Перейти к содержимому

 

Заклинило движок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Отправлено 15 октября 2011 - 08:57

АннаWayamba
  • Гости
  • Регистрация: --
ну, начало не оригинальное: HELP!!! Заклинило двигло на Hover3, надо ремонтировать, а я не знаю где лучше это сделать - официальным диллерским центрам не доверяю. Пожалуйста, подскажите надежный сервис, куда я могла бы обратиться и отремонтироваться в сжатые сроки, по разумной цене, с уверенностью. Интересует не только работа, но запчасти - мне бы хотелось, чтобы в сервисе их покупали сами, возможно даже неоригинальные. Машинка не на гарантии. Очень старадаю без неё, помогите, пожалуйста!

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2011 - 09:00

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Почему не на гарантии? 50 тысяч уже проехали?

Отправлено 15 октября 2011 - 09:03

АннаWayamba
  • Гости
  • Регистрация: --
68 000 уже) много ездим) да и ТО было пропущено, так что... без вариантов

Отправлено 15 октября 2011 - 09:14

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
http://www.hover-club.ru/forum/topic1275.html

или у Vik спросите

А почему его заклинило?

Отправлено 15 октября 2011 - 09:21

АннаWayamba
  • Гости
  • Регистрация: --
Заклинило из-за моему собственного раззвездяйства и слепого доверия датчикам... В сервисе, где машина находится сейчас говорят, что щуп сухой, типа масла нет... Признаюсь честно - давненько не проверяла, была уверена, что датчик сработает если что не так... а вот и нет! ну, впредь буду умнее, жаль только, что такой ценой...

Отправлено 15 октября 2011 - 09:26

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Непонятно куда оно делось.......

  -=Вован=- 415 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 октября 2011 - 09:30

-=Вован=-
  • 415 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
По гарантии вам бы его всеравно делать не стали, ибо движок без масла, а водитель обязан проверять уровень масла перед каждой поездкой. Если движок сухой, проверьте, на месте ли сливная пробка, тупо, но иногда бывает.

Отправлено 15 октября 2011 - 09:35

АннаWayamba
  • Гости
  • Регистрация: --
спасибо вам, я знаю всё по гарантию, я даже не пытаюсь отремонтировать машину по гарантии, знаю, что должна была проверить, я всё это знаю! Вопрос теперь где отремонтировать! методично прозваниваю все варианты, но может у кого-то из местных Питерских есть что мне порекомендовать...

Отправлено 15 октября 2011 - 09:38

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот еще: http://chinamobil.ru/bb/profile.php?mode=v...ile&u=16096

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 15 октября 2011 - 09:41

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Непонятно куда оно делось.......



Офтоп конечно, но простит меня топикстартер. Про визуальный контроль жидкостей на ховере забывать нельзя. Что касается масла, как мы его обычно контролируем. Утром перед стартом, дёрнул капотик, посмотрел щуп, вроде бы есть. Это не правильно, сначала завели, дали поработать, заглушили и уже после этого померились. Кстати для многих будет сюрпризом, там где раньше щуп показывал норму в середине деления, он покажет отсутствие масла.

А куда оно делась? Угорело скорее всего, если это полусинтетика, да ещё и российского розлива угорает она очень даже не плохо. Синтетика заметно меньше. Это нормальный процесс для любого двигателя. Не нормально когда, масло ушло ниже нормы, заборная горловина его хватает с пропусками, двигатель работает в режиме маслянного голодания, датчик давления неисправность не показывает.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 октября 2011 - 10:13

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Что-то я не помню, чтобы в сервисной книжке или в приданной инструкции было написано, чтобы я каждый день (или через день) масло проверял. На счет куда оно пропало, то, если двигун чистый, скорее всего маслянный фильтр открутился :( Почему не горела лампочка - очень странно :(

Отправлено 15 октября 2011 - 10:22

АннаWayamba
  • Гости
  • Регистрация: --
есть ощущение, что тема если не вечная, то уж точно очень длинная))) предположений масса - перегорела сигнальная лампочка датчика, например, или сам датчик приказал долго жить... одним словом н сработал датчик, результат плачевный... спасибо всем, с сервисом определилась))) пожелайте мне удачи, надеюсь скоро всё будет хорошо)

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2011 - 10:23

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Мне на ТО-0 в Казани сказали, что у меня лампочка масла не горит при включении зажигания, контакт был плохой с завода. А я сам что-то и внимания не обратил, когда забирал авто.

Отправлено 15 октября 2011 - 10:26

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

с сервисом определилась



И что за выбор?

Отправлено 15 октября 2011 - 10:33

АннаWayamba
  • Гости
  • Регистрация: --
Ванёк, http://www.chinaremzona.ru/ всё по Вашему совету)

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 октября 2011 - 12:07

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
А когда и где проходила последнее ТО. А то может как у меня?
www.hover-club.ru/forum/topic4657s0.html?p=71089&#entry71089 (пост 4)

Отправлено 15 октября 2011 - 13:13

АннаWayamba
  • Гости
  • Регистрация: --

А когда и где проходила последнее ТО. А то может как у меня?
www.hover-club.ru/forum/topic4657s0.html?p=71089&#entry71089 (пост 4)

Нет, Алексей, у меня она ТО проходила уже не помню когда и датчик ещё в августе работал. По крайней мере в августе датчик срабатывал разок и она успешно заглохла и отказалась зоводиться пока мы не долили масло. Может именно этот факт (уверенность, что датчик работает) и расслабили меня...
Но стойкая аллергия на фирменные сервисы у меня тоже присутсвует еще из прошлой жизни, когда я была счастливой обладательнейцей гарантийной Kia

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2011 - 13:44

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Утром перед стартом, дёрнул капотик, посмотрел щуп, вроде бы есть. Это не правильно, сначала завели, дали поработать, заглушили и уже после этого померились. Кстати для многих будет сюрпризом, там где раньше щуп показывал норму в середине деления, он покажет отсутствие масла.


Лёша, я бы не стал делать таких заявлений!!! Точное показание масла, только на холодном двигателе, ну или хотя бы постоявшем какое то время.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2011 - 14:01

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Точное показание масла, только на холодном двигателе, ну или хотя бы постоявшем какое то время.

вот-вот, меня так же учили

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 октября 2011 - 14:06

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Я вообще то думал, что это прописные истины: масло в движке проверять на холодную или отстоявшуюся...



Читают эту тему: 0