Перейти к содержимому

 

Фотография

Отвалился рычаг заслонок отопителя № 1 


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 января 2016 - 19:10

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Это дорого!!!!!???? Вы как-будто с другой планеты... В том месяце менял корпус на фиате браво. сам корпус 58000 тысяч рублей, работа по замене и заправке кондея 12000. сложить две цифры не сложно...

Ну да, стоимость устранения неисправности сервисменами и народными умельцами, как небо и земля

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 05 января 2016 - 19:19


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 января 2016 - 19:37

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Это дорого!!!!!???? Вы как-будто с другой планеты... В том месяце менял корпус на фиате браво. сам корпус 58000 тысяч рублей, работа по замене и заправке кондея 12000. сложить две цифры не сложно...

Дим , ты нам и про авдюхи и про мерины рассказывал,- но мы то люди приземлённые,- на китасах ездим. :valyayus:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2016 - 19:51

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Дим , ты нам и про авдюхи и про мерины рассказывал,- но мы то люди приземлённые,- на китасах ездим. :valyayus:


Тут ты в корне не прав. Не от стоимости и класса машины зависит, а от скупердяйства или нищебродства, или и то и то. Посмотри сколько фиат браво стоит 2008 года...... И на ховерах люди, которые у меня обслуживаются, оставляют и по 20 и по 30 тысяч, потому что любят свои машины и если надо - значит надо.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 января 2016 - 20:01

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Тут ты в корне не прав. Не от стоимости и класса машины зависит, а от скупердяйства или нищебродства, или и то и то. Посмотри сколько фиат браво стоит 2008 года...... И на ховерах люди, которые у меня обслуживаются, оставляют и по 20 и по 30 тысяч, п...

Тридцатку я только за капиталку отдам, что ещё разово за такую цену можно сотворить?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2016 - 20:47

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Тридцатку я только за капиталку отдам, что ещё разово за такую цену можно сотворить?


Поменять масла везде на нормальные, а не на лукойл - 15 литров, тормозуху + сцепа на кастрол, жидкость в гидраче, которая через пару лет сгорает, поменять комплект ГРМ на Гейтс, а не на "оригинальное" фуфло, прошприцевать карданы. Поменять антифриз на нормальный, слив заводскую парашу и т.д и т.п.
Ты прикалываешься или реально так не лбишь свою машину, если задаешь такие вопросы??? Я у себя в трансмиссии и мостах малса меняю каждые 30 тысяч, в моторе в 10. Гидрач и охлаждайка раз в 2 года, тормозуха в сцепе - раз в год (воду насасывает, там дырка в крышке и в гандоне тоже. зачем так сделали , не пойму), тормозуху раз в 2 года. и.т.д
А еще есть текущий ремонт, ты прикинь, ховеры ломаются.
Теперь посчитай все что я перечислил, это около 40 килорублей плюс минус. Это называется НОРМАЛЬНОЕ содержание автомобиля.... Я только на кузов в декабре 30 потратил - убрали тычки и замятины на дверях, бампер перекрасил (царапка небольшая образовалась) + плюс полировка и т.д. что бы блестела как у кота яйца. И это тоже я считаю нормальным, что бы ездить не на подмятом ведре, а поддерживать состояние нового автомобиля...

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2016 - 21:56

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Поменять масла везде на нормальные, а не на лукойл - 15 литров, тормозуху + сцепа на кастрол, жидкость в гидраче, которая через пару лет сгорает, поменять комплект ГРМ на Гейтс, а не на "оригинальное" фуфло, прошприцевать карданы. Поменять ...

я уже месяц с дырявым глушаком езжу и у меня нет времени его поменять,не то чтоб яйца полировать :valyayus:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2016 - 08:43

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

я уже месяц с дырявым глушаком езжу и у меня нет времени его поменять,не то чтоб яйца полировать :valyayus:

Стандартная отговорка... если есть желание , найдется и время. Дырявый глушак, дырявые носки, грязные ботинки...

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 января 2016 - 08:54

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Стандартная отговорка... если есть желание , найдется и время. Дырявый глушак, дырявые носки, грязные ботинки...

Так тебе проще, работа халява, расходники наверное тоже ни всегда за деньги покупаешь

  Святой 2 966 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2016 - 16:41

Святой
  • 2 966 сообщений
  • Регистрация: 15.09.13
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • Toyota Land Cruiser 200

Ну да . Попробую просверлить саморезиком . Потом на эпоксидку посодить . Ну если не выйдет , то летом что то думать надо. Даже не знаю , менять короб из за этой хрени , как то не реально. Лучше уж тогда перед каждой поездкой регулировать заслонку вру...

Когда надоест экспериментировать-напиши.Сделаю тебе рождественский подарок. :valyayus:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2016 - 21:24

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Так тебе проще, работа халява, расходники наверное тоже ни всегда за деньги покупаешь


Странное рассуждение, очень странное... работа халява - это, всмысле как???? Может ты думаешь, что кто-то мне на халяву машину обслуживает? Или халява - это в твоем понятии, это то что я сам в грязи и говне ее ремонтирую?
Странная точка зрения у тебя... Прикинь, да, коммунизм до нас еще не дошел..

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2016 - 21:36

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Стандартная отговорка... если есть желание , найдется и время. Дырявый глушак, дырявые носки, грязные ботинки...

носки, в наше время ,дырявые бывают только в мусорке.теперь это одноразовый продукт :valyayus:

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2016 - 07:43

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Странное рассуждение, очень странное... работа халява - это, всмысле как???? Может ты думаешь, что кто-то мне на халяву машину обслуживает? Или халява - это в твоем понятии, это то что я сам в грязи и говне ее ремонтирую?
Странная точка зрения у тебя...

Халява в моём понимании, в твоём случае - это когда человек приехал на работу, а у него там есть все условия, т.е. тёплый сервис, подъёмник, инструменты, время(условное понятие), ну и хоть мало-мальские знания, чтобы сделать это. Не разводи только демогогию, ты прекрасно понял о чем я и писал и пишу. По крайней мере в душе ты согласен со мной на 100%.
Ну, если ты в говне лазиешь при замене масла, тогда извини, как говориться - "Сервис - сервису рознь" и в таком случае, тебе за вредность молоко надо давать.

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 07 января 2016 - 07:58


  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2016 - 12:49

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Халява в моём понимании, в твоём случае - это когда человек приехал на работу, а у него там есть все условия, т.е. тёплый сервис, подъёмник, инструменты, время(условное понятие), ну и хоть мало-мальские знания, чтобы сделать это. Не разводи только де...


Демагогию разводишь именно ты. Это у дяди Васи в гараже ты можешь на халявку свою машину отремонтировать. Ты видимо в нормальном автосервисе-то ни разу не был. Мне, что бы обслужить свою машину нужно так же открыть заказ на-наряд на приемке. И оплачивать аренду подъемника 400 руб/час. Это может сделать и любой человек с улицы на тех же услвиях. Ты не шаришь в теме, а лезешь в нее.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2016 - 14:10

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

Демагогию разводишь именно ты. Это у дяди Васи в гараже ты можешь на халявку свою машину отремонтировать. Ты видимо в нормальном автосервисе-то ни разу не был. Мне, что бы обслужить свою машину нужно так же открыть заказ на-наряд на приемке. И оплачи...

О, да это ты либо ни в теме, либо на самом деле в твоей жизни все так плохо. Или может не заслужил? :kol_friends:
P.S. Кста-ти странное у тебя понятие нормального автосервиса, если ты в грязи и говне работаешь, а считаешь свой сервис нормальным.

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 07 января 2016 - 14:18


  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2016 - 14:38

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

О, да это ты либо ни в теме, либо на самом деле в твоей жизни все так плохо. Или может не заслужил? :kol_friends:
P.S. Кста-ти странное у тебя понятие нормального автосервиса, если ты в грязи и говне работаешь, а считаешь свой сервис нормальным.


У тебя с головой нелады...

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2016 - 14:45

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

У тебя с головой нелады...

Тьфу-тьфу-тьфу. С головой шутки плохи и тебе не советую без шапки по морозцу гулять или уже поздно - отморозил?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2016 - 17:01

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Так, закончили! сейчас всем по"сосульке" раздам, "отмороженные"! :kol_friends:



Читают эту тему: 0