Перейти к содержимому

 

Работа вентилятора печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

  krot 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2011 - 21:49

krot
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 24.08.10
  • Город: Москва Отрадное,
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 мкпп 32
Всем привет. Может где уже это обсуждали - но я не нашол. Проблема в следующем - вентилятор постоянно гонит тёплый воздух при нагретом движке. ощущение что не перекрывается заслонка печки. но визуально смотрел, вроде прижата плотно. что может быть?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 августа 2011 - 21:52

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Интересно как вы это увидели?

  krot 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2011 - 22:29

krot
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 24.08.10
  • Город: Москва Отрадное,
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 мкпп 32

Интересно как вы это увидели?

ну по способу частичного разбора панели в районе бордочка...заодно вентилятор почистил от мусора.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 августа 2011 - 22:32

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Там енту заслонку не увидите,она за печкой не видна :3D Smilesddd (73):

Отправлено 17 сентября 2011 - 06:47

Sаша
  • Гости
  • Регистрация: --
Дело было так. Еду, включаю печку (режим авто), дисплей всё показывает нормально, но НЕ ДУЕТ!!! нажимал разные кнопки, включал-выключал. На дисплее всё ок, но НЕ ДУЕТ!!! Ехал так минут десять, потом как прорвало (задуло). Может быть знает кто нибудь, что это могло быть??? Где в такой ситуации рыть? На носу зима!!! Как бы не подвела печурка. И ещё. Кондиционер подключается как-то громко (электрический гул под капотом). На других машинах у меня такого не было. У всех так???

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 сентября 2011 - 07:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Александр, просмотрите всю тему, если не найдёте своей проблемы, тогда будем думать...учитесь пользоваться поиском.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 17 сентября 2011 - 09:14

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Дело было так.
Еду, включаю печку (режим авто), дисплей всё показывает нормально, но НЕ ДУЕТ!!! нажимал разные кнопки, включал-выключал. На дисплее всё ок, но НЕ ДУЕТ!!! Ехал так минут десять, потом как прорвало (задуло). Может быть знает кто нибудь, что это могло быть??? Где в такой ситуации рыть? На носу зима!!! Как бы не подвела печурка.

И ещё. Кондиционер подключается как-то громко (электрический гул под капотом). На других машинах у меня такого не было. У всех так???


Привет Саша, климат в режиме автомат это вещь в себе, живёт по своим законом и подчиняется только себе. Проблема решается просто, либо выставляешь показатели в ручную, например 23 градуса, 3-я скорость обдува, положение в ноги и на стекло, забор воздуха из за борта. И всё тебе дует и греет. Либо включаешь автоматику и устанавливаешь только температуру, направление потоков, откуда забирать воздух, с какой интенсивностью и куда его дуть определяет она, и не мешай ей работать. Можно столкнуться с проблемой запотевания. на этот случай кнопочка специальная имеется. И самое главное, если за бортом +15, а ты хочешь чтобы в салоне было +25, автомат их выведет, только это не может произойти за секунду.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2011 - 10:24

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Дело было так.
Еду, включаю печку (режим авто), дисплей всё показывает нормально, но НЕ ДУЕТ!!!

проверяйте работу заслонок (снимайте бардачек и смотрите в разных режимах).
точнее найдете в этой теме и на форуме

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 17 сентября 2011 - 11:11

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Саша извини, я может быть тебя не понял, что значит "на дисплее всё хорошо но не дует", что конкретно индикация показывает? Сходил к машине, нашёл в подкопотном блоке предохранитель подключения компрессора кондиционера, отсоединил его. Задолбило уже в осеннюю погоду постоянные включения кондея при работе климата в автоматическом режиме, этож жуткий сквозняк блин. В общем не понравилась мне завязка климат-кондей. На фокусе кондиционер подключался только принудительно, вне зависимости от установок климата.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2011 - 11:40

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

На фокусе кондиционер подключался только принудительно, вне зависимости от установок климата.


На Ховере кондей не включается при температуре за бортом ниже +10 (+\-). Если температура выше, то выключать надо принудительно кнопкой А\С.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 17 сентября 2011 - 12:00

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Ну вот как раз и поживёт отключенным пока температура за бортом не опустится ниже +10. А то это болтанка включился выключился мне не нравиться. Да на приборке ключик жёлтый горит. когда предохранитель вынут.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2011 - 12:04

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А то это болтанка включился выключился мне не нравиться.


Если в ручную выключить, он не включится сам.

Отправлено 18 сентября 2011 - 13:52

Sаша
  • Гости
  • Регистрация: --
[quote name='Лёша' date='17.9.2011, 17:11' post='106475']
Саша извини, я может быть тебя не понял, что значит "на дисплее всё хорошо но не дует", что конкретно индикация показывает?

Индикация показывает то, что я в ручную выставляю,но печка при этом никак не реагировала. Больше пока такого не повторялось, но на носу зима, вот и хочу знать где искать при экстренном возникновении данного вопроса. В Иркутске зимой бывает очень холодно. Если такое приключится в пути, машина быстро замерзнет, а главное затянет стекла и ехать до сервиса будет проблематично. Ветку всю прочитал, ответа не нашёл. Может быть это просто предохранитеть отходил???

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 сентября 2011 - 23:04

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Может быть это просто предохранитеть отходил???

А может просто контроллер глюкноло.Можно не волноваться,на мерседесах,тоже бывает. А так,винт отопителя в современном мире,работает пол средствам ШИМ сигнала.Если ШИМ,значит- силовой транзистор.Но обычно когда ему кирдык,то обороты,либо просто не регулируются,либо их нет,либо они есть на всю катушку.
А вообще электроника-наука о хреновых контактах.

А то это болтанка включился выключился мне не нравиться. Да на приборке ключик жёлтый горит. когда предохранитель вынут.

Думаю,лучше эта болтанка,чем геморрой с компрессорами с изменяемой производительностью.Можете пообщаться с работниками типа Ауди центр итп.Там болтанки нет,но уж очень дорого,ещё и специалист нужен с аппаратурой и мозгами,чтоб хоть что-то сказать.Тут контролькой ткнул и диагноз,а там платить за диагностику устанешь.
А вот ключик интересный элемент приборки.Я думал,это сервисный интервал.А он оказывается от предохранителя загорается.Интересно.

Отправлено 22 сентября 2011 - 11:28

Sаша
  • Гости
  • Регистрация: --
Был у официалов, заодно спросил про печку. Ответ был примерно такой же "А может просто контроллер глюкнуло". Обращений с такими глюками ранее не было. Диагноз могут поставить только при выходе из строя. Надеюсь трабл не повторится!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2011 - 21:12

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Будем надеяться,мы все болеем за качество этих авто.

Ответ был примерно такой же "А может просто контроллер глюкнуло".

Да,если электроника наука о контактах,то микропроцессорная электроника,наука о галлюцинациях.Чтоб её понять,нужно войти с ней в резонанс,то есть.Нажраться LSD и сосредоточиться. :kol_crazy: .
Или ввести в систему самопальный вотч дог.Который будет ресетить контроллер при зацикливании!Вот тогда китайцы точно откажутся продавать нам машины.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2011 - 16:30

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Всем привет. Может где уже это обсуждали - но я не нашел. Проблема в следующем - вентилятор постоянно гонит тёплый воздух при нагретом движке. ощущение что не перекрывается заслонка печки. но визуально смотрел, вроде прижата плотно. что может быть?

Повторюсь, правда не помню, где.
1. Если один раз была нажата правая нижняя кнопка OFF, то заслонка встает в среднее положение и воздух идет теплый.
2. Если включить кондиционер через кнопку включения А/C то заслонка закроется, потом выключить кондиционер - заслонка остается закрытой и дует холодный воздух.
3. Сезон уже кончился :)

  WOODMAN 7 сообщений
Отправлено 17 ноября 2011 - 22:24

WOODMAN
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
подскажите: у меня ховер h3 2011 г.в. пробег 4500 км., вентилятор системы кондиционирования салона не включается ни в каком из режимов,хотя на дисплее климата показывает что все работает,что это?

  Gnolov 79 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2012 - 19:48

Gnolov
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5 2,4i МКПП 2011
У меня вентилятор отопителя с самого начала слегка чирикал, а сейчас чирикает громко и ещё неприятно так поскрипывает. Если музыку в салоне выключить - напрягает.Что посоветуете? Стоит заморачиваться или забить пока не навернётся?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 января 2012 - 19:54

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Там делов на 5 минут с перекуром......



Читают эту тему: 2