Перейти к содержимому

 

Фотография

Селигер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2013 - 14:22

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Вот по дороге Лося встретили.
я отлично отдохнул и рыбы было не мерянно хоть руками лови. 3 дня ели рыбу патом ловили и отпускали, ловля была чисто ради забавы. фото в контакте http://vk.com/album23411018_175283293.

А где рыба-то? Мальки на фото не зачёт. :AllSmail (31):

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2013 - 14:37

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

А меня постоянно пугают, что на Селигере в сезон нормальных мест нет вообше. Т.е. просто приехать с палаткой не вариант либо загажено, либо нет места.


Ну почему же, есть. Я к примеру каждый год езжу в конце июля с палаткой "кемпингом" на НИЛОВУ ПУСТЫНЬ озеро Белое. на пару-тройку дней.

Тута.

Широта: 57°15′1.13″N (57.250315)
Долгота: 33°6′10.17″E (33.102824)

Тихо, вода чистая, лесок, места для палаток дофига, и непродуваемо !!! И порыбачить можно! Но то самое ради чего туда езжу, то это "паломничество" к мощам преподобного чудотворца Нила Столобенского Селигерского. Я и сына в честь него назвал.


А где рыба-то? Мальки на фото не зачёт. :AllSmail (31):


Там к стати ещё и кабанов очень много, есть на регистраторе видео как они мне под колёса кинулись. Слава Богу обошлось испугом.

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2013 - 14:45

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин

Ну почему же, есть. Я к примеру каждый год езжу в конце июля с палаткой "кемпингом" на НИЛОВУ ПУСТЫНЬ озеро Белое. на пару-тройку дней.

Тута.

Широта: 57°15′1.13″N (57.250315)
Долгота: 33°6′10.17″E (33.102824)

Тихо, вода чистая, лесок, места для палаток дофига, и непродуваемо !!! И порыбачить можно! Но то самое ради чего туда езжу, то это "паломничество" к мощам преподобного чудотворца Нила Столобенского Селигерского. Я и сына в честь него назвал.




Там к стати ещё и кабанов очень много, есть на регистраторе видео как они мне под колёса кинулись. Слава Богу обошлось испугом.


а чистоту водички есть возможность на фото показать
или такаяже чистая как селигере? :AllSmail (31):

  Akella 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2013 - 15:40

Akella
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

а чистоту водички есть возможность на фото показать
или такаяже чистая как селигере? :AllSmail (31):


Не путайте Селигер, с Верхневолжскими озёрами. Озеро Селигегер - это природное озеро и вода там чистая и прозрачная. А система Верхневолжких озёр искуственная и вода там цвета слабозаваренного чая.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2013 - 15:46

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Не путайте Селигер, с Верхневолжскими озёрами. Озеро Селигегер - это природное озеро и вода там чистая и прозрачная. А система Верхневолжких озёр искуственная и вода там цвета слабозаваренного чая.

Подтверждаю.На Селигере вода достаточно прозрачная для подвохов,особенно "Серебрянное озеро".

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2013 - 17:33

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

а чистоту водички есть возможность на фото показать
или такаяже чистая как селигере? :AllSmail (31):


Конечно есть, доберусь до домашнего компа, выложу на всеобщее обозрение.

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июня 2013 - 00:56

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

а чистоту водички есть возможность на фото показать
или такаяже чистая как селигере? :AllSmail (31):



Может так лучше будет

Белое озеро ( Селигер )

Прикрепленные изображения

  • DSC_0454.JPG
  • DSC_0532.JPG
  • DSC_0545.JPG
  • DSC_0393.JPG
  • DSC_0446.JPG
  • DSC_0468.JPG
  • DSC_0407.JPG
  • DSC_0403.JPG
  • DSC_0459.JPG
  • DSC_0476.JPG
  • DSC_0396.JPG
  • DSC_0524.JPG
  • DSC_0557.JPG
  • DSC_0491.JPG
  • DSC_0378.JPG


  kamamber 172 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2013 - 22:44

kamamber
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Дедовск М.О
  • Авто:Hover H3
  • h5 салон, бенз, мех, с.люкс, чип

Пы. Сы. Пощел вещи паковать

Ну вот, почти все упаковал, осталось 12 июня загрузить в машинку и в путь, едем в троем: отец, племяшка и я. Если есть желание и возможность, присоединяйтесь :avt07:
Естественно на Хачин, с палатками, удочками и лодкой.
Выезд 12-13 июня, в ночь, около 11-12 вечера. А 15 обратно. :8: :36_1_11: :AllSmail (31):

  Dashko 46 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 июня 2013 - 10:10

Dashko
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 05.03.13
  • Город: Хлебниково
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, МКПП
Всем привет! Я всю жизнь прожила на Селигере (местная) знаю очень много хороших мест, если нужна помощь сперевозками на лодках, все кто стоят на Ниловке, все мои хорошие знакомые, мы с ними росли вместе. Сама обязательно езжу каждое лето с палатками, обычно на Белое озеро (остов Хачин). По поводу угрей.... их там почти не осталось, все что продается копченое на Ниловке - Китайский угорь!!! Настоящего Селигерского можно купить только у "своих". В последнее время и правда очень много туристов, все бы ничего, если б не оставляли СРАЧЬ!!!! Мы когда уезжаем с места стоянки вывозим по 2-3 лодки мусорных мешков, так туристы из столицы как на дураков смотрят!!! Такое ощущение, что они уверены что там все за ними приедут и уберут! Ну суть не в этом.... На Селигер дествительно стоит съездить, кому интересен отдых в коттеджах могу посоветовать "Тихую Гавань", там заведует мой друг, смогу дать контакты. Кто едет с палатками (ой, как не хочется рекламировать... самим потом некуда встать...)))) советую Пачково, Хачин, Серебряное озеро, Светлица, Быково. Если интересно покататься на лодках, съездить на Пушку, побывать на разных достопримечательностях - пишите, дам телефончики ребят которые этим зарабатывают.

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июня 2013 - 13:08

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин

Всем привет! Я всю жизнь прожила на Селигере (местная) знаю очень много хороших мест, если нужна помощь сперевозками на лодках, все кто стоят на Ниловке, все мои хорошие знакомые, мы с ними росли вместе. Сама обязательно езжу каждое лето с палатками, обычно на Белое озеро (остов Хачин).
По поводу угрей.... их там почти не осталось, все что продается копченое на Ниловке - Китайский угорь!!! Настоящего Селигерского можно купить только у "своих". В последнее время и правда очень много туристов, все бы ничего, если б не оставляли СРАЧЬ!!!! Мы когда уезжаем с места стоянки вывозим по 2-3 лодки мусорных мешков, так туристы из столицы как на дураков смотрят!!! Такое ощущение, что они уверены что там все за ними приедут и уберут! Ну суть не в этом....
На Селигер дествительно стоит съездить, кому интересен отдых в коттеджах могу посоветовать "Тихую Гавань", там заведует мой друг, смогу дать контакты. Кто едет с палатками (ой, как не хочется рекламировать... самим потом некуда встать...)))) советую Пачково, Хачин, Серебряное озеро, Светлица, Быково. Если интересно покататься на лодках, съездить на Пушку, побывать на разных достопримечательностях - пишите, дам телефончики ребят которые этим зарабатывают.


а темка-то интерестная, планируем поездку на своих машинах с палатками на середину июля,
подскажите пожалуйста местечко, есть свое водолазное снаряжение хочется прозрачной воды

  Vavil19 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июня 2013 - 13:23

Vavil19
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover 5 TD A.

Всем привет! Я всю жизнь прожила на Селигере (местная) знаю очень много хороших мест, если нужна помощь сперевозками на лодках, все кто стоят на Ниловке, все мои хорошие знакомые, мы с ними росли вместе. Сама обязательно езжу каждое лето с палатками, обычно на Белое озеро (остов Хачин).
По поводу угрей.... их там почти не осталось, все что продается копченое на Ниловке - Китайский угорь!!! Настоящего Селигерского можно купить только у "своих". В последнее время и правда очень много туристов, все бы ничего, если б не оставляли СРАЧЬ!!!! Мы когда уезжаем с места стоянки вывозим по 2-3 лодки мусорных мешков, так туристы из столицы как на дураков смотрят!!! Такое ощущение, что они уверены что там все за ними приедут и уберут! Ну суть не в этом....
На Селигер дествительно стоит съездить, кому интересен отдых в коттеджах могу посоветовать "Тихую Гавань", там заведует мой друг, смогу дать контакты. Кто едет с палатками (ой, как не хочется рекламировать... самим потом некуда встать...)))) советую Пачково, Хачин, Серебряное озеро, Светлица, Быково. Если интересно покататься на лодках, съездить на Пушку, побывать на разных достопримечательностях - пишите, дам телефончики ребят которые этим зарабатывают.


А срачь!! Народ везде оставляет,т.к это бенаказанно.Поэтому с срачь такой ,что считают что кто то обязан приехать и убрать. Бесит аж!!!!!!

  Боба 64 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 июня 2013 - 14:57

Боба
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Красногорск
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport II 3,0

А меня постоянно пугают, что на Селигере в сезон нормальных мест нет вообше. Т.е. просто приехать с палаткой не вариант либо загажено, либо нет места.

Нагло врут!!! Есть места. Около Ниловой пустыни, оз. Белое. Всегда можно отлично устроиться!

Ну вот, почти все упаковал, осталось 12 июня загрузить в машинку и в путь, едем в троем: отец, племяшка и я. Если есть желание и возможность, присоединяйтесь :avt07:
Естественно на Хачин, с палатками, удочками и лодкой.
Выезд 12-13 июня, в ночь, около 11-12 вечера. А 15 обратно. :8: :36_1_11: :AllSmail (31):

Привет! На Хачин с какой стороны заходить будете?

  kamamber 172 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 июня 2013 - 23:18

kamamber
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Дедовск М.О
  • Авто:Hover H3
  • h5 салон, бенз, мех, с.люкс, чип

Привет! На Хачин с какой стороны заходить будете?


Привет Со стороны Ниловки а то со стороны Светлицы где автобусная остановка на
gandy.gif веслах далековато грести до штанов а там по месту видно будет!
штаны это тут 0_14af2_aafc50ca__1_L.jpg

Прикрепленные изображения

  • gandy.gif


  Mihalyc314 694 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2013 - 06:37

Mihalyc314
  • 694 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • н5 td АКПП +Н3 МКПП чип mod-7
Всем привет! А мы уже завтра уезжаем на Селигер!!!! УРААААААААААААА!!!!!!! Едим туда 3-й раз!!! И всем советуем!!!!!! По поводу мусора - это "больная" тема.....Мы всегда за собой все убираем, мешки с мусором чуть ли не до Москвы везем.....

  Скворец 235 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2013 - 06:50

Скворец
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 30.01.13
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

В последнее время и правда очень много туристов, все бы ничего, если б не оставляли СРАЧЬ!!!! Мы когда уезжаем с места стоянки вывозим по 2-3 лодки мусорных мешков, так туристы из столицы как на дураков смотрят!!! Такое ощущение, что они уверены что там все за ними приедут и уберут! Ну суть не в этом....

Да что ж вам Столица то сделала??? Сколько ездим, как сами так и сколько наблюдаем, с места стоянки с московскими номерами уезжают груженные мусорными мешками, а вот местные, тверские - на выхи заедут и грязь оставляют!!!

Вроде взрослые люди на форуме, а всех под одну гребенку причесываете...

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июня 2013 - 00:39

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7
Так друзья, давайте не будем тыкать носом гостей из белокаменной в мусор, что оставляют за собой. Я не первый год езжу на Нилову пустынь, и с удовольствием там отдыхаю, душой отдыхаю. Там и без нас " гавнюков придостаточно" Я говорю на своём примере, я убираю в мешки, и оставляю на обочине дороги, либо везу с собой до мусорного контейнера. Почему оставляю на обочине дороги? Потому что там ездит мусоровоз ( не мусора-опричники ) и собирает мешки в контейнер. Возможно за последний год что то изменилось, нестало мусоровоза. Так я смотрю на Ниловой пустыни народ предприимчивый и бабло на "туристах лошарах" хорошо умеют рубить, продавая копчёный Терпуг местно вылавленый, Ничего что Терпуг - морская рыба ??????? Или Угорь, как ремень длинной, хотя местный не более 30 см. Друзья Осташковцы, про Вас давно плывут не самые лестные отзывы, поэтому не надо только на Москалей "батон крошить" Ведь среди Вас есть предприимчивые люди, Организуйте уборку мусора с обочины, купите мусоровоз, наймите 3-х таджиков. И при въезде к Белому озеру поставьте что то типа щита с надписью что " Господа ГОВНЮКИ Вы въезжаете в курортную зону, и уборка мусора за Вами платная, и производится тогда-то " С ШАПКОЙ ПУСКАйТЕ ЧЕЛОВЕКА средь палаток, с каждым рейсом мусоровоза, собирайте по 100 р с палатки. Вот Вам и 3000 р за рейс, и 6000 за день, и 240 000 за месяц - минус ГСМ 30 000 в месяц, минус 50 000 зп таджикам за сезон. ГОСПОДА !!! ДА ВЫ В ох...м НАВАРЕ! Нилова пустынь теперь объявлена курортной зоной, и предпринимательская деятельность там приветствуется. Любой отдыхающий готов приехать на чистое место, и даже заплатить за это. Так почему же этим не воспользоваться ?

  Боба 64 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2013 - 21:49

Боба
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 01.08.11
  • Город: Красногорск
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport II 3,0
Полностью согласен с предыдущим товарищем!!!

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2013 - 15:19

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин
Выезжаем на Селигер в среду 17 числа из Москвы одна машина и одна из Питера будем там до понедельника 22 число милости просим желающих клубней, присоединяйтесь

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июля 2013 - 16:20

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

так туристы из столицы как на дураков смотрят!!!

Хватит врать на Москалей, может открою вам тайну но срут в большинстве ваши соседи с 69 регионом. а Москали уже давно привыкли за собой убирать. У вас один ответ на все беды Москали насрали, Москали купили и т.д. а если паспорт посмотреть то это всё местечковые у которых культура ниже плинтуса. сколько раз на Волго их видел приедут на тазах 69. и начинают дерьмо-шансон слушатьи орать какие они крутые и т.д. поа охрана за попу не возьмёт.

Да что ж вам Столица то сделала??? Сколько ездим, как сами так и сколько наблюдаем, с места стоянки с московскими номерами уезжают груженные мусорными мешками, а вот местные, тверские - на выхи заедут и грязь оставляют!!! Вроде взрослые люди на форуме, а всех под одну гребенку причесываете...

Согласен полностью!!!

ГОСПОДА !!! ДА ВЫ В ох...м НАВАРЕ! Нилова пустынь теперь объявлена курортной зоной, и предпринимательская деятельность там приветствуется.

На Волго так ребята на сёрфстанции и делают и всё у них хорошо и спорт и развлечения и т.д. вот только быдла тверского поубавилось ибо его там не жалуют))) вот оно туда и перестало ездить. А нам Москалям не жалко нормальным людям денежку разумную отдать за туалет, охрану, питание и хорошее настроение))))

  Александр-047 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июля 2013 - 17:21

Александр-047
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 18.01.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин
кстати серфинг клуб нам очень понравился, там были в прошлом году наверно туда и поедем



Читают эту тему: 0