Перейти к содержимому

 

Фотография

Кузов, салон и их составляющие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 января 2014 - 09:33

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Не могу лючок бензобака открыть после мойки чем тока не прыскал.
Не подковыривайте его там очень тонкий слой краски.
У меня скол образовался.

Гы, лёгкий "шлепок" по заднице лючку... и он откроется... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_crazy.gif

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 января 2014 - 10:30

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Гы, лёгкий "шлепок" по заднице лючку... и он откроется...

Судя по авто в профиле это по опыту с Н2 ?

У М2 лючок бензобака из салона рычажком отпирается, и если замочек примёрз... то "шлепки" могут и не помочь.

P.S. Вчера шеф бегал вокруг пробки бензобака своего Н5 (в ней замок замёрз...)... ну а у нас на М2 пробка простейшая, на верёвочке http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

P.P.S. Есть идея на далёкоё и, надеюсь, светлое будущее - сделать уплотнитель по периметру лючка, чтобы под него вода не попадала.

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 января 2014 - 15:58

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Есть идея на далёкоё и, надеюсь, светлое будущее - сделать уплотнитель по периметру лючка, чтобы под него вода не попадала.

От мойки керхером это вряд ли спасет...

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 января 2014 - 05:50

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Судя по авто в профиле это по опыту с Н2 ?

У М2 лючок бензобака из салона рычажком отпирается, и если замочек примёрз... то "шлепки" могут и не помочь.

P.S. Вчера шеф бегал вокруг пробки бензобака своего Н5 (в ней замок замёрз...)....

после мойки в морозную погоду всегда открывал лючек бензобака и все двери минут на 5/ все остатки воды сохли потом ведешка и вперед/ раньше жил на урале опыт зимней эксплуатации оч большой/

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 января 2014 - 08:19

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну открытие дверей на две-три минуты после поездки зимой ещё помогает избавиться от обледенения стёкол "поутру" - температура в салоне быстро опускается до окружающей, следовательно нет инея ни внутри, ни снаружи.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 января 2014 - 09:31

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Вчера при открытии стекла со стороны пассажира отвалилась облицовка передней стойки. Оказалось, что она держится всего лишь на двух пистонах, а под обшивкой проходят провода и еще толстая черная трубка, пустая внутри (подозреваю, что это организация слива воды из пространства около люка (у меня на старой машине была подобная "канализация"). Ну так вот - попытался вернуть обшивку на место, не уследил на тем, что верхний пистон идет мимо дырки, и сломал этот самый пистон. Думаю вместо него поставить ВАЗовский - желательно, капроновый, эластичный.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 января 2014 - 14:16

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Очень хочется протащить провода питания навигатора и видеорегистратора от прикуривателя под торпедо - так, чтобы они выходили из щели между торпедо и лобовым стеклом. Но не знаю, как туда подлезть. Может, кто-то поделится опытом, если этот опыт есть?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 января 2014 - 15:10

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Я уже писал ранее, что питание регистратора буду делать от питания люка. Но это только с наступлением тепла (на морозе и холодно, и пластик хрупкий становится) А пока вот так прокинул провод для видеорегистратора. IMG_3000s.JPG

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 января 2014 - 16:51

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Ну, похожая !"времянка" и у меня сейчас. Хочется стационарной проводки. Короче, фотографировать лень, но я определился так: 1) В качестве навигатора используется обычный 7-дюймовый Андроид-планшет. Он ставится вертикально прямо перед глазами - на полочку за рулем. Чтобы не падал, под заднюю крышку планшета прикреплена железная пластина, а на вертикальную часть полочки - магнит на липучке. В итоге планшет "примагничивается" и не падает. Ну а в снятом состоянии его можно эксплуатировать как обычный планшет, поскольку на него не налеплено ничего лишнего - ни кронштейнов, ни прочих креплений. Ну так вот - питание (micro USB) к нему нужно подводить слева. Хочется, чтобы кабель "выныривал" из-под торпедо где-то в этом районе. 2) Видеорегистратор. Он у меня с GPS (аналог x-Device BlackBox-29, только родной китайский) - то есть, к нему нужно подводить не только питание, но и кабель от антенны GPS. Я заменил штатный кронштейн с присоской на длинную стойку с круглым основанием. В основании стойки закреплена железная пластина. Ответный магнит приклеен на липучке строго посередине машины на горизонтальной части торпедо перед воздуховодами обдува лобового стекла. Таким образом, видеорегистратор очень удобно быстро ставить и снимать (противопионЭрские мероприятия). Здесь тоже хотелось бы питание подводить из-под торпедо.

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2014 - 12:56

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Я уже писал ранее, что питание регистратора буду делать от питания люка. Но это только с наступлением тепла (на морозе и холодно, и пластик хрупкий становится)
А пока вот так прокинул провод для видеорегистратора.
IMG_3000s.JPG


а я от плафона поключил.и проводов не видно и нечего не дрягается.плохо только что при выключении зажигания не выключается

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 января 2014 - 13:27

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
А вот люк обесточивается, как и прикуриватель.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 января 2014 - 18:29

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

А вот люк обесточивается, как и прикуриватель.

Если не секрет, как вы собираетесь из 12 вольт бортсети автомобиля получать 5 вольт для питания навигатора и регистратора?
Будете ставить DC/DC-преобразователь, или же каким-то образом использовать блоки питания, рассчитанные на автомобильную розетку?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 января 2014 - 20:13

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Думаю, что там (под обивкой) вполне хватит места для "питателя" регистратора, тем более, что его корпус ему уже не понадобится.

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2014 - 20:36

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Если не секрет, как вы собираетесь из 12 вольт бортсети автомобиля получать 5 вольт для питания навигатора и регистратора?
Будете ставить DC/DC-преобразователь, или же каким-то образом использовать блоки питания, рассчитанные на автомобильную розетку...

там места завались! адаптер убирается с запасом! при прозвонке проводов люка не нашел проводов ,запитанных от зажигания

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 января 2014 - 21:05

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Люк (его питание) не совсем с зажиганием связаны - т.к. при запирании авто люк, если он был открыт, закроется (т.е. ЦЗ им как-то управляет). но потом питание снимается - сам пока туда не лазил.

  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 января 2014 - 21:14

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3
А может кто нибудь подскажет где датчик задней двери....надоело хлопать.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2014 - 22:55

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

А может кто нибудь подскажет где датчик задней двери....надоело хлопать

Если ты про датчик отключающий свет в салоне , То он в замке задней двери .

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 января 2014 - 06:36

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Думаю, что там (под обивкой) вполне хватит места для "питателя" регистратора, тем более, что его корпус ему уже не понадобится.

С геометрическим размещением разобрались.
Теперь вопрос по электрике.
Вы собираетесь "сажать" блоки питания навигатора и регистратора прямо на цепь зажигания в районе люка? А вы уверены, что этот провод выдержит такой ток? Сразу оговорюсь - я пока не знаю, как реализованы электроцепи на М2, но на большинстве машин цепь зажигания выполняет только сигнальную (слаботочную) функцию, подавая слабые токи на обмотки реле. А сами агрегаты питаются через силовые контакты этих реле от силовой шины аккумулятора.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 января 2014 - 08:30

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Люк однозначно должен запитываться по "сильноточному" проводу.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 января 2014 - 11:39

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

а я от плафона поключил.и проводов не видно и нечего не дрягается.плохо только что при выключении зажигания не выключается

там сбоку можно у стойки под обшивку провод запрятать. у меня только вдоль торпеды немного торчит. подумал, и решил так оставить. практически не мешает.хотя летом. может и подключу к плафону. рег убираю с машины каждый раз. как домой приехал. ибо -нефих ... да и на холоде техника лучше не становится. мп-3 на морозе диски плохо берет.

там сбоку можно у стойки под обшивку провод запрятать. у меня только вдоль торпеды немного торчит. подумал, и решил так оставить. практически не мешает.хотя летом. может и подключу к плафону. рег убираю с машины каждый раз. как домой приехал. ибо -не...





Читают эту тему: 0