ответу владельца -очень сомнительно знание!

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июля 2013 - 21:12

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Всем привет! Мужики мотористы и все кто понимает! Подскажите, у другана на ДИР-3 поменяли прокладку под головкой (тосол уходил) но движок работал как часы! Так вот после сборки незавелась???? Потом как-то незнаю завелась и все симптомы нашего КУЧЕРЯВОГО.....троит, пер...ит, и ещё задымила....и что-то застучало в районе клапанов..... Слесарюга гад говорит это бензонасос наверное и кучу других причин называет....... Может быть тот же случай. Описанный выше.... С уважением, Алексей.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июля 2013 - 01:17

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
если симптомы такие же, - то и диагноз одинаков, - чудес не бывает. А что компрессометры ныне в дефиците???

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июля 2013 - 06:01

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

если симптомы такие же, - то и диагноз одинаков, - чудес не бывает. А что компрессометры ныне в дефиците???


+10000, большой дифицит похоже

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июля 2013 - 07:21

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

+10000, большой дифицит похоже


Ну, ни все-ж такие умные и в работе ДВС разбираются..... На то и расчет у сервисменов....
Так я его отправил назад мерить компрессию!!! (Машину то уже честный слесарь отдал владельцу с чувством выполненной работы)
Сегодня, наверное, расскажет результат проверки....
Спасибо! :kol_crazy:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июля 2013 - 21:26

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

а можно знать и уметь!

Эт точно.Вот такие энтузиасты и представляют особый вред!
Хорошо знать и уметь!!!Советы давать итп.
И хорошо сидеть и пальцем тыкать,эт не мастера,эти не могут,те вообще не способны.
Придут остальные детали всё вскроют.Начальная дефектовка есть.Опять же еслиб хотелось клиенту и он попросил,вряд ли бы отказали.Уверен разобрали бы.
Приезжайте в сервис и говорите что делать,будут делать.Например вместо ремонта,катать по территории ховер из бокса на улицу и обратно.Могут прям возле дома дефектовать.Только при этом не забывайте что люди в основном на проценте.И им детей кормить нужно.По этому будьте добры,оплачивать любую работу и уж какую то экзотику тем более.Потому как это работа.А хотите чтоб после вскрытия авто стояло в боксе,или собралось,консервировалось на время поиска клапанов?Платите.Это справедливо!Любой каприз за Ваши деньги.Нужно ли это топик стартеру?
Пусть с клиентом решают как делать.Он совет даст.Другой выслушает.
Приедут в сервис и начинают,весь мозг высосут.....Потом все мастера козлы,всё дорого.А эти всё и сами оказывается умеют,знают и могут.Ещё и прайс лист свой укажут.

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июля 2013 - 07:20

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

.....Потом все мастера козлы,всё дорого.


Результат по двигателю ДИР-3 таков: Двигатель с нижним расположением распредвала, компрессия отсутствовала в четвертом цилиндре....
Сняли крышку - вылетела штанга с коромысла и всё....
Поставили на место.... ДВС работает как часы!

Приедут в сервис и начинают,весь мозг высосут.....

Вот и мы приехали уже после ремонта, машина - то троит не едет....(зачем вообще друган уезжал на такой "починеной" машине непонятно)
А слесарь (он же хороший чувак, добра нам желает).... у вас бензонасос наверное и кучу других причин называет.......

А я просто Любитель-Алексей, констатирую факт увиденного....
И готов платить за квалифицированный ремонт даже с экзотикой...
С уважением, Алексей

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июля 2013 - 09:19

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

И готов платить за квалифицированный ремонт даже с экзотикой...

Дружище,и мои товарищи попадали в такие ситуации.Когда после замен сальников лни текут из за кривой установки итд итп.А недавно через брата обратился человек.Авто Шевроле круз.Колбасит,авто авто не едет горит чек.Объехал все сервисы по округе.Ошибка по ДПКВ.Все дИАГНОСТЫ поменяли по датчику.Везде оплатил дИАГНОЗТИКу.У авто был гидро удар.Поменяли блок ДВС и ШПГ.Делали люди в чёрном.Вот только не учли,что чтоб выставить фазы с двумя фазорегуляторами.Нужен специнструмент.Естественно могут они всё и дёшево,поэтому поставили так!На глазок.А главное!Ребята были не в курсе для чего на старом маховике такой зубчатый диск!Который оказывается задающий диск для ДПКВ.А на новом маховике его не было.Вот так и вышло что авто ампутировали ДПКВ.И ориентировалась ЭСУД.По двум датчикам распредов,да ещё и с кривыми фазами.Пришлось человеку платить пару раз.
Или Вы мне сейчас скажете,что большая часть народу едет к квалифицированным?Не смешите,коснись дорогого ремонта,все ищут где дешевле.Попадают вот к таким обезьянам,а потом хаят всех и вся.

Вот и мы приехали уже после ремонта, машина - то троит не едет...

Скажите пожалуйста название сервиса,где находится.И по каким причинам,был выбран именно этот сервис?

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2013 - 11:45

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

....Нужно ли это топик стартеру?
Пусть с клиентом решают как делать.Он совет даст.Другой выслушает.
Приедут в сервис и начинают,весь мозг высосут.....Потом все мастера козлы,всё дорого.А эти всё и сами оказывается умеют,знают и могут.Ещё и прайс лист свой укажут.

ну ТС этот пост не особо пригодится, так как ТС с этим полностью согласен - "Любой каприз за Ваши деньги."
думаю за катание из бокса на улицу и обратно цену назначат подороже любого ремонта :kol_crazy:

...Попадают вот к таким обезьянам,а потом хаят всех и вся.

Скажите пожалуйста название сервиса,где находится.И по каким причинам,был выбран именно этот сервис?

вопрос вроде и не ко мне, но я за себя скажу.
у нас в ростове квалифицированных сервисов по ховерам пока не найдено..
(были одно время заявления о квалифицированных специалистах, но на поверку оказалось что только ТО могут сделать)
данный сервис был выбран по рекомендации Грейтволовода, ребята ответственные, мозг вроде имеют... посмотрим как бальше пойдет..

ТЕПЕРЬ О МАШИНКЕ:
отвез вчера запчасти, посмотрел голову, взглянул на поршня..
на всех отметки от клапанов..
фоты попозже ...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июля 2013 - 12:30

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

на всех отметки от клапанов..

Отметки не страшно.Да и ничего там с поршнями произойти не могло,нефиг даже смотреть,ато тут спецы-поршни посмотри,направлялки.Чё там смотреть?Еслиб обрыв на оборотах был,ещё можно.Да и то как правило на низких ничё кроме клапанов не страдает.Этож не дизель.Да и в большинстве случаев гнёт один ряд только.У Вас по всем нахлопало,потому как несколько раз заводили.Ничего страшного.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2013 - 00:45

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
я на ходу!!! заменил клапана, ремни оба, ролики все три, заодно заменил треклятую заглушку на головке (и болты поставил конусные но под ключ, а резинку ребыта какуюто сантехническую из соседнего магазина поставили, но говорят маслостойкая - они часто их то на помпы, то на трамблеры, то еще куда-то ставят) направляющие менять не пришлось, а вот ремень грм мастер сказал уже почти был готов- с трещинками, и обводной ролик был заклинен (хотя когда я снимал помпу проверял - крутился легко, видимо вода попала хорошо при полоскании) клапана меняли все, и еще по словам мастера они уже начали подгорать.. (а пробег всего 85 тык).. есть правда один момент неприятный - на оборотах с 3500 до 5000 (пик на 4000) орет сильно и вибрация какая-то отдает в педали (особенно сцепления), и звук металлической пластины какой-то есть... от скорости не зависит - проявляется на любой передаче и на стоячем (или при выжатом сцеплении)... до 3500 движок работает ровно, да и на 4000 вразнос не идет (вибрация на мой взгляд вполне нормальная... мастер сказал что да, звучек странноват, но криминального ничего он не слышит, природу выявить не удалось... причем был момент что когда я приехал,заглушил, потом завел чтобы показать - газую, а дикого рева нету... погазовали до отсечки - все более-менее... я извинился, поехал - отъезжаю, газую - заорал-задребезжал.. вернулся, позвал мастера - показал, он малость удивлися (только что все ж нормуль было)... короче пока езжу... да, замена помпы мне обошлась примерно в 25тыр....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2013 - 16:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

да, замена помпы мне обошлась примерно в 25тыр....

Дааа, видно ,- какой ник ,- такой и ценник,- кучерявый! :kol_crazy:, не ломайся больше!

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2013 - 22:12

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Дааа, видно ,- какой ник ,- такой и ценник,- кучерявый! :ranting_w:, не ломайся больше!

я на всякий случай уточню - при замене помпы своими руками наделал бед, исправление которых обошлось в 25 тыр...
а то подумаете что я чиста за помпу стока отдал :kol_crazy:



Читают эту тему: 0