Перейти к содержимому

 

Фотография

Автомобильные радиостанции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:46

Sergey-197rus
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет всем любителям машины! Купил СВ станцию в машину и теперь все мыкаюсь куда её прилепить! поделитесь советами если конечно у кого они есть!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2010 - 23:16

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
чего за модель? габариты? у меня между подлокотником и передним сидением воткнута.

Отправлено 08 декабря 2010 - 09:44

Sergey-197rus
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня МегаДжет-600.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2010 - 09:47

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
она вполне может также встать, только надо на рацию "прокладку" наклеить, а то подлокотник искарябаешь. или ты хочешь ее постояно в машине держать? тогда можно врезать в торпеду

  inspektor 119 сообщений
Отправлено 21 декабря 2010 - 12:36

inspektor
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 30.09.10
подскажите какую малогабаритную антенку можно поставить на присоске

Отправлено 21 декабря 2010 - 14:00

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --

чего за модель? габариты? у меня между подлокотником и передним сидением воткнута.

там же...

подскажите какую малогабаритную антенку можно поставить на присоске

SIRIO T27

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 декабря 2010 - 17:25

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Почитать то я почитал, фото не нашёл, всем спасибо рация установлена, отчёт пожже... :valyayus:

Васек, когда отчет будет?!

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 декабря 2010 - 17:49

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Помниться обсуждалась тема о радиостанции со съемной панелью. То была мегаджет (точно модель не помню) и имела существенный не достаток - не работала в АМ! Ликуйте! Появилась новая модель другого производителя со съемной панелью и работающей с АМ! Встречайте Albrecht AE-6890: http://www.krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7674

Отправлено 29 декабря 2010 - 08:19

Lelik726
  • Гости
  • Регистрация: --
А тема так и не раскрыта ! Ни понятно кто куда ставил рацию,ни фоток нет .

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2010 - 09:46

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

А тема так и не раскрыта ! Ни понятно кто куда ставил рацию,ни фоток нет .

Почему не раскрыта и зачем фото?!

1. Устанавливают, а точнее просто заталкивают, между центральной консолью и сиденьем (пассажирским или водительским). Панель при этом получается вверху.
2. Вертикально на передней консоли вместо мягкой подушечки для коленки.
3. В подлокотник (есть кстати фото).

Иных вариантов пока не озвучивали.

  vitamin 118 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2010 - 10:31

vitamin
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 19.07.10
  • Город: Дрезна, МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП, 2009
4. у меня пока под сиденьем водительским, но не прикреплена. минус что не видно канал. приходится считать вслух когда переключаюсь с 15 на 22.
думаю просверлить дырки в консоли рядом с рычагом КПП с водительской стороны прикрутить вертикально.
вместо мягкой подушки мне будет не удобно, ноги длинные как раз в подушку упираются :)


Почему не раскрыта и зачем фото?!

1. Устанавливают, а точнее просто заталкивают, между центральной консолью и сиденьем (пассажирским или водительским). Панель при этом получается вверху.
2. Вертикально на передней консоли вместо мягкой подушечки для коленки.
3. В подлокотник (есть кстати фото).

Иных вариантов пока не озвучивали.



  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2010 - 11:36

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

...думаю просверлить дырки в консоли рядом с рычагом КПП с водительской стороны прикрутить вертикально.
вместо мягкой подушки мне будет не удобно...

Я тоже рассматривал такой вариант, но габариты р/с не позволили. Снизу осталось мало места для подключения разъема антенны. И в результате поставил вместо подушки.
Сейчас подумываю переставить вниз на торпеду слева от водителя в то место, где стоит рычаг открытия копота. Сам рычаг при этом не закрывается.

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2011 - 23:10

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
а как за рельсу крепите? дайте фотку крупную плиз!
я седня тоже прибарахлился.. mj-300 и 160см на магните (до 200кмч)), ксв по центру крыши 1.5 накрутили
Изображение

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2011 - 01:01

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
Дааа уж, даже и не думал, что радиостанции до сих-пор актуальны. Являясь электронщиком с 9 лет :3D Smilesddd (73): я стоял у истоков сиби диапазона в 1993 году. Помню начинали мы с военных радиостанций р123м (где то еще пылиться), сдавал в досаафе морзянку на отлично и общались со всем миром (позывной 3XA117), когда мобильников еще в России практически не было. Потом в 1997 году поехал в Москву и купил свою первую импортную рацию DRAGON SY101+ и вот тут началось - разработка и создание серьезных направленных антенн, усилителей и тд и тп. Я прыгал от счастья. Берешь с собой рацию, вешаешь на боковой внешний карман куртки и в любой вид общественного транспорта НА ХАЛЯВУ - типа сотрудник каких нить органов :kol_good: Затем началась эра радио-такси и у нашей команды появилась возможность хорошего приработка (установка и настройка станций и антенн). Ну, далее, как говориться "женился" и все отложилось в очень дальний ящик. И вот, как обычно, из-за положительного ВНУШЕНИЯ нашего форума, после 3-х дневных раскопок, я все таки ОТРЫЛ этот драгончик и "О ЧУДО" он полностью исправен (пролежал около 13 лет !!!). Пробежался по всем сеткам (10 шт) и чего-то активности не заметил. Так как профессию давно сменил и немного не в теме, то вопрос к знатокам сего вопроса, какую приобрести антенку МИНИМАЛЬНОГО !!! размера, с хорошим усилением и с хорошим крепежом на Ховрюшу и что бы не снимать постоянно и никто другой тоже не смог снять ?

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2011 - 02:00

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
да СВ помоему возвращается! я лично себе для связи в колонне ставлю чтоб быть в курсе всего не выходя из машины, это удобнее сотового тк "конферец связь" идет)

вот этот вариант еще интересный насколько связь интересно ухудшится..
Изображение

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2011 - 07:32

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
"+" С такой можно в гараж заезжать. :kol_good: "-" Вероятность "отлома" увеличивается в разы. :3D Smilesddd (73):

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2011 - 07:38

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Почему не раскрыта и зачем фото?!

1. Устанавливают, а точнее просто заталкивают, между центральной консолью и сиденьем (пассажирским или водительским). Панель при этом получается вверху.
2. Вертикально на передней консоли вместо мягкой подушечки для коленки.
3. В подлокотник (есть кстати фото).

Иных вариантов пока не озвучивали.

Давно был еще вариант установки на потолке (по-моему на красном форуме). :3D Smilesddd (73):

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2011 - 09:08

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

вот этот вариант еще интересный насколько связь интересно ухудшится..

Довольно существенно. КСВ максимум в 2 выведешь, а дальность связи с абонентом будет зависить с какой стороны от тебя он находится.
Если ты будешь использовать исключительно для общения в колонне, то можешь игнорировать вышеупомянутые мной факторы.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2011 - 09:22

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

а как за рельсу крепите? дайте фотку крупную плиз!
я седня тоже прибарахлился.. mj-300 и 160см на магните (до 200кмч)), ксв по центру крыши 1.5 накрутили

На рельсу самое оно! При не надобности можно скрутить и на скорости не снесет. Постараюсь сегодня сфотать ближе.

Прикрепленные изображения

  • Вовчик.jpg


  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2011 - 09:22

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Так как профессию давно сменил и немного не в теме, то вопрос к знатокам сего вопроса, какую приобрести антенку МИНИМАЛЬНОГО !!! размера, с хорошим усилением и с хорошим крепежом на Ховрюшу и что бы не снимать постоянно и никто другой тоже не смог снять ?

Большим знатоком себя не считаю, да и советы в этой теме уже есть. Если нужна антенна минимального размера, то рекомендовал бы Sirio Т3-27. Она врезная, на магните категорически не рекомендую! Способы крепления в теме описаны, но если нужно более подробно по какому то конкретному способу, то спрашивай и попробуем рассказать.



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)