Перейти к содержимому

 

прогрев салона на холостых оборотах, Н5 дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Отправлено 15 ноября 2011 - 21:45

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня пока так (я сейчас в Мурманске):
После ночи (было -9), вышел, завёл, погрел пока обороты не упали до нормы (4-5 мин), поехал включив попогрейку. Климат в ручном (автоматом не пользуюсь, не люблю). Температура на +23. Подача воздуха - снаружи. Распределение потока- вначале только на стекло, через минут 15 движения стекло-ноги. Прогревается движёк до рабочей температуры через минут 13-15 в движении. Дальше начинается Ташкент. Температуру ставлю +18 и направление потока - в салон. Реально жарко. За бортом где-то -6.
Пока ничего под капотом не закрывал. Посмотрю как будет при больших морозах. Мне чем-то работа печки напоминает печку с рабочей Тойоты Хайлюкс дизеля. Тоже прогревается после ночи быстро только после начала движения. Дальше очень жарко. Зимой на ней никогда ничего не закрываем. Задатчик температуры дальше среднего положения только при прогреве. А так всегда на середине.



не всё так радужно кагда то придет и -25 больше только потом думать и чтото делать будет намного сложнее

  Papany 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2011 - 17:23

Papany
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель 2.8 ТС, МКПП

не всё так радужно кагда то придет и -25 больше только потом думать и чтото делать будет намного сложнее

Прошу прощения, но я не вижу большой разницы в наших дизелях! Что первый Ховер, что Ваш! Дизель есть дизель,греется плохо.А -9- это еще не мороз.Я из Красноярска-на защиту прикрепил войлок, сколько мог обвернул снизу, даже нижние рычаги обернул, что бы не поддувало! С верху лежит "Автотепло"-такое негорючее одеяло, не боится ни огня, ни кислоты, ни масла, ни ДТ. Кстати термостат у нас стоит на 82 градуса, я нашел на 88, запаял клапан.Теперь тепло, но в сильные морозы на холостых ДВС все равно будет остывать, вот тут мне пригождается "Webasto", иногда даже езжу с ним.Утром перед запуском тоже им грею, практически каждый день. Если есть сомнения по поводу китайских дизелей, то могу привести пример с Фордами-Транзитами( у меня на работе их 12 шт): Пока не укутаешь и не погреешь- прохладно!

Отправлено 17 ноября 2011 - 22:18

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Прошу прощения, но я не вижу большой разницы в наших дизелях! Что первый Ховер, что Ваш! Дизель есть дизель,греется плохо.А -9- это еще не мороз.Я из Красноярска-на защиту прикрепил войлок, сколько мог обвернул снизу, даже нижние рычаги обернул, что бы не поддувало! С верху лежит "Автотепло"-такое негорючее одеяло, не боится ни огня, ни кислоты, ни масла, ни ДТ. Кстати термостат у нас стоит на 82 градуса, я нашел на 88, запаял клапан.Теперь тепло, но в сильные морозы на холостых ДВС все равно будет остывать, вот тут мне пригождается "Webasto", иногда даже езжу с ним.Утром перед запуском тоже им грею, практически каждый день. Если есть сомнения по поводу китайских дизелей, то могу привести пример с Фордами-Транзитами( у меня на работе их 12 шт): Пока не укутаешь и не погреешь- прохладно!


хорошо клапан запоял а боязни нет что антифриз разест олово потом потихоньку все остатки попадут в систему.

Сообщение отредактировал акпп: 17 ноября 2011 - 22:19


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2011 - 22:25

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А что за клапан в термостате запаял?Я заклепал воздушное отверстие 3мм на корпусе

Отправлено 17 ноября 2011 - 23:28

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

А что за клапан в термостате запаял?Я заклепал воздушное отверстие 3мм на корпусе


заклепал это хорошо но вдруг летом клапан не откроется и тогда перегрев или менять клапан на лето с отверстием

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2011 - 23:33

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вы не поняли,с клапаном ничего не делал,сейчас фотку найду и поймете

Отправлено 17 ноября 2011 - 23:35

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Вы не поняли,с клапаном ничего не делал,сейчас фотку найду и поймете



хорошо жду

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2011 - 23:43

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот ссылочка,читайте http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...%E8%E7%E5%EB%FC

  207 430 сообщений
Отправлено 18 ноября 2011 - 00:47

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Ребята, здесь тема про дизель Н5 а не про дизель Н2. Нормально прогревается дизель на Н5. И салон нормально прогревается. И термостат у нас совсем другой. Не надо на Н5 ничего мудрить, закройте просто решетку радиатора чем нибудь если у вас сильные морозы и всё.

Сообщение отредактировал 207: 18 ноября 2011 - 00:48


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2011 - 11:29

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я тоже так думал,но ошибался.Начнете замерзать,вспомните,до свидания!

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:58

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Ребята, здесь тема про дизель Н5 а не про дизель Н2.
Нормально прогревается дизель на Н5. И салон нормально прогревается. И термостат у нас совсем другой.
Не надо на Н5 ничего мудрить, закройте просто решетку радиатора чем нибудь если у вас сильные морозы и всё.


да я вас понимаю для москвы Н5 греет может быть и нормально с учётом ваших пробок поездка занимает продолжительное время ну и конечно не в обиду будет сказано в москве то и зима раз в 50 лет бывает.

  207 430 сообщений
Отправлено 19 ноября 2011 - 01:08

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Я сейчас ховер в Мурманске эксплуатирую. А насчёт морозов в Москве, поверьте, вы очень сильно заблуждаетесь. Прихватывает так периодически, что мама не горюй. И ежегодно

Сообщение отредактировал 207: 19 ноября 2011 - 01:09


  Temik-7777 6 983 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2011 - 01:24

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 983 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Ребятки да любой дизелёк прогревается в мороз хорошо только во время движения , той скорости прогрева на холостых что есть у бензина на дизелёчке нет ! чутка прогрелся стрелка шевельнулась и поехал , правильно писали выше по теме 10 мин в пути и уже ташкент !!!!!!!! дизель вот он такой !!!!!! 207 это точно прихватывает иногда как следует - 33-35 бывает !!! дизелю вообще бедненькому тяжко в такую стужу заводится , бензинка то еле еле душа в теле ........!!!!!!!

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:16

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Ребятки да любой дизелёк прогревается в мороз хорошо только во время движения , той скорости прогрева на холостых что есть у бензина на дизелёчке нет ! чутка прогрелся стрелка шевельнулась и поехал , правильно писали выше по теме 10 мин в пути и уже ташкент !!!!!!!! дизель вот он такой !!!!!!

207 это точно прихватывает иногда как следует - 33-35 бывает !!! дизелю вообще бедненькому тяжко в такую стужу заводится , бензинка то еле еле душа в теле ........!!!!!!!


да все ваши описания это хорошо но ведь хочется сесть вболие мение теплую машинку и надо искать способ это сделать ведь навернека он есть просьо надо по больше мнений опытных людей почитатать.

  207 430 сообщений
Отправлено 20 ноября 2011 - 13:29

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Не сядите вы в тёплую машинку. Пока авто стоит, устаните ждать когда салон прогреется. Хоть закрывайте моторный отсек, хоть не закрывайте. Закрытие моторного отсека делают, чтобы после движения на стоянке машинка не остывала быстро. А то дизель молотит на холостых, а температура его падает (это при сильных морозах). При умеренных такого не будет. Поэтому - ставьте Вебасто и будет вам счастье

Сообщение отредактировал 207: 20 ноября 2011 - 13:34


Отправлено 20 ноября 2011 - 21:55

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

Не сядите вы в тёплую машинку. Пока авто стоит, устаните ждать когда салон прогреется. Хоть закрывайте моторный отсек, хоть не закрывайте. Закрытие моторного отсека делают, чтобы после движения на стоянке машинка не остывала быстро. А то дизель молотит на холостых, а температура его падает (это при сильных морозах). При умеренных такого не будет.
Поэтому - ставьте Вебасто и будет вам счастье


предложеный Кудряшкой вариант с модернизацией термостата и автотепло очень хороший бюджетный вариант,
а то что предлагаете вы дорого и не практично так как сидеть в тёплой машине которая не заводится из-за того что сел аккумулятор нет ни какого счастья.

  207 430 сообщений
Отправлено 21 ноября 2011 - 00:57

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
По поводу цены вопроса согласен. Не бюджетный вариант. На ховер обойдётся минимум в 35000р. Тут как говорится хозяин-барин. А так у меня на другой машинке (тоже дизель) за пять лет её эксплуатации с вебасто ни разу аккумулятор не садился. Встаёш утром, пока собираешся, чаёк пьёш вебасто дистанционно запускаеш и он тебе греет машин. Выходиш, садишся, запускаеш и едеш. В любой мороз сразу тепло и прогревать движёк не надо.

Сообщение отредактировал 207: 21 ноября 2011 - 01:00


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2011 - 22:09

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
по-более...+ещё за установку...я сегодня узнавал.

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:05

акпп
  • Гости
  • Регистрация: --

По поводу цены вопроса согласен. Не бюджетный вариант. На ховер обойдётся минимум в 35000р. Тут как говорится хозяин-барин.
А так у меня на другой машинке (тоже дизель) за пять лет её эксплуатации с вебасто ни разу аккумулятор не садился. Встаёш утром, пока собираешся, чаёк пьёш вебасто дистанционно запускаеш и он тебе греет машин. Выходиш, садишся, запускаеш и едеш. В любой мороз сразу тепло и прогревать движёк не надо.



по-более...+ещё за установку...я сегодня узнавал.


вариант с вебасто это не вариант и ни какие уговоры и доводыменя не переубедят стоимость просто заоблачна а минусов на порядок больше чем плюсов вебасто расчитана для прфесиональной техники ставить на личное авто это понты для приезжих если бы мне приплатили за установку вебасто в пределах её стоимости на 99,9% я бы не согласился а если бы и поставил то не пользовался.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 ноября 2011 - 23:09

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

вариант с вебасто это не вариант и ни какие уговоры и доводыменя не переубедят стоимость просто заоблачна а минусов на порядок больше чем плюсов вебасто расчитана для прфесиональной техники ставить на личное авто это понты для приезжих если бы мне приплатили за установку вебасто в пределах её стоимости на 99,9% я бы не согласился а если бы и поставил то не пользовался.

Можно в багажник воздушку-автономку поставить.



Читают эту тему: 1