Перейти к содержимому

 

Фотография

на холодую воет двигатель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

  гжегош 145 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2014 - 18:07

гжегош
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Владимир
  • Авто: 
  • Н5, люкс 2,4, сток, МКПП, бензин


мое.
По гарантии поменяли натяжной(думали он),но вой так временами и остался.

У меня в мороз машина заводится как и на видео..только воет гораздо меньше по времени...

  Самец 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 января 2014 - 18:26

Самец
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Была в первую зиму, (после покупки авто 2009г) такая-же фигня при запуске в сильные морозы (-20 и ниже)... звук точь-точь как на видео, оказалось гремит насос гидроусилителя! Шняга залитая с завода на морозе в кисель превращается, в бачке ещё вроде жидкая, а в трубках студень, пока насос её не прохватит и раздаётся такой звук. Проблема решилась заменой жижи в гидроусилителе, с тех пор и руль лёгкий в любой мороз и звук ес-но пропал. Меняйте жижу и будет вам тишина при запуске на любом морозе, не затягивайте с этим, насос гидроусилителя дорого стоит! Удачи всем. :AllSmail (31):

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2014 - 08:39

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013
спасибо за исчерпывающий ответ :padstalom_178: :padstalom_178:

  samir 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2014 - 12:04

samir
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 10.03.13
  • Город: набережные челны
  • Авто:Hover H5
  • МКПП
Всем привет! yuram как решили проблему с воем движка при температуре ниже 10? У меня аналогичный вой при запуске.

  serg52 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 декабря 2014 - 12:38

serg52
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28.11.14
  • Город: Первомайск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин
Здравствуйте. У меня тоже выло при температуре ниже -10. Недавно разобрал генератор и нашел визжащий подшипник (задний, где щетки), смазал его, пока тихо.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2014 - 12:58

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Здравствуйте. У меня тоже выло при температуре ниже -10. Недавно разобрал генератор и нашел визжащий подшипник (задний, где щетки), смазал его, пока тихо.

У меня тоже такая история задний подшипник выл на холодную, вскрытие показало совершенно сухой смазку зажали, подшипник заменил на нашу, подходят от наших отечественных генераторов.

  svetpet1 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2016 - 20:04

svetpet1
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 29.03.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Здравствуйте. Подскажите, как решить проблему воя при запуске авто? При добавлениии оборотов вой пропадает, скидывал все ремни вой остается, грм поменяно.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2016 - 20:09

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
svetpet1
будет теплее это прекратится...
после замены ремней грм и помпы стало так же при минус 10-15....
чуть газу и всё...
На горячем движке такого нет...
думаю это помпа...
больше не чему...при установке она с нови тугая была...
3 зима с такой фичей..забил..газку при прогреве 2 сек поноет и всё....

  svetpet1 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2016 - 20:40

svetpet1
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 29.03.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин
раньше такого не было. Как раз после замены грм и помпы и начало выть. Хотел уже разбирать, но теперь подожду. Спасибо.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2016 - 21:22

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
У меня тоже шелестит на холодную,по мере полного прогревания звук сглаживается и становится менее заметным.Вот грешу на подшипники генератора,такое ощущение что там смазка вся высохла, а пробег то всего 48 тык,маловато для подшипников,видимо от плохого производителя стоят...

  Sibir 102 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2017 - 22:07

Sibir
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 11.03.16
  • Город: Ковров
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5 бензин 2.4 механика

Всем привет! У меня похожая история. С новья на холодную посвистовало,чуть прогреется и свист пропадал.Этой зимой, когда было -35, я с третей попытки кое-как завёл,лучше я этого не делал-бы,вообщем у меня стал свист со скрежетом,прогревается почти всё пропадает.Стал грешить на ролик,снимаю переднею крышку,короче оба ремня слабые,много ,скажем так,резиновой пыли и на балансировочном вале ремень проскочил на зуб.Ставлю всё новое ремни,ролики,натяжитель. Завожу и все ровно, на холодную есть скрежеток,прогревается и скрежет почти пропадает. Снимал все наружние ремни эффект тот-же.Был сегодня у мастера,сказал что скорее всего сорвал с места распредвал,надо заменить пластиковую втулку на распредвале,я сам еще такого опыта еще не имею,но на выходные хочу вскрыть распредвал и всё проверить.Потом отпишусь как всё прошло.



  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2017 - 19:09

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Был сегодня у мастера,сказал что скорее всего сорвал с места распредвал,надо заменить пластиковую втулку на распредвале,я сам еще такого опыта еще не имею,но на выходные хочу вскрыть распредвал и всё проверить.Потом отпишусь как всё прошло.
Отпиши обязательно! Особенно про "пластиковую втулку" распредвала... Интересно что это такое??? 

  Sibir 102 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2017 - 20:33

Sibir
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 11.03.16
  • Город: Ковров
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5 бензин 2.4 механика

Всем привет! Устранил я свою проблемку,хочу отписаться,может кому пригодится. Вообщем, взяли меня сомнения, что из-за мороза могло что-то сорвать на распредвале и решил я опять вскрыть переднюю крышку и всё проверить.Когда вскрыл крышку и опять увидел мелкую пыль от резины,оказалось, что чуть погнута шайба, которая стоит на коленвале между ремнями.Погнуло немного, сразу и не заметишь,бросился в глаза блеск,который натёрло от ремня.Я сделал вывод для себя,при заводке в мороз растянуло ремни и ремень который стоит на балансировочном валу перескочил на зуб, при этом погнуло шайбу.У машины пробег всего 41т. Я подозреваю что ремни были слабые с завода,возможно я ошибаюсь,шайбу поправил и весь скрежеток пропал,всё в норме.



  МАX 646 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2018 - 14:23

МАX 646
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 14.11.12
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Санта Фе,2.4,АКПП,2013,бенз.

У меня в мороз машина заводится как и на видео..только воет гораздо меньше по времени...

Не подскажите кто нибудь решил эту проблему с воем или нет? А то у меня тоже начал выть.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2018 - 14:31

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Не подскажите кто нибудь решил эту проблему с воем или нет? А то у меня тоже начал выть.

Стетоскопом проверь .

Возможно, подшипник ролика натяжного или генератора воет.





Читают эту тему: 0