Перейти к содержимому

 

шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2013 - 17:05

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь

Я в пятницу работаю. Хотя утро это во сколько?

Думаю, к 8:00 нужно будет подъехать на место. Машин то несколько, поэтому чем раньше они начнут, темраньше вечером сможем уехать, чтобы ВСЕ успели!

Очень интересно! Парни по времени определитесь. Если получится ,тоже подьеду.

Нет, так не получится! К среде я должен окончательное количество машин назвать! ОНИ же там не резиновые! И 10 а/м за один день конечно не сделают! Если еще пара желающих будет, то просто на следующий удобный день можно будет перенести!..

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 21:19

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Колесные арки будешь изнутри из залона обклеивать?
Или снаружи, например, к пластиковым подкрылкам со стороны арок конечно, приклеивать.

Изнутри. Про подкрылки не думал. Разве так тоже делают?

  tikhon1 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2013 - 21:34

tikhon1
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 03.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Временно без ховрюши

Думаю, к 8:00 нужно будет подъехать на место. Машин то несколько, поэтому чем раньше они начнут, темраньше вечером сможем уехать, чтобы ВСЕ успели!

Я за! :kol_clapping:

  Lmtrak 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 21:37

Lmtrak
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин люкс
А защиту по всей длине или нет

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 февраля 2013 - 07:16

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Изнутри. Про подкрылки не думал. Разве так тоже делают?

Почему нет?
Если наклеить на них шумку, смазать снаружи пушечным салом и поставить обратно, то про арки можно просто забыть.

ИМХО у рамника есть большой плюс на счет шумоизоляции. Кузов от рамы уже отделен резинками и изолировать от шума можно и снаружи.
Метал отлично передает звук, если его снаружи пустить, то изнутри надо изолировать буквально все (((
У меня в прошлой жизни, сильный шум шел от рычага переключения передач, а ведь хрен найдешь такой источник звука.

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2013 - 11:50

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Вообще да, согласен, что шумоизоляция эффективнее со стороны источника шума. Надо будет обдумать мысль про подкрылки. А вот что еще точно собираюсь сделать по теплу - максимально зашумить моторный отсек изнутри, проклеить арки со стороны движка.

  сергей199 480 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2013 - 18:39

сергей199
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 02.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Только приехал домой после шумки и замены аккустики, эффект следующий. Машина у меня и до этого была не особо шумная, поэтому какого-то большого эффекта я не почуствовал, нет в салоне конечно стало тише, но все равно не то что я ожидал, зато как теперь закрываются двири, любо-дорого послушать :kol_friends: , машинка немного потяжелела, и появилась какая-то , ну как сказать пря не знаю, добротность что ли при проезде неровностей и ям. Также с Ромзесом поменяли колонки, и по началу разочаровались, но потом пока ехал домой что называется распробовал звук. Все таки колонкам нужно время чтобы раскачаться, звук стал чище, и более насыщеней, а вот низов немного не хватает. Итог таков, если хотите офигительного эффекта от шумки, то стоить это будет значительно дороже чем заплатили мы. :kol_good:

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2013 - 19:35

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
Ну вот и я дома, отпишусь тоже по своим ощущениям... :kol_good:
В целом, со словами Серёги согласен, добавлю еще то, что честно говоря, 14.000 полученный эффект не стОит! Ожидания были выше! :kol_sad:
Есть места, которые они не делают(стойки например, туннель на полу...). Да и сама работа у ребят не совсем качественная, в том смысле, что % на 30-40 делается на отъ%ись - там где можно было бы поглубже подлезть материалом, они ленятся; В чуть-чуть более труднодоступных местах остаются "дырки" в вибро-пласте, сплен клеют где-то ровно, где-то криво... Да и сама ШУМКА(материал), все же подтвердила мое предположение, что СПЛЭН - это шумоизолирующий материал, а не шумоПОГЛОЩАЮЩИЙ!!! И тем более его толщина 4мм, тоже - не фонтан! Ну и т.д. Результат соответствующий...
Звук? Нет, с Серегой я НЕ соглашусь! "Раскачаться" динамики не "раскачаются"! Они или играют сразу, или нет! ТОТ МЕТОД, которым нам обработали двери, того эффекта для качественного звука от динамиков не дает!!! Дверям нужна НОРМАЛЬНАЯ шумка, а не один слой вибры снаружи и один слой сплэна под обшивкой!
В ЦЕЛОМ, конечно немного лучше стало(двери мягче хлопать стали, как говорит Сергей - на каких то неровностях стало тише, приятнее, что ли), НО за "это лучше" вот Я бы готов был заплатить тыс.5-7, не больше! Просто смысла нет выкладывать такую сумму за эту маленькую разницу тишины!
Ну, как то вот так вот............. :kol_friends:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2013 - 19:42

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Ребят, спасибо за честный отзыв, а то уже сам собирался ехать к ним на шумку. Теперь точно вложу деньги в другом направлении.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2013 - 19:57

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Просто смысла нет выкладывать такую сумму за эту маленькую разницу тишины!

это тогда делать самому....
профи берут другие деньги...и материалы...
Не стал Ховером заморачиваться на+200 кг...
сыну двенарь вдвоем с ним за день заклеили круто....бесплатно...(работа)
А Ховер хотел..начал..поломал пистоны...плюнул и собрал всё в зад...
за день одному не реально....А ездить надо каждый день...
По динамикам..хе...раскачать надо их...

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2013 - 20:28

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Динамики обезательно надо раскачать. Сразу если выкрутить на полную - это зона динамикам. Про шумку. 15% тише со стороны дверей и потока. Нету больше свиста от богажника. В туннели тоже все ок. Удалось даже вздремнуть . Все ок. Звук остался от непроклейки всей панели плюс бороды. Если это сделать все нормализуется. И еще надо капот тоже обтянуть. Еще так 15000 и все будет ок. Фотки уже завтра. Материал тонковат.

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2013 - 22:54

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
Макс! Капот у нас сделан! И вибро, и сплэн!.. И сверху еще и родной "чехол"! А на счет динамиков - передние у нас и без всякой "раскачки" сразу нормальный звук дали, а вот задние(на которые как раз таки бОльшая ставка делалась) оставили желать далеко лучшего!.. Басов вообще не дали! А передние наоборот. :( Да и вообще, сколько уже пере-понаставил динамиков в своих машинах - если звук есть, то он сразу есть! А если его нет, то он уже и не появится!

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2013 - 23:26

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.

Ну вот и я дома, отпишусь тоже по своим ощущениям... :kol_good:
В целом, со словами Серёги согласен, добавлю еще то, что честно говоря, 14.000 полученный эффект не стОит! Ожидания были выше! :kol_sad:
Есть места, которые они не делают(стойки например, туннель на полу...). Да и сама работа у ребят не совсем качественная, в том смысле, что % на 30-40 делается на отъ%ись - там где можно было бы поглубже подлезть материалом, они ленятся; В чуть-чуть более труднодоступных местах остаются "дырки" в вибро-пласте, сплен клеют где-то ровно, где-то криво... Да и сама ШУМКА(материал), все же подтвердила мое предположение, что СПЛЭН - это шумоизолирующий материал, а не шумоПОГЛОЩАЮЩИЙ!!! И тем более его толщина 4мм, тоже - не фонтан! Ну и т.д. Результат соответствующий...
Звук? Нет, с Серегой я НЕ соглашусь! "Раскачаться" динамики не "раскачаются"! Они или играют сразу, или нет! ТОТ МЕТОД, которым нам обработали двери, того эффекта для качественного звука от динамиков не дает!!! Дверям нужна НОРМАЛЬНАЯ шумка, а не один слой вибры снаружи и один слой сплэна под обшивкой!
В ЦЕЛОМ, конечно немного лучше стало(двери мягче хлопать стали, как говорит Сергей - на каких то неровностях стало тише, приятнее, что ли), НО за "это лучше" вот Я бы готов был заплатить тыс.5-7, не больше! Просто смысла нет выкладывать такую сумму за эту маленькую разницу тишины!
Ну, как то вот так вот............. :kol_friends:


А я ТЕБЕ ГОвОРИЛ ЧТО ОНИ СДЕЛАЮТ НА ОТБИБИСЬ!
а ты не поверил...
лучше всего самому.поленишься-сени себя,не поленишься-будет все в разы лучше...
но при обоих случаях-это бесплатно по работе.
Ром,я вот читал и вспоминал свои слова ДОСЛОВНО!!!(по поводу отбились)

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2013 - 06:57

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Динамики"раскачивает"мощность усилителя.А не время на раскачку.Не переношу машины,где саб поднимает крышу,машину в движение нужно слышать,Для хорошей аккустики нужно помещение со звукоизоляцией,а не железная коробка трах-тибидох на всю округу.Проедет такой придурок по двору в 2 часа ночи-прибить охота.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2013 - 08:07

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Любой установщик вам скажет , что любую акустику надо обкатать. Ром? А вопрос такой у тебя в зади ставили динамики какие? Под Усилок или под майфуна? Разница в них велика! Ты сам слышал как у меня играет. И это только на половину. Про капот Незнал, посмотрю. По поводу придурков с саабами в машине - когда раздувает крышу !!! Если я был вашим соседом у вас не только люстра падала но и стекла лопались... Николай. Дома у меня не хуже долбит чем в машине. Соседи довольны. Всетаки шумка помогла для хорошей акустики . В машине теперь звук стал чище.. Надо добавить сааб который я забрал у Вовы и в Кимры :kol_good:

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2013 - 12:00

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

как видно из фото отчета 50% машины не зашумлено! вывод один! надо дороботать! буду искать кто мне торпеду проклеит и бороду!!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2013 - 12:43

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
да Макс...фигня... толком зашумить надо около 200 кг материалов...если по уму... Мне посчитали 36 штук....я не стал... Сам прошумил только пол,что б песок слышно не было. Под торпедой за педальным узлом и пассажирскую сторону всю требуху за бордачком. Снаружи задние арки жидкими локерами... Капот,потолок и двери не стал...Лень уже было... Добрая половина материалов по халяве ....Кое что у вентиляционщиков взял...они системы не хило шумят в актовых залах,кинотеатрах и прочих спецобъектах... И шумка у них другая...не такая как в магазах продается... У меня была штатовская для боулингов привезенная....

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2013 - 13:08

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Про то и разговор, за 15000 рубликов вот что получаешь.

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2013 - 13:37

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Похоже в этих местах они не шумили.ИзображениеИзображение
А вой от коробки как раз от туда слышится.Потеплеет залезу туда сам прошумлю.Вот пака думаю чем.

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2013 - 14:17

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
ИМХО штатные динамики очень неплохие! Это сразу понимаешь после замены самой магнитолы (у меня 8"-ка) и вставке конденсаторов к плюсу АКБ Мысли поставить дополнительный саб пропали навсегда



Читают эту тему: 0