Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности зимней эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2010 - 16:19

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

И ещё... при торможении зимой забудьте про педаль сцепления...
Сцепление выжимайте только в самый последний момент... чтобы только двигатель не заглох...
Это называется "торможение двигателем"... т.е. двигатель при торможении, своим крутящим моментом, не даёт преждевременно блокироваться колёсам...

Сколько владельцев, наверное, столько и мнений. "Забыть про сцепление" не согласен. Моя ситуация: на скользкой дороге повело зад (ехал на заднем приводе, резина штатная). Газ сбросил, но троектория не востанавливалась, а задница уходит всё дальше и дальше. Выжал сцепление и машина стала управляться, но руль перекрутил; кинуло в другую сторону, я руль туда, меня кидает обратно, ну и в результате вылет на обочину и опрокидывание. Если бы выжал сцепление сразу, как только почуствовл, что машину стало заносить, то пожалуй вырулил бы. Да и скорость-то 60 была. Правда всё зависит от ситуации на дороге! В моём случае, я был один, и не было опасности кому-то помешать или столкнуться. Когда отремонтировал машину на следующую зиму решил поэксперементировать. При уходе в занос и сбросе газа машина тяжело выходит из заноса, а при выжимании сцепления это происходит как-то более предсказуемо. Повторюсь, что ситуации на дороге бывают разные и времени на раздумие нет. Описал свой случай, кто-то выезжает по другому. РЕЗИНА ПО ПОГОДЕ РУЛИТ :smile169:

Отправлено 31 октября 2010 - 21:11

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Сколько владельцев, наверное, столько и мнений. "Забыть про сцепление" не согласен.

Улыбнуло...
Разница в том... что это не моё мнение... а, увы,... это прописная истина... :smile169:

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 октября 2010 - 21:17

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4

И ещё... при торможении зимой забудьте про педаль сцепления...
Сцепление выжимайте только в самый последний момент... чтобы только двигатель не заглох...
Это называется "торможение двигателем"... т.е. двигатель при торможении, своим крутящим моментом, не даёт преждевременно блокироваться колёсам...

Виктор! Я вижу, что ты опытный Ховеровод!. Но я тоже не лаптем счи хлебал. Просто Ховер стал для меня нечто открытием некоего предчуствия автомобиля, который мне незнаком, но с БОЛЬШИМ потенциалом,, что Вы постоянно подтвержаете в своих комментариях :smile169:

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 октября 2010 - 21:31

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

И ещё... при торможении зимой забудьте про педаль сцепления...
Сцепление выжимайте только в самый последний момент... чтобы только двигатель не заглох...
Это называется "торможение двигателем"... т.е. двигатель при торможении, своим крутящим моментом, не даёт преждевременно блокироваться колёсам...

+1000 даже на переднем приводе так делал, а на заднем и подавно. На виадуке понесло в сторону. бросаю газ и тихонько притормозил на скорости, машина выровнялась :smile169:

Отправлено 31 октября 2010 - 21:44

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Виктор! Я вижу, что ты опытный Ховеровод!. Но я тоже не лаптем счи хлебал. Просто Ховер стал для меня нечто открытием некоего предчуствия автомобиля, который мне незнаком, но с БОЛЬШИМ потенциалом,, что Вы постоянно подтвержаете в своих комментариях :smile169:


Повторю... Ховер, это классический заднеприводный автомобиль, который по поведению ничем от них (заднеприводных) не отличается! :smile169:
Гыы... на Ховере, первая зима на штатке и без "кнопки", две следуюих на зимней шиповке и с постоянно включенной кнопкой... :smile169:
До этого... более двадцати зим на заднем приводе... :kol_good:

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 ноября 2010 - 00:15

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

Улыбнуло...
Разница в том... что это не моё мнение... а, увы,... это прописная истина... :smile169:

До ХОВРЮШИ была ВОЛГА. По управлению на ВОЛГЕ согласен с тобой Vik на всю +1000 :smile169:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 ноября 2010 - 07:42

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Повторю... Ховер, это классический заднеприводный автомобиль, который по поведению ничем от них (заднеприводных) не отличается! :smile169:

Vik, со всем уважением к тебе, еще хочу добавить, что центр тяжести у Ховера повыше чем у "классических" заднеприводных автомобилей, и это надо учитывать, поэтому и мотает его на льду неслабо на заднем приводе, и занос уже не такой прогнозируемый как у более приземистых автомобилей. :smile169:

Отправлено 01 ноября 2010 - 08:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Vik, со всем уважением к тебе, еще хочу добавить, что центр тяжести у Ховера повыше чем у "классических" заднеприводных автомобилей, и это надо учитывать, поэтому и мотает его на льду неслабо на заднем приводе, и занос уже не такой прогнозируемый как у более приземистых автомобилей. :smile169:

Согласен...
Добавлю только, что наличие головы... ещё никто не отменял...

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:20

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Vik, со всем уважением к тебе, еще хочу добавить, что центр тяжести у Ховера повыше чем у "классических" заднеприводных автомобилей, и это надо учитывать, поэтому и мотает его на льду неслабо на заднем приводе, и занос уже не такой прогнозируемый как у более приземистых автомобилей. :smile169:

Позволю себе не согласиться, т.к. центр тяжести любого авто влияет не на занос, а на апрокидывание авто. На занос влияет нагрузка по осям, у всех заднеприводных авто, чем больше нагрузка на заднюю ось, тем меньше вероятность заноса, но если( недай бог) занесло, то меньше шансов выровнять занос. Отимальное сочетание 50\50(седаны бмв, вольво, мерседес), а у ховера где-то 60\40 без ПП вероятность заноса присутствует постоянно.

Улыбнуло...
Разница в том... что это не моё мнение... а, увы,... это прописная истина... :smile169:

Мое мнение, формат шрифта не тот, надо вот так: прописная истина!
Я бы даже добавил слова из пени "и зимой и летом и на крыльях........"

Отправлено 08 ноября 2010 - 16:30

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот дельные рекомендации от Челябинского ГИБДД... :smile171:

ГИБДД Челябинска составила памятку для водителей, как управлять машиной в сложных условиях.
Милиционеры напоминают, что главная опасность гололеда – увеличение тормозного пути в восемь и более раз.

«Выехав из гаража или со стоянки, на свободном участке дороги затормозите и проверьте, все ли колеса одновременно начинают торможение. При этом оцените длину тормозного пути на обледеневшем дорожном покрытии, устойчивость автомобиля при торможении и стремление его к заносу. Мысленно сравните полученные данные с тормозным путем при такой же скорости движения на сухом дорожном покрытии», – советуют в отделе пропаганды.

Чтобы предотвратить занос, ни в коем случае нельзя резко начинать движение, резко переключать передачи, разгоняться, поворачивать и резко тормозить. «Торможение с одновременным поворотом рулевого колеса недопустимо – передние не вращающиеся колеса не изменят направления движения автомобиля. После же прекращения торможения автомобиль резко направится в сторону вывернутых колес. Опасность усиливается тем, что резкое изменение направления движения автомобиля всегда бывает для водителя неожиданным», – напоминают стражи правопорядка.

Следующий совет особенно актуален для неопытных водителей. «Обледенелые подъемы стоит преодолевать на несколько повышенной скорости, чтобы на самом подъеме не пришлось переключать передачи, а можно было бы даже постепенно уменьшать нажатие на педаль дроссельной заслонки», – рекомендуют опытные сотрудники ГИБДД.

Надо отметить, что основная опасность при гололеде исходит от других участников движения. Поэтому на перекрестках стоит повременить с выездом, а дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, необходимо увеличить. Она должна быть не менее половины скорости движения – например, при скорости 30 км/ч расстояние до впереди идущего автомобиля должно составлять не менее 15 метров.

«В гололед крайне опасно движение автомобиля накатом. На пешеходных переходах, подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звуковой сигнал, особенно вблизи от пешехода или резко, неожиданно для него, в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста», – напоминают всем сотрудники челябинской Госавтоинспекции.

Источник: http://dostup1.ru/society/society_21271.html

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 13:46

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
У меня вопрос только по вкл. ПП. Поясню. Вот например сегодня. Выйдя на улицу я обнаружил :kol_friends: что дорога во дворе покрыта льдом)) (резина стоит штатная). И мне нужно проехать по этому двору ну скажем метров 300, дорога не прямая с поворотами и стоящими машинами. И при заносе ударить какой нить припаркованный авто мне ой как не хочется. Далее я выезжаю на дорогу скажем так общего пользования (там сегодня был асфальт). Так вот. Логично было бы мне ехать по двору на ПП а выйдя на асфальт двигаться только на заднем. Но постоянно останавливаться и переключаться с ПП на задний как то ну непривычо что ли. Хотя наверное я знаю ответ на свой вопрос))) Надо было ставить "кнопку". Но лень матушка и вообщем я не поставил ее( Теперь либо в теплом гараже либо ждать до весны. И еще. Волнует вопрос. Дорога с твердым покрытием это какая? Ну понятно сухой асфальт. А если на дороге "каша" знаете бывает наметет снега а потом тепло. И на дорге талый снег а под ним асфальт. Вот по такой дороге можно вкл. ПП?

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 14:01

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

У меня вопрос только по вкл. ПП. Поясню. Вот например сегодня. Выйдя на улицу я обнаружил :kol_friends: что дорога во дворе покрыта льдом)) (резина стоит штатная). И мне нужно проехать по этому двору ну скажем метров 300, дорога не прямая с поворотами и стоящими машинами. И при заносе ударить какой нить припаркованный авто мне ой как не хочется. Далее я выезжаю на дорогу скажем так общего пользования (там сегодня был асфальт). Так вот. Логично было бы мне ехать по двору на ПП а выйдя на асфальт двигаться только на заднем. Но постоянно останавливаться и переключаться с ПП на задний как то ну непривычо что ли. Хотя наверное я знаю ответ на свой вопрос))) Надо было ставить "кнопку". Но лень матушка и вообщем я не поставил ее( Теперь либо в теплом гараже либо ждать до весны. И еще. Волнует вопрос. Дорога с твердым покрытием это какая? Ну понятно сухой асфальт. А если на дороге "каша" знаете бывает наметет снега а потом тепло. И на дорге талый снег а под ним асфальт. Вот по такой дороге можно вкл. ПП?

Я так понял, у тебя ховер Н2. Включи полный привод, заглуши двигатель и вытащи предохранитенль (http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=13341&start=0), шайтан машинка останется во включенном состоянии, полуось будет подсоединена. Теперь ты сможешь включать полный привод на ходу.
По поводу второй части вопроса - безопасность прежде всего, не думай о повышенном износе в таких условиях, если занесет, да еще в кого-нибудь - дороже окажется.

Прикрепленные изображения

  • p3f_162.jpg


  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 14:13

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Я так понял, у тебя ховер Н2. Включи полный привод, заглуши двигатель и вытащи предохранитенль (http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=13341&start=0), шайтан машинка останется во включенном состоянии, полуось будет подсоединена. Теперь ты сможешь включать полный привод на ходу.
По поводу второй части вопроса - безопасность прежде всего, не думай о повышенном износе в таких условиях, если занесет, да еще в кого-нибудь - дороже окажется.


Угу Н2. А можно для слабаков чуть подробней какой именно предохранитель?)) И правильно ли я понял? "Включи полный привод, заглуши двигатель и вытащи предохранитенль" Сделал (предположим). Сел, завел двигатеоь и у меня вкл. полный привод. Перевожу рычаг в положение 2Н и еду на заднем приводе. Теперь мне надо вкл. ПП Перевожу (на ходу) рычаг в положение 4Н и все? А по поводу второго вопроса. Я переживаю не за износ) А за то можноли вообще на такой дороге вкл. ПП?) Спасибо.

P.S. Сорри не увидел сначало ссылку на Чинамобиль)))

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:19

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А если на дороге "каша" знаете бывает наметет снега а потом тепло. И на дорге талый снег а под ним асфальт. Вот по такой дороге можно вкл. ПП?

Можно...

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 14:20

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Угу Н2. А можно для слабаков чуть подробней какой именно предохранитель?)) И правильно ли я понял? "Включи полный привод, заглуши двигатель и вытащи предохранитенль" Сделал (предположим). Сел, завел двигатеоь и у меня вкл. полный привод. Перевожу рычаг в положение 2Н и еду на заднем приводе. Теперь мне надо вкл. ПП Перевожу (на ходу) рычаг в положение 4Н и все? А по поводу второго вопроса. Я переживаю не за износ) А за то можноли вообще на такой дороге вкл. ПП?) Спасибо.

P.S. Сорри не увидел сначало ссылку на Чинамобиль)))

Все так, вынутый предохранитель размыкает цепь и шайтан-машинка остается во включенном состоянии в любом положении рычага включения полного привода так можно всю зиму ездить, а предохранитель обратно вставить когда передний привод будет уже на каждый день не нужен, или к тому времени сделать кнопку, это не так мучительно, как описал Vik, я имею ввиду поцарапанную руку.
При этом пониженную включай только на полностью остановленной машине.
Ссылку я походу добавил, тоже не сразу нашел на красном, помню где-то был зачеркнутый предохранитель третий слева. :kol_friends:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 14:25

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Можно...


Спасибо ... :kol_friends:

Все так, вынутый предохранитель размыкает цепь и шайтан-машинка остается во включенном состоянии в любом положении рычага включения полного привода так можно всю зиму ездить, а предохранитель обратно вставить когда передний привод будет уже на каждый день не нужен, или к тому времени сделать кнопку, это не так мучительно, как описал Vik, я имею ввиду поцарапанную руку.
При этом пониженную включай только на полностью остановленной машине.
Ссылку я походу добавил, тоже не сразу нашел на красном, помню где-то был зачеркнутый предохранитель третий слева. :kol_drinks:


Спасибо ... :valyayus: Картинку нашел)

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 14:40

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
А еще вопрос?) Я сделал. Завел, вкл. ПП заглушил, вынул предохранитель. Далее завел, перевел рычаг ПП в положение 2Н и потом на 4Н, но индикация ПП на панели приборов не загорелась. Вот собственно и вопрос. Должна ли она загораться?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 14:47

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Индикация указывает на включение/выключение полуоси. Ты вытащил предохранитель, который за это отвечает. Откуда индикация будет?

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 14:50

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Индикация указывает на включение/выключение полуоси. Ты вытащил предохранитель, который за это отвечает. Откуда индикация будет?


Ну я предпологал, что так. Но на всякий решил спросить. Спасибо)

  inspektor 119 сообщений
Отправлено 22 ноября 2010 - 18:56

inspektor
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
а как же тогда на н3?



Читают эту тему: 0