Перейти к содержимому

 

Фотография

Регистрация автомобиля в ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  Леонидыч 149 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2012 - 12:28

Леонидыч
  • 149 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП, салон Н5
Типа, чтобы в случае не дай Бог чего, нашей доблестной сокращенной и практически убитой АРМИИ, было на чем ездить по русским тропам!... :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Не, не поэтому. Т.к. основным возможным противником России в будущем военном конфликте считается страна производитель/разработчик нашего авто, то всех ховероводов запишут в "пятую колонну" (как пособников экономического роста ентой страны) и в лагеря, в сибирь на лесоповал. Злая шутка юмора.
Когда у меня были Нивы, без отметки военкомата даже на учёт не ставили. Грозились вообще привлечь на сборы - не меня, авто. При регистрации Н3 написали -"универсал" и ни каких проблем.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 апреля 2012 - 07:56

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Как это низко и пошло Родине помогать и защищать, правда?
То ли дело в америге:

.......Б. Обама 16 марта 2012 года подписал президентский указ.........«О подготовке ресурсов для целей национальной обороны» (National Defense Resources Preparedness). Он предоставляет министерствам внутренней безопасности, сельского хозяйства, труда, здравоохранения, транспорта, а также министерству обороны и прочим государственным агентствам и ведомствам полный контроль за всеми ресурсами Соединенных Штатов. Они получают возможность захватывать, конфисковывать и/или перенаправлять ресурсы, материалы, услуги и всё прочее, что будет сочтено правительственными чиновниками необходимым для обеспечения целей национальной обороны и безопасности. Причем размер фермы, бизнеса или количество продовольствия, имеющегося у частных лиц для собственного потребления в подвале или холодильнике, не имеют значения. Любой колодец, солнечная батарея на доме или запас еды в США как в случае чрезвычайной ситуации, так и при ее отсутствии должны автоматически попасть под контроль государства. Под этот контроль подпадают все виды энергии и мощности для ее производства и накопления, все сельскохозяйственное оборудование, фермы и иные относящиеся к этому помещения, все без исключения продовольственные ресурсы, вся без какого-либо исключения медицина, все водные ресурсы, включая источники воды, а также воду и иные питьевые жидкости, расфасованные в пластиковую или иную упаковку, весь транспорт, любые материалы, лекарства и многое-многое другое. Всё это может вполне законным порядком поставлено под контроль правительства или изъято, если власти посчитают, что это нужно для национальной обороны и безопасности.......


http://www.goldenfront.ru/articles/view/ob...acii-demokratii

Сообщение отредактировал Dimm: 12 апреля 2012 - 07:57


  karel 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 мая 2013 - 16:49

karel
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 11.04.12
  • Город: петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Luxe
Всем привет!!! Кто нибудь в курсе можно ли ездить по копии птс с отметкой ГИБДД о приемке документов, а то я документы сдал на постановку на учет 30 апреля, а они теперь 6 дней отдыхают..... В копии написано получение 6 мая....Что же теперь Ховрентию без дела 6 дней стоять? :blush: :technology_tank: :14:

  Миша877 474 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2013 - 15:39

Миша877
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бенз,МКПП,2.0,Luxe,салон H5,чипSVV

Всем привет!!! Кто нибудь в курсе можно ли ездить по копии птс с отметкой ГИБДД о приемке документов, а то я документы сдал на постановку на учет 30 апреля, а они теперь 6 дней отдыхают..... В копии написано получение 6 мая....Что же теперь Ховрентию без дела 6 дней стоять? :blush: :technology_tank: :14:

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 срок постановки на учет составляет 10 суток.До 9 мая можешь смело кататься.

  Миша877 474 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 мая 2013 - 16:33

Миша877
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H3
  • бенз,МКПП,2.0,Luxe,салон H5,чипSVV

Десять РАБОЧИХ дней.

Вот меня ввели в заблуждение слова из Постановления: "10 суток".Не календарных,не рабочих-а именно суток.
Подразумевается,что я могу подать документы и в последние,десятые сутки.А уж когда в ГиБДД документы будут готовы-это не мои проблемы? Штамп есть,дата выдачи обозначена.Или я не прав?

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 мая 2013 - 16:54

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Ещё раз поторяю,ДЕСЯТЬ РАБОЧИХ ДНЕЙ,Эти дни Оффициально прописаны по праздникам.ГИБДД ,пока ещё,принадлежит государству. Если Вы подадите хоть в последние 10 секунд срока подачи документов,Вам за это ни...ичего не будет.А сколько "менты"всё это будут оформлять-не Ваша головная боль.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2013 - 08:40

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
Решил опробовать новую систему постановки авто на учет через портал "Госуслуги.ру"
И убедился в том, что ЭТО РАБОТАЕТ !!! Ну хоть какие то перемены к лучшему.
Коротко опишу, как это происходило в Самаре на Республиканской.
Сразу же после покупки авто в салоне (где по времени меня здорово задержали с оформлением), помчал в МРЕО ГИБДД, на площадку осмотра.
ГАИшник подошел, как только я закончил протирать номера на раме. Осмотрел. Расписался в заранее подготовленном дома заявлении. Затем я рысью побежал в окошко регистрации (для постановки на учет через портал Госуслуги работает 2 окна на втором этаже) - подоспел к назначенному времени: ровно в 12:20.
Подал в окно пакет документов и через 35 минут я получил номера.
Какие документы нужно подготовить заранее (дома):
1. Заявление
2. Квитанция об оплате Гос.пошлины - 2 тыс. руб
3. ПТС
4. Полис ОСАГО и его ксерокопия.
5. Договор купли-продажи (выдают в автосалоне специально для ГИБДД)

Естественно, что для заполнения некоторых документов, для оформления страховки, а так же при подаче on-line заявления на портале Гос.услуг, потребуются данные на авто (из ПТС), по этому данный способ регистрации НЕ ПОДОЙДЁТ тем, кто пришёл в автосалон (или к продавцу б/у авто), тут же отдал деньги, составили договор и поехали в ГИБДД оформляться.
Но если это "кредитный" авто, или вы уже были в автосалоне и сделали предоплату (и вам выдали ДОГОВОР, номер которого потребуется для подачи заявления on-line - то это ваш вариант. Нужно только попросить у менеджеров сделать копию ПТС.
PS. Чуть не забыл: для того, чтобы получить данную услугу не портале Гос.услуги.ру нужно быть зарегистрированным на данном портале, а это уже другая история, которая по времени занимает около 2-х недель...

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2013 - 11:39

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Решил опробовать новую систему постановки авто на учет через портал "Госуслуги.ру"
И убедился в том, что ЭТО РАБОТАЕТ !!! Ну хоть какие то перемены к лучшему.
Коротко опишу, как это происходило в Самаре на Республиканской.

Это хорошо, что и в постановке на учет "Госуслуги" начинают работать. :smile:
Почти два года тому назад я попытался поставить свою машину используя сей портал. Думал сократить время регистрации. Заполнил и распечатал нужные бумажки. Приехал ко времени. Подал гайцу заготовленные бумаги с вопросом - где тут оформляют через Госуслуги? Гаишники лишь поржали, и послали переписывать все бумаги к тетеньке за плату. Оформлял долго - как обычно. :smile30:

  _Aleksandr_ 282 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2013 - 14:33

_Aleksandr_
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Воркута
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Ксерокопию ГИБДД должны сами делать. В списек необходимых документов для постановки на учёт авто её нет.

  krollcbas 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2014 - 14:55

krollcbas
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 08.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель МКПП
Ставил машину на учет в ГИБДД, выдали номерные знаки. Болтиков М6 у меня с собой не было и на штатные места установить номерные знаки никак не получалось. Решил доехать до дома как есть. Установил номерные знаки на лобовое стекло (где-то видел пару лет назад так кто-то ехал). Меня остановили на въезде в город. :kol_crazy: КОАП 24 часть 2. Изъятие права управления транспортным средством до 4-х месяцев. Как вышел из ситуации? Через личное сообщение, если интересно.

Отправлено 04 марта 2014 - 15:02

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ставил машину на учет в ГИБДД, выдали номерные знаки. Болтиков М6 у меня с собой не было и на штатные места установить номерные знаки никак не получалось. Решил доехать до дома как есть. Установил номерные знаки на лобовое стекло (где-то видел пару л...


А почему ответ не здесь? Вдруг, кому-нить, тоже пригодится...

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2014 - 15:16

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Ставил машину на учет в ГИБДД, выдали номерные знаки. Болтиков М6 у меня с собой не было и на штатные места установить номерные знаки никак не получалось. Решил доехать до дома как есть. Установил номерные знаки на лобовое стекло (где-то видел пару л...


Наверное по этой статье вас приняли.....

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков...


2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Так на усмотрение - же.... и штраф предусмотрен....

  krollcbas 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 10:07

krollcbas
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 08.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель МКПП
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков... Да, верно. И штраф 5000р за это как альтернатива, но по решению Суда. Суды, по печальной статистике не приемлют альтернатив и фигачат по максималке. Признаться честно я по закону не пошел. :kol_nea:

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2014 - 10:18

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков...

Да, верно. И штраф 5000р за это как альтернатива, но по решению Суда.
Суды, по печальной статистике не приемлют альтернати...


Понятно! У меня был суд за встречку, пару лет назад - знакомый юрист за небольшую плату переквалифицировал дело..... итого государству штраф 100 рублей!
Могу выложить скан постановления, кому интересно, может кому поможет....

Отправлено 05 марта 2014 - 11:11

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Понятно! У меня был суд за встречку, пару лет назад - знакомый юрист за небольшую плату переквалифицировал дело..... итого государству штраф 100 рублей!
Могу выложить скан постановления, кому интересно, может кому поможет....


Не можно, а нужно!!! Плиз!

  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2014 - 18:32

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Вообще то антиресен не скан... а КАК перекфалицировать данное нарушение.... Вот это была б полезная и нужная инфа... :kol_nea:

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 марта 2014 - 08:05

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Парни а там в суде всё просто!!!! Суд назначен был на 10 00 часов утра.... Когда мы пришли там уже человек десять было и все на одно время....(На лишёнку) И только мы пришли группой, с защитником (типа адвокат) и двумя свидетелями... (причем один только со мной ехал)... А до этого мы ездили на место происшествия (по заданию защитника) и всё замеряли рулеткой: длину разметки, всех полос - прерывистых и сплошных, расстояние между ними, фоткали все знаки и разметку.... Потом сами составляли схему... И со всем этим пришли в суд!!! Судья офигел! Как так...все как бараны оптом идут на лишёнку, а вы!!! Изучил дело и сказал, я не могу закрыть дело (это мировой судья), но могу переквалифицировать, думайте как.... В общем - нарушение разметки, что-то в этом роде, забыл уже.... Найду постановление - выложу скан... С уважением, Алексей

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2017 - 12:41

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana

Извиняюсь если создал клон темы, но ничего подходящего не нашёл.

Ну и вот: http://media.club4x4.../zen.yandex.com



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2017 - 13:11

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Есть тема http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=3369

  kalam 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2017 - 13:33

kalam
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT 2.0, лифт, чип, Nissan Teana

:1: Перенесите пожалуйста





Читают эту тему: 1