Перейти к содержимому

 

Фотография

Потухли задние габариты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

  ARSHEBALD 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2015 - 19:14

ARSHEBALD
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.МКПП
Уважаемые форумчане ! Помогите разобраться с вопросом . Перерыл весь форум (включая красный) но похожего ни чего не нашёл.У меня Н-2 2008 2.4. С наступлением темных вечеров обратил внимание на неработающие задние габариты , при чем передние горят. Подумал что банально перегорели лампы , в белые ночи на них реально не обращал внимания. Стал менять лампы , реально перегоревшей оказалась одна лампа. Заменил обе на новые, поставил фонари на место не проверяя , включил не работают... . Прозвонил патроны напряжения нет . Предохранители все в норме , хотя я так и не смог разобраться есть ли на габариты таковые . И еще такой вопрос , где находиться разъем задней косы( очень не хочется разбирать всю обшивку) ? Заранее благодарен за помощь...

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2015 - 19:21

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Подсветка номерного знака горит?

  ARSHEBALD 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2015 - 19:29

ARSHEBALD
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.МКПП
Да горит .

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2015 - 19:59

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Увы, но чудес не бывает... Там единая цепь на габариты... и если подсветка номерного знака горит, то проблема у тебя или в лампочках, или в патронах фонарей. Провод на габариты - красный с синей полосой. Он проложен по левому порогу, далее за левой обшивкой багажника... затем, он идёт вверх огибая проём багажника... спускается к правому заднему фонарю. От него идут ответвления на задний левый фонарь и вверху... на фонари подсветки номера (в дверь багажника через левый ввод). Багажник_лев_борт.jpg Багажник_пр_борт1.jpg

Сообщение отредактировал 2140: 22 октября 2015 - 20:06


  ARSHEBALD 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2015 - 20:25

ARSHEBALD
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.МКПП

Увы, но чудес не бывает...
Там единая цепь на габариты... и если подсветка номерного знака горит, то проблема у тебя или в лампочках, или в патронах фонарей.
Провод на габариты - красный с синей полосой. Он проложен по левому порогу, далее за левой о...

Вот и я понимаю что чудес не бывает ... но проверил тестером патроны ,там "0" ,лампы проверил на аккумуляторе горят , вот и подумал что дело в разъёме .Но раз вы говорите ,что провод на габариты и подсветку номера один.... То и не знаю что и думать . Одновременно два патрона вышли из строя? Завтра попробую прозвонить провода идущие к патронам. Спасибо за инфу ,буду рыть дальше.

  ARSHEBALD 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 октября 2015 - 11:56

ARSHEBALD
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.МКПП

Вот и я понимаю что чудес не бывает ... но проверил тестером патроны ,там "0" ,лампы проверил на аккумуляторе горят , вот и подумал что дело в разъёме .Но раз вы говорите ,что провод на габариты и подсветку номера один.... То и не знаю чт...

Сегодня снял обшивку , добрался до косы прозвонил провода , так и есть провод красный с синей полосой идет на подсветку номера, а вот красный с черной на габариты. На первом есть напряжение а на втором нет. Придется ехать к электрику...

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 октября 2015 - 12:12

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5
ARSHEBALD, а у вас точно 'H2', как в профиле указано?

Потому что так в "старом", "Аксиомовском" салоне:

Там единая цепь на габариты...

В "новом" салоне - отдельное питание подсветки номера через собственное реле, а габаритами "рулит" BCM.

  ARSHEBALD 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 октября 2015 - 13:09

ARSHEBALD
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.МКПП
Честно говоря я предполагаю что у меня Н-2 , ориентируюсь на год выпуска (2008 ),и внешний вид кузова..

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 октября 2015 - 13:55

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Сегодня снял обшивку , добрался до косы прозвонил провода , так и есть провод красный с синей полосой идет на подсветку номера, а вот красный с черной на габариты. На первом есть напряжение а на втором нет. Придется ехать к электрику...

Дружище, правильно решил... "ехать к электрику"©!

Блин!!! "красный с черной"© это СТОП СИГНАЛ, а не габариты!!!!!
Повторяю, габариты - красный с СИНЕЙ полосой!

Гы, на Н2 лампы габаритов находятся в НИЖНЕЙ секции фонаря, а лампы стопов - в ВЕРХНЕЙ! :avt07:

Вот тебе Схема... гы, покажи электрику...
Габариты.jpg

Сообщение отредактировал 2140: 27 октября 2015 - 13:31


  ARSHEBALD 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2015 - 07:15

ARSHEBALD
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.МКПП

Дружище, правильно решил... "ехать к электрику"©!

Блин!!! "красный с черной"© это СТОП СИГНАЛ, а не габариты!!!!!
Повторяю, габариты - красный с СИНЕЙ полосой!

Гы, на Н2 лам...

Спасибо добрый человек .. Наконец разобрался!!! При установке фаркопа перекинули провода, т.е. габариты у меня горели в верху а стопы внизу. Все вернул на круги своя .Еще раз спасибо за схему!!!! :rofl:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2015 - 10:13

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

габариты у меня горели в верху а стопы внизу.

... и тебя не озадачило почему горят стопы,- если никто не жмёт на тормоз? :rofl:

  ARSHEBALD 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 октября 2015 - 04:48

ARSHEBALD
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.МКПП

... и тебя не озадачило почему горят стопы,- если никто не жмёт на тормоз? :ranting_w:

В том то и дело что загорались стопы (при нажатии на педаль) в нижней части фонаря , их же я и пытался прозванивать ,само собой там был ноль . А когда вскрыл верхние фонари обнаружил обе перегоревшие лампы. Т.е габариты в верху стопы в низу, и на мощность ламп внимания не обратил. Перекинул провода и все встало на места. Ещё раз спасибо всем за участие..

  вова-левый 16 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2016 - 19:00

вова-левый
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 13.04.15
  • Город: белгород
  • Авто:Hover H3
  • мкпп 2012 бенз

Друзья извиняюсь за наглость вопроса но  блин я запутался-лох)!!!начну по порядку перечитал про дхо несколько тем про габариты и еще больше заплутал! проблема в следующем -не горят (только) задние габариты все остальное фурычит.есть ли реле ,есть ли предохранитель на габариты в моей машинке ничего не пойму.(ховрентий 3й -2012 года выпуска).я не ленивый поковырял бы но на улице -23 ,особо не наковыряешся!подскажите что глянуть первым делом!С уважением!!!-и  заранее спасибо.



  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2016 - 19:09

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Друзья извиняюсь за наглость вопроса но  блин я запутался-лох)!!!начну по порядку перечитал про дхо несколько тем про габариты и еще больше заплутал! проблема в следующем -не горят (только) задние габариты все остальное фурычит.есть ли реле ,есть ли предохранитель на габариты в моей машинке ничего не пойму.(ховрентий 3й -2012 года выпуска).я не ленивый поковырял бы но на улице -23 ,особо не наковыряешся!подскажите что глянуть первым делом!С уважением!!!-и  заранее спасибо.

Реле нет,предохранителей нет,есть электронные ключи блока ВМС на левую и правую сторону габаритов,если передние габариты горят,то-проверять лампочки(ТЕСТЕРОМ,А НЕ НА ГЛАЗ),или проводка на зад.Лампочки меняем при выключенных габаритах.



  вова-левый 16 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2016 - 15:35

вова-левый
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 13.04.15
  • Город: белгород
  • Авто:Hover H3
  • мкпп 2012 бенз

 

Друзья извиняюсь за наглость вопроса но  блин я запутался-лох)!!!начну по порядку перечитал про дхо несколько тем про габариты и еще больше заплутал! проблема в следующем -не горят (только) задние габариты все остальное фурычит.есть ли реле ,есть ли предохранитель на габариты в моей машинке ничего не пойму.(ховрентий 3й -2012 года выпуска).я не ленивый поковырял бы но на улице -23 ,особо не наковыряешся!подскажите что глянуть первым делом!С уважением!!!-и  заранее спасибо.

Реле нет,предохранителей нет,есть электронные ключи блока ВМС на левую и правую сторону габаритов,если передние габариты горят,то-проверять лампочки(ТЕСТЕРОМ,А НЕ НА ГЛАЗ),или проводка на зад.Лампочки меняем при выключенных габаритах.

 

СПАСИБО-теперь понятно!БУДЕМ СМОТРЕТЬ



  mike-76 229 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2016 - 19:18

mike-76
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 22.02.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2011 г.

нужна помощь....!!!! У меня сгорела сначала одна лампочка заднего габарита, затем другая... поменял обе на светодиоды, теперь  оба фонаря не горят.... проверил диоды на АКБ- горят, снял фару и проверил на АКБ тоже не горит, поставил обратно  лампочку в фару, все равно не горит. подсветка номера горит.. Что может быть???



  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2016 - 19:35

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

поменял обе на светодиоды,

Светодиоды с обманкой? 



  mike-76 229 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2016 - 19:38

mike-76
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 22.02.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2011 г.

нет, но я обратно поставил лампочку и все равно фара  не горит. светодиод попробовал в фаре заднего хода, все работает..



  Палыч 2 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2016 - 19:53

Палыч
  • 2 904 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Клемму сними...Поможет.



  mike-76 229 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2016 - 20:05

mike-76
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 22.02.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2011 г.

снимал...аж 2 раза..





Читают эту тему: 0