Перейти к содержимому

 

Фотография

Шумная работа ДВС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

  venport 26 сообщений
Отправлено 14 мая 2012 - 22:19

venport
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: москва

Собственно сабж. При разгоне (не езде накатом) двигатель прилично орет. В салоне очень хорошо слышно, разговаривать можно с трудом. Я понимаю, что обкатка, что шумка не как в BMW, но все таки. У других я такого не наблюдал. Тяга в порядке (ну только в жаркую погоду становится тупым). Вопрос: кто виноват и что делать? Начинает потихоньку раздражать, все таки не УАЗик купил, хочется тишины, а при многочасовых поездках в пробках начинает голова болеть от шума. Кто-нибудь сталкивался?


Уазик так не шумит :))) вторая машина новый уазек :)))

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 22:23

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
А я наоборот для себя отметил , что ДВС и выхлопная работают очень тихо, в этом плане замечаний нет.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 22:32

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

А то мой хрюкал как свин!

Не видел и не слышал хрюкающего Ховра. :AllSmail (31):
Надо у Темика узнать, как "хрюна" укратили, маслом подмазали или еще как. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  nikom2 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2012 - 22:40

nikom2
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • KIA sorento 3.3
Тоже в салоне приличный звук 30000 пробега, а знакомый взял H5 намного тише в салоне у него

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 22:44

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Вы не один такой у меня h3 7600 км пробега скоро ТО 10.000 км ехать как раз хочу в сервисе сказать про этот шум (на тест дравйвовской машине в ирито такого нет гула), что скажут официалы, ну не должно же так гудеть

P.S пред. машина шевролет лачетти и такого не было, даже у святогора с движком рено 2.0

есть гул под нагрузкой, но он точно от глушителя, наверно такая конструктивная особенность. Просто каждый его по разному воспринимает. Меня он не напрягает. А вот для сравнения его, готов всретится с собратом для сравнения и записи этого звука для прояснения. Я в р-не коптево обитаю, есть желающие, прошу в личку, встретимся сравним звуки.

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2012 - 23:43

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
А так не пробовали http://www.hover-club.ru/forum/topic6654.html

  nikom2 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2012 - 05:31

nikom2
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • KIA sorento 3.3

А так не пробовали http://www.hover-club.ru/forum/topic6654.html

У меня больше двигатель прослушивается

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2012 - 06:07

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Сам этого не понимаю, но тут много читал, что звук работающего двигуна сильно зависит от типа (качества) свечей. Вопросы При открытии-закрытии заслонки воздуха с улицы что-то меняется? Все резиновые заглушки в моторном отсеке на месте? На месте, газуя, шум такой же? А, если вывесить колесо и погазовать на разных скоростях (намек на коробку и ее плохую шумоизоляцию)? Шум с закрытыми окнами?

Сообщение отредактировал Александр2120: 15 мая 2012 - 06:21


  nullgazer 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2012 - 07:51

nullgazer
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 04.04.12
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, мешалка

Сам этого не понимаю, но тут много читал, что звук работающего двигуна сильно зависит от типа (качества) свечей.

Вопросы
При открытии-закрытии заслонки воздуха с улицы что-то меняется?
Все резиновые заглушки в моторном отсеке на месте?
На месте, газуя, шум такой же? А, если вывесить колесо и погазовать на разных скоростях (намек на коробку и ее плохую шумоизоляцию)?
Шум с закрытыми окнами?


1. Не знаю, попробую.
2. Наверно на месте, машина 1500км прошла. Если в салоне не прое*али, то должны быть на месте
3. Такой же. Вывесить колесо не было возможности
4. С закрытыми конечно. С открытыми и того хуже.

Седня еду на Красную Сосну на ТО-0, пусть они себе голову ломают, посмотрим, что скажут. Как вариант, мб действительно выхлоп.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2012 - 08:14

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Как вариант, мб действительно выхлоп.

Вариант с выхлопом (если нигде не сечет) можешь и сам проверить
1. Простой. На ХХ доведи обороты до 2т и попроси кого-то заткнуть на несколько секунд трубу, если звук сильно заглушится....
2. Отвести от трубы шланг (например сантехническую гофру), опять, если звук сильно уменьшится...

  nullgazer 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2012 - 18:02

nullgazer
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 04.04.12
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, мешалка
Сделали ТО. Ну все как обычно, масло-шмасло. Попросил посмотреть двигжку, мол шумит сильно, полез мастер смотреть. Смотрел, а потом со словами "а это какая-то ху*ня нездоровая, так не должно быть", начал что-то подкручивать. Что именно, я посмотреть не успел, отвлекся на начальника смены (обсуждал с ним другую проблему). Ну после ТО вроде как поменьше шум стал. Что было не знаю, а сервисмэны - как партизаны ("да так, мелочь там"). А по-поводу выхлопа попробую седня-завтра. Тишины никогда не бывает много : )

  Gurza-P 362 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2012 - 18:20

Gurza-P
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 29.03.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • ГП4.88, 2СБ, мод8, ГБО

Да я бы с удовольствием, но некого попросить прокатиться, в семье я один вожу, с друзьями как-то не сложилось в мск, а больше-то и некого. Если после ТО ничего не измениться, попробую кого-нибудь уговорить, ну или могу покатать, кому интересно : )

Ну или как вариант, могу из салона видео снять сегодня.

P.S. как вариант, это все мои придирки после немца.

Если будешь в СВАО свисти... Послушаем посмотрим, если не понравиться загоним к Тёмику и все порешаем.

  nullgazer 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2012 - 18:29

nullgazer
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 04.04.12
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0, мешалка

Если будешь в СВАО свисти... Послушаем посмотрим, если не понравиться загоним к Тёмику и все порешаем.


В Бибирево каждый рабочий день бываю. Оттуда вечером через Алтушку на МКАД и на Ярославку.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2012 - 16:22

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Звиняюсь что поднимаю тему, но я тоже заметил что последнее время как то громко стал рычать.
Как это связано с маслом что то не пойму, резонирует защита-тогда бы с самого начала так было. Сейчас если идти в разгончик с 3-ей на 4-ую, рык достаточно серьезно прослушивается и напрягает. На холостых оборотах в салоне тихо, чуть слышно двигатель.
Хотя с другой стороны если посмотреть, этот рык показывает, что настоящий мужик на дороге (Ховрюша) :smile271:
Temik, может подскажешь или наколочку дашь, как это лечится?
Записал в блокнотик укажу на ТО, интересно что скажут главныеспециалистыоффициальногодилера. Но хотелось бы услышать мнение авторитетного человека.

  vovan13.69 177 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2012 - 17:44

vovan13.69
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 08.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД 8

Звиняюсь что поднимаю тему, но я тоже заметил что последнее время как то громко стал рычать.
Как это связано с маслом что то не пойму, резонирует защита-тогда бы с самого начала так было. Сейчас если идти в разгончик с 3-ей на 4-ую, рык достаточно серьезно прослушивается и напрягает. На холостых оборотах в салоне тихо, чуть слышно двигатель.
Хотя с другой стороны если посмотреть, этот рык показывает, что настоящий мужик на дороге (Ховрюша) :smile271:
Temik, может подскажешь или наколочку дашь, как это лечится?
Записал в блокнотик укажу на ТО, интересно что скажут главныеспециалистыоффициальногодилера. Но хотелось бы услышать мнение авторитетного человека.

Володя!! у меня тоже рычал в районе 3-х тысяч оборотов, лечится очень просто ЧИП-тюниг в Автотехе (двигатель работает стабильно, обороты не плавают), мастерового зовут Михаил, если что еще интересно пиши в личку.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2012 - 19:01

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Володя!! у меня тоже рычал в районе 3-х тысяч оборотов, лечится очень просто ЧИП-тюниг в Автотехе (двигатель работает стабильно, обороты не плавают), мастерового зовут Михаил, если что еще интересно пиши в личку.

Володя привет, взял на заметку, но у меня кажись не в районе 3000, а по всему диапазону от 1500, то есть когда поддавливаешь на газулю, завтра точнее проверю.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2012 - 18:11

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Сеня проверил, во всем диапазоне при разгоне, но это точно глушак, так как рык сзади, залил снова 95, как то потише показалось, хотя может это просто желаемое.

  Toxa773 39 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2013 - 20:13

Toxa773
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 07.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • New Turbo Super lux

Если будешь в СВАО свисти... Послушаем посмотрим, если не понравиться загоним к Тёмику и все порешаем.

По поводу гула выхлопа я бы тоже не против встретится с хороводами пообщаться на эту тему, меня еще беспокоит один момент когда крутишь мотор больше 3000 в момент переключения когда нажимаешь на сцепление появляется еще какой то непонятный гул!!!! Я обитаю в СВАО можно как нибудь устроить встречу ховроводов и обленятся опытом!!!

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июля 2013 - 13:10

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП
Жаль темка притихла, а вопрос остался открытым. У друга Н3 2013 работает тихонько, у меня же Н3 2012 рычит после 3000 как охрипший.

Сделали ТО. Ну все как обычно, масло-шмасло. Попросил посмотреть двигжку, мол шумит сильно, полез мастер смотреть. Смотрел, а потом со словами "а это какая-то ху*ня нездоровая, так не должно быть", начал что-то подкручивать. Что именно, я посмотреть не успел, отвлекся ...


Интересно, че ж там подкрутить то нужно?

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2013 - 07:53

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП
Один из хороших вариантов, проверить зазоры клапанов. Но желательно знать точные значения, а информация по разным источникам разнится на 0,05 мм. Официалы естественно утаивают истину или делают вид. Вобщем нужно измерить то, что есть, а после прикинуть в какую сторону склониться, вп0,10-вып0,15 или вп0,15-вып0,20. Если у кого есть опыть, поделитесь.



Читают эту тему: 0