Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто сколько ждал машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 16 марта 2012 - 09:47

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

Олег, не смешите мои подковы! Как любил говаривать один мульт-персонаж. :smile171:
Я из Нижегородской обл.. Сначала с покупкой Ховера сунулся в "Эру". Хорошо, что на их предложения не клюнул.
Созвонился с автосалоном непосредственно при заводе сборки.
Выбор комплектаций, расцветок - максимальный. Если нет в наличии, то через час будет.
Цены самые реальные. Никаких допов. И даже ничего не предоплачивал.
Утром приехал. В обед пообедал в заводской столовой. И поехал на новой машине.
Теперь по теме.
1. Ничего не предзаказывал, нисколько не ждал. Все в один день.
2. Никаких косяков по сборке до сих пор не нашел. Все работает штатно. Проехал 2000 км.
Единственное - оторвал левый передний брызговик. Но я запузырился в снега по самые уши! Пришлось даже вызывать Беларусь, который сам пробиться ко мне не мог полтора часа.
Такое впечатление, что всю некондицию ИРИТО сбрасывает в регионы.
Олег, созвонись с ИРИТО Раменское, твоя машина тебя там ждет. :smile171:

Да чуствую к этому и приду что заберу деньги и поеду либо в Москву либо возьму корейца
А в регионы я тоже так понял что идет отборный шлак...))

  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 марта 2012 - 10:48

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Заказал ховера в январе, прождав полтора месяца поменял заказ с белого цвета на чёрный. через неделю машина была у меня...

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 11:03

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.

А на Ременском сообщили что сходит с конвеера огромная партия Суперлюксов черных и половина не забранированно ни одним автосалоном


вот только позвонил а ирито раменское по тел (495) 221-77-32 девушка сказала что информацией с завода они не владеют платите и ждите 60 раб дней, переводить никуда не хотела настоял на разговор с менеджером, тот тоже внятного ответа не дал сказав что есть серенький берите его и не парьтесь.
Почему менеджеры с тульской знают что на заводе происходит а в гжели под боком ничего не ведают :)) да она сказала что они просто дилер простой автосалон и ничего больше не знает.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 12:25

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

вот только позвонил а ирито раменское по тел (495) 221-77-32 девушка сказала что информацией с завода они не владеют платите и ждите 60 раб дней, переводить никуда не хотела настоял на разговор с менеджером, тот тоже внятного ответа не дал сказав что есть серенький берите его и не парьтесь.
Почему менеджеры с тульской знают что на заводе происходит а в гжели под боком ничего не ведают :)) да она сказала что они просто дилер простой автосалон и ничего больше не знает.


Я сначала в Еврокоме хотел брать, но спустя 2 недели, когда полностью "созрел", приезжаю, нужного цвета нет, девушка понятия не имеет,. ни когда, ни сколько, ни какая комплектация. Более того, ждать темно-серый неизвестно сколько, даже забронировать нельзя - потому что ...девушка понятия не имеет,. ни когда, ни сколько, ни какая комплектация :smile171: :smile171: Я расстроился, подумал, ладно, ночь пересплю, утром видно будет. С утра залез в инет, наткнулся на Ирито, несколько салонов у них, обнаружил ОДИН нужный и свободный авто, позвонил, меня соединили с салоном на Тульской, я прямо по тел. забронировал, днем приехал, внес задаток, на след. день с учетом допов, подарка и всех документов уехал на Ховрюше. :kol_drinks: Странно, может повезло, а так, кто знает, пришлось бы на белом ездить, коих было везде навалом... но не то))

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 19:10

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

А в регионы я тоже так понял что идет отборный шлак...))

Не думаю.... Мне хорошая машинка попалась, один минус - крышу по дороге немного поцарапали. Да и предоплата у наших дилеров 30% от стоимости.

  Yoda 60 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2012 - 00:28

Yoda
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H5
  • ТД АТ

Не думаю.... Мне хорошая машинка попалась, один минус - крышу по дороге немного поцарапали. Да и предоплата у наших дилеров 30% от стоимости.

Наслушался тут про шлак в регионы. Поехал сегодня в салон (один из краснодарских дилеров Ирито), стоят с десяток машин 3-е (стандарт), 5-е (всех видов) цвета только черные и серебристые (последних больше) всех облазил (на сколько это было возможно за час) видимых косяков не нашел. 3 месяца назад в этом же салоне все было наоборот. Менеджеры сказали - ничего не делали, такие машины пришли (охотно верю- хер они что сами сделают без пинка). ХЮЗ, то ли лотырея, то ли удачная партия. А может достучались потребители до производителей. Хотя и не особо верится. Про сбагривание некондиции в регионы все же наверное преувеличение. Откройте карту Ирито - порядко 60 салонов по стране. Это сколько процентов шлака - сам посчитайте. Бред. Не было бы спроса вообще. Прсто долбо---ов везде хватает: один на заводе гайку не докрутил, другой за первым не досмотрел, третий автовоз забыл вовремя заказать и т.д. Не понимаю почему в коробку конфе "Птичье молоко" можно вкладывать табличку: "Укладчик № 17 Зелепупенко Феня Степановна", а в Ховер - нельзя. Собрать бы все криворукие смены и на кол! Ан нет - поганят сцуки хорошее авто. Видимо все-таки коммунистическая политика завода: "Вдарим ударными темпами план по валу". Либо все скоро изменится, либо боком это все им выйдет.

Сообщение отредактировал Yoda: 17 марта 2012 - 00:30


  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 17 марта 2012 - 10:11

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород
Ну если это не шлак то я не знаю что это..))) Вчера был в Нижегородском автосалоне и сделал несколько снимков, щелкал с телефона, но думаю кому надо все увидят....поэтому смотрите и судите сами шлак или не шлак. Правда осталось только 2 лучших экзэмпляра серебристый и черный, а вот с кривой 5-й дверью по диагонали всеже додумались и выгнали из автосалона в отстойник...))

Прикрепленные изображения

  • Серебристый_с_правой_стороны.jpg
  • серебро_с_лево.jpg
  • Черный_вблизи.jpg
  • Черный_с_лева.jpg


  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 17 марта 2012 - 10:36

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород
Вот лично у меня всегда в подсознании заложено понятие, что в торговый зал автосалона выставляется всегда самое лучшее для обозрения, идеально подогнанный, чистый сияющий и со всеми работающими функционалом. И что происходит с моим подсознанием когда я вижу вот такой откровенный шлак…Сразу думаешь, а что же тогда там на улице может меня ожидать или что же тогда могут прислать если даже в САЛОНЕ такое зрелище не для слабонервных. И это только фото 5-й двери в салоне так же все ушатано. Пластик мазайкой то накладывается друг на друга, то образует кривые щели, как будто в салоне меняли весь пучек проводов. На хроме явные хорошо заметные точки плесени, даже колеса со следами грязи, что меня убило больше всего…) Сразу приходят воспоминания с форумов, где раньше все хвалили зазоры в пределах нормы…и думаешь, если тут обман, то может и с ходовыми качествами тоже все фарс? Это я ставлю себя на место рядового потенциального покупателя…. благо у меня есть друзья с этим авто и я подтверждаю, что пригнанные из Москвы Машинки действительно на высоте! Но что же делать нам нижегородцам??? Почему имидж компании Great Wall портят вот такие недобросовестные дилеры как этот??? Куда смотрит дистрибъютер ИРИТО??? Уже несколько человек которым я рекомендовал присмотреться к данной линейке высказали мне в лицо все что о мне думают…я до конца не верил пока я сам не съездил и не убедился на месте в правоте их слов.

  selsovet 131 сообщений
Отправлено 17 марта 2012 - 10:42

selsovet
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 21.11.11
  • Город: М.о., г.Коломна.
Я приехал,выбрал и взял,ждал 4 часа.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2012 - 10:50

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
Автосалон на ЮгоЗападе Пришёл и купил... дал денег и тут же уехал на Ховере... Былоб что тут ждать.. Можно подумать, эксклюзив какой!))

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2012 - 11:21

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Попал на июнь прошлого года, перебои в поставке и тд, ИРИТО-3месяца, ЕВРОКОМ-принимаем заказы на конец Августа, АвтоГЕРМЕС(на Дмитровке) две недели, заказал там. Забрал через неделю! Правда навязали фаркоп и дефлектора-о чем не жалею. До сих пор проблем с авто не было(за 9 месяцев- правая лампа стоп сигнала сгорела и на днях левая ближнего света) Ну и стандартно сход развал и регулировка дверей.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2012 - 11:28

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Ну если это не шлак то я не знаю что это..))) Вчера был в Нижегородском автосалоне и сделал несколько снимков, щелкал с телефона, но думаю кому надо все увидят....поэтому смотрите и судите сами шлак или не шлак. Правда осталось только 2 лучших экзэмпляра серебристый и черный, а вот с кривой 5-й дверью по диагонали всеже додумались и выгнали из автосалона в отстойник...))

Что то не верится про указаные зазоры в 2 см. Ты знаешь, какая это дыра 2см???
По фото нормальные китайские зазоры!!
Бери не думай!
ПыСы: кстати крепления фонарей имеют регулировку. Всё регулируется за 5 минут.

Сообщение отредактировал ГенералАС: 17 марта 2012 - 11:30


  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 17 марта 2012 - 11:34

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

Автосалон на ЮгоЗападе
Пришёл и купил... дал денег и тут же уехал на Ховере...
Былоб что тут ждать.. Можно подумать, эксклюзив какой!))

Вот и я то про то что не эксклюзив, а мозг по доставкам выносят. Поверив менеджеру, что оставив предоплату в 80% вопрос решится за 2 недели. Один обман в этом автосалоне. Уже 2-й раз попадаю на туже удочку и именно там же. Покупал 3 года назад там китайца тагазовского производства выбрал из имеющегося автомобиль мокрого асфальта оформили договор все оплатил и тут в самом конце мне заявляют, что потеряли ПТС и вам придется подождать от месяца до 2-х или выбирайте из того, что есть..) Ну хватит в прошлый раз я пошел им на уступки и купил из того что есть, хотя выбрал и настроился то на другое...( И им видимо понравилось так работать...прошло 3 года сменились менеджера, а бардак все тот же... Ну правильно видимо говорят что рыба гниет с головы...

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 17 марта 2012 - 11:41

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород

Что то не верится про указаные зазоры в 2 см. Ты знаешь, какая это дыра 2см???
По фото нормальные китайские зазоры!!
Бери не думай!
ПыСы: кстати крепления фонарей имеют регулировку. Всё регулируется за 5 минут.

На фото может и не так хорошо видно, но в реалии я вижу огромную щель через которую вижу пол салона как минимум...) Но речь идет не о том, что это поправимо или нет, а о том с каким неуважением руководство автосалона относится к потребителю.

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2012 - 11:46

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Не верю... 2.5 см... солидарен с ГенералАС

Сообщение отредактировал SerpienteZ: 17 марта 2012 - 11:47


  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 17 марта 2012 - 12:03

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород
Вот кто как себе представляет, или как у кого была осуществлена предпродажная подготовка поделитесь пожалуйста? Как я себе это представляю, как это должно быть в нормальном уважающем себя и покупателя автосалоне: Приходит автомобиль от дистрибьютора, менеджер его осматривает, если есть зазоры и недостатки дает задание СТО исправить, после лично принимает выполненную работу, автомобиль моется и протирается и только после этого осуществляется звонок клиенту, что его автомобиль прибыл. А не наоборот…только что зашла шаланда с автомобилями и уже идет звонок клиенту забирайте своего «красавца»..) Поправьте меня, если я не прав??? Как мне предложили принять автомобиль: Звонок от менеджера, что моя машина пришла и уточняется время, когда я могу подъехать, чтобы он успел скинуть снег с крыши автомобиля. Ладно приезжаю, вижу авто слегка припорошенное снежком не того цвета который я заказывал – сообщаю об этом менеджеру. Подхожу к автомобилю вижу, что капотная крышка смещена в право, зазоры страшные. Ну как я должен был вести себя в этой ситуации…? Я понимаю ну ладно человеческий фактор ну ошиблись с цветом, но сделай ты элементарную предпродажку, покажи ее лицом, а не с другова места…Возможно бы я как клиент подошел и у меня в сердечке что-нибудь и ЕКНУЛО и взял бы это авто…но с таким отношением – увольте.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2012 - 12:46

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с
[quote name='oleg_nn' date='17.3.2012, 13:03' post='187594']
Вот кто как себе представляет, или как у кого была осуществлена предпродажная подготовка поделитесь пожалуйста?

Да нет ни какой предпродажной подготовки!
Забудь ты это слово!!! и забей на свой автосалон!
Приезжай к нам в Москву, тут у нас Ховеров полно, подберём и тебе!))

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2012 - 12:56

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Увы, пердпродажка, сводится к мойке автомобиля. А по идее к твоим пунктам должен применятся и стенд сход-развала и т.д.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2012 - 13:00

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Увы, пердпродажка, сводится к мойке автомобиля. А по идее к твоим пунктам должен применятся и стенд сход-развала и т.д.

На деле получается так: купил машину и поехал на нормальный сервис по Ховеру. Там они тебе всё проверят, подтянут и отрегулируют, принадобности заменят...
У меня после покупки немалый список был по выполненым работам))

  oleg_nn 34 сообщений
Отправлено 17 марта 2012 - 13:13

oleg_nn
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Нижний Новгород
Ребята честно скажу уж думал все опустились руки и не хочу я этой кривизны и тут в салон вгоняют только что пришедшую H5 зазоры все ровные облазил всю машинку просто супер, но серебренного цвета, а я хочу умираю черного…( Так что не все потеряно видимо в Кривораменске стало на пару кривых рук поменьше и некоторые партии всеже доходят и до нас надлежащего качества!!! :technology_tank: Так что переделываю на черный люкс H5 с ними видимо побыстрее обстоят дела!



Читают эту тему: 0