Перейти к содержимому

 

Фотография

троит двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

  alex13rm 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2012 - 11:52

alex13rm
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 26.10.11
  • Город: саранск
  • Авто:Hover H3
  • люкс

по программе от Чери Тигго подходит от 07 года и позднее, только двигатель смотри какой, есть варианты

до 7 года есть программа на ховер.прибор с машиной не может связаться

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2012 - 12:10

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
от 2007

  magicgoody 100 сообщений
Отправлено 20 февраля 2012 - 16:02

magicgoody
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Железнодорожный МО
а есть у кого кабель диагностики ? у меня у бати от фольцвагена есть кабель, мож подойдет? если у кого есть кабель диагностики скиньте фото разъема плиз...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2012 - 16:28

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Как понять от фольцвагена?Что за кабель?Какая программа?Если к-лайн адаптер,то можно.Если древний VCDS то фиг знает.У Вас разъём стандартный OBD.Отдаст всё что положено по протоколу любому OBD сканеру.Не знаю,зачем Вам там какие-то программы качать собрались. Если ЭБУ фиксирует пропуски воспламенения,то обычно чек мигать начинает,а не просто гореть.Если ошибка была и её не сбрасывали,или есть.То в первую очередь.Считывание кодов неисправностей делается.А не меняется всё подряд и то,что забыли поменять.Во всём Саранске обычного OBDшного сканера чтоль нет?Я неделю назад в Потьме был.Блин знал-бы взял-бы портативник.

  magicgoody 100 сообщений
Отправлено 20 февраля 2012 - 16:57

magicgoody
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Железнодорожный МО

Как понять от фольцвагена?Что за кабель?Какая программа?Если к-лайн адаптер,то можно.Если древний VCDS то фиг знает.У Вас разъём стандартный OBD.Отдаст всё что положено по протоколу любому OBD сканеру.Не знаю,зачем Вам там какие-то программы качать собрались.
Если ЭБУ фиксирует пропуски воспламенения,то обычно чек мигать начинает,а не просто гореть.Если ошибка была и её не сбрасывали,или есть.То в первую очередь.Считывание кодов неисправностей делается.А не меняется всё подряд и то,что забыли поменять.Во всём Саранске обычного OBDшного сканера чтоль нет?Я неделю назад в Потьме был.Блин знал-бы взял-бы портативник.

USB KKL адаптер - предназначен для диагностики блоков управления автомобилей Volkswagen , AUDI, SEAT, SKODA, ВАЗ, ГАЗ по K и L линиям, а так же все остальные автомобили поддерживающие протоколы: ISO 9141-1,ISO 9141-2,ISO 14230. Адаптер не работает с автомобилями которые ипользуют протоколы - VPW, PWM или CAN-bus. Программа с ним шла vagcom ясен пень она не подойдет, интересовал именно сам разъем в ховере, подойдет или нет... программу диагностики искать и скачивать это уже другая история...

Сообщение отредактировал magicgoody: 20 февраля 2012 - 17:01


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2012 - 19:48

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Должен работать.Программа тут. Вагкомовский адаптеры под стандартный ОБД 16-контактный,как и у Вас.Я других не видел.

Сообщение отредактировал evgesha53: 20 февраля 2012 - 19:49


  magicgoody 100 сообщений
Отправлено 20 февраля 2012 - 20:07

magicgoody
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Железнодорожный МО
Спасибо0)))

  alex13rm 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 февраля 2012 - 10:24

alex13rm
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 26.10.11
  • Город: саранск
  • Авто:Hover H3
  • люкс
свем привет.моя роблема вроде бы решилась.я начал методом тыка(диогностику ещё не делал),сначало все клемы разёмы почистил продул компресором,снял высоковольтные провода промыл их протёр и очень тчательно осмотрел их.на одном нашёл отверстие размером с иголку,она находилась на месте соединения надсвечника с проводом.(провод 4-го цилиндра)заказал новый провод SMW250509,а пока перебинтовал изолентой-это не надолго.обнулил чек погас,уже сутки не загорается.двигатель шепчет.ещё щдин не маловажный факт*когда промывал провода уданного провода-каторый пробивал,с внутренней стороны надсвечника была копоть,а остальные чистые-это тоже мне кажется признак не работы провода* :smile260: :kol_smile3: всем огромное спасибо кто откликнулся :avt07: :kol_drinks: :kol_drinks: а на с чёт бензонасоса-имеется на нём фильтр грубой очистки.продаётся он отдельно от насоса или нет и желательно если его можно купить-его артикул(номер) :kol_yes:

Сообщение отредактировал alex13rm: 21 февраля 2012 - 10:26


  magicgoody 100 сообщений
Отправлено 22 февраля 2012 - 08:07

magicgoody
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Железнодорожный МО
на моей памяти продается только всборе... просче самому его сделать (фильтр этот)

  alex13rm 34 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 февраля 2012 - 09:33

alex13rm
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 26.10.11
  • Город: саранск
  • Авто:Hover H3
  • люкс

на моей памяти продается только всборе... просче самому его сделать (фильтр этот)

как это можно сделать???

  YaroslaV 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 марта 2012 - 22:08

YaroslaV
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13.05.11
  • Город: Киев
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин/газ
Всем привет! Затроил двигатель, датчик двигателя не загорелся, на холостых оборотах дергается и на ходу тоже... Кто знает? Можно ли, при рабочем двигателе снимать провода из свечей? хочу проверить работу цилиндров (hover h2).

  e.igor 237 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 марта 2012 - 22:22

e.igor
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 12.04.09
  • Город: владимир
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 МКПП
Прозвони для начала высоковольтные провода,они должны показывать сопротивление.

  YaroslaV 18 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 марта 2012 - 07:19

YaroslaV
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13.05.11
  • Город: Киев
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин/газ
Сделаю, ну а провода снимать со свечей можно при рабочем двигателе??? Нечего не погорит?

Отправлено 02 марта 2012 - 07:33

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Сделаю, ну а провода снимать со свечей можно при рабочем двигателе??? Нечего не погорит?

Не рекомендуется... :kol_smile3:
Для начала, просто поменяй свечи.

  SergSD 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 марта 2012 - 20:07

SergSD
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20.05.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • 2.4L
У меня была схожая ситуация, двигатель начал троить после мойки, двигателя, что видимо послужило последней каплей. При запуске троил, загорался Чек, грешил именно на систему зажигания (интуитивно и логически) все продул просушил.. вроде лучше, но осталось... поехал на диагностику.. подъехал и ВОт.. все как надо :kol_yes: , ошибка исчезла, двигла .. шепчет..(ошибок сцуко ну как по заказу НЕТ), короче все нормуль, ну мастер покрутился.. говорит форсунка может быть,.. промыли..., заменил свечи на новые, продул еще раз все контакты.. И поехал!!! .. все нормуль!! Поехали с семьей на след день в Абхазию, на пол пути туда (от Казани 1000км)... ОПЯТЬ началось :shok: , думал не доеду , а он то есть то нет, .... короче на обратном пути , уже подъезжая к Ульяновску наступил полный ппц, дрыгатель троит, не тянет, топляк жрет, а кули делать.. доехал вот так вот до Казани (400км) :smile:, и уже на след день при осмотре, вынул опять все провода, свечной провод 3 цилиндра, дубовый, весь в трещинах, короче прожгло его по все длинне почти (ту часть что в шахте двигла). Заменил провода, и вот оно счастье то Ховероводское , поехало все, жаль что не сфоткал провод, зрелище еще то )) На момент происшествия пробег 88000, прошлый хозяин провода не менял.. Вот так вот... съездил, двигла у нас крепкие, только обслуживать их вовремя нужно :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Рус538025 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2017 - 17:49

Рус538025
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 04.01.17
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Привет Всем! С Новым Годом! Ховер Н3 бензин 60 000 , проблема. При движении (троит движок), начинается дергаться. Только при движении. Выжимаешь сцепление, даешь обороты, все нормуль. Включаешь передачу, (не важно какую) начинает дергаться. Это происходит преимущественно в мороз. Проедешь км 70. все проходит, и это не каждый раз, а периодически. Диагностика не помогла. Такое чувство, что на мгновение пропадает искра. Советуют проверить форсунки. Не могу понять, где капать. Кто сталкивался, подскажите.[/color]



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 января 2017 - 20:58

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

[color=#000000;][font="'-apple-system';"]Привет Всем! С Новым Годом! Ховер Н3 бензин 60 000 , проблема. При движении (троит движок), начинается дергаться. Только при движении. Выжимаешь сцепление, даешь обороты, все нормуль. Включаешь передачу, (не важно какую) начинает дергаться. Это происходит преимущественно в мороз. Проедешь км 70. все проходит, и это не каждый раз, а периодически. Диагностика не помогла. Такое чувство, что на мгновение пропадает искра. Советуют проверить форсунки. Не могу понять, где капать. Кто сталкивался, подскажите.[/size][/color][/font]

В темном месте открой капот, заведи машину, дай "газу" вручную на дроссельной заслонке (куда трос акселератора приходит) и гляди под капотом, что искрит - ВВ провода или катушка. Потом и делай выводы. Может у тебя провода шьют не по детски.
Это первый этап, дальше по результатам разбираться будем.
Свечи давно менял?
И свой вопрос не дублируй в разных темах, потру. Почему - читай правила форума.
Удачи в поиске!

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 04 января 2017 - 21:09


  Рус538025 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2017 - 22:47

Рус538025
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 04.01.17
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп

Понял, спасибо. Буду действовать.



  Рус538025 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2017 - 14:54

Рус538025
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 04.01.17
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп

Провода пошевелил, по газовал. Все ок. Поменял свечи, поездил. Пока все нормально. Если снова за троит отпишусь.  

В темном месте открой капот, заведи машину, дай "газу" вручную на дроссельной заслонке (куда трос акселератора приходит) и гляди под капотом, что искрит - ВВ провода или катушка. Потом и делай выводы. Может у тебя провода шьют не по детски.
Это первый этап, дальше по результатам разбираться будем.
Свечи давно менял?
И свой вопрос не дублируй в разных темах, потру. Почему - читай правила форума.
Удачи в поиске!

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Провода пошевелил, по газовал. Все ок. Поменял свечи, поездил. Пока все нормально. Если снова за троит отпишусь.[/color]



  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 января 2017 - 15:36

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Провода пошевелил, по газовал. Все ок. Поменял свечи, поездил. Пока все нормально. Если снова за троит отпишусь.  

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Провода пошевелил, по газовал. Все ок. Поменял свечи, поездил. Пока все нормально. Если снова за троит отпишусь.[/color]

если движок троил бы чек вылез. скорее всего дергается в мороз из за густого масла в агрегатах или задубевшей резины





Читают эту тему: 0