Перейти к содержимому

 

Индикатор " проверь двигатель"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

  dimson 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 февраля 2012 - 13:41

dimson
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: северск
  • Авто:Hover H3
  • 2012 luxe
При пробеге 400 км. вылез ЧЕК.Обнулил ЭБУ.Через неделю вылез снова.Поехал к диагносту тот показал "Отсутвует напряжение нагревательного элемента датчик 1 бланк 1. Мы сдуру приговорили его. Кстати датчики стоят ДЭЛФАЙ но меняются на ДЕНСО без проблем не смотря на другое сопротивление. Только выехал опять , я назад в итоге проблема оказалась в другом. На ЭБУ есть разъем, и когда сканер был подключен мы пошевелили его сигнал пошел. Сняли его разобрали{только акуратно}и пропояли все контакты.ВСЕ. Там все дело в том что пропадает "масса" подогрева датчика.Такую же хрень показывал и 2-ой. Можно также с разъема найти "массу" и куда-нибудь кинуть. Но нам показалось это ненадега. Поэтому пайка рулит.

  Егор 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 марта 2012 - 09:11

Егор
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.04.11
  • Город: Чита
  • Авто:Hover H3
Нужна помощь!!! При включении зажигания лампочка чек начинает быстро моргать (хотя должна просто гореть) и машина не заводиться, стартер при этом крутит бодро. Через 5-6 попыток включаешь зажигание и лампочка просто горит. Машина заводиться нормально и так же нормально едит. При движении чек НЕ загораеться. После того как заглушишь все по новой! На предидуших машинах с такой проблемой не сталкивался. Есть у кого какие идеи???

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2012 - 09:21

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Похоже у Вас слетели ключи иммо. Необходимо прописать ключи. Но, для начала попробуйте скинуть клемму на 1-2 часа, иногда помогает.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 24 мая 2012 - 12:00


  Егор 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2012 - 02:37

Егор
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.04.11
  • Город: Чита
  • Авто:Hover H3
Спасибо! Вроде помогло. А вообще возможно ли прописать заново ключи без спец. оборудования? Или хотя бы у не официалов?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2012 - 10:12

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Спасибо! Вроде помогло. А вообще возможно ли прописать заново ключи без спец. оборудования? Или хотя бы у не официалов?


Спасибо! Вроде помогло. А вообще возможно ли прописать заново ключи без спец. оборудования? Или хотя бы у не официалов?


Без дилерского сканера нельзя. Можно переписать ключи и не у официалов, если есть секретный код иммо. Код хранится на заводе изготовителе.

Отправлено 12 апреля 2012 - 15:36

boska
  • Гости
  • Регистрация: --
всем здравствуйте. решил написать в связи с проблемой вот какого плана: машина декабря 2011 года. При пробеге около трех тысяч загорелся чек, сканер показал ошибку Р0138 это большой сигнал второго лямда зонда. Официалы проверили качество бензина и поменяли датчик. Проехал около 100 км все повторилось, поехал снова к официалам, якобы нашли замятый контакт в разъеме датчика, поправили но после 120-150км все повторилось. Теперь грешат на блок управления. В течении этого времени однажды заправил бак под пробку и чек исчез, подумал что случайно. Кода было около полубака, долил 20 литров и чек снова загорелся ошибка все та же. Сегодня снова заправил под пробку и чек исчез. Как связан уровень бензина и лямбда зонд? Может кто сталкивался с подобным и где что искать и куда приложить руки?? :technology_tank:

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2012 - 16:00

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

Сегодня снова заправил под пробку и чек исчез.

:technology_tank: У меня чек загорелься-после того когда я бак снял и поставил-горит до сих пор?Ежу и думаю из-за чего?Может тоже до полного заправиться-просто я на газе езжу и у меня в баке больше 20-ти литров не бывает?

Сообщение отредактировал PANDA: 12 апреля 2012 - 16:03


Отправлено 24 мая 2012 - 11:47

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --
Ох, ну и утречко у меня сегодня было... :diablo-1: Пробег у меня 15 тыщ. Отвожу дочку в сад. 5 минут от дома. Чувствую на светофоре, на нейтралке, какая-то вибрация прибавилась и обороты вроде как плавают... Ну, думаю, холодный еще... Подъезжаю к саду, температура рабочая- загорается чек енджин, собака! И главное дело, когда газую- мигает, на нейтралке качусь- просто горит. Расстроилась, короче... :kol_sad: Дочку отвела, еду обратно. Температура нормальная. После 2-х минут езды стрелка начинает лезть вверх! Почти до красного долезло, останавливаюсь. Смотрю, антифриз ниже МИН. Докатилась до заправки, купила литр антифриза, долила пол литра в бачок. Ни фига не помогло- греется! Открутила крышку радиатора, а там пусто. Влила туда полтора литра, все равно места еще до фига осталось. В общем, до дома кое-как доехала, стрелка не ползла больше. А чек енджин так и горит! Вернее, когда газую мигает а на нейтралке- просто горит. Не пойму.... Лампочка эта с антифризом связана или это стечение обстоятельств?? И свечи накрылись и антифриз убежал?

  СаняЖД 112 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 11:51

СаняЖД
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.09.10
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • Mitsubishi Diamante
Есть подозрение, что у вас прокладку давануло.. Антифриз пошёл в горшки. Отсюда пропуски. Отсюда моргающий "чек".

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 11:57

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Я бы порекомендовал незамедлительную диагностику, в Вашем случае возможно пробита прокладка ГБЦ. Считать ошибку надо обязательно, возможно ошибок будет две, одна по температуре, а вторая, т.к. в движении лампочка "ЧЕК" моргает, может быть по пропускам воспламенения. Но пока это только предположения. Надо обязательно смотреть машинку, пока не стало хуже. Александр меня уже опередил, пока я набивал сообщение. :kol_sad:

Сообщение отредактировал Мегавольт: 24 мая 2012 - 11:58


Отправлено 24 мая 2012 - 11:58

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --
Пробег маленький совсем... 15 тысяч... Сейчас пойду масло проверю.

Отправлено 24 мая 2012 - 13:20

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --
Масло чистое. Но его больше, чем отметка МАХ... Но оно чистое!

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 13:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
100% прокладка ГБЦ. и скорее всего 4-й котел. выверните свечи, посмотрите на них. если белесый налет есть, прокладку на помойку. да, посмотрите, в расширительном бачке не булькает и не пахнет в нем выхлопом? посмотрите какой выхлоп из трубы

Сообщение отредактировал stafford: 24 мая 2012 - 13:45


Отправлено 24 мая 2012 - 14:21

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот же блин!!!! А пару дней поездить можно чуть-чуть? А то у дочки сад сегодня и завтра. Я на субботу в сервис записалась.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 мая 2012 - 14:36

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Можно конечно ездить, антифриз подливать, масло с двигателя сливать. Только стоимость ремонта будет увеличится с 10-15 тыс.руб. до... как повезет.

Отправлено 24 мая 2012 - 14:42

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --
А у меня гарантия еще не кончилась... Я надеюсь, по гарантии починят?

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 мая 2012 - 14:48

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Думаю, что обязаны. Никуда на Ховере не ездить. А в сервис на эвакуаторе.

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 15:05

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Dimm прав. иначе прощай гарантия. так можно и клина словить по перегреву, доказывается Ваша вина легко и с гарантии снимут обоснованно

Отправлено 28 мая 2012 - 12:51

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --
Ура! Ура! Ура! Починят по гарантии!! :valyayus: Ездить я, конечно не стала. На эвакуаторе в Евроком отвезла. 100% прокладка. Выхлоп белый. Я еще и книжку гарантийную найти не могу... Слава Богу, что сохранила все чеки и накладные о прохождении ТО у официалов. Приложила копии к заявлению. Сегодня позвонил инженер по гарантии, говорит признали-таки машину гарантийной :kol_crazy: Правда, книжку надо будет восстанавливать. Ну, это уже фигня! Восстановим :1: Главное, что должны начать чинить уже завтра :valyayus:

Отправлено 04 июня 2012 - 10:48

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --
Звонила только что в Евроком. Прокладкой дело не обошлось. Крышка головки блока под замену... :kol_crazy: Сейчас сижу, вспоминаю, слова инженера... или он сказал "головка блока цилиндров"... блин,.. целиком что ли все??...

Сообщение отредактировал Pani Olga: 04 июня 2012 - 10:54




Читают эту тему: 0