Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчики давления в шинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2020 - 23:39

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Уж какой есть!

 

 

 

Если есть на Ютубе, зачем тогда просите инструкцию?

 

 

 

2-3 это вообще другие операции!

 

 

 

Что-то это сообщение вообще не понятно! Вы купили другие датчики, программатор, пытаетесь все это привязать, а виноват RHS?

 

 

 

А Вам должны бесплатно это сделать?  Или Вам эту услугу навязывали? Что за бред.

 

 

 

А вот врать не хорошо!!!  Я никогда и не от кого не скрываю информацию!!! Даже в этой теме пытаюсь Вам помочь, а Вы тут кучу гадостей выкладываете! У Вас совесть вообще есть?!

Отвечаю по пунктам 1. Мною отмечено, что корявый, но в принципе понятный и полезный. Еще раз благодарю.

2. Я несколько раз указывал, что прописал датчики, и мог сделать это только единственным способом, но Вы посоветовали провести "инициализацию" через кнопку Initialization. Я спросил, что это за дополнительная операция? Спрашивал несколько раз. В ответ получил инструкцию, из которой видно, и я это указал, у нас было расхождение в терминологии. Но это не дополнительная операция!

3. Вместо 2-3 можно провести первую. Результат будет тот же.

4. Я приехал с проблемой штатного датчика, установленного на новом автомобиле. Покупать датчики и программатор я стал уже после того, как видел 1100 рублей за прошивку (или инициализацию) одного (!) датчика.

5. Не бесплатно, но за адекватные деньги. Вы устанавливаете стоимость нормо-часа 1100 рублей, это ваше право. Но когда я увидел, что на пустяковую двухминутную операцию, не требующую использования дорогого сканера, и еще более дорогого софта, вы ставите час времени! Извините, это не бред. Это завышение расценок.

6. Подписываюсь под своими словами! Я уже умолчал, как Вы объяснили отказ. Точно слов не помню, но смысл такой: если  буду всем  рассказывать, то останусь без денег. Повторюсь, что машина куплена у вас в RHS, рассчитывал на более теплое отношение. И в этой теме информацию пришлось из Вас вытягивать, чтобы разобраться, какая-такая дополнительная "инициализация" нужна.

А я по простоте душевной, думал, что форум Ховер-клуба создан для взаимопомощи клубням.

Хотя, если подходить формально, Вы находитесь на другой стороне баррикады. Рядовые владельцы хотят сэкономить, самостоятельно все сделать, а сервис  заинтересован, чтобы по каждой мелочи к ним обращались. 



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2020 - 00:01

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

И в этой теме информацию пришлось из Вас вытягивать,

Не наглейте! Я очень жалею, что ответил Вам в теме. Похоже я теперь еще виноват в том, что Вы не те датчики купили. Больше этого не повториться, в Вашу проблему больше не вмешиваюсь, чтобы вытягивать ни чего не пришлось. Разбирайтесь теперь самостоятельно!

 

А я по простоте душевной, думал, что форум Ховер-клуба создан для взаимопомощи клубням.

Я Вас услышал. Т.е. бесплатное ТО (За счет сервиса), это хорошо, это теплое отношение, а вот платить за работу, это уже плохо. 

 Вы уж извините, что цены на работы с Вами не согласовали!



  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2020 - 08:11

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Допомогались. Борисыч бортируй колесо с родным датчиком. Снимай показания с него. Фото и прочее. Будет, как ты выше писал, взаимопомощь. А вообще то требовать немедленного ответа моветон. Есть время у человека-ответит.

  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2020 - 18:38

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Я Вас услышал. Т.е. бесплатное ТО (За счет сервиса), это хорошо, это теплое отношение, а вот платить за работу, это уже плохо. 

 Вы уж извините, что цены на работы с Вами не согласовали!

 

Может быть у Вас и было когда-нибудь бесплатное ТО, только мне об этом позабыли сказать.



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2020 - 20:16

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Может быть у Вас и было когда-нибудь бесплатное ТО, только мне об этом позабыли сказать.

 

Тут я прошу прощения, произошла путаница.

Вчера не было доступа к базе, действительно Вам не делалось бесплатное ТО, просто помню, что были машины, которые приезжали на бесплатное ТО, таких было очень не много, но были.

 

Валерий, Вы на меня и RHS не обижайтесь.

Мне не приятно было то, что хотел помочь Вам, сел, перевел для Вас мануал, как смог (нет лингвистического образования), а в ответ услышал, что перевод корявый и сплошная путаница. Намеренно Вас запутать не было никакого желания, хотелось помочь.

 

Что же касается "прописки датчиков давления шин", а у нас именно так называется эта работа, то мне жаль, что Вас расстроила стоимость этой работы. Мы всегда брали за эту работу денег меньше, чем официальный дилер, возможно мы пересмотрим стоимость данной услуги, после того, как проведем мониторинг цен.

Ну а то, что Вы приобрели не те датчики в Китае, что достаточно часто встречается, в этом точно нет ни моей вины, ни вины RedHotService.

 

Каталожные номера датчиков, со 100% гарантией, которые Вам нужны, точно ни кто не скажет, т.к. устанавливались разные датчики и блоки TPMS. По каталогу их 3 или 4 номера. Единственный способ узнать каталожный номер датчика, это разбортировать колесо и посмотреть его номер.

В Вашей ситуации, на мой взгляд,  самый оптимальный и бюджетный вариант, это на разборке купить блок TPMS от дизельной пятерки, а при установке летней резины просто менять блок TPMS. То есть иметь два комплекта датчиков, каждый под свой блок.

Поменять блок не сложно, он под водительским сидением, и заново привязать колеса, должно все получиться. 



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2020 - 20:29

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Тут я прошу прощения, произошла путаница.

Вчера не было доступа к базе, действительно Вам не делалось бесплатное ТО, просто помню, что были машины, которые приезжали на бесплатное ТО, таких было очень не много, но были.

 

Валерий, Вы на меня и RHS не обижайтесь.

Мне не приятно было то, что хотел помочь Вам, сел, перевел для Вас мануал, как смог (нет лингвистического образования), а в ответ услышал, что перевод корявый и сплошная путаница. Намеренно Вас запутать не было никакого желания, хотелось помочь.

 

Что же касается "прописки датчиков давления шин", а у нас именно так называется эта работа, то мне жаль, что Вас расстроила стоимость этой работы. Мы всегда брали за эту работу денег меньше, чем официальный дилер, возможно мы пересмотрим стоимость данной услуги, после того, как проведем мониторинг цен.

Ну а то, что Вы приобрели не те датчики в Китае, что достаточно часто встречается, в этом точно нет ни моей вины, ни вины RedHotService.

 

Каталожные номера датчиков, со 100% гарантией, которые Вам нужны, точно ни кто не скажет, т.к. устанавливались разные датчики и блоки TPMS. По каталогу их 3 или 4 номера. Единственный способ узнать каталожный номер датчика, это разбортировать колесо и посмотреть его номер.

В Вашей ситуации, на мой взгляд,  самый оптимальный и бюджетный вариант, это на разборке купить блок TPMS от дизельной пятерки, а при установке летней резины просто менять блок TPMS. То есть иметь два комплекта датчиков, каждый под свой блок.

Поменять блок не сложно, он под водительским сидением, и заново привязать колеса, должно все получиться. 

Александр, спасибо за совет. Я разбортирую одно колесо, только на это потребуется некоторое время. 

Нельзя ли пойти обратным путем: посмотреть наименование блока TPMS (на нем же должны быть какие-то цифирки), а по нему понять, какие требуются датчики?



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 февраля 2020 - 20:58

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Нельзя ли пойти обратным путем: посмотреть наименование блока TPMS (на нем же должны быть какие-то цифирки), а по нему понять, какие требуются датчики?
 

Не получится, т.к. данных какие датчики и к какому подходят TPMS нет. Да и данные эти собрать очень тяжело по всем моделям GW. 



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2020 - 21:49

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0

Тут я прошу прощения, произошла путаница.

Вчера не было доступа к базе, действительно Вам не делалось бесплатное ТО, просто помню, что были машины, которые приезжали на бесплатное ТО, таких было очень не много, но были.

 

Валерий, Вы на меня и RHS не обижайтесь.

Мне не приятно было то, что хотел помочь Вам, сел, перевел для Вас мануал, как смог (нет лингвистического образования), а в ответ услышал, что перевод корявый и сплошная путаница. Намеренно Вас запутать не было никакого желания, хотелось помочь.

 

Что же касается "прописки датчиков давления шин", а у нас именно так называется эта работа, то мне жаль, что Вас расстроила стоимость этой работы. Мы всегда брали за эту работу денег меньше, чем официальный дилер, возможно мы пересмотрим стоимость данной услуги, после того, как проведем мониторинг цен.

Ну а то, что Вы приобрели не те датчики в Китае, что достаточно часто встречается, в этом точно нет ни моей вины, ни вины RedHotService.

 

Каталожные номера датчиков, со 100% гарантией, которые Вам нужны, точно ни кто не скажет, т.к. устанавливались разные датчики и блоки TPMS. По каталогу их 3 или 4 номера. Единственный способ узнать каталожный номер датчика, это разбортировать колесо и посмотреть его номер.

В Вашей ситуации, на мой взгляд,  самый оптимальный и бюджетный вариант, это на разборке купить блок TPMS от дизельной пятерки, а при установке летней резины просто менять блок TPMS. То есть иметь два комплекта датчиков, каждый под свой блок.

Поменять блок не сложно, он под водительским сидением, и заново привязать колеса, должно все получиться. 

Разбортировал "заводскую" резину. На ней стоит датчик 3641110AK80XA. 

Я купил новые датчики 3641110-K80.

Это не аналоги? В этом причина?

Блок TPMS сфотографировать не удалось. Если подскажете, как к нему добраться, попробую. навскидку я его не увидел.

Еще раз попробовал привязать, выбрал три колеса новых, одно старое. Давление в "старом" показывает правильно, в новых - вдвое завышенное. 

https://yadi.sk/d/EX9V7NqUq4BW3w

Прикрепленные изображения

  • Заводские датчики DW H3 2017 г.jpg

Сообщение отредактировал Ded_pihto: 26 февраля 2020 - 21:50


  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2020 - 10:23

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Это не аналоги? В этом причина?

 

Применяемость 3641110-K80

https://kitparts.ru/...hover_h5_dizel/

 

Применяемость 3641110AK80XA

https://kitparts.ru/...vleniya_kolesa/



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2020 - 11:42

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Разбортировал "заводскую" резину. На ней стоит датчик 3641110AK80XA. Я купил новые датчики 3641110-K80. Это не аналоги? В этом причина?

Это не аналоги, это абсолютно разные датчики.

Вам были нужны 3641110AK80XA. Я Вам сразу сказал, что Вы купили не те датчики.

Раз датчики привязали, значит программатор тут не причем. А вот датчики скорей всего не соответствуют.

 

Если подскажете, как к нему добраться, попробую. навскидку я его не увидел.

Надо снять накладку порога, сиденье, поднять ковролин. Блок TPMS должен находиться под водительским сиденьем.



  Ded_pihto 84 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2020 - 19:52

Ded_pihto
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Домодедово
  • Авто:Hover H5
  • DW H3 Бензин 2,0
ЦитатаМегавольт сказал(а) 27 Фев 2020 - 11:42:

Это не аналоги, это абсолютно разные датчики.

Вам были нужны 3641110AK80XA. Я Вам сразу сказал, что Вы купили не те датчики.

 

 

Во всяком случае теперь появилась ясность.

Я пребывал в уверенности, что для Ховров существует единственный вид датчиков.

Косячок!

 

 

'Мегавольт' сказал(а) 27 Фев 2020 - 11:42:

Надо снять накладку порога, сиденье, поднять ковролин. Блок TPMS должен находиться под водительским сиденьем.

 

 

 

Собирался Вам сообщить тип TPMS для статистики. Но так далеко я не полезу.

 

На этом эпопею с датчиками заканчиваю. На летней резине буду ездить нормально, на зимней - с завышенными показателями.

Благодарю всех, кто помог разобраться.



  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2020 - 22:17

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Александр, на Хавейлы народ покупал датчики для клонирования, на Ховеры они не подходят? 



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2020 - 22:50

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Autel которые для клонирования? Если 433мГц то должны подойти без проблем. Только брать из надо со своим программатором.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2020 - 23:07

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Да, я про них. И по моему частота именно такая, можно на хавал клубе посмотреть



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2020 - 23:12

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
На Haval тоже 433, я про то, что датчики Autel продаются с разной частотой. Все датчики автомобилей Great Wall идут с европейской частотой 433мГц

  Halcyon 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 17:26

Halcyon
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 07.06.18
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • DW Hower H5 Comfort

Люди добрые, прошу помощи ибо разобраться самому не получается и электрик тоже не помог. Купил в 2018 году DW Hower H5 (с написанием названия не ошибся, именно так у Derweys и было) И почти сразу вылезла ошибка с TPMS, гнал из Казани в Нижний - у нас такие не продавали. Первое ТО проходил там же и там же мне и сказали, что мол нет у нас специального программатора под эту модель, пока типа не можем прописать и я перестал на некоторое время об этом думать считая, что проблема легко решаемая. Однако побывав у электрика оказалось, что все датчики работают и сигнал выдают (проверял сканером), а вот сам сигнал никуда не доходит. Дальше он (электрик) заявил, что по-видимому проблема в антенне, а антенна расположена в зеркале .. и началось. 

Вскрытие зеркала явило на свет плату, куда приходило напряжение, а вот назад ничего не уходило. Плату я  показал своему другу. Он поглядев на нее повнимательнее не обнаружил ни индикаторов, ни антенны, а так как он высококлассный ремонтник, но не автоэлектрик - не смог подсказать,что тут дальше делать.

Меня машина радует, с ней все хорошо и хотелось бы, чтобы все работало.. Если бы можно было доработать эту плату и распаять недостающие детали - сделаю. Знать бы какие!

И правильно ли была обозначена проблема с антенной, потому, что на приборной панели тоже индикация не работает - прочерки.

Буду благодарен за любую помощь и на всякий случай прилагаю фотографии платы и датчиков

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181025_153042.jpg
  • IMG_20181025_153018.jpg
  • IMG_2156.JPG
  • IMG_2157.JPG
  • IMG_2158.JPG


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2020 - 17:37

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А а просто аккум на 10 минут отключить не пробовал? По уму тебе сюда http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=28097&page=1 к Мегавольту. Не надо ломать машину.

  Halcyon 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 17:44

Halcyon
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 07.06.18
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • DW Hower H5 Comfort

Вообще не пробовал, тем более на 10 минут. Думаете поможет?

А до Мегавольта мне ехать дороговато встанет. В Нижнем живу и в Златоглавой вроде дел особых нет.

Тем более, что смотрел все это дело может и "гараж-сервис" мастер, но вполне серьезный, сам не лазил


Сообщение отредактировал Halcyon: 26 мая 2020 - 17:45


  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2020 - 17:54

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Я тебе и многие здесь на форуме скажут --- езжай к Мегавольту, а твои гаражные "мастера" и дяди Вани тебе здесь не помощники. Не ломай машину, повторяю. 400 км это не та проблема, которую себе сам состроишь!

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 18:11

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Дальше он (электрик) заявил, что по-видимому проблема в антенне, а антенна расположена в зеркале ..

Нет и никогда не было антенны в зеркале. В зеркало не надо лезть. В DW Hower H5 система TPMS отличается от системы TPMS DW Hower H3 и Дизельного Hover H5.   В DW Hower H5 показания TPMS выводится не в зеркало, а на доску приборов. Где в В DW Hower H5 находится блок TPMS я не знаю, возможно он интегрирован в ВСМ или приборку, а может быть отдельным блоком под водительским сидением (Что вряд ли).

Датчики TPMS на DW Hower H5 прописываются при помощи триггера и сканера, имеющего соответствующее ПО.  Без сканера прописать датчики на DW Hower H5 не получится.





Читают эту тему: 1