Перейти к содержимому

 

Протечка воды в салон. Вода в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

  neo777 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2012 - 20:28

neo777
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 01.01.12
  • Город: Сосновый Бор
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT
Текут задние двери при бесконтактной мойке. Завтра поеду к диллеру пусть смотрит... А вот багажная дверь"тьфу-тфу" сухая.

  максss 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2012 - 20:45

максss
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 14.03.11
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • белый 2.4 бензин
у меня тоже текло в багажник,оказалось через крепления релинга ,промазал герметиком дождался когда подсохнет и закрутил релинги обратно,больше не течет, только очень сильно не затягивайте болты релингов ато резиновую втулку расплющит и потечет опять :kol_friends:

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2012 - 18:11

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.
всем привет.горе у меня .течет салон. как уже писал .течет право пассажирское передние место. течет прям под ноги. где то из под печки. верхние крепление багажника смотрел все сухо. снял под дворниками пластик тоже все сухо.так не чего не могу сделать. может у кого тоже самое было.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2012 - 18:13

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
так ОЖ это или вода?

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2012 - 18:16

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.

так ОЖ это или вода?

вода. как дождь так ведро воды. как нет так сухо. на вкус и цвет. похож на воду. как дождь пройдет. так все коврик полный .

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2012 - 18:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
снимай дворники и жабо смотри там протечку и вклейку стекла проверять надо...

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2012 - 18:26

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.

снимай дворники и жабо смотри там протечку и вклейку стекла проверять надо...

снимал дворники. там все сухо. стекло промазал с правой стороны .под капотом. на стенке где выходит шланг из под кандея. из которого капает вода при включение кандея кандицат . вот там все мокро. там обшивка стоит. ну я не пользуюсь кондиционерам.тока как вода туда по подает так и не понял.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2012 - 20:55

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Может бред, но у нас нет салонного фильтра и вода может затекать при сильном дожде (где то на форуме уже читал про это) так что может там какой дефект!

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2012 - 21:02

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Негде там затекать,если только мамому дырку сделать http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...sc&start=45

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 августа 2012 - 05:18

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Так я же и говорю, что если все в порядке, то может там какой дефект, хз может трещина в воздуховоде или еще что! Когда выбирал машину читал один отзыв, там было написано, что в сильный дождь из воздуховода течет вода, я сам удивился и когда на Ховере попал в сильный ливень, то все ждал когда потечет, но все было сухо и комфортно! Вот я и подумал что может есть машины с каким то дефектом приточки воздуха!

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2012 - 15:43

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.

Негде там затекать,если только мамому дырку сделать http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...sc&start=45

я не пишу что именно там вокруг этой трубке все мокро. . а где течет не пойму. .

Отправлено 31 августа 2012 - 10:54

pankration77
  • Гости
  • Регистрация: --
посоветуйте что мне делать? после дождя так же потекла вода с левой стороны в багажник.прочитав причины тут на форуме посмотрел петли и где релинги там уже промазано герметиком белым. позвонил дилеру насчёт гарантии, мне сказали что это болезнь и это типа скорее уплотнитель надо менять, не гарантийный случай! за свой счёт.либо промажут сказали либо сам уплотнитель менять и мне его ещё искать его.приехать тока через неделю можно))) а до этого времени мне что мокнуть?)))) или самому всё снимать и промазывать герметиком и не ехать в салон?)))дожди каждый день идут)))

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2012 - 18:53

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Я как купил, то попал в снегопад, а на следующий день дождь пошел и тоже потекло в том месте где и у вас (на задней шторке багажника капли были) я на верхний уплотнитель наклеил черный резиновый уплотнитель, который в хозяйственных продается и сейчас не капельки!

Отправлено 31 августа 2012 - 19:59

AncifeR
  • Гости
  • Регистрация: --

посоветуйте что мне делать? после дождя так же потекла вода с левой стороны в багажник.прочитав причины тут на форуме посмотрел петли и где релинги там уже промазано герметиком белым. позвонил дилеру насчёт гарантии, мне сказали что это болезнь и это типа скорее уплотнитель надо менять, не гарантийный случай! за свой счёт.либо промажут сказали либо сам уплотнитель менять и мне его ещё искать его.приехать тока через неделю можно))) а до этого времени мне что мокнуть?)))) или самому всё снимать и промазывать герметиком и не ехать в салон?)))дожди каждый день идут)))

Привет ! у меня H5. Проблема та же самая. 3 раза возил к дилеру и они мне по ГАРАНТИИ промазывали все герметиком. Так что никаких денег не надо- это развод :)

Отправлено 01 сентября 2012 - 11:51

pankration77
  • Гости
  • Регистрация: --
так гарантия вроде не распространяется на резинки! завтра пролью шлангом и посмотрю откуда капает)

  петрович76 183 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2012 - 11:16

петрович76
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс,мкпп,2 л,2011г. Gi
тоже после хороших дождей обнаружил коврик передний правый весь в воде,а под резиновым ковриком полный пипец (океан). Поиски протечи и результат повергли меня в шок. С обоих сторон кузова спереди,в коробах,там где крепятся передние двери идут резиновые шланги,через которые сливается вода,которая попадает с омывателя и дождь который попадает между стеклом лобовым и капотом. И один шланг после тряски по деревни выскочил из короба и лёг под накладкой пластиковой снизу и ковролином. Вся констукция слива воды это полный обсурд,Вся вода сливается из шлангов нам прямо во внутрь порогов,а потом из порогов через технологические отверстия в кузове сливается на дорогу. Наверно так сделано что бы пороги побыстрее сгнили. Думаю надо сверлить дырки и выводить шланги либо вперёд под подкрылок,либо удлинять и выводить их под кузов снизу,а также не забыть залить пороги мовилем. Интересно так у всех сделано или только у меня было? спасибо за внимание.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 сентября 2012 - 12:02

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

так гарантия вроде не распространяется на резинки! завтра пролью шлангом и посмотрю откуда капает)

Плохо когда не добросовестный продавец пользуется тем, что не каждый покупатель знает свои права.
Вы не на резинку предъявляете претензии, а на все изделие в целом - НА АВТОМОБИЛЬ с нарушенной герметичностью салона!!!
При этом, если причина в резинке, то необходимо это доказать, только тогда можно говорить об отказе в признание случая гарантийным! При этом если довести дело до суда, то суду "до лампочки", что там производитель написал в договоре о гарантии. Он будет рассматривать изделие в целом! Гарантийщики об этом знают, но они гораздо хитрей покупателя...

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:50

pankration77
  • Гости
  • Регистрация: --
спасибо за совет,запишусь кним пусть выясняют! но сам не понял откуда капает, снял верхнюю накладку пластк. там выходят болты от петель и отверстия под провода.под болтами не течёт, где провдка проложена тоже сухо.уплотнитель тоже сухой, я поднимал его он весь промазан липкой серой хренью да ещё и внекоторых местах герметикос светлым.а капает из технологических овальных отверстий вверху. не пойму откуда туда вода попадает?может под антенну сочится и по потолку в них затекает?

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2012 - 13:19

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
нет не под антенну затекает, а именно под овальные пластиковые площадки под электрику. там пластиковые зажимы, а они одноразовые, короче проще вокруг обмазать обычным силиконовым герметиком, цена вопроса 110 руб. и 30 мин на обработку

  jey 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 сентября 2012 - 09:37

jey
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
В общем, у меня тоже такое было сразу после покупки в первый же дождь текли две задние двери, водительская и багажник. После первого ТО подрелулировали все и тьфу-тьфу-тьфу. Но теперь заметил такую вещь. После дождя открываю дверь и с нее ( с двери) как будто изнутри откуда-то течет водичка. У кого было? Что делать? Я так понимаю, надо мазать герметиком? Но где? Как? Откуда вода попадает внутрь двери? Подскажите!!!



Читают эту тему: 3