Перейти к содержимому

 

Неисправности системы смазки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Отправлено 17 июня 2010 - 14:35

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --
Менял свечи и обнаружил, что свечной колодец 3-го цилиндра залит маслом. Судя по состоянию свечи, в самом цилиндре всё в порядке. Значит давит масло именно из колодца. Вопрос - откуда? Такое ощущение, что в месте соприкосновения наконечника и клапанной крышки в верхней части колодца. Там что, прокладка есть? где схематично клапанную посмотреть?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 июня 2010 - 14:54

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Резиновые уплотнения колодцев стоят под клапанной крышкой,вот оттуда и летит масло

Отправлено 17 июня 2010 - 14:56

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Резиновые уплотнения колодцев стоят под клапанной крышкой,вот оттуда и летит масло


Спасибо!

Снимать клапанную? Они внутри стоЯт?
----------------------
Нашёл - вот они.
Image.jpeg

Значит снимать... :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 июня 2010 - 15:01

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Конечно внутри,снимай и смотри.Наверняка задубели

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июня 2010 - 20:00

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Конечно внутри,снимай и смотри.Наверняка задубели

+1
За одно, и ревизию затяжки болтов головки сделаешь.

Отправлено 17 июня 2010 - 22:34

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

+1
За одно, и ревизию затяжки болтов головки сделаешь.


Даже трогать не буду! У машины пробег - 100 000. Были бы проблемы - уже бы вылезли.
А оторвать голову калёному болту - это как нефиг делать можно. Да и прокладку ГБЦ сейчас трогать не стоит - она уже прикипела так, как следует.

Может имелось ввиду "болтов клапанной крышки"?

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июня 2010 - 23:17

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
X.З 30 тыс с маслом в колодце катаюсь и не парюсь!!!

Отправлено 18 июня 2010 - 08:51

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

X.З 30 тыс с маслом в колодце катаюсь и не парюсь!!!


Я заметил, что масло испортило резинку уплотнения ВВ провода - перекосило её. Так как планирую замену проводов, хотелось бы избавиться от течи. А вобщем согласен - ничего страшного.

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июня 2010 - 08:58

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

А оторвать голову калёному болту - это как нефиг делать можно.

С динамометром ещё ни кому, не удавалось оторвать, зная момент затяжки

Отправлено 18 июня 2010 - 13:07

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

С динамометром ещё ни кому, не удавалось оторвать, зная момент затяжки

Момент затяжки нового болта с новой прокладкой может оччччень сильно отличаться от момента затяжки "уставшего" болта.
Не мешай машине ездить :kol_smile3:

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июня 2010 - 13:18

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

... момента затяжки "уставшего" болта.

Андрюха.. - красавчик!!! :kol_crazy: :kol_smile3:

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июня 2010 - 20:44

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

С динамометром ещё ни кому, не удавалось оторвать, зная момент затяжки


Угу. Хоть сто раз его знай и умей применять... Но "уставший" болт убивается на раз-два. И что потом? Высверливать из блока шпильку, менять прокладку, шлифовать голову и блок? Нафиг-нафиг! Работает - не трожь!

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2010 - 18:17

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Угу. Хоть сто раз его знай и умей применять... Но "уставший" болт убивается на раз-два. И что потом? Высверливать из блока шпильку, менять прокладку, шлифовать голову и блок? Нафиг-нафиг! Работает - не трожь!

Да я и смотрю, как "уставшие" болты на ступицах колёс отлетают на раз-два. :rolleyes:
Не дай господь, трогать болты головки, чур - не трожь! - чур! :shok: :valyayus:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 июня 2010 - 19:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
От чего интересно они устали,или болты сырые?

Отправлено 21 июня 2010 - 20:39

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Да я и смотрю, как "уставшие" болты на ступицах колёс отлетают на раз-два. :shok:
Не дай господь, трогать болты головки, чур - не трожь! - чур! :valyayus: :smile171:


Андрюха! Ну ты, блин, Фома Неверующий!
Здесь теория http://ru.wikipedia.org/wiki/Усталость_металла
Здесь практика http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f...61&start=15
А потом я тебе расскажу, как я свернул болты на Мицубишевском моторе! Давно это было и ситуация немного другая - пытался повторно их закрутить, после того как отремонтировал ГБЦ. Ну не достать их тогда было новых! поэтому и колхозил старые. Мне повезло и я вовремя остановился, когда увидел на динамометре снижение показаний. Выкрутив, обнаружил, что 2 болта "повело" именно под шляпкой. Если не выбросил, то найду в гараже и сфотаю. Не! Соберу из них ожерелье и перешлю тебе через родственников! :rolleyes: А то фоткам не поверишь! :shok:
На ТАЗовских движках, в своё время, это была нормальная сервисная процедура - перетянуть болты. Не помню на каком пробеге это делалось, но по-моему, вместе с заменой колпачков.
На иномарках - надо забыть об этом. Во всяком случае, я забыл и не парюсь. Тебе самому решать. Но советовать их протягивать лучше не надо!
Всё! Больше об этом писАть не буду, а то зафлудим полезную тему.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 21 июня 2010 - 20:51

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А при откручивании не свернешь им башку?Так от чего они устали?

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2010 - 21:15

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Я заметил, что масло испортило резинку уплотнения ВВ провода - перекосило её. Так как планирую замену проводов, хотелось бы избавиться от течи. А вобщем согласен - ничего страшного.

Андрюх, если масло попадёт в зажим наконечника с проводам, прощай контакт ! :valyayus: Последствия знаешь. :rolleyes: :shok: :smile171:

Отправлено 21 июня 2010 - 22:24

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрюх, если масло попадёт в зажим наконечника с проводам, прощай контакт ! :smile171: Последствия знаешь. :rolleyes: :valyayus: :shok:

Пропуски зажигания, как следствие нагрузка на катушку и догорание топливной смеси в катализаторе. Ты об этом? Для этого колодец должен быть залит маслом "по горло" и провод должен иметь разрыв с наконечником, либо внутри себя. Маловероятно. "Не страшно" - это касается того, что пробоя на крышку не будет и доехать до ремонта можно.
Кольца уже купил. Ща пошукаю прокладку и на выходных займусь. Здесь спрашиваю совета только по тем вопросам, с которыми не сталкивался (полный привод, ну и вот колечки эти вылезли - раньше не встречал). Много чего в этом авто "доводить" надо. Сразу всё не осилить, а отдавать кому-то не хочу - получишь авто и не знаешь чего там натворили. Может, по доброте душевной, что-нибудь ещё "подтянули" :shok:

  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 июня 2010 - 22:32

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Пропуски зажигания, как следствие нагрузка на катушку и догорание топливной смеси в катализаторе. Ты об этом?....Много чего в этом авто "доводить" надо. Сразу всё не осилить, а отдавать кому-то не хочу - получишь авто и не знаешь чего там натворили. Может, по доброте душевной, что-нибудь ещё "подтянули" :shok:

+100
:rolleyes:

Отправлено 23 июля 2010 - 15:52

dylt02
  • Гости
  • Регистрация: --
после замены прокладки головы блока цилиндров горит датчик масла на панеле . уровень по щупу в норме. какие могут быть варианты?



Читают эту тему: 0