Перейти к содержимому

 

Индикатор " проверь двигатель"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Отправлено 02 июня 2011 - 18:51

glutton
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый вечер! Помогите разобраться: пробег автомобиля 11500, ни с того ни с сего загорелся индикатор "проверь двигатель"! Первый раз такая ситуация, не знаю как быть дальше? До ближайшего сервисного центра (гарантия) 150 км, стоит ли туда сейчас обращаться и не навредит ли такая поездка автомобилю? Сколько можно ездить без последствий с этим индикатором? За ранее всем благодарен!

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июня 2011 - 19:08

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Клейму пробовал скинуть? Всего вернее это какой нить датчик ошибку выдал!

Отправлено 02 июня 2011 - 19:16

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

До ближайшего сервисного центра (гарантия) 150 км, стоит ли туда сейчас обращаться и не навредит ли такая поездка автомобилю? Сколько можно ездить без последствий с этим индикатором? За ранее всем благодарен!

Если двигатель работает, то доедешь.

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2011 - 07:45

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
28 мая возникла та же проблема. Решил ее путем скидывания клемы аккума на 15 минут. Проконсультировался с ребятами из Адакта, по возникшей проблеме. Оказалось, что ошибку выдал 2-ой лямбда зонд из-за качества бензина. ИМХО. Если ошибка не скинется, то прямая дорога на диагностику, т.к. там еще много чего может быть. Двигатель работает без перебоев, в штатном режиме, тогда можно доехать до сервиса.

Сообщение отредактировал Ингард: 03 июня 2011 - 07:46


  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 16 июля 2011 - 20:02

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва
а у меня такой вопрос, аварийный индикатор по ремонту двигла зажигается при переводе ключа в положении ОН и гаснет при запуске двигла....это нормально, или нет? в инструкции только указано, что он загорается в случае обнаружения отказа в любом узле двигла...следовательно, не должен гореть в положении ОН? у кого как, товарисчи? :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2011 - 06:49

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Всё в норме...как положено....эт что ваша первая машина?

  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 17 июля 2011 - 12:29

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва

Всё в норме...как положено....эт что ваша первая машина?

угу....все по просторам родины мотался- покой ваш охранял :3D Smilesddd (73): ...не до машины было :3dflagsdotcom_chcom_2faws: теперь решил прикупить......не солиднов первопрестольной бЭз машины :36_6_11:


зы....пасиб за ответ...........

Отправлено 22 августа 2011 - 08:16

Vlaza
  • Гости
  • Регистрация: --

Клейму пробовал скинуть?
Всего вернее это какой нить датчик ошибку выдал!

Добрый день, уважаемые!
У меня такая же проблема выскочила. Только пробег 3,5 тыс.! На 2 - загорится, погаснет, потом чаще и чаще. Теперьгорит постоянно. Клемму на 20 минут снимал, не горел 40 км. Сервис у нас по Ховерам скрылся из виду.
Думал раньше - загорается, когда дело к ТО, но масло и фильтр поменял 200 км назад.
Куда пойти, куда податься?
Изменений в работе двигателя не видно.

Отправлено 22 августа 2011 - 08:49

Vlaza
  • Гости
  • Регистрация: --

Добрый день, уважаемые!
У меня такая же проблема выскочила. Только пробег 3,5 тыс.! На 2 - загорится, погаснет, потом чаще и чаще. Теперьгорит постоянно. Клемму на 20 минут снимал, не горел 40 км. Сервис у нас по Ховерам скрылся из виду.
Думал раньше - загорается, когда дело к ТО, но масло и фильтр поменял 200 км назад.
Куда пойти, куда податься?
Изменений в работе двигателя не видно.

Не в ту тему, правда залез, у меня двигатель 4g64...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 августа 2011 - 08:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Сюда загляни http://www.hover-club.ru/forum/topic1868.html

Отправлено 22 августа 2011 - 09:12

Vlaza
  • Гости
  • Регистрация: --

Сюда загляни http://www.hover-club.ru/forum/topic1868.html

Ууууу! Это ж для тех, у которых руки из нужного места растут и голова умная. В Жигулях я ничего не боялся, а тут - оторопь берет. И даже насчитаю я проблески - а дальше?
Вот двигатель то вроде аналог Митсубиси - может на их станцию попробовать, как думаете?

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 августа 2011 - 13:01

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Ууууу! Это ж для тех, у которых руки из нужного места растут и голова умная. В Жигулях я ничего не боялся, а тут - оторопь берет. И даже насчитаю я проблески - а дальше?
Вот двигатель то вроде аналог Митсубиси - может на их станцию попробовать, как думаете?


Попробуй и к ним на Митцуписю заехать. Хотя больше от типа ЭБУ зависит, чем от типа мотора.

Если отблески отсчитаешь, то по ним узнаешь код ошибки (или коды), а затем по коду определишь,что за ошибка и с чем ее едят. Вот здесь коды ошибок: http://www.hover-club.ru/forum/topic1414.html
ИМХО если чек гаснет, то ошибку выдает в движении, либо с ростом оборотов, либо нагрузки, либо нагрева двигателя.
Может и датчик скорости. У меня было, что не работала 2-я скорость вентилятора (контакт отошел) и чек загорался при нагреве.

Отправлено 23 августа 2011 - 12:26

Vlaza
  • Гости
  • Регистрация: --

Попробуй и к ним на Митцуписю заехать. Хотя больше от типа ЭБУ зависит, чем от типа мотора.

Если отблески отсчитаешь, то по ним узнаешь код ошибки (или коды), а затем по коду определишь,что за ошибка и с чем ее едят. Вот здесь коды ошибок: http://www.hover-club.ru/forum/topic1414.html
ИМХО если чек гаснет, то ошибку выдает в движении, либо с ростом оборотов, либо нагрузки, либо нагрева двигателя.
Может и датчик скорости. У меня было, что не работала 2-я скорость вентилятора (контакт отошел) и чек загорался при нагреве.

Спасибо. Попробую.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 августа 2011 - 13:29

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Спасибо. Попробую.


Я так два раза делал, потом борт. комп поставил.
Когда контакты замкнешь, то появится звук, как будто шестеренки передвигаются. Непонятен правда источник "загадочного" звука. :kol_smile3:

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2011 - 14:01

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Когда контакты замкнешь, то появится звук, как будто шестеренки передвигаются. Непонятен правда источник "загадочного" звука. :kol_smile3:

РХХ работает, это нормально.

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 25 ноября 2011 - 18:28

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома
Всем привет! Приобрел ховера H3 с салоном H5 суперлюкс, после пробега в 500 км загорелся чек :blush: . Съездил к "официалам" - ошибку выдал второй лямбда-зонд, объяснили, что заправил плохого бензина, сбросили ошибку и отправили в "плавание" :3dflagsdotcom_chcom_2faws: . Сменил заправку, но радость была недолгой, через 1000 км чек загорелся опять. Опять к "официалам" - опять та же ошибка...Направили запрос на завод, теперь ждем датчик. Так же я заметил, что выхлоп стал пахнуть сероводородом, вот я и подумал, может не датчик это, а катализатору пришел конец. Может сталкивался кто с данной проблемой? "Официалам" я не доверяю, неофициальные они какие-то...

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2011 - 18:35

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Всем привет!
Приобрел ховера H3 с салоном H5 суперлюкс, после пробега в 500 км загорелся чек :blush: . Съездил к "официалам" - ошибку выдал второй лямбда-зонд, объяснили, что заправил плохого бензина, сбросили ошибку и отправили в "плавание" :3dflagsdotcom_chcom_2faws: . Сменил заправку, но радость была недолгой, через 1000 км чек загорелся опять. Опять к "официалам" - опять та же ошибка...Направили запрос на завод, теперь ждем датчик. Так же я заметил, что выхлоп стал пахнуть сероводородом, вот я и подумал, может не датчик это, а катализатору пришел конец. Может сталкивался кто с данной проблемой? "Официалам" я не доверяю, неофициальные они какие-то...

Cероводородом пахнет, когда бензин с присадками. Кат, наоборот, работает!
Конечно, когда-то накроется, если постоянно с присадками ездить, но нескоро.

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 25 ноября 2011 - 18:40

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома

Cероводородом пахнет, когда бензин с присадками. Кат, наоборот, работает!
Конечно, когда-то накроется, если постоянно с присадками ездить, но нескоро.

Возможно, заправляюсь 95-м на ТНК, хотя на 12-ке с евро-3 не пахло

  mikgren 60 сообщений
Отправлено 28 ноября 2011 - 21:20

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома
3 дня езжу на Лукойловском бензине, чек то загорается, то гаснет с периодом в день, на ТНК чек мог не появляться по неделе, зато на Лукойле напрочь отсутствует запах сероводорода, вот и думай, хороший бензин или нет...

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 ноября 2011 - 00:02

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП

Всем привет!
Приобрел ховера H3 с салоном H5 суперлюкс, после пробега в 500 км загорелся чек :kol_yes: . Съездил к "официалам" - ошибку выдал второй лямбда-зонд, объяснили, что заправил плохого бензина, сбросили ошибку и отправили в "плавание" :kol_yes: . Сменил заправку, но радость была недолгой, через 1000 км чек загорелся опять. Опять к "официалам" - опять та же ошибка...Направили запрос на завод, теперь ждем датчик. Так же я заметил, что выхлоп стал пахнуть сероводородом, вот я и подумал, может не датчик это, а катализатору пришел конец. Может сталкивался кто с данной проблемой? "Официалам" я не доверяю, неофициальные они какие-то...

примерно такая же фигня - проехал 300 км и загорелся Чек.
доездил до ТО-0. официалы сказали что скорее всего из-за бензина. прочитать ошибку не смогли так как у них комп ошибку не считывает ))) это наши официалы )))
сбросисили ошибку клеммой. поездил км 100 - опять загорелась... собрался на днях ехать к официалам и вот сегодня вечером опять лампочка погасла ))) надо с этим что то делать... заправляюсь всегда на одной заправке. на субаре ничего не загорается, а тут ерунда какая то...думаю недоработки какие то...



Читают эту тему: 1