Перейти к содержимому

 

Фотография

в Абхазию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

  serega84 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2014 - 12:49

serega84
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • new turbo super luxe
уважаемые одноклубники!вот хотел спросить совета... собираюсь поехать в Абхазию в августе. машина ховер 5,пробег 56 тыщ. грм не менял.что стоит взять с собой в дорогу,может расходники какие или еще чего полезное?заранее спасибо. p.s. советы по маршруту тоже могут понадобиться!

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2014 - 13:36

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО

уважаемые одноклубники!вот хотел спросить совета... собираюсь поехать в Абхазию в августе. машина ховер 5,пробег 56 тыщ. грм не менял.что стоит взять с собой в дорогу,может расходники какие или еще чего полезное?заранее спасибо. p.s. советы по ма...

масло фильтры, все что для ТО надо. Вполне вероятно, что ТО 60000 наступит в период поездки. Да и поменять все это вдали от Москвы дешевле. Я бы ГРМ не менял перед поездкой, лучше после. Штатно первый раз поставленные обычно хорошего качества. Мой во всяком случае был как новый. При пробеге 60000 км.

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июля 2014 - 14:07

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
Щас в абхазии!!!!круто здесь!!!в пицунде!!! Ховер н2 довез без проблем;) Из рекомендаций: тормоза чтоб работали на ура !!!!, потому что серпантин дело тонкое!!! Маршрут легкий, почти по прямой, много камер по возможности антирадар(больше вина возмете с собой) Заправлялся только на газпроме. Как то так, приятного путешествия!!!

  serega84 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июля 2014 - 09:30

serega84
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • new turbo super luxe
спасибо откликнувшимся!

  Тарас 88 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июля 2014 - 10:22

Тарас
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: Ковров
  • Авто:Hover H3
  • люкс
Лампочки возьмите запасные! Не дай бог ночью перегорит так будет как у негра в одном месте. А больше мне ничего не понадобилось. И еще будте осторожны на серпантине перед Сочи. Там везде камеры висят и при въезде в Сочи меня чуть не лишили прав. На серпантине при поворотах задел встречную полосу. И пусть регистратор будет всегда вкючен. Удачи!

  MeguK 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июля 2014 - 10:54

MeguK
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H3
  • Зебин
Ездил в Абхазию 2 раза. Первый раз ничего не брал т.к пробег был всего 7 тыс. Во второй раз поехал на след год, провел перед поездкой осмотр и диагностику ходовой, отбалансировал колеса. Масло менял после приезда, перепробег составил около 3 тыс. Если трепетно к этому относишься можешь взять с собой и в дороге сделать, или в Краснодаре есть официалы. Еще с собой взял комплект колодок, как раз в Краснодаре поменял, т.к были на подходе, а в горах, ой как необходимо. Вообще правильное решение что едете на своем авто, т.к на экскурсионных уазах или автобусах все не посмотришь это раз, а два страшно с ними ездить. Мы умудрились подняться на 2500 метров в горы, красота неописуемая. Если ни разу не были в там, советую обязательно попасть на гегский водопад и озеро Мзы. Еще есть очень интересное место, правда не знаю как называется, подвесное кафе построенное в ущелье над рекой. Вобщем долго рассказывать. Впечптлений масса. Удачной дороги и хорошего отдыха. Ресторан называется Ассир. Правда это далековато, на другом конце Абхазии. Если поедете на оз. Рица, вдоль реки Бзыбь - будет кафе называется Сойка, кормят по простому но неплохо. Нам там очень понравилась солянка. Причем у них солянка не как у нас жидкий супчик, она больше похожа на гуляшь.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2014 - 08:30

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
http://forum4x4club.ru/index.php?showtopic=119663&page=3 c 46 сообщения...как мы заехали в Абхазию. очень интересная дорога на ПСХУ...но местами сложная, броды, каменный триал,

  markys2525 88 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 15 июля 2014 - 19:48

markys2525
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 24.07.12
  • Город: Москва и Фрязино
  • Авто:Haval H9
  • H5 TD AT > H9 бензин 245 сил
Если кому интересно я тоже выезжаю в Абхазию были там в 2012 году вот теперь снова туда едем, и так дата выезда : с 1 августа по 12 августа, жить будем в Пицунде, если кому то интересно нужна помощь или общие поездки (нас 4 ро) либо просто встретиться в Абхазии , ну или кто-то едет в сторону Краснодара и развилки Сочи-Анапа можно скооперироваться, если нужно пишите в личку или на почту а то тут могу не бывать =)) почта : mad_markys@mail.ru как буду на месте в Пицунде скину сюда местный номер чтоб знали если кому что-то понадобиться =)) ну вот как то так =)

  Алексон 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июля 2014 - 20:48

Алексон
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 17.12.11
  • Город: Пушкино, МО, РФ
  • Авто:Hover H3
  • - Лифт, АТ 30", ГП 4,88+2СБ
Планирую провести отпуск в Абхазии с 18-19/07 до 2/08, остановлюсь в Пицунде, если что пишите в этой теме! В прошлом году в Коктебеле замутили классную встречу с покатушками. Немного фото со встречи http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGro...ms&tkn=6952

  markys2525 88 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 16 июля 2014 - 16:25

markys2525
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 24.07.12
  • Город: Москва и Фрязино
  • Авто:Haval H9
  • H5 TD AT > H9 бензин 245 сил
Я боюсь, мы только в ночь с 2 на 3 августа прибудем в город, останавливаться будем в самом курорте будем либо квартиру искать на 4х либо домик снимем на Кипарисовой аллее, просто хочу чтобы и платный пляж и дикий были в шаговой доступности =)

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июля 2014 - 16:45

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
на границе действительно нужно ПТС предъявлять или свидетельства о регистрации достаточно?

  ELenka 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июля 2014 - 16:56

ELenka
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

на границе действительно нужно ПТС предъявлять или свидетельства о регистрации достаточно?

Нет,птс предъявлять ненужно,права тоже не проверяют. СТС ,паспорт гражд.,или загран и доверенность ,если не собственник.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июля 2014 - 17:44

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Спасибо!

  musikant6426 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2014 - 21:33

musikant6426
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 14.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Турбо-дизель 2,0 АКПП
serega84Здравствуйте. Тоже собираюсь в абхазию с детьми и женой. В конце июля. Только не знаю в какое место. может у вас какая инфа есть? Если подскажете буду рад. У меня Н5 ТD АТ пробег 11000 т.км.


MeguKЗдравствуйте. Если не трудно подскажите. Стоит ли с собой в абхазию брать колодки или еще какие запчасти. машина ховер5 турбодизель автомат. пробег 11000 ТО 8000 прошел.

  markys2525 88 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 18 июля 2014 - 02:23

markys2525
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 24.07.12
  • Город: Москва и Фрязино
  • Авто:Haval H9
  • H5 TD AT > H9 бензин 245 сил
если ехать из Москвы, то пробег примерно выходит на 5000+ км, это если смотреть по колодкам (учитывайте серпантин они тамжрутся=) )так что колодки каждый рассчитываем сам смотря на них перед выездом ну или консультируясь с сервисом типо а хватит ли???, ( даже с покатушками по Абхазии), вот как то так нада рассчитывать ТО, у меня то пробег 53 так что до 60 тыс хватить как раз нормально, по поводу того что взять это конечно : помимо, насоса домкрата и огнетушителя с аптечкой и троса (обычный и рывковый прокомп), возьму с собой запас ключей + предохранители + 2 фильтра грубо если ехать из Москвы, то пробег примерно выходит на 5000+ км, это если смотреть по колодкам (учитывайте серпантин они тамжрутся=) )так что колодки каждый рассчитываем сам смотря на них перед выездом ну или консультируясь с сервисом типо а хватит ли???, (даже с покатушками по Абхазии), вот как то так нада рассчитывать ТО, у меня то пробег 53 так что до 60 тыс хватить как раз нормально, по поводу того что взять это конечно : помимо, насоса домкрата и огнетушителя с аптечкой и троса (обычный и рывковый прокомп), возьму с собой запас ключей + предохранители + 2 фильтра грубой очистки (тк у меня тоже дизель) + 4 лампочки Н7 , ну я думаю достаточно ну и естессно при отправке из Москвы еще канистру соляры на 10 литров, теперь думаю уж по машине точно все если что не так написал можете исправить =))) критика приветствуется =))

  musikant6426 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2014 - 10:00

musikant6426
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 14.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Турбо-дизель 2,0 АКПП
Спасибо. А когда собираетесь выезжать из Москвы?

  ELenka 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2014 - 17:20

ELenka
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Маленькие советы,на серпантине ни в кое случае не наезжать на разделительную полосу,ДПС за этим строго следит,скорость и обгоны только по правилам. Иначе кошелек похудеет.В Абхазии вас не будут тормозить если не превышаете скорость(на местных джигитов не смотрите)В местах стоянок,остановок,пляжей,магазинов ,экскурсий и т.д,не оставляйте ценные вещи на виду (телеф.,планшеты,ноуты,барсетки фотики и т.д) не будет одного стекла и вышеперечисленного.К сожалению плохие люди есть и в АБХАЗИИ. Ездим с 2009 года,элементарные правила безопасности и отдых СУПЕР ,УДАЧИ В ДОРОГЕ!!!

  MeguK 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июля 2014 - 17:53

MeguK
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 03.05.12
  • Город: Питер
  • Авто:Hover H3
  • Зебин

serega84


MeguKЗдравствуйте. Если не трудно п...

За меня уже все ответили 😊 Больше добавить мне нечего. Кстати гайцы там могут попробовать и просто так развести. Якобы наехал на разделительную.

serega84


MeguKЗдравствуйте. Если не трудно п...

За меня уже все ответили 😊 Больше добавить мне нечего. Кстати гайцы там могут попробовать и просто так развести. Якобы наехал на разделительную.

  Алексон 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июля 2014 - 20:12

Алексон
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 17.12.11
  • Город: Пушкино, МО, РФ
  • Авто:Hover H3
  • - Лифт, АТ 30", ГП 4,88+2СБ
Доехали нормально, таможню проходили два с лишним часа, уже два дня в Пицунде.

  musikant6426 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июля 2014 - 22:00

musikant6426
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 14.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Турбо-дизель 2,0 АКПП
Алексон


А где остановились, и во сколько жилье обходится?


Мы с женой и детьми через неделю поедим в абхазию на нашем ховерке.



Читают эту тему: 0