Перейти к содержимому

 

Фотография

FORD не устаёт радовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2015 - 12:00

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Ford. Продолжает радовать своих владельцев. Современный TRSNSIT с мощностью 150 кабыл. Имеет небольшой дефект. Трескается поршень. У нас на обоих это случилось на 50 000 км. В третьем цилиндре. Дилер признаёт косяк. И барыжит комплектом. Блок, колено, поршня. Всего за 49 тыр. Приглашают сделать якобы дефорсировку. И одному богу известно, что дальше. Если это настройки турбины. Это одно. А если в этом дизеле геометрические изменения в камере итп. То это ..па. Тем не менее. Собрали мотор. И будем смотреть что дальше. Даже если это делать по отзыву у дилера. Кому хочется иметь новый авто с перебранным мотором. Ещё и не известно как протянут жопорукие проводку и прочее. Ведь разбирается вся морда и выкатывается весь мотор в сборе. Поздравления концерну. Клиенты попали. После такого. Думаю многие Грет Волловские косячки. Покажутся детским баловством. А я рад в особенности. Ведь теперь это дерьмо разгребать нам. Авто 2014 года. :AllSmail (31):

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150327_125448.jpg
  • IMG_20150327_125521.jpg


  dengl 529 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2015 - 20:13

dengl
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • Зажигалка
Где то читал, что нынче машины делают не инженеры, а маркетологи. Наверное транзит стал одной из таких машин

  Айрат 16rus 338 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2015 - 22:01

Айрат 16rus
  • 338 сообщений
  • Регистрация: 15.11.14
  • Город: Наб.Челны
  • Авто:Hover H5
  • H5TD-АКП-14г.

Ford. Продолжает радовать своих владельцев. Современный TRSNSIT с мощностью 150 кабыл. Имеет небольшой дефект. Трескается поршень. У нас на обоих это случилось на 50 000 км. В третьем цилиндре.
Дилер признаёт косяк. И барыжит комплектом. Блок, колено...

Извините заранее . Скажите если знаете. Есть ли на этих моторах форсунки которые охлаждают поршень?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 11:42

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Если честно первый раз слышу про охлаждающие форсунки. А в целом во многих системах комон рэйл.
Реализован предвпрыск который охлаждает камеру. Вот всё что знаю.

Где то читал, что нынче машины делают не инженеры, а маркетологи. Наверное транзит стал одной из таких машин

Скорее всего да)))
Жаль что и очень дорогие автопроизводители. С ранее качественным товаром идут по этому же пути.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 12:15

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Жень, если память не изменяет, то в 4G64 стоят форсунки охлаждения днища поршней. Когда Марийке двигло старое перебирали, смотрел мануал. Стоят они родимые

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 13:24

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Ааааа. Блин. Я понял теперь.)))) Да на многих моторах и не обязательно дизельных. Стоят форсунки в блоке. Через них масло под давлением распыляется на поршень снизу.
Блин. Я то думал, что эт за форсы))))))
Не знаю. Но думаю, что они и на 4G63 и 4G64 стоят.
Был случай чел не установил их. Забыл. Ну и давление масла быстренько пропало.

Извините заранее . Скажите если знаете. Есть ли на этих моторах форсунки которые охлаждают поршень?

Если это важно Вам. Завтра выйду на работу. Если нужно на блоке посмотрю. Могу забыть. Но если прям очень нужно. Позвоните сегодня. Я запишу, чтоб не забыть.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 14:12

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Если честно первый раз слышу про охлаждающие форсунки. А в целом во многих системах комон рэйл.
Реализован предвпрыск который охлаждает камеру. Вот всё что знаю.


Скорее всего да)))
Жаль что и очень дорогие автопроизводители. С ранее качественным т...

Эти форсунки стоят в цилиндрах и брызгают масло на днище поршня.Даже на наших 10-х стояли на движках 1.5 94 лошади.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 18:47

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Эти форсунки стоят в цилиндрах и брызгают масло на днище поршня.Даже на наших 10-х стояли на движках 1.5 94 лошади.

Если бы эти форсунки стояли в цилиндре. То их снесло бы поршнем)))))
Стоят они на отливе в блоке над шеей колена, как раз снизу под цилиндром.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 18:54

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Если бы эти форсунки стояли в цилиндре. То их снесло бы поршнем)))))
Стоят они на отливе в блоке над шеей колена, как раз снизу под цилиндром.

Ну не так выразился,но брызгают в каждый цилиндр.Я это имел в виду.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:06

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Ну не так выразился,но брызгают в каждый цилиндр.Я это имел в виду.

Ну да. Сейчас же стараются максимально форсировать. А эт значит поднятие степени сжатия. Повышение температуры итд. По этому поршня хоть ртом остужай)))))
На системах непосредственного впрыска когда эбу переходит в режим сверхобеднённой смеси. Там ещё в лохматые года предвпрыск организовали. Чтоб камеру остужать.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:08

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Ну не так выразился,но брызгают в каждый цилиндр.Я это имел в виду.

:smile260: И снова не так выразился, не в цилиндр они брызгают, а на поршень, точнее даже на юбку поршня. Насколько я знаю это сделано не ради охлаждения, а для смазки движения поршня в цилиндре, мотористы поправьте, если не прав :36_13_7:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:12

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

:smile260: И снова не так выразился, не в цилиндр они брызгают, а на поршень, точнее даже на юбку поршня. Насколько я знаю это сделано не ради охлаждения, а для смазки движения поршня в цилиндре, мотористы поправьте, если не прав :36_13_7:

Да ладно уж. Ссут они там и на пошень и на горшок))))
Сделано это и для помазать хон и для подуть.
А не помажешь не поедет)))))

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:18

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Да ладно уж. Ссут они там и на пошень и на горшок))))
Сделано это и для помазать хон и для подуть.
А не помажешь не поедет)))))

Жень, привет, расскажи еще че нить про куёвые брендовые моторы, порадуй китайского потребителя :smile260:

Недавно хотел статью найти про косяки бумеровских турбомоторов и хрена, подчистили, походу по просьбе немцев. А статья была хорошая, подробное описание проблем, подкрепленное фотографиями и комментариями не журналюги, а именно моториста.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:21

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
ООООоооо. Только не про бэху мерседес масляный и VAG группу после трёх лет)))) Как нить пофоткаю. Лень же. Как раз ща бмв иксовую новую пригонят)))) Жаль не зима. Атоб сразу обрадовался как там пневма замерзает))))) У дилера спиртом магистрали прогнать 30 р . Стоит)))) На пол зимы точн хватает :smile260:

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:28

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

ООООоооо. Только не про бэху мерседес масляный и VAG группу после трёх лет))))
Как нить пофоткаю. Лень же. Как раз ща бмв иксовую новую пригонят)))) Жаль не зима. Атоб сразу обрадовался как там пневма замерзает))))) У дилера спиртом магистрали прогна...

Жень, ты как человек приближенный к железу, а не электронике косоглазых, скажи, насколько рискованно купить неизвестное китайское авто? Имею ввиду это обсуждение, не ради поддержки, ради истины

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:42

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Жень, ты как человек приближенный к железу, а не электронике косоглазых, скажи, насколько рискованно купить неизвестное китайское авто? [url="http://www.hover-club.ru/forum/topic23925s220.html?p=779522&#entry779522"]Имею ввиду это обсуждение, не ...

Так я как раз больше к электронике))))) Просто сейчас на работе мотористов и агрегатчиков ёк. А каждый диагност должен знать механику на 5+, по этому мне пофигу чё крутить))) А про косоглазых.... Ты знаешь, что китайцы делают электронику на большую часть автомобилей мира?
Так что.....
Тут уж никуда. И трубки кондеев Китай и компрессора итд итп.
Просто есть некий породистый Китай и не совсем. Всё пробовать нужно. А на попробовать уйдёт не один год. После этого что то резюмировать можно.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:45

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

ООООоооо. Только не про бэху мерседес масляный и VAG группу после трёх лет))))
Как нить пофоткаю. Лень же. Как раз ща бмв иксовую новую пригонят)))) Жаль не зима. Атоб сразу обрадовался как там пневма замерзает))))) У дилера спиртом магистрали прогна...


Ну так эта тема бесконечная... я двигатели каждый день ремонтирую и могу столько порассказать, что клавиатура сломается. Просто сейчас нужно знать, что практически все автопроизводители ориентированы на работоспособность автомобиля только в течении гарантийного срока, это просто маркетинг. Сначала десятилетиями компании завоевывали себе имя и авторитет и сейчас с этого просто снимают бабло. На сегодняшний день могу точно сказать, что только до японцев и то не до всех пока не дошло, что делать надежные автомобили экономически не выгодно, но скоро и до них дойдет..
На сегодняшний день ресурс современных двигателей ориентирован в среднем на 100 тыс.км., у кого-то меньше, у кого-то больше. Потом велком в сервис, готовь бабло.
З.Ы. меня как не обывателя эта позиция полностью устраивает, я без работы не останусь.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:50

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Дим даров. Тойоту питерскую видал через год которая в белый цвет окрашена? А на авенсисе недавно крышку с цепями менял. В крышке трещина. Внутренний рынок они наверное ещё держат. А у нас. Я честно даже не знаю что советовать када спрашивают...... Полная попа. А ценники огонь. Типа на века продадим))))) Короче хреново всё. Мы то да. Без работы не останемся. Глюки в электрике. Чем больше производитель вводит электроники. Тем дороже сервис. Нам хорошо. А потребителю мрак.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 19:58

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дим даров. Тойоту питерскую видал через год которая в белый цвет окрашена? А на авенсисе недавно крышку с цепями менял. В крышке трещина. Внутренний рынок они наверное ещё держат. А у нас. Я честно даже не знаю что советовать када спрашивают......
По...


Тойота уже давно не та, это понятно. Остались хонды, сузуки, субары на любителя. В принципе почти у каждого производителя можно найти нормальный моторчик, и то мне кажется это у них как-то случайно хорошо вышло и инженеров депремировали за качественную продукцию..

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 20:01

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Аминь



Читают эту тему: 0