Перейти к содержимому

 

Фотография

Двигатель Н5 турбодизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 сентября 2020 - 17:38

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Отсутствием нормальных запчастей

согласен.

  Юрий 1967 111 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2020 - 20:10

Юрий 1967
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 26.08.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Отсутствием нормальных запчастей

        Согласен. Я пришёл к выводу, что запчасти нужно покупать только у официального дилера.



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2020 - 20:54

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
Я пришёл к выводу, что запчасти нужно покупать только у официального дилера.

Ну да, вывод, как бы, напрашивается сам по себе, но вот только надо определиться с конкретикой: официального дилера ЧЕГО? Если у официального продавца автомобилей, то это один вариант, да и не самый оптимальный, а если у официального продавца запчастей, то где? У нас в России? В Китае? Вот, например, один из самых важных расходников - фильтр тонкой очистки топлива, его можно купить у официального дистрибьютора Delphi и быть вполне уверенным в его качестве, а список официальных дистрибьюторов есть на сайте производителя. Там же есть и все атрибуты упаковки фирменного изделия. А вот кто является официальным дистрибьютором GW? Количество продавцов запчастей для китайских авто впечатляет, но практически все они "серые" продавцы и никто из них не несёт никакой ответственности за качество продаваемых изделий, а ведь в Китае не производит запчасти только весьма ленивый. После "кончины" ИРИТО, где можно было реально купить "правильную железку" остаётся некая призрачная надежда на развитие дистрибьюторской сети HAVAL. Вот только время не остановить, а с ним и старение автомобиля и необходимости его ремонтировать. Как-то так. Прошу пардона на оффтоп :smile260:


Сообщение отредактировал Robin44: 07 сентября 2020 - 20:54


  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 сентября 2020 - 22:37

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

чем этот двигатель

Двигатель не отличается. Владельцы- да! Нанырявшись в интернет, нихрена не понимающие в ремонте и запчастях, поднимают вой от стоимости ОРИГИНАЛЬНЫХ деталей, которые в РФ официально не продаются! Доооорого!!!

Продаваны, кстати не "серые", а больше-"чёрные", везут бутряк полнейший задёшево! И им срать на ту довольно дорогостоящую работу! "Вам неправильно установили!"Взять пример- замена прокладки головки. У кого не продувало прокладку за 500 руб? У кого не вытягивались"оригинальные" болты? 

Примеров много... Не только с тракторами...

Лично я с ремонтом 4D20 завязал.



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2020 - 23:52

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

У кого не вытягивались"оригинальные" болты? 
Болты - это вообще повальное бедствие. Не далее, как на прошлой неделе в подшефном СТО меняли прокладку и ГБЦ на опелевском экотеке. Из всех привезенных владельцем и купленных, по его словам, у серьёзного продавца болтов, только два не "поплыли". Пришлось устанавливать старые, которые оказались лучше новых. Так что с тем, что производит афтермаркет, проблем становится с каждым годом всё больше. Не исключено, что эти болты были произведены в Индии, или Китае какой-то мелкой конторкой и неким замысловатым путём попали в продажу к официальному опелевскому продавцу.

  Юрий 1967 111 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 01:32

Юрий 1967
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 26.08.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Двигатель не отличается. Владельцы- да! Нанырявшись в интернет, нихрена не понимающие в ремонте и запчастях, поднимают вой от стоимости ОРИГИНАЛЬНЫХ деталей, которые в РФ официально не продаются! Доооорого!!!

      У кого не вытягивались"оригинальные" болты? 

 

                  Зачем браться ремонтировать? если владелец авто не хочет приобретать запчасти надлежащего качества. Болты вытягиваются, но они и тянутся с максимальным усилием.



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 08:23

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

если владелец авто не хочет приобретать запчасти надлежащего качества.

Здесь вопрос в другом, где их взять. Если только на прямую из Китая от Хавала, так простому обывателю, это практически не решаемая задача.



  одинокий странник 1 619 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 сентября 2020 - 08:29

одинокий странник
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

На машину , которую мне пришлось комплектовать( неограниченный бюджет, в разумных пределах), заказывал ОРИГИНАЛ в Китае. Привезли именно ОРИГИНАЛ, хоть и по конским ценам.

 А скажи мне Юрик, если бы клиент был прошаренным, Знал цены инетмагазов на прокладку и болты, был бы скандал из-за того что ценник в 10 раз выше? Человекам сложно объяснить что есть ху! Т.к. многие ещё в сказки, Деда Мороза, и отзывы добрых торгаванов верят!

 Я откапиталил 69 мотор от Н-5 бенз, встал недёшево(гильзовка, шлифовка, комплектация запчастями мицу). Поставил за реальную цену. Просмотры есть ,звонков нет. Сущность такая-подешевле...

Примеров могу привести предостаточно...

Болты, кстати, привезённые из Поднебесной- не поплыли!  А если клиенту доверить комплектовку запчастями-полный ПИ!


Сообщение отредактировал одинокий странник: 08 сентября 2020 - 08:25


  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 10:04

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Болты вытягиваются, но они и тянутся с максимальным усилием.
Как говорят, дьявол скрывается в деталях... Болты должны тянуться до предела текучести стали, это главное условие того, что прокладка нормально и равномерно обожмётся и будет выполнять свои функции на 100%. Поэтому само понятие "с максимальным усилием" слишком неопределённое. Уже сам процесс затяжки болтов ГБЦ весьма мутный - сначала с весьма точным моментом по динамометрическому ключу, а потом расчётный доворот на определённый угол. Здесь немаловажен вопрос о качестве динамометрического ключа и его погрешности, а дальше - только качество самого болта. Конечно, многое зависит и от качества самой прокладки ГБЦ, но, даже если она там просто супер-пупер оригинал, прямо с конвейера завода, при некачественных болтах жить она долго не будет.

А если клиенту доверить комплектовку запчастями-полный ПИ!
Клиент всегда прав, поэтому у тебя есть только один выход - вежливо отказаться от таких условий ремонта... 

  Юрий 1967 111 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 10:27

Юрий 1967
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 26.08.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Здесь вопрос в другом, где их взять. Если только на прямую из Китая от Хавала, так простому обывателю, это практически не решаемая задача.

       Я именно так и брал. Их рембаза, как они мне объяснили, работает на прямую с заводом в Китае. Иначе работать им запрещено. Всё что я видел по мимо их галимый хлам.



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 10:43

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
так простому обывателю, это практически не решаемая задача.

 А простому обывателю и не надо эту задачу решать. Эту задачу должен решать специалист и это он должен определять условия ремонта, на которые простой обыватель, или соглашается, или идёт искать того, кто будет делать ремонт на условиях самого обывателя. Но это уже проблемы только самого обывателя... ну и того, кто возьмется за подобный ремонт.

Ну и есть надежда на развитие дистрибьюторской сети Haval, в том числе и по продаже запчастей.


Сообщение отредактировал Robin44: 08 сентября 2020 - 10:44


  Юрий 1967 111 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 10:46

Юрий 1967
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 26.08.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

На машину , которую мне пришлось комплектовать( неограниченный бюджет, в разумных пределах), 

      Много текста. У меня друг сразу договаривается с клиентом, что он после дефектовки  указывает что купить и где купить. Если клиент другова мнения, то они дружески расстаются. Соответственно он сразу же даёт гарантии, то есть, если что то пошло не так, то ремонт за его счёт.



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 10:52

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

А простому обывателю и не надо эту задачу решать.

Это с чего бы так. Я сам ремонтирую свою машину и почему я не могу купить нормальные запчасти, не важно китаец  это или какой другой автомобиль. Про борьбу с контрафактом  я только слышу, но не вижу.



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 11:04

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Это с чего бы так. Я сам ремонтирую свою машину и почему я не могу купить нормальные запчасти, не важно китаец  это или какой другой автомобиль. Про борьбу с контрафактом  я только слышу, но не вижу.
Давай разделим твой пост на две части. :kol_smile3: Первая: сам ремонтируешь и сам ищешь? Ну так никто не возражает, в том числе и в том, что сам и запчасти покупаешь и сам крайним в этом ремонте остаёшься.

А вот вторая - это самое интересное: а кто, по-твоему, должен бороться с контрафактом? И кто должен определять контрафакт это, или нет? 

Вот ты в Москве обитаешь, а бывал ли ты хоть раз на Московской Автомеханике(MIMS) на Красной Пресне? Весьма специфическая выставка-форум для специалистов и просто интересующихся. Так там количество китайских фирм, фирмочек и просто торговых представителей поражает воображение своим разнообразием... и все они предлагают запчасти, комплектующие и готовые инженерные и прочие решения. Причём всё это красиво и убедительно, но как отличить качественную деталь от некачественной, если они выглядят совершенно одинаково? :smile171:



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 11:09

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Причём всё это красиво и убедительно, но как отличить качественную деталь от некачественной, если они выглядят совершенно одинаково?

Тогда не надо таких громких заявлений со стороны государства.  Под словом контрафакт и имел ввиду не только запчасти для авто, но многое другое.



  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 11:11

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

sv-i, Вы, может быть, один из немногих, кто знает, где купить нормальные запчасти. Вы в этом хорошо разбираетесь. И если что, пенять будете на себя. Но, соглашусь с Robin 44,клиенту а/сервиса нужно, что бы его авто было качественно отремонтировано с использованием нормальных запчастей. А это уже задача сервиса.



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 11:16

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Вы, может быть, один из немногих, кто знает, где купить нормальные запчасти.

Я об этом разве писал.

Вы в этом хорошо разбираетесь. И если что, пенять будете на себя.

В чем?

клиенту а/сервиса нужно, что бы его авто было качественно отремонтировано с использованием нормальных запчастей. А это уже задача сервиса.

Я это не отрицал.



  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 11:17

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

клиенту а/сервиса нужно, что бы его авто было качественно отремонтировано с использованием нормальных запчастей
Просто добавлю к этому, что и автосервис, если он нормальный автосервис, кровно заинтересован решить вопрос ремонта, или обслуживания так, чтобы не только не потерять клиента, но и привлечь, с его помощью, многих других, а не встречаться с ним в судах со взаимными упрёками.

  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 11:55

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Ни один автосервис не признается ( не скажет ) где они берут запчасти!!!

  Max333 68 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2020 - 12:09

Max333
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 03.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Это с чего бы так. Я сам ремонтирую свою машину и почему я не могу купить нормальные запчасти, не важно китаец  это или какой другой автомобиль. Про борьбу с контрафактом  я только слышу, но не вижу.

Если Вы сами ремонтируете свою машину, значит, знаете,где купить нормальные запчасти, значит, Вы в этом ( в запчастях) разбираетесь.

 

Ни один автосервис не признается ( не скажет ) где они берут запчасти!!!

А клиенту всё равно, где сервис запчасти берёт, главное, что бы были качественные. Если, конечно,этот сервис дорожит своей репутацией.





Читают эту тему: 1