Перейти к содержимому

 

Фотография

Техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

  palcheh 73 сообщений
Отправлено 28 апреля 2011 - 09:03

palcheh
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 13.04.11
  • Город: Хотьково
машинка новая собираюсь первый раз самостоятельно пройти ТО: на что следует обратить внимание в первую очередь ? к чему могут прикопаться?

  kvestor 67 сообщений
Отправлено 28 апреля 2011 - 09:13

kvestor
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 05.11.10

машинка новая собираюсь первый раз самостоятельно пройти ТО: на что следует обратить внимание в первую очередь ? к чему могут прикопаться?


Машины разные - разные года выпуска. По видимому могут быть разные недоделки.

У меня авто с 2007 года. При прохождении ТО обнаружилось не совсем корректная заводская установка напрвления фар головного света.
Отличие от гостов было не значительное, поэтому на первом ТО к этому особо не придрались - замяли так сказать. На втором были проблемы, пришлось побывать в сервисе. Правда почти без результатно - но это уже другая история.

А так же была выявления не большая асимметрия в эффективности распределения тормозного усилия на задних колесах.

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2011 - 09:44

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

машинка новая собираюсь первый раз самостоятельно пройти ТО: на что следует обратить внимание в первую очередь ? к чему могут прикопаться?

я на новом авто (конец января сего года Н3 с салоном Н5) с первого раза не прошел, а во второй раз дал денег. причины следующие: перед тем как пройти тех.осмотр накатал 1200 км. на стенде проверяли только герметичность шлангов, работу световых приборов, наличие аптечки и т.д. и работу тормозной системы, так вот из-за этого маленького списка у меня был низский коэффициент тормозного усилия (или как-то так точно не помню, вобщем проблемы с тормозами) и не отрегулированы фары. дали мне 21 день на устранение несоответствий и еще одну попытку на прохождение. как раз подошло время ТО-0, на котором я и предъявил данные несоттветствия, мне все отрегулировали бесплатно (я уже писал об этом, только заплатил за мойку и тормозную жидкость), приехал на тех. осмотр второй раз и... проблемы остались теже!!! тормоза прокачали, но этого все равно оказалось недостаточно, фары сказали, что как были так и остались! в итоги мне все это грозило новой оплатой квитанций и новым прохождением Тех.осмотра. в итоге договорились за 1000 рублей. причем когда инспектр искал мои документы из кипы бумаг не ропшедших с первогор раза тех.осмотр было ще 2 или 3 ховера с точно такими же несоответствиями. не исключаю, что это все сделано специально сотрудниками тогда еще ГИБДД, чтобы получить наживу, но все равно настораживает, т.к. поидее им достаточно найти одно несоответствие, чтобы я не прошел Тех.осмотр, а было найдено два...

  romagnom 34 сообщений
Отправлено 28 апреля 2011 - 10:01

romagnom
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: уфа

я на новом авто (конец января сего года Н3 с салоном Н5) с первого раза не прошел, а во второй раз дал денег. причины следующие: перед тем как пройти тех.осмотр накатал 1200 км. на стенде проверяли только герметичность шлангов, работу световых приборов, наличие аптечки и т.д. и работу тормозной системы, так вот из-за этого маленького списка у меня был низский коэффициент тормозного усилия (или как-то так точно не помню, вобщем проблемы с тормозами) и не отрегулированы фары. дали мне 21 день на устранение несоответствий и еще одну попытку на прохождение. как раз подошло время ТО-0, на котором я и предъявил данные несоттветствия, мне все отрегулировали бесплатно (я уже писал об этом, только заплатил за мойку и тормозную жидкость), приехал на тех. осмотр второй раз и... проблемы остались теже!!! тормоза прокачали, но этого все равно оказалось недостаточно, фары сказали, что как были так и остались! в итоги мне все это грозило новой оплатой квитанций и новым прохождением Тех.осмотра. в итоге договорились за 1000 рублей. причем когда инспектр искал мои документы из кипы бумаг не ропшедших с первогор раза тех.осмотр было ще 2 или 3 ховера с точно такими же несоответствиями. не исключаю, что это все сделано специально сотрудниками тогда еще ГИБДД, чтобы получить наживу, но все равно настораживает, т.к. поидее им достаточно найти одно несоответствие, чтобы я не прошел Тех.осмотр, а было найдено два...

Всем доброго времени суток. Ховер н3 приобрёл в апреле 2011 г. на момент ТО пробег составлял 1700 км. На ТО - 0 прокачали тормоза и сделали развал-схождение. На следующий день поехал на ТО прошёл сразу и без проблем. Проверяли свет, тормоза, ручник, фары, выхлоп. У мастера спросил были ли реальные недоделки по данным параметрам. На что он ответил, что всё в пределах допусков.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 апреля 2011 - 12:45

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Тема переедет в раздел "Полезная информация"

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2011 - 14:50

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7
На момент ТО пробег около тысячи был. По записи через госуслуги ру на все про все ушло часа 2 (опаздал малость), проверяли визуально только габариты, свет, стопари, работу дворников, на стенде тормоза ну и наличие огнетушителя (здоровый с работы взял на время )))) и аптечки с аварийкой. Все.

  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 28 апреля 2011 - 15:24

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
А у меня при прохождении ГТО в Твери головной свет на машине не включали, дворники не включали, только загнали на стенд, проверили тормоза, потом номера VIN и выдали талончик.

  MOtor_spb 6 сообщений
Отправлено 01 мая 2011 - 12:25

MOtor_spb
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 20.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
На новой машинке для прохождения ТО главное не забыть купить аптечку и огнетушитель и забросить в багажник

  palcheh 73 сообщений
Отправлено 10 мая 2011 - 11:49

palcheh
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 13.04.11
  • Город: Хотьково
а огнетушитель обязательно 2л ? или щас уже любой объем

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2011 - 12:57

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
как вариант http://www.avtotut.ru/regauto/Pered_TO/Proverka_ukompl про два литра ни где ни чего не нашла вру..нашла http://www.tech-osmotr.ru/index.cgi?id=191 http://www.tekhosmotr.ru/tehosmotr/ognetushitel/

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2011 - 13:44

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

как вариант http://www.avtotut.ru/regauto/Pered_TO/Proverka_ukompl
про два литра ни где ни чего не нашла


вру..нашла
http://www.tech-osmotr.ru/index.cgi?id=191
http://www.tekhosmotr.ru/tehosmotr/ognetushitel/

Маш, в третьей ссылке написано, что оьъём не определён, и вообще этот норматив выдвигался для грузовиков и автобусов, но у нас как обычно стали шерстить всех под одну гребёнку , пока не вышло специальное разъяснение МВД, сейчас с объёмом при ТО заморочек нет (срок годности то не смотрят, лишь бы проплата была)

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2011 - 13:45

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

По факту все может оказаться более сложным, значение имеет еще и объем огнетушителя, хотя явно это в правилах не определено.

Итак, какой огнетушитель нужен для техосмотра? Емкостью не менее двух литров, с актуальным сроком годности и читаемой отметкой, на которой указан этот срок.


многое зависит от тех, кто делает ТО..могут и докопаться

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2011 - 13:49

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

многое зависит от тех, кто делает ТО..могут и докопаться

Пусть тогда предъявят нормативный документ! (думаю не смогут) (смотрю аватару с подписью сменила, - прикольно! :kol_good: )

  БАРС 420 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2011 - 13:51

БАРС
  • 420 сообщений
  • Регистрация: 25.02.11
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп, 2011 г.
Брал порошковый огнетушитель (150 р.), аптечка (130 р.), знак аварииный в комплекте был - главное, чтоб стекла передние "чистыми" были, остальное смотрят сквозь пальцы (особенно на новом авто)... Или 1000р. на лапу и будет Вам счастье!!!

  gandyras 25 сообщений
Отправлено 11 мая 2011 - 17:43

gandyras
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Зеленоград
При пробеге 2500км.,прошел ТО за 40-минут,все быстро и культурно,проверили и свет и тормоза,выхлоп.Убедились в наличии огнетуш.,аптечки, троса и знака аварийной остановки.Не каких с их стороны претензий.

Отправлено 11 мая 2011 - 17:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Убедились в наличии огнетуш.,аптечки, троса и знака аварийной остановки.Не каких с их стороны претензий.

А причём тут ТРОС?!! :kol_good:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 мая 2011 - 18:17

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

А причём тут ТРОС?!! :kol_good:

а что бы был.. :36_11_2:
или имелся ввиду огнетушитель...

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2011 - 20:04

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика

машинка новая собираюсь первый раз самостоятельно пройти ТО: на что следует обратить внимание в первую очередь ? к чему могут прикопаться?

Я себе прикрутил номера болтами со светоотрожателями, которые в каждом магазине продают, отправили на второй круг.Несоответствие с ГОСТом!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 мая 2011 - 20:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Если отражатели красные были, -то да!

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 мая 2011 - 20:11

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Я себе прикрутил номера болтами со светоотрожателями, которые в каждом магазине продают, отправили на второй круг.Несоответствие с ГОСТом!

С переди нужно белые отражатели а с зади красные, вот тогда проблем не должно быть. А если с переди закрутить с красными отражателями то конечно не пропустят.



Читают эту тему: 0