Перейти к содержимому

 

Фотография

Машина рыскает по дороге...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

и окажется,что всё гут.....в другой опять?.......
После СР аналогичное ощущение было....и по работе смотрел сначала сколько отклонение было..и сколько эксцентрики крутили....когда в "0" выводили....Зная предыдущий опыт попросил выставить ближе к внешней зеленой границе...обе стороны....одинаково...
Ладно...мне рот заткнули..умолкаю...Советы и мнения не нужны...эт я так....от себя лично...

Андрей. чего в бутылку лезешь, - возможно после сильного развала (а потом устранения) и стал руль у человека "никакой"...- прикидываем, выясняем.

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:13

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Вот ветка нашего форума по частным предложениям.

О! Спасибо, обязательно изучу. А то я эту инфу искал искал... Видать плохо искал :-)

Так скиньте сюда сразу распечатку. Так будет более предметный разговор.

Завтра скину. Распечатка в машине, машина в гараже...

Андрей. чего в бутылку лезешь, - возможно после сильного развала (а потом устранения) и стал руль у человека "никакой"...- прикидываем, выясняем.

Согласен полностью! До этого машина вела себя по другому, а вдруг это была не норма? А сейчас ее ловить приходится на дороге... мож эта и есть норма? Чего нервничать?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:13

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

чего в бутылку лезешь,

Вылез уже...)))
После СР первые ощущения такие....пройдено....
Потом поездишь...маленько всё подсядет и привыкаешь....
Ладно....я всё....когда по распечатке гут...и "станок" не фуфло...это сугубо личные ощущения....потом подвеска подсядет....

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:15

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Вылез уже...)))
После СР первые ощущения такие....пройдено....
Потом поездишь...маленько всё подсядет и привыкаешь....
Ладно....я всё....когда по распечатке гут...и "станок" не фуфло...это сугубо личные ощущения....потом подвеска подсядет....

Хорошо бы! Мне "старое" поведение если честно нравилось больше...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
и мне то же....но у меня углы были в красной зоне.... Хотя резина изнашивалась равномерно...немного больше по внешним сторонам передних....но моей резине уже 60 тыс...а она в приличном состоянии...СР делал на 40 тыс и на 80...... После первого СР я подумал что у меня всем шаровым пипец и рулевым наконечникам.... Было не приятно ездить..особенно в мокрую погоду... Про давление написал не из балды.... Немного сопротивление на руле (отклик) стал лучше....

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:28

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

и мне то же....но у меня углы были в красной зоне....
Хотя резина изнашивалась равномерно...немного больше по внешним сторонам передних....но моей резине уже 60 тыс...а она в приличном состоянии...СР делал на 40 тыс и на 80......
После первого СР я подумал что у меня всем шаровым пипец и рулевым наконечникам....
Было не приятно ездить..особенно в мокрую погоду...
Про давление написал не из балды....
Немного сопротивление на руле (отклик) стал лучше....

Во-во, те же симптомы! Каких то два значения (сейчас не скажу - на бумажке они) - красным цветом были (сход-развал то нынче компьютерный, мать его так! Жаль что люди деревянные остались...) ВСЕ 4 колеса имели износ снаружи и внутри по 1 см примерно (ну т.е. видно, что вся поверхность колеса как бы пыльная, а края резины черные, ну как будто вытирается в этих местах). СР делал по причине того, что руль стоял влево градуса на 2... Если ставить прямо - тянуло вправо. И ездить сейчас ну очень неприятно... :-( Кузнечик какой то, а не автомобиль... Только и лови его на дороге, а если на трассе разминешься с грузовиком, ну вообще писец! Руль держи крепко... а то авто просто на обочину выкидывает!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Состояние знакомое.....и на стоке авто почти теряется в нейтрали....,- но вот на мудах с большим вылетом правильная регулировка очень даже почувствовалась.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:31

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Во-во, те же симптомы! Каких то два значения (сейчас не скажу - на бумажке они) - красным цветом были (сход-развал то нынче компьютерный, мать его так! Жаль что люди деревянные остались...) ВСЕ 4 колеса имели износ снаружи и внутри по 1 см примерно (ну т.е. видно, что вся поверхность колеса как бы пыльная, а края резины черные, ну как будто вытирается в этих местах). СР делал по причине того, что руль стоял влево градуса на 2... Если ставить прямо - тянуло вправо. И ездить сейчас ну очень неприятно... :-( Кузнечик какой то, а не автомобиль... Только и лови его на дороге, а если на трассе разминешься с грузовиком, ну вообще писец! Руль держи крепко... а то авто просто на обочину выкидывает!

давай завтра картинки....
как пример...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1764365#1764365

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:33

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

давай завтра картинки....
как пример...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1764365#1764365

Договорились! Завтра сканерну, то что намеряли-навыставляли и выложу...

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:40

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Слушай, дружище, ну чего ты ерепенишься? Ты сказал, что надо стравить давление в шинах...

Все верно он сказал, на таком давлении всю подвеску грохнешь раньше времени.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:41

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Леонид,- покажи мне хоть одного, кому кастер на Ховерах трогали!!!, да они вообще не знают где его крутить!

Если не знают, кде и как крутить, могли и накрутить. Я ещё на своих Москвичах заваливал кастер в + для лучшей управляемости.

  ROMERO 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:45

ROMERO
  • Заблокированные
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.06.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Все верно он сказал, на таком давлении всю подвеску грохнешь раньше времени.

Вот я не пойму, машину Вы создавали или китайцы? Так почему если производитель говорит 2,3 то все остальные считают себя умней производителя и априори разработчика? Аргументировать сможете? Если сможете и убедите меня что разработчики авто - дебилы, то буду качать до 2...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:46

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

л кастер

у нас угол кастора на "станке" не в программе и его не делает ни кто...
СР крутится рулевыми наконечниками и эксцентриками..если с ними не норм-то рег пластины...
Давайте забудем кастор...Ок?

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:46

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,
Из моих наблюдений машина рыскает только на асфальте с колеей. Если честно по началу напрягало, но привык ))

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:47

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Во-во, те же симптомы! Каких то два значения (сейчас не скажу - на бумажке они) - красным цветом были (сход-развал то нынче компьютерный, мать его так! Жаль что люди деревянные остались...) ВСЕ 4 колеса имели износ снаружи и внутри по 1 см примерно (ну т.е. видно, что вся поверхность колеса как бы пыльная, а края резины черные, ну как будто вытирается в этих местах). СР делал по причине того, что руль стоял влево градуса на 2... Если ставить прямо - тянуло вправо. И ездить сейчас ну очень неприятно... :-( Кузнечик какой то, а не автомобиль... Только и лови его на дороге, а если на трассе разминешься с грузовиком, ну вообще писец! Руль держи крепко... а то авто просто на обочину выкидывает!

Странно, конечно. У меня после регулировок у ОД (Экспо Кар) авто идёт по прямой, как по рельсам. И ловить не нужно. Даже колейность мало влияет на направление. Хотя сам в прямолинейное движение после поворота неохотно возвращается. Но меня это не беспокоит, в основном сам рулём возвращаю.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
То Ромеро. Сойдёшь с асфальта,-поймёшь.........))).А тут и по асфальту сходить получается иногда.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:49

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Вот я не пойму, машину Вы создавали или китайцы? Так почему если производитель говорит 2,3 то все остальные считают себя умней производителя и априори разработчика? Аргументировать сможете? Если сможете и убедите меня что разработчики авто - дебилы, то буду качать до 2...

Кому производитель говорил ? Мне ничего не говорил. Мне говорит поведение машины и жесткость подвески, идеал 2атм с грузом 2.1. А кто самый умный пусть качает хоть 3 атм.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:50

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

у нас угол кастора на "станке" не в программе и его не делает ни кто...
СР крутится рулевыми наконечниками и эксцентриками..если с ними не норм-то рег пластины...
Давайте забудем кастор...Ок?

Вот пластинами кастер как раз и регулируется.
Кастер, или кастор — это продольный угол наклона оси поворота колёс в подвеске автомобиля. (Википедия)

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:52

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

2,3 то все остальные считают себя умней производителя

не стОит....практика....я 6 лет так езжу....и ничего....
2.3 много для наших "классных" дорог....
Вот и ответ разработчикам....полигонные(на кольце) испытания и суровая россеская реальность....
Ладно....а то опять фломастеры вспомним...

Вот пластинами кастер как раз и регулируется.
Кастер, или кастор — это продольный угол наклона оси поворота колёс в подвеске автомобиля. (Википедия)

см.картинки для чего пластинки....
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1267901#1267901

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 20:53

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Кому производитель говорил ? Мне ничего не говорил. Мне говорит поведение машины и жесткость подвески, идеал 2атм с грузом 2.1. А кто самый умный пусть качает хоть 3 атм.

Пониженное давление - ухудшение управляемости, уж не говоря про износ боковых дорожек и уменьшение ходимости шин.



Читают эту тему: 1