Перейти к содержимому

 

Фотография

Компрессор от crazy-avto.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

  Remus 32 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2013 - 19:09

Remus
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 21.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4
Собственно приобрели у них компрессор 0,5 бара(похож на пк), набор пайпов, форсунки, и блоу-офф на ховер Н2, ставили его у них же(еще сказали что "Произведена настройка контролера"). Обещанная гарантия год. Итог вот такой: 36UUofOTD0s.jpg Сказали, что мощность двигателя поднялась до 155л.с.(как в дальнейшем оказалось цифры с неба). Обещали, что расход топлива увеличится всего на 1-15литра на сотню. Итог на практике: Расход увеличился на 4 литра на сотню, машина как не ехала, так и не едет, блоу-офф не работает(сказали настраивали, проверяли). Ремень который поставили для передачи крутящего момента от к.в. на компрессор, был сделан из ремня на 6 или 8 дорожек(нужно 4), обрезан был крайне не аккуратно. Через 2000км пробега(примерно) компрессор стал издавать неприятные звуки(похоже будто умирал подшипник). Договорились подвести компрессор на ремонт, привезли. Через неделю получили обратно весь улитый маслом, со словами все нормально. Поставили назад. Вроде показалось действительно стало тихо. Но через несколько дней звук появился вновь и стал усиливаться со временем. В итоге тарахтеть стало так, что были вынуждены опять снять компрессор и сдать его на ремонт. Но на этот раз все было по другому. Сначала скинули видео им на почту(запись работы компрессора с адским тарахтением), сказали посмотрят, перезвонят и скажут когда подъехать, но не перезвонили. Позвонил сам, стали говорить, оказалось что дело в подшипнике и я виноват в том что перетянул ремень и убил подшипник, случай не гарантийный и нужно платить. Я ответил что ремень натягивали они и шум появился с их натяжкой, и что уже обращался с этим... в итоге немного покричав они повесили трубку (а именно товарищ Андрей 7 (906) 087-27-80, именно его контакты указаны на их сайте http://www.crazy-avto.ru/). Вот такая вот контора. Не связывайтесь с ними, потратите время, деньги и нервы. Еще хотелось бы добавить, что никакой информации о том, чего именно они ставят они не дают. Никого кроме этого Андрея(судя по тому как они шифруются не факт что его зовут Андрей) увидеть нельзя, при вас никто ничего делать не будет. Машину нужно обязательно оставлять, и кто, где и что с ней делает не известно. Изначально по телефону спрашивали где они ставят компрессор, сказано, что у нас не гаражи, а нормальная мастерская. Когда приехали, то оказались именно гаражи. На вопрос как это понимать ответили, что мол тут машина будет ждать своей очереди, но сейчас уже понимаю что там ее и делали. Тогда на сайте у них было довольно мало примеров работ, а вот сейчас видно, что все примеры сфотканы именно в гаражах(даже те, что сняты в процессе работы). Сейчас даже не верится, что я клюнул на их удочку... В общем не суйтесь к ним... P.S. Когда поняли что машина с компрессором не едет, поставили январь 5.1, брали у Игоря(респект ему и уважуха=)) В итоге появилась динамика и расход топлива, стал как до установки компрессора.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2013 - 19:26

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Жаль, что ты не читал соседнюю тему. Это все мы проходили на пк23-е И доводы этого "крези", что у них какие-то суперподшипники из китая мы обсмеяли. Ты уже не первый :(((

  Remus 32 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2013 - 19:28

Remus
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 21.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4

Жаль, что ты не читал соседнюю тему.
Это все мы проходили на пк23-е
И доводы этого "крези", что у них какие-то суперподшипники из китая мы обсмеяли.
Ты уже не первый :(((

Действительно жаль...

  гиви 434 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2013 - 19:36

гиви
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: воркута
  • Авто:Hover H3
  • продан

Действительно жаль...

не то слово!!!!

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 октября 2013 - 11:03

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
Меняй форсунки на штатные как можно быстрей. Какую давку показывает? Чтоб блоуофф работал проверь тройник к впускному коллектору бывает запаен внутри.

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2013 - 13:33

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)

Меняй форсунки на штатные как можно быстрей. Какую давку показывает? Чтоб блоуофф работал проверь тройник к впускному коллектору бывает запаен внутри.

Отвечу за дениса, всё это смотрели и проверяли и настройки у Макса. он то разбирается. там как я понял сам блоу офф не рабочий.
Да уж Дэн, я тебе сразу говорил что зря ты это дело затеял((((

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 октября 2013 - 16:12

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Они уже киты с турбинами предлагают. Серж написал - мечта пожарников (про маслослив) Грустно это все. Понимаю, что заработать все хотят, но должна же быть какая-то ответственность!

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2013 - 16:56

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)
Посмотрел я у них на сайте фотки турбокомплекта. Опять же штатное ЭБУ.... Гл сам ховрик мне понравился))) Зачётно сделан, я про салон и аэрографию

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2013 - 07:40

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic
что они с ПК23 что их крези разваливается на раз два??? стоит работает ПК (правда был шум какой то но потом источник нашелся и это был не ПК) уже прошел 5 т.км. + предыдущий хозяин 2,5 т.км. посмотрим дотяну до 15 или нет=)

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2013 - 08:27

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

что они с ПК23 что их крези разваливается на раз два???
стоит работает ПК (правда был шум какой то но потом источник нашелся и это был не ПК) уже прошел 5 т.км. + предыдущий хозяин 2,5 т.км.
посмотрим дотяну до 15 или нет=)

Я писал в теме про механический компрессор.
Повторю. Тут, как карты лягут. Может и 25тыс проходить, а может и 500км. Тут был производитель ПК. Я ему предлагал, что куплю новый, под их присмотром поставлю и откатаю хотя бы (сначала предлагал 25т ... в конце скатился до 5тыс.) он отказался и еще меня обхаял.

БУшный ПК ремонтировал сам - не сложилось, хотя старался. Любая несоосность, даже мизерная или любое отклонение от плоскости ремня мультипликатора - это перегрев. Т.е для идеальной сборки подшипники греются до 70град (что тоже далеко до идеала), а любой самый мелкий огрех - уже 100градусов на подшипниках (необслуживаемых) :(

Еще раз - как повезет. И никакой обещанной гарантии (в годах и пробегах) нет!!! - т.к. сразу обвиняют во всем пользователя.

  алексей1490 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2013 - 19:48

алексей1490
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 07.07.10
  • Город: МОСК ОБЛ Г КОЛОМНА
  • Авто:Hover H3
  • Hummer H3 Сузуки гранд витара
значит этот из той же сказки комплект http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...hover_129861228

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2013 - 19:56

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic

значит этот из той же сказки комплект http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...hover_129861228

не понятно :technology_tank:
честно пока пк хватает, посмотрим насколько, хотя общался люди меняют подшипники и т.п. на 20 ткм должно хватать а больше мне и не нужно в принципе)

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 октября 2013 - 20:07

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

значит этот из той же сказки комплект http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...hover_129861228

Думаю да.
Все они на основе "питерской улитки ПК23-Е", их последнего варианта.
черного цвета и чуть другой формы. Можно купить 2 штуки, на одной ездить, а вторую отсылать им на профилактику.
Только не забывай - это не КИТ, надо еще эбу менять на Январь, это минимум 15тыс +6 и главное сложно договорится с производителем :(

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2013 - 07:43

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)
Сань ну не знаю, я больше года на РК откатал, и сам подшипники и ремни менял, и ходили они по 15-20т.км. И если бы в каки кильно е лазил, думаю могли бы и дольше пожить, хотя.... Ну да ладно моя улитка и сейчас стоит на ховре и радует Друга)))) Но то что итон намного эффективнее это факт, нои переделки под него более глобальные.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 октября 2013 - 07:50

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Коль, ты в моих глазах просто уником, типа, молодой кулибин. С "кувалдой и шпагой" любой примус в дороге починишь :))) А м.б. тебе с пк23 повезло, плюс еще Игорь с Краснодара с ней долго химичил. пишу же - у всех поразному, но брака и ранних отказов очень много.

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 октября 2013 - 07:56

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)

Коль, ты в моих глазах просто уником, типа, молодой кулибин. С "кувалдой и шпагой" любой примус в дороге починишь :)))

А м.б. тебе с пк23 повезло, плюс еще Игорь с Краснодара с ней долго химичил.
пишу же - у всех поразному, но брака и ранних отказов очень много.

Согласен! Видел и такое.

  Remus 32 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2013 - 10:05

Remus
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 21.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4

Меняй форсунки на штатные как можно быстрей. Какую давку показывает? Чтоб блоуофф работал проверь тройник к впускному коллектору бывает запаен внутри.

Как только сняли компрессор, поставили естественно штатные форсунки, январь перевели на вторую прошивку(под стоковый мотор). С тройником все хорошо, с трубками тоже, и дело не в блоуоффе, так как пробовал ставить еще блоуофф GReddy(был HKS), ситуация та же. Есдинственный вариант это штуцер, торчащий из впускного коллектора, может он дефектный...

Кстати кто может подсказать, штуцер торчащий из впускного коллектора должен легко продуваться или с усилием?(ТОЛЬКО ТОЧНО)

Отвечу за дениса, всё это смотрели и проверяли и настройки у Макса. он то разбирается. там как я понял сам блоу офф не рабочий.
Да уж Дэн, я тебе сразу говорил что зря ты это дело затеял((((

Ну в принципе не зря, просто с конторой промазал))) Машина то поехала хорошо(с январем, компрессором, форсунками, и настройками Макса)

А итог сейчас такой: компрессор на стадии замены 4х подшипников и двух ремней(сами менять не стали, ибо нужна точность). Готов компрессор будет завтра или в понедельник. Виной сдохших подшипников(3 подшипника более менее, а 4й совсем плохой), стала скорее всего температура. Еще сдохли оба ремня, опять же из за температуры. Тут возможно есть разные причины: возможно криво собранный компрессор(так как новый он к нам попал или после переборки мы не знаем), может дело в их самопальном ремне(так как поменяли его не сразу), + может он проскальзывал немного и еще подогревал подшипники, а дальше не смотря на замену все стало потихоньку умирать... Подшипники стояли кстати SKF 6000-2RSH/C3 и 6002-2RSH/C3 сделанные в Италии... В общем после ремонта компрессора буду ставить еще 2 дополнительных обводных ролика, а там видно будет что и сколько проедет...

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2013 - 16:41

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Точно не скажу, не дул, Но с усилием конечно при закрытом дросселе.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2013 - 17:59

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic

В общем после ремонта компрессора буду ставить еще 2 дополнительных обводных ролика, а там видно будет что и сколько проедет...

сделай фото пожалуйста как поставишь. а то в последнее время ремешки проскальзывают (свистят)

  Remus 32 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2013 - 23:53

Remus
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 21.05.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Бензин 2.4

Точно не скажу, не дул,
Но с усилием конечно при закрытом дросселе.

Интересует при открытом дросселе...

сделай фото пожалуйста как поставишь. а то в последнее время ремешки проскальзывают (свистят)

Ок



Читают эту тему: 1

(
    Google (1)
)