Перейти к содержимому

 

Фотография

Автоматическая КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2011 - 07:30

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
20 многовато чего-то... свечи, провода проверяли? у меня расход из за хреновых (пробитых) свечей на 4 литра поднялся.. в шоке была

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2011 - 08:35

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Кстати а какой вес у твоего авто ?????

Отправлено 31 августа 2011 - 16:49

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --
ребята а у кого Н5 с АКПП и дизелем , покажите фото коробки, плиииз, и если можно как работает :3dflagsdotcom_chcom_2faws: на автомате никогда не ездила, для меня это темный лес, боюсь не понять что и куда, а мне до дома 250км придется ехать на нем по трассе, очкую...

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 августа 2011 - 17:06

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
по виду примерно такой же как на санте классик ,только пятиступенчатый, Р - стоишь, N- нейтраль D - едишь вперед, R - едишь назад, есть еще возможность в ручную переключать передачи + и - , но я думаю тебе это не понадобится .

Отправлено 31 августа 2011 - 17:11

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --

по виду примерно такой же как на санте классик ,только пятиступенчатый, Р - стоишь, N- нейтраль D - едишь вперед, R - едишь назад, есть еще возможность в ручную переключать передачи + и - , но я думаю тебе это не понадобится .

спасибо :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

не знаю можно ли здесь спросить, а если не переключишься и нажмешь резко на тормоз до полной остановки - не заглохнешь?

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 августа 2011 - 17:29

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
садишся в машину , заводишь, нажимаешь на тормоз правой ногой , нажимаешь кнопку на рычаге переключения, она попадает под большой палец руки , переводишь рычаг в положение D , убираешь ногу с тормоза и стаишь на газ, поехали , что бы остановиться просто жмешь на тормоз, Если хочешь выйти из машины ,рычаг так же с нажатой кнопкой переводишь в положение Р , глушишь , выходишь, Во блин сочинил .

Отправлено 31 августа 2011 - 18:03

Ванга
  • Гости
  • Регистрация: --

садишся в машину , заводишь, нажимаешь на тормоз правой ногой , нажимаешь кнопку на рычаге переключения, она попадает под большой палец руки , переводишь рычаг в положение D , убираешь ногу с тормоза и стаишь на газ, поехали , что бы остановиться просто жмешь на тормоз,
Если хочешь выйти из машины ,рычаг так же с нажатой кнопкой переводишь в положение Р , глушишь , выходишь,
Во блин сочинил .

ну все, урок по автовождению дан :3dflagsdotcom_chcom_2faws: спасибо

  saharok 159 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 августа 2011 - 18:44

saharok
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 01.01.11
  • Город: Москва,СВАО
  • Авто:Hover H5
  • Разбита бочина и продан 12.04.13г
Левую ногу прибить к площадке под левую ногу,чтобы не было соблазна :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  207 430 сообщений
Отправлено 31 августа 2011 - 21:07

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва

ребята а у кого Н5 с АКПП и дизелем , покажите фото коробки, плиииз, и если можно как работает :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

на автомате никогда не ездила, для меня это темный лес, боюсь не понять что и куда, а мне до дома 250км придется ехать на нем по трассе, очкую...


посмотрите фото по этой ссылке http://www.hover-club.ru/forum/topic4305s80.html

Сообщение отредактировал 207: 31 августа 2011 - 21:08


Отправлено 07 сентября 2011 - 20:13

Sc.
  • Гости
  • Регистрация: --
подскажите новичку: АКПП сейчас только на дизельном H5? он у нас вообще продается? какие нибудь "автоматные" Hover'ы 4*4 ожидаются?

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 сентября 2011 - 20:50

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

подскажите новичку:

АКПП сейчас только на дизельном H5?
он у нас вообще продается?
какие нибудь "автоматные" Hover'ы 4*4 ожидаются?


Дизель продаётся уже неделю,по новинкам смотри сюда:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=16570&start=2340

И заполните,пожалуйста, по-человечески профиль.

Отправлено 02 октября 2011 - 09:00

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --
Сегодня стал проверять уровень масла в движке и АКПП, оказалось что масла в коробке выше двух больших рисок на щупе примерно на сантиметр. Вроде бы как понимаю что это не нормально, но это я надеюсь не смертельно? До этого уровень масла в коробке даже не додумался посмотреть.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2011 - 12:35

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Если мне не изменяет память, то уровень масла в коробке проверяют на заведённом авто.

Отправлено 02 октября 2011 - 13:56

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --
Да, я уже погуглил и действительно масло в АКПП проверяется на заведённом и прогретом двигателе, ещё рекомендуют проехать несколько километров перед проверкой. Огорчает отсутствие руководства по АКПП т.к. на на разных авто замеры делаются по разному.

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2011 - 10:28

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Огорчает отсутствие руководства по АКПП т.к. на на разных авто замеры делаются по разному.

на всех авто с АКПП проверяют уровень масла в АКПП только на заведенной машине, т.к. Декстрон вытекает из пакетов в картер. после длительной стоянки рекомендуется удерживая тормоз прогнать рычаг селектора от положения "Р" до последнего положения (в зависимости от типа АКПП) с трех секундной задержкой и до положения "Р" в обратной последовательности, выдерживая трех секундную задержку на каждом положении. это позволит насосу наполнить пакеты и мозги Декстроном. проверку уровня лучше проверять на прогретой АКПП на ровной площадке после поездки автомобиля на расстояние 30 км, после этого пробега АКПП полностью прогревается

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2011 - 13:56

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Отметка cold на щупе всех АКПП.Лишь для первичного наполнения.Дополню,что смотреть нужно на нейтрали.Во всех мануалах пишется.Хотя не знаю,наверное на паркинге тоже можно. Если кстати у кого сомнения в работе АКПП появляются.Её работу,точнее работу гидро-трансформатора.Не сложно проверить самому.На прогретом авто,нажимается педаль тормоза.Селектор в положении драйв.Газ в пол.Смотрим обороты-запоминаем.Больше 2500 они не должны подняться.Далее тоже в режиме реверс.Разница не должна превышать по-моему 200 оборотов. Да и тест не должен превышать где-то 4-5 сек.После обождать в нейтралке секунд 5 и продолжить. Кому интересно можно погуглить тест АКПП,ещё дорожные испытания АКПП.

Сообщение отредактировал evgesha53: 03 октября 2011 - 13:59


  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2011 - 15:27

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Особенно умиляет эта надпись при гуглении такого теста: "Кроме того, следует помнить, что данный тест так же нельзя проводить более 3 секунд, что может вызвать серьезную поломку АКПП." Вы на своем автомобиле такое осуществляли, чтобы советовать?

  stafford 11 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2011 - 08:43

stafford
  • Администраторы
  • 11 200 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
мда, видно народ не ездил на машинах с АКПП. нельзя, ни зависимо от типа КПП (от AXOD до тип троника), трогаться с пробуксовкой. гоняй машину в положении N или P хоть неделю, АКПП будет холодной, при уходе с тапкой в пол включается кик даун, а его можно замыкать (от электро до механики) только после 100 км/ч. если есть лишние деньги, уходим с буксами, и вперед в тахо трансмишн http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/smile171.gif
исключения могут составлять только АКПП подготовленные для полицейских машин, они усиленны, стоят менее изнашиваемые фрикционны и промежуточные диски, тормозная лента, фрикционы гидротрансформатора, более мощные масляные насосы. например, АКПП на Краун Виктории 4 AN-E - переработанный AXOD (гидро механический тип АКПП, аксодовский тип стоит и на Хендай Матрикс) усиленная, крути хоть до отсечки на месте, быстрее спалишь резину :5:
т.ч. не тестим в идиотских режимах. если при включении АКПП из положения N или Р происходят толчки, первым делом смотрим на шрусы (если передний привод) и в любом случае подушки подрамника и двигателя, состояние тормозных колодок и дисков, и только после этого отдаем на диагностику саму АКПП (если с вышеупомянутым все в порядке). АКПП слишком тонкий механизм, что бы над ним издеваться. возможно на современных джипах и Хамерах стоят усиленный вариант, но на пузотерках АКПП слишком нежные.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2011 - 20:23

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Вы на своем автомобиле такое осуществляли, чтобы советовать?

И не на одном.И не только на своём.И этот тест является правильным и практичным.И прежде чем что-то писать про идиотские тесты.Следует хотя-бы поинтересоваться.Я уж не говорю о какой-то практике.Этим тестом не проверяются только АКПП вариаторного типа коей не является АКПП H5.Ещё советую умникам поизучать данную тему.При нажатой педали тормоза и включённом драйве,или реверсе мотор ни до какой отсечки крутиться не должен.Если это произошло,вытащите АКПП и отвезите её на свалку.Ибо у Вас не блокируется гидра-трансформатор.

первым делом смотрим на шрусы (

При чём тут вообще шрусы?Вы сами-то про АКПП что нибудь знаете?Разбирали её?Если толчок ощутимый,это не шрусы явно.Это куча причин,неисправности некоторых из них выявляются данным тестом.Чаще эти косяки происходят из-за криворуких умников.Прочитавших что-то где-то.Начинающих крутить TPS,регулировки селектора итп.

нельзя проводить более 3 секунд

Выше я примерно это написал.А разницу в секунду,погрешность счёта в уме больше неё.
Если ещё кто-то поумничать захочет,специально для умников привезу книгу с работы и отсканирую раздел испытаний.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2011 - 20:44

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

от AXOD до тип троника

Вот это вот действительно улыбает,ТИП.Тип-троник всего навсего один из режимов.Подпрограмма если хотите.И у меня был авто с тип-троником.И так-же всё тестируется.А если человек не умеет переводить селектор из режима тип-троник в режим автомата.То он идиот.

а его можно замыкать (от электро до механики)

Кик даун конкретно на митсубиши активируется по показаниям датчика положения дроссельной заслонки,датчика скорости и из расчёта нагрузки.Как и на большинстве автомобилей.

Вот нашёл дома издание автодата.Смотри раздел ДИАГНОСТИКА.Если есть более авторитетное издание выкладывай.Только не мнение сервисменов дающих гарантию на ремонт до ворот.Типа тахо-трансмишн.

Сообщение отредактировал evgesha53: 04 октября 2011 - 20:50




Читают эту тему: 0