Перейти к содержимому

 

Фотография

Подготовка Ховера к экспедициям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:21

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Серег, стараемся))) Ноут, ноут еще надо!) Фотки что б скидывать)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:32

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
я на планшет перекидываю, там 64 гига сидишка, да и стараюсь уже снимать не все подряд а чтоб реально красивое место.... так что две по 32 карты памяти и планшета хватает... а ноут, хочется что-нить типа хаммерхеда.....

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:37

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Я думаю до Владика хватит люстры и ресничек на фары! :valyayus:

А если серьезно, то слишком много лишнего.

3) Шноркель и гидроизоляция - подъём сапунов и пр.

Внешний шноркель? Неужели ты собираешься переезжать столь глубокие броды?
Если да, то куда сапуны будешь выводить? На крышу? А салон замочить не боишься, как ни старайся а вода дырочку найдет. Более того, если не найдет, то авто может самым натуральным образом поплыть, аки линкор...
Наиболее простой вариант - замена штатного корпуса воздушного фильтра на корпус от УАЗа. Это позволит тебе спокойно преодолевать брод глубиной до (примерно) середины фар.

7) Установка фаркопа и усиление бамперов.

Зачем фаркоп без прицепа?! Это лишнее.
Усиливать бампера необязательно, тем более менять их на силовые. Для твоих задач с запасом будет вариант с укорачиванием пластиковых бамперов и установкой под ними усилителя из нормальной трубы.

12) Доводка электрики для снятия скачков напряжения и замена АКБ и ламп в фарах.
Зачем мне это нужно? Затем, что когда под боком нет магазина, ехать в потёмках в безлюдных местах с перегоревшими лампочками - не кайф.
Видел темы на форуме о всяких релюшках, проводах на массу и тд. Что в итоге эффективней и стоит ли самому экспериментировать, или лучше всё-таки умелым электрикам отдать? По поводу аккумулятора - стоит ли заморачиваться заменой, искать большей мощности(с учётом добавленных световых и других приборов) и какие-то бренды или оставить штатный? Какие лампы лучше поставить в фары в замен штатных?

При всём том объеме переделок который ты перечислил, нужно не о замене АКБ рассуждать, а о замене генератора на более мощный и желательно установить его выше штатного места.

14) Мелкие переделки по комфорту и дизайну.
Зачем мне это нужно? Для души и хорошего настроения в течении долгого пути=)
а) реснички на фары(думаю сделать плёнкой как раз по изгибу фары, чтоб линия изгиба на крыле перетекала в кромку капота)
б) покраска штатных дисков в чёрный цвет кузова
в) установка дополнительных колонок и настройка аудиосистемы
г) установка полочек и ящичков на пол багажника, с целью выровнять пол в единую поверхность со сложенными сиденьями
д) установка массажных чехлов на кресла(какой бренд посоветуете)
е) переделка противотуманок(хочу попробовать продублировать их, уместить в штатное углубление по 2 шт, а не по 1 как в стоке)


Ну а главное - САЛОН! Правильный тебе совет знающие люди дают. Не про палатку на крыше надо думать, а об обустройстве толкового спального места в салоне. Хотя ты там наверное место сабуфером займешь...

ИМХО это больше напоминает строительство шоу-кара, нежели настоящего экспедиционника.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:38

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Серег, кинься ссылкой про Памир. Почитать. Что б тут не флудить)

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:41

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

а ноут, хочется что-нить типа хаммерхеда.....

У меня хаммерхед. Меня он давно разочаровал...
Подыскиваю вариант замены его на достойный планшетник под Андроидом. Для остального есть нетбук.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:45

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=178999&page=1 тема начата не мной, но наша поездка там теперь основная. шнорк... это +50 процентов к внедорожному виду..... :valyayus: ну на самом деле согласен с Denis и Vitale? не думаю что ТС готов к затоплению машины, а для других водных преград и стандартного воздухозабора хватает, но шнорк ИМХО украшает внедорожник, делает забор воздуха более чистого и прохладного, и создает небольшой наддув на больших скоростях, . ну это конечно так...условности.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:47

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Подыскиваю вариант замены его на достойный планшетник под Андроидом.

А почему Андроид? На нем нет, на мой взгляд, достойной навигации. Пожалуй только OruxMaps. Я себе взял планшет Леново (не скажу подробно, не помню. Если надо посмотрю) на win8. Я доволен. Хочешь Ozi, хочешь SAS Planet. Я доволен.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:49

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

У меня хаммерхед. Меня он давно разочаровал...
Подыскиваю вариант замены его на достойный планшетник под Андроидом. Для остального есть нетбук.



ну вот видишь, почитаешь, послушаешь и не выкинешь денег на ненужную вещь,
сейчас у меня самсунг ноте 8 дюймов,
работает быстро, спутники ищет хорошо из-за связки ЖПС и ГЛОНАСС,
10 дюймов большой слишком, экран всего на два дюйма больше а физический размер почти в два.

А почему Андроид? На нем нет, на мой взгляд, достойной навигации. Пожалуй только OruxMaps. Я себе взял планшет Леново (не скажу подробно, не помню. Если надо посмотрю) на win8. Я доволен. Хочешь Ozi, хочешь SAS Planet. Я доволен.



Ден там ГПС есть? я в свое время баловался асусом на винде, все супер, но спутника там не было.

я думаю скоро сделают САС на андройде, сам пока мучаюсь с прогами, зато навител отлично везде ведет где есть дороги.,

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:54

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Хотя конечно есть одно но. Нет навигации на винде аля Навител или яндекс карты. Которые по городу тебя водят и сами маршрут прокладывают. Тут я справляюсь телефоном. Но это не очень удобно.

Ден там ГПС есть?

Серег, GPS, конкретно на моей модели, нет. Есть модели в которых есть. Я проблему решил покупкой внешнего приемника GPS. И связываю их (приемник и планшет) по блутузу. Проблем нет.

И с приемником даже лучше. Если планшет сдох или сломался, можно подключить ноут любой. Так же через блютуз или кабелем. А маршрут (треки, точки) на флешке есть у меня всегда.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2015 - 11:56

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

А почему Андроид? На нем нет, на мой взгляд, достойной навигации.

А что считать достойной навигацией?
У меня смартфон Fly под андроидом, на нем несколько навигаций, в т.ч. OZI. Под андроид уже давно есть необходимые навигации! Я за хаммерхед держался из-за озика. Теперь он мне нах не нужен.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:00

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
если не секрет..какие проги? я начал пользоваться atlogis.com (советские военные карты)

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:06

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Про люстру на крышу!
Лично из своего опыта считаю, что самые ВАЖНЫЕ фары на крыше - РАБОЧИЙ СВЕТ БОКОВОЙ И ЗАДНИЙ!
Необходимость в передней люстре возникает гораздо реже, почему-то...

я начал пользоваться atlogis.com (советские военные карты)

Я всё больше ОЗИком пользуюсь. У меня для него карты почти всей России. Правда по трассе езжу с Навителом. Заранее задаю маршрут сам, а не как он мне проложит.
А то были случаи, есть что вспомнить... :valyayus:

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:10

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
я вообще для себя решил люстру не ставить, для передвижений по дорогам обычных фар хватает, рубиться ночью во мраке....вот не довелось ни разу, единственно думаю вывести на багажник герморазьем и подключать к нему лампу для освещения лагеря, причем на прищепке, чтоб можно было прикрепить ее с любой стороны машины на экспедиционнике.

  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:11

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Читаю и смотрю прицеп никто с собой не таскает, или просто не пишут. Очень интересно кто то ездил (3000) с прицепом? Поделитесь пожалуйста, удобно ли? Всё таки больше чем на экспедиционник поместится да и удобней закидал и поехал. Экспедиция ведь не трофи. Поправьте если ошибаюсь.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:13

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

А что считать достойной навигацией?У меня смартфон Fly под андроидом, на нем несколько навигаций, в т.ч. OZI. Под андроид уже давно есть необходимые навигации! Я за хаммерхед держался из-за озика. Теперь он мне нах не нужен.

Так я и говорю. Каждому свое. Для меня удобней всего пользоваться Сас планетой. Ибо можно дома или на работе вкл. стационарный комп. и все спокойно посмотреть, забить точки, проложить треки (я сейчас говорю о длинном маршруте) примерно о таком.

Изображение

На картинке просто скрин с гугла. Но в Сас планете все выглядит иначе.

Изображение

В планшете я б вспотел забивать все это. А так, подготовил все на компе, выгрузил на флешку, загрузил в планшет и поехал.

Но если удобнее по другому, то я не спорю) Каждому свое)))

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:19

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

В планшете я б вспотел забивать все это. А так, подготовил все на компе, выгрузил на флешку, загрузил в планшет и поехал.

Так я трек на планшете и не готовлю! Я его на домашнем компе готовлю, а потом переношу в навигатор или планшет.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:20

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Озик мне не понравился тем, что карты надо качать и весят они много. У меня на планшете 32 Гб. Грузия та же, например, ни в жизнь не влезет. А Сас удобно. Маршрут накидал, в кеш скачал и поехал. Все умещается и нет проблем. Либо я Озик плохо знаю (не шутка))) я в нем профан)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:21

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Читаю и смотрю прицеп никто с собой не таскает, или просто не пишут. Очень интересно кто то ездил (3000) с прицепом? Поделитесь пожалуйста, удобно ли? Всё таки больше чем на экспедиционник поместится да и удобней закидал и поехал. Экспедиция ведь н...



есть знакомый, делал прицеп для экспедиций....правда у него фронтера короткая была....
сьездил один раз с ним в Хибины на Кольский, проклял все,
купил патриот....:-)

зачем прицеп? что вы собираетесь брать с собой в просто поездку по дорогам, пусть и плохим?
он дико неудобен, особенно в горах с серпантинами, резкими поворотам и там где приходиться часто менять направление движения. опять же в городах, куда мы заезжаем, магазины, и прочее, зачем еще постоянно думать о своем хвосте...влезу-не влезу, или не дай бог овраг с крутыми скрлонами, да любая пересеченка, а если назад надо сдать на склоне чтоб обьехать валун?
для поездок в нашем формате грузоподьемности ховера хватает, не надо в поход брать холодильники, стиралки и телевизоры и все пройдет отлично, учитесь довольствоваться только необходимым,


аааа есть еще ребята на крузерах на севера зимой ездят с прицепами, но там другие условия, они топлива везут по тонне, запасные колеса и много того, без чего на севере смерть...

а так посмотрите на чем и куда народ едет, что-то прицепов я там не вижу, а вот багажники...да....

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:28

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Читаю и смотрю прицеп никто с собой не таскает, или просто не пишут. Очень интересно кто то ездил (3000) с прицепом? Поделитесь пожалуйста, удобно ли? Всё таки больше чем на экспедиционник поместится да и удобней закидал и поехал. Экспедиция ведь не трофи. Поправьте если ошибаюсь.


С прицепом мне кажется не удобно. Хотя я лично не пробовал)

Вот как сделают Сас для андроида, тогда я перейду на андроид. Будет все в одном. И городсая навигация (навител) и без дор. (сас) все в одном устройстве.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 12:56

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Читаю и смотрю прицеп никто с собой не таскает, или просто не пишут. Очень интересно кто то ездил (3000) с прицепом? Поделитесь пожалуйста, удобно ли? Всё таки больше чем на экспедиционник поместится да и удобней закидал и поехал. Экспедиция ведь н...


закинул и поехал...это единственное его удобство.....

для поездки на море, на рыбалку может он и удобен, если лодку везти
т.е. для ровных хороших дорог...если потом надо стоять лагерем например неделю или больше, тогда да,
хотя и так все для пикникового отдыха можно поместить в машину и на нее.



Читают эту тему: 0