Перейти к содержимому

 

Фотография

Налог с владельцев ТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2014 - 22:30

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

не знаю как в Пекине, а в Гонконге только за регистрацию авто нужно отдать от 35 до 100% ее стоимости...видимо мы туда же катимся..


Да наши правители все больше смотрят на восток, а я про Норвегию!

  Omigo 531 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 ноября 2014 - 22:33

Omigo
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 12.02.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 2012г. комплектация люкс. салон Н5
Мне вот другое не понятно. при чем тут транспортный налог и экология. Транспортный налог должен тратиться на ремонт и благоустройство автодорог. Или будут разводить ботсад вокруг магистралей, дабы уменьшить вред экологии??

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2014 - 22:45

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Мне вот другое не понятно. при чем тут транспортный налог и экология.
Транспортный налог должен тратиться на ремонт и благоустройство автодорог. Или будут разводить ботсад вокруг магистралей, дабы уменьшить вред экологии??


Им бабло нужно драть с нас, а для этого все предлоги хороши. Они же смотрят на все страны, но опыт перенимают только по взыманию тугриков с населения, а по улучшению жизни населения просто в упор не видят.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 ноября 2014 - 23:06

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Лошадки подороже машин будут,я уже это прошел

да ладно, ты ж не разу не меркантилен.... при чём тут деньги, ты ж готов платить в не угоду себе, вот и раскошеливайся... или ты так - потрепался и в кусты ? типа благородного "корчишь"?

Автомобилисты это самый удобный класс для пополнения бюджета. По этому доили нас, доят, и будут доить все сильнее. А разговор у них короткий: хочешь ездить плати, или пешочком, пешочком и с улыбочкой. А все по тому что мы молчаливые дойные ....
З.Ы....

а "некоторые" от этого ещё и в экстазе :blush: ... как мазахисты...

Если все так сделают, то введут налог с владельцев гужевых ТС :36_1_11: :shok:

ага, а по скольку мощность, л/с, у всех будут примерно равны, то ставку сделают на основе подключенных к лошадиной жопе датчиков - чья лошадь сколько бздит, столько и платить будешь... Саша тогда своих горохом кормить начнёт, чтобы бздили больше и платить больше и кричать - вот я какой, плачу и не жужжу :rolleyes: ................

  RacerMan 3 507 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 декабря 2014 - 11:12

RacerMan
  • 3 507 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

чья лошадь сколько бздит, столько и платить будешь...

В Прибалтике (и в Польше вроде бы) это давно есть - налог на метан, выделяемый скотом...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, то самое, о чём тут так много говорилось почти свершилось.. блин... @#$

В России создают новый налог для автомобилистов

http://auto.mail.ru/article/53117-v_rossii_sozdayut_novyi_nalog_dlya_avtomobilistov/

  orelwolf70 319 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2014 - 22:51

orelwolf70
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 30.05.14
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H5
  • 2014, бензин, МКПП, ЕВРО-2, Январь
Похоже Орел и Орловская область опять отличились (частенько в последнее время). На этот раз изменения коснулись и транспортного налога. Долго объяснять не буду и так все ясно из официальных источников. Хорошо еще, что для некоторых категорий (в кои вхож и я) сделали исключения. Народ в шоке. Как-то так.

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2015 - 11:48

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи
Тема конечно не совсем та, но иной не нашёл. Как я болван законопослушным налогоплатильщиком стать хотел. В общем в кратцах. Я всю жизнь выкидывал все письма о налогах с продажи машин в мусорку. Но в 14 году по семейным обстоятельствам продал две и по получении писем решил отчетаться тем более, что все бумаги на руках. Никогда в такие учереждения не езжу просто, нашёл знакомого, поехали. Но вот в чём фокус, Дастера я продавал деревенскому мужичку, а они обычно не шарят в тонкостях, в общем он настоял в договоре указать реальную цену, я понимая что купил то его всё равно дороже и налог платить не дано, после споров сказал хусым. В общем я предоставил в налоговую товарный чек, договор купли продажи с салона и договор меня и мужика. Напечатали всё заменя и паренёк побёг, прибегает, говорит инспектор не принимает, нужен кассовый чек, я напрёг мозг и грю, мне его не давали, иначе я бы его прикрепил, инспектор грит, тогда вам надо ехать в салон, что бы там подтвердили, что вы действительно два года назад купили у них дастер, по этой цене. Либо, тупо всё в ведро мусорное, налог взыскать с незадекларируемого не смогут, а если начнёте налоговые вычеты или ещё что то получать, короче крутиться в налоговой, то наложат 1 т.р. штрафа за неопдачу декларации. В общем старана идиотизма, и даже если это перегибы на местах, то ребята это главный орган страны вообще то. Рассказал товарищу а тот мне в ответ я то же как болван квартиру купленную хотел на учёт поставить, всё как у тебя в итоге послал всех нах и через десять лет пришёл налог за все эти годы, 4500р. Страна ослизма.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2015 - 12:47

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
а ежели инспектор спросит, допустим, Ваше свидетельство о рождении, или попросит пару свидетелей о том, что Вы - это Вы? кто (что)?? мешало отправить все по почте и получить ответ, который, если он Вас не устраивал бы, Вы могли оспорить в установленном порядке? и не "страна ослизма", а мы с нашей уступчивостью перед незаконными требованиями таких вот "инспекторов". и еще совет: если, в конечном итоге, Вы получаете ответ о том, что такие-то действия в отношении Вас являются незаконными, не поленитесь, напишите еще одно заявление с просьбой наложить взыскание за это, ну, а если, приходит ответ о том, что все в рамках законодательства, - прямая дорога к юристам, возьмут не дорого, но результат будет.

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2015 - 14:12

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи

а ежели инспектор спросит, допустим, Ваше свидетельство о рождении, или попросит пару свидетелей о том, что Вы - это Вы?
кто (что)?? мешало отправить все по почте и получить ответ, который, если он Вас не устраивал бы, Вы могли оспорить в установленн...

Я всё бросил там, но если лень не будет, то напечатую деклорацию у другой знакомой и пошлю почтой, будет интересен ответ. Посмотрим.

  vital-1 1 211 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2015 - 15:37

vital-1
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,
это все барыги (купи продай) виноваты, они на перепродажах наживаются, и за жопу их взять очень трудно, так как знают разные тонкости, а простой гражданин страдает и должен постоянно доказывать, что он не верблюд.

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2015 - 11:30

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

Тема конечно не совсем та, но иной не нашёл. Как я болван законопослушным налогоплатильщиком стать хотел. В общем в кратцах. Я всю жизнь выкидывал все письма о налогах с продажи машин в мусорку. Но в 14 году по семейным обстоятельствам продал две и п...

Я подавал декларацию в прошлом году и тоже переживал,что у меня нет кассового чека из салона. Приняли без лишних вопросов с товарным.

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2015 - 14:47

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600
Всем привет. Мне за прошлую машину прислали налог за весь 2014 год, хотя авто продал в ноябре. В птс вписан новый владелец, стс конечно тоже новую выдали, и у меня на руках остались все необходимые документы. Я в налоговую, мол такая тема, а инспектор говорит что авто сняли с учета 6 декабря, поэтому и пришел налог. Машина уехала в Псковскую обл., а если новый владелец, на себя (в смысле на местные номера Псковской обл.) не переоформил, что ж мне пришлось бы платить налог всю жизнь? У кого какие мысли, или похожая ситуация была?

  HUV 461 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2015 - 16:36

HUV
  • 461 сообщений
  • Регистрация: 05.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Сток

Всем привет. Мне за прошлую машину прислали налог за весь 2014 год, хотя авто продал в ноябре. В птс вписан новый владелец, стс конечно тоже новую выдали, и у меня на руках остались все необходимые документы. Я в налоговую, мол такая тема, а инспекто...

А какие мысли, через 10 дней после продажи(если новый хозяин не оформил на себя) пишешь заяву,СТС и ГосНомера в розыск,а тебе выдают бумагу,что НЕ являешься более владельцем и авто снято с учёта.Нового владельца на посту заворачивают,забирают СТС и ГЗ и отправляют на постановку на учёт,т.к. по ПТС хозяин уже ОН

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2015 - 16:59

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600

А какие мысли, через 10 дней после продажи(если новый хозяин не оформил на себя) пишешь заяву,СТС и ГосНомера в розыск,а тебе выдают бумагу,что НЕ являешься более владельцем и авто снято с учёта.Нового владельца на посту заворачивают,забирают СТС и Г...

Дык он в 10 дневной срок уложился, а владельцам авто стал еще в ноябре

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2015 - 17:02

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Всем привет. Мне за прошлую машину прислали налог за весь 2014 год, хотя авто продал в ноябре. В птс вписан новый владелец, стс конечно тоже новую выдали, и у меня на руках остались все необходимые документы. Я в налоговую, мол такая тема, а инспекто...

Серега, была подобная ситуация с моим ховером, продал его в феврале, ДКП сделал сам, новый хозяин расписался в ПТС, получил свой экземпляр договора и уехал на родину в Воронеж. В апреле (через 2! месяца после продажи) на мой адрес пришло "письмо счастья" из Воронежа за превышения скорости, на фото мой Ховер, с моими номерами! то есть этот х..р не переоформил машину на себя, а так и катался. воизбежании подобных ситуаций, необходимо через 10 дней после заключения ДКП прийти в ГИБДД и заполнить заявление о снятии машины с учета (заявление заполняется сотрудником ГИБДД, тебе необходимо предоставить только паспорт и копию ДКП). и там ты узнаешь, числится ли машина на тебе или уже нет

Дык он в 10 дневной срок уложился, а владельцам авто стал еще в ноябре

как правило налоговая делает расчет гораздо раньше окончания календарного года, придется думаю оплатить и только потом они сделают перерасчет

Отправлено 13 августа 2015 - 17:03

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Самый лучший способ обезопасить себя от этих проблем - снять авто с учёта и "убрать" свои номера, ИМХО...

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2015 - 17:21

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Самый лучший способ обезопасить себя от этих проблем - снять авто с учёта и "убрать" свои номера, ИМХО...

Валера, сейчас снять ТС с учета можно только лишь в случаях утилизации или если авто уезжает за бугор.

Отправлено 13 августа 2015 - 17:49

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Валера, сейчас снять ТС с учета можно только лишь в случаях утилизации или если авто уезжает за бугор.


А как тогда быть, Илья, если я решу оставить номера с продаваемого авто за собой???

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2015 - 18:19

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

А как тогда быть, Илья, если я решу оставить номера с продаваемого авто за собой???

Продал приору, номера оставил за собой, через неделю повесил их на ховер.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2015 - 18:36

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

А как тогда быть, Илья, если я решу оставить номера с продаваемого авто за собой???

Вот тут Валера как раз без вопросов, просто при продаже своей машины (при переоформлении) в МРЭО заявляешь, что хочешь оставить номера за собой.



Читают эту тему: 0