Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена сцепления Hover H5 2.0 TD MT6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 14:15

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Помнится я сакс себе поставил-если не ошибаюсь . Так вот диск чисто китайский с внутреннего рынка Китая . Первое время диск щёлкал . Но сейчас не нарадуюсь . Прикатался . Брал в магазине - в Кунцево на рынке . Ребята возят хорошие запчасти и очень хорошо понимают в них .

Сообщение отредактировал Sergunka 1969: 07 февраля 2022 - 14:16


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 20:24

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Здравствуй Сергей. У Вас в Москве в АВТОМИРЕ Люблино можно купить оригинальное сцепление: ведомый диск, нажимной диск, выжимной подшипник. Как на Турбо бензин так на дизельный H5. Заказывали там уже не раз: приходят оригинальные детали в фирменной упаковке Haval.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2022 - 21:17

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
asis,Приветствую , Дим а кинь ссыль (в личку) на магаз запчастей , живу на одной улице (Ставропольская )с Автомиром , заезжал спрашивал , говорят з/ч не продаём

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 февраля 2022 - 22:42

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Они розничные продажи запчастей проводят через Zzap.ru. Не знаю почему именно так. Но что есть то есть, забиваем в поисковике Zzap необходимый артикул. Смотрим чтобы деталь была из группы Haval. Выбираем и запускаем поиск. Вот там и появляется предложение Автомир Люблино. Детали они предлагают только Haval оригинал и никаких других. Сейчас я поищу у себя телефон Грезнева Виталия, это менеджер отдела запасных частей марки Haval. Последнее время запчасти я заказывал через него. Можно просто через телефон указанный в контактах позвонить туда и попросить соединить с Виталием, но сразу предупрежу, что искомые артикулы надо знать заранее. Он может по Вашему описанию найти искомое, но действующий артикул Вы от него не услышите, типа политика марки. Как то так. 



  Shwedovod 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2022 - 23:01

Shwedovod
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.03.19
  • Город: Геленджик
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 2.0 МКПП

asis,Сорян, но это все ерунда, с Бондаренко лично (не через Д2) общался, просто повезло и пока еще не прошел обкатки. Мой 185U первые 1,5 тысячи тоже молчал, а потом затарахтел. С Костей тоже лично знаком и общался, регулируемый шток это как мертвому припарка.
Артикулы что указаны это обычные артикулы, по которым приходит и китайский ноунейм, который вообще не работает...
По поводу пластиковой втулки (или вкладки) это такой момент, не точный вообще. На митсу у меня везде металл и всё ок. 



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 00:10

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Слушай мужик, тебе указали новые действующие артикулы по которым через Zzap  можно заказать оригинальные детали, установить и забыть о проблеме. Если конечно у тебя есть свободные денежные средства в количестве 30000 российских рублей. Там куда я направлял людей подделок нет, только оригинал. И  Exedy ISD141U и и IS39 от  Valeo PHC  есть типа аналоги более менее соответствующие оригинальной детали. Никто на полную совместимость с оригинальной корзиной их не проверял. А у тебя судя по твоим комментариям на драйве и корзина стоит ноунейм. Чего же ты тогда хочешь то: из говна слепить съедобную конфету ещё ни у кого не получилось. Грохот стоит от того что комплект сцепления разбалансирован, скорее всего и выжимной не соответствует по размеру оригинальному. Соберите правильный комплект а потом и стройте свои умозаключения. 


И ещё: на всех ведомых дисках производства Daykin - Exedy для дизельных двигателей конструкция демпфера крутильных колебаний одинакова, это шлицевая втулка  в обойме на пружинном подвесе внутри пластиковой обоймы. Какое отношение детали от Mitsubishi имеют к продукции Daykin -Exedy. Это разные производители и разные школы конструирования 


Сообщение отредактировал asis: 08 февраля 2022 - 00:04


  Shwedovod 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2022 - 10:38

Shwedovod
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.03.19
  • Город: Геленджик
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 2.0 МКПП

asis, "Слушай мужик" будешь к своим друзьям обращаться. По артикулам что ты указал я и заказывал ранее. Это обычные наши артикулы. И цены примерно такие были. И пришел ноунейм. Артикулы выбиты на всем. Работает и переключается всё четко, но тарахтит. Поэтому то что ты написал - пустословие. 

Вот 185 диск, что сейчас у меня стоит. Вот видны на нем пластиковые защелки, значит обойма типа есть. Но тарахтит. 

В общем я нашел оригинальную снятую с перевертыша корзину в отличном состоянии, поставлю ее и диск заказал 141U. Соберу в таком виде. 

а сейчас вообще, если смотреть через Zzap по этому артикулу: 1600200BED01A то цена в Автомир.Люблино минимальна и 18759 р... 

Это если Хавал выбирать, а если то как нам нужно, GW то 1500 рублей. Как я изначально в 1 раз заказывал. Гуано.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 10:40

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Дим ,привет дружище .. Я же тебе сколько раз говорил . Нех ....умникам писать и что-то доказывать . Тот кто тебя знает - тот в личные напишет . Спорить с всезнайками бесполезно . Береги нервы . В рот им шпрот ....

Сообщение отредактировал Sergunka 1969: 08 февраля 2022 - 10:41


  Shwedovod 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2022 - 12:01

Shwedovod
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.03.19
  • Город: Геленджик
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 2.0 МКПП

Sergunka 1969,вроде взрослый человек, 52 года, а всё туда же. В детский сад. 

 

я спросил совета, в меня кинули артикулами по которым я уже заказывал. Т.е. по факту инфы ноль. Кинули БЖ Вадима, с которым я общаюсь тоже инфы ноль, кинули БЖ Кости с которым я на эту тему переписывался, тоже ответов на мои вопросы нет. Не надо умничать, если не знаешь, а повторяешь за кем-то, то смысл отвечать....?



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 12:08

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Так зачем спрашивать совета - если сам с усами . На сколько я понял . Дима сказал где и как заказать и купить аригенал от Ховала . И то что вы заказывали по этим номерам ,не значит что это правильные запчасти .так что вопросы только к вам ,и тем кто вам подсунул этот **аригенал** А вот про детский сад -это точно не вам судить .

Сообщение отредактировал Sergunka 1969: 08 февраля 2022 - 12:14


  Shwedovod 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2022 - 12:43

Shwedovod
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.03.19
  • Город: Геленджик
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 2.0 МКПП

Ну смотрим выбирая хавал и АвтомирЛюблино на Zzapе:

 

Корзина 1600100ED01A - 5514

Диск 1600200BED01 - 18759

Выжимной ZM015B1-1601307 - 2311

 

Итого имеем 26584. И конскую цену за диск.

 

Конечно, когда это всё меняешь раз в 140 тысяч, как у меня была первая замена, вроде как и недорого. Но ведь если все вокруг говорят что оригинальные (кстати "аригенал" правильно пишется "оригинал") Exedy не тарахтят и прекрасно работают, то зачем платить больше 18 тысяч, если можно заплатить 6-7 тысяч за Exedy. И проще тогда заказать б/у корзину оригинальную с небольшим пробегом и поставить с диском Exedy/

 

Что же касается выжимного подшипника, то он имел абсолютно одинаковые размеры со снятым родным. 

 

В общем ладно, никакого ответа интересного и нового я не увидел, буду ставить так, потом отпишусь.

 

Всем спасибо.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 13:04

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Я ранее писал . Купил в Кунцево на рынке диск *сакс* . Продавец который продаёт запчасти говорит что возит запчасти которые продают для внутреннего рынка Китая . Весьма качественный диск . И по сей день катаюсь .
На счёт #оригинала # честно скажу пох. Азбука была скурена ещё в школе под лестницей . ( Шутка ) как напечатал телефон так и есть .

Сообщение отредактировал Sergunka 1969: 08 февраля 2022 - 13:08


  Shwedovod 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2022 - 13:22

Shwedovod
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.03.19
  • Город: Геленджик
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 2.0 МКПП

Я читал, но я то не в мск. Мне то нужно с доставкой... Поэтому приходится искать другие варианты.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 13:23

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Таки у них доставка есть .

  Shwedovod 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2022 - 14:01

Shwedovod
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.03.19
  • Город: Геленджик
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 2.0 МКПП

Сделал заказ на выжимной у автомира люблино. По артикулу ZM015B1-1601307 от на одну единичку отличается от оригинального артикула. В этом артикуле после "В" идет две единицы, а в нашем, оригинальном артикуле дизельного Ховра там 1 единичка (ZM015B1601307), по тому артикулу и заказывал раньше. Так вот, позвонили с автомира люблино и сказали что нет нигде подтвержденной информации что это подойдет на дизельный ховер, кроме этого, если брать хавал, то и там по оригинальному каталогу 2 артикула, а какой стоит там можно узнать только после снятия. 

Тк что в топку такие з/ч.

 

Sergunka 1969, да я заказал уже экседи, спасибо за инфу. В кунцево на новой территории? На 2 этаже магазинчик, по лестнице металлической, это? Это вроде китзап.

 

Посморим. 



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 17:36

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Понятно мышки плакали кололись но продолжали кушать кактус. Слушай умный человек, ты никогда не слышал про допустимые замены одного и того же узла, причём от разных производителей. Такое есть у всех производителей в конструкторской документации. Это норма. Узел один а поставщиков несколько, что бы их не путать между собой в артикульные коды добавляют цифры. В данном случае код отличается на одну единицу от оригинального. На Haval H5, На Hover H5TD, на New Turbo установлена с завода одна и та же по конструкции муфта выжимного подшипника. Я приобрёл в этой компании эту муфту, сейчас она едет в Рязань. Как придёт я сравню её с оригинальной муфтой которая есть у меня в наличии.

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 19:48

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Фанатам продукции  Daykin-Exedy посвящается: 

https://chinaspare.r...eat-wall-hover-


И ещё: https://chinaspare.r...t-wall-hover-h5


Эти номера Константин с драйва давал в одном из своих сообщений. 


Сообщение отредактировал asis: 08 февраля 2022 - 19:46


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2022 - 23:54

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
А вот собственно и комплект: https://alexautocorp.com/products/EXEDY/GWK2001.html Всего то надо иногда пошевелить извилинами, включив в работу воображение. Обленились многие и ждут что заветный пирожок сам попадёт в рот.

  сергей053 79 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 февраля 2022 - 09:07

сергей053
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 07.10.14
  • Город: Владимир
  • Авто:Haval H6
  • Haval H6 1.5т

[quote name="asis" post="1327135"]
И ещё: на всех ведомых дисках производства Daykin - Exedy для дизельных двигателей конструкция демпфера крутильных колебаний одинакова, это шлицевая втулка  в обойме на пружинном подвесе внутри пластиковой обоймы. Какое отношение детали от Mitsubishi имеют к продукции Daykin -Exedy. Это разные производители и разные школы конструирования 
Сейчас посмотрел диск который стоял на машине с нови - диск Exedy с пластмассовыми защелками с одной стороны.



  Shwedovod 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2022 - 13:27

Shwedovod
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 21.03.19
  • Город: Геленджик
  • Авто:Hover H5
  • Дизель 2.0 МКПП

asis, как жаль человека, который думает что он умнее всех. хотя это с точностью до наоборот...

Эх... позвони в чайнуспэйр и спроси есть ли на предлагаемых ими з/ч партномера и подтверждение того, что написано на сайте, а потом показывай свою глупость умность. Диск они предлагают 141U. Зачем заказывать у них его дороже, если можно его же заказать дешевле. Корзину предлагают вообще хрен пойми какую. Подшипник предлагают какой-то ноунейм и даже не могут ответить написаны ли на нем заветные циферки и буковки СТ3533. 

 

Кроме этого ссылка на какой-то алекскорп, предлагаю самому тебе заказывать во всяких мутных конторах. И также предлагаю сначала включить голову, а потом быдло.  

 

У тебя там подшипник ехал, что, за 2 недели так и не доехал до рязани? Где размеры?

 

Надоело твое пустословие и хамство. Читать ответы не буду, ибо жаль на тебя времени. 





Читают эту тему: 0