Перейти к содержимому

 

Фотография

Дымит машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

  T.T. 23 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 05 июля 2022 - 00:56

T.T.
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: москва
  • Авто:DW Hower
  • бензин МКПП
Заранее прошу прощения если написал не там где надо. Не был на форуме с 2012г. Суть проблемы такова: по своей глупости удалил катализаторы ( о чём очень жалею) и прошился под евро2, пока машина прогревается машина сильно дымит и стоит сильный запах бензина. Машина Hower DW H3 2.0 2017гв пробег 105тыс. Катализаторы удалял в армянском-кооперативе))))) прошивал машину у ребят которые обслуживают Ховера в Москве ул. Поморская 48а стр2.
Подскажите пожалуйста, кто удалял катализаторы, у вас тоже так дымит машина и стоит запах бензина?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2022 - 06:00

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Верни все обратно.
А так явно с прошивко накосячили.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 05 июля 2022 - 06:03


  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2022 - 06:01

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
T.T.,скажем так, при холодном пуске каты, пока до 300т не прогреются, не работают. Лямбда регулирование ( управляющее обогащением смеси) тоже.

Т.е. формально где- то примерно до 50-и градусов ОЖ ничего не должно измениться.

Если таки изменилось, то ты что- то не договариваешь. Или форсунки поставили нештатные, или рдт на топливной рейке нештатный, или ДТ ОЖ паленый.

В то, что новая прошивка эбу не подходит я особо не верю, давно все тут вылизано,. ...

Если ты ничего не забыл нам сообщить, то для начала обнули эбу ( снять клемму акб и нажать на тормоз), сними фишку с первого ДК и так поезди, потом расскажешь.

Карлсон кстати сразу после включения зажигания не пускается?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2022 - 06:02

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 05 июля 2022 - 06:02


  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2022 - 06:07

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC


Кстати, допускаю, что ты попутал причинно-следственные связи )))
Т.е. первично воняло бензином и какой- то умник предложил выбить каты

  T.T. 23 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 05 июля 2022 - 12:40

T.T.
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: москва
  • Авто:DW Hower
  • бензин МКПП

Кстати, допускаю, что ты попутал причинно-следственные связи )))
Т.е. первично воняло бензином и какой- то умник предложил выбить каты

Нет не чего не путал)) я противник всяких доработок! Расскажу с чего началось: приехал я к ребятам в район м.Ховрино ( они занимаются Ховерами) с проблемой вибрация двигателя на холостом ходу, хотя эта вибрация была с первого дня приобретения авто. Они посмотрели , поменяли подушки двигателя ( хотя посмотрев на старые, они как новые) , ничего не помогло, вибрация осталась. Потом ходили в троём вокруг машины ничего не понимая, в итоге сказали что двигатель так то работает очень хорошо. Под конец обратили внимание что если поднести руку к выхлопу слабо дует.) Вот и пришли к умозаключению о удалении катализаторов. Ну а дальше вы знаете. Вообще я никогда не лезу в авто потому что , считаю что каждый должен заниматься чем он умеет.) поэтому никогда не чего не меняю и не дорабатываю авто.

Верни все обратно.
А так явно с прошивко накосячили.

С огромной радостью бы вернул, но не могу найти катализаторы оригинальные, где не ищу везде под евро-3(((((

T.T.,скажем так, при холодном пуске каты, пока до 300т не прогреются, не работают. Лямбда регулирование ( управляющее обогащением смеси) тоже.
Т.е. формально где- то примерно до 50-и градусов ОЖ ничего не должно измениться.
Если таки изменилось, то ты что- то не договариваешь. Или форсунки поставили нештатные, или рдт на топливной рейке нештатный, или ДТ ОЖ паленый.
В то, что новая прошивка эбу не подходит я особо не верю, давно все тут вылизано,. ...
Если ты ничего не забыл нам сообщить, то для начала обнули эбу ( снять клемму акб и нажать на тормоз), сними фишку с первого ДК и так поезди, потом расскажешь.
Карлсон кстати сразу после включения зажигания не пускается?

Извините меня, но почти всё о чём вы написали я даже не понял о чем вы.))) Я далёк от конструкции двигателя и особенно его особенностей.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2022 - 16:20

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

T.T.,

Давай тогда еще раз по пунктам:

- сними клемму с АКБ (любую, которую удобнее) и нажми на тормоз (для обнуления конденсаторов в ЭБУ), это легко.

все, ты сбросил долговременные топливные коррекции 

- сними клемму (фишку с первого датчика кислорода), она где-то в районе  правого по ходу угла клапанной крышки со стороны радиатора.

Так и покатайся ( в аварийном режиме, возможно выскочит ошибка (чек)) , ничего не изменилось? 

 

А то, что я там долго писал - не должно дымить и, тем более, вонять бензином без катов и с прошивкой под евро2



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2022 - 18:36

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Да есть оригинальные катализаторы на этот автомобиль. Передний в сборе приёмной трубой, с задний с г-образным патрубком. Только цены на них Вам не понравятся. Свои то наверно отдали бесплатно, повелись на уговоры что китайские катализаторы г---0?
Трясёт этот двигатель от того что ролик ремня балансиров и ремень его крутящий установлены не правильно.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2022 - 18:49

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Судя по сообщению ТС - маловероятно, трясет с новья, на заводе с установкой не ошибаются.
Подушку кпп надо было еще посмотреть

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2022 - 19:03

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Саша, у меня сновья был перебит провод от диагностического разъёма до ЭБУ. С Мегавольтом около его дома новый пробрасовали. Тем более это не Н3 нью, хрен знает из чего и как его собрали



  T.T. 23 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 05 июля 2022 - 22:53

T.T.
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: москва
  • Авто:DW Hower
  • бензин МКПП

T.T.,
Давай тогда еще раз по пунктам:
- сними клемму с АКБ (любую, которую удобнее) и нажми на тормоз (для обнуления конденсаторов в ЭБУ), это легко.
все, ты сбросил долговременные топливные коррекции
- сними клемму (фишку с первого датчика кислорода), она где-то в районе правого по ходу угла клапанной крышки со стороны радиатора.
Так и покатайся ( в аварийном режиме, возможно выскочит ошибка (чек)) , ничего не изменилось?

А то, что я там долго писал - не должно дымить и, тем более, вонять бензином без катов и с прошивкой под евро2

Хорошо, завтра приеду домой с работы и попробую сделать всё , то что вы описали. И дам ответ , что получилось.

Да есть оригинальные катализаторы на этот автомобиль. Передний в сборе приёмной трубой, с задний с г-образным патрубком. Только цены на них Вам не понравятся. Свои то наверно отдали бесплатно, повелись на уговоры что китайские катализаторы г---0?
Трясёт этот двигатель от того что ролик ремня балансиров и ремень его крутящий установлены не правильно.


Ну не бесплатно))) за 10 тыс руб отдал

Да есть оригинальные катализаторы на этот автомобиль. Передний в сборе приёмной трубой, с задний с г-образным патрубком. Только цены на них Вам не понравятся. Свои то наверно отдали бесплатно, повелись на уговоры что китайские катализаторы г---0?
Трясёт этот двигатель от того что ролик ремня балансиров и ремень его крутящий установлены не правильно.

А есть информация где есть они? Хотябы цены посмотреть и тогда уже решать смогу осилить или нет. Или искать другие варианты.

T.T.,
Давай тогда еще раз по пунктам:
- сними клемму с АКБ (любую, которую удобнее) и нажми на тормоз (для обнуления конденсаторов в ЭБУ), это легко.
все, ты сбросил долговременные топливные коррекции
- сними клемму (фишку с первого датчика кислорода), она где-то в районе правого по ходу угла клапанной крышки со стороны радиатора.
Так и покатайся ( в аварийном режиме, возможно выскочит ошибка (чек)) , ничего не изменилось?

А то, что я там долго писал - не должно дымить и, тем более, вонять бензином без катов и с прошивкой под евро2

А долго ездить со снятым датчиком кислорода?

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2022 - 06:15

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Вот это специ . На додонь определяют забитость катализатора . Не тот вы сервис выбрали . Жаль что машину вам искорежили. И прошивку залили от дяди Васи . Короче сочувствую . А на счёт дымности без катов ..... Не дымит и не воняет 100000 в накате .

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2022 - 07:07

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

T.T.,  вроде в Москве живёте, есть нормальные клубные сервисы. Почему не могли заехать на диагностику к Александру (Мегавольту). Он ладонью не проверяет. Езжайте сейчас к нему, лучше отдать немного денег за диагностику и правильную прошивку



  T.T. 23 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 06 июля 2022 - 11:16

T.T.
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: москва
  • Авто:DW Hower
  • бензин МКПП

T.T.,  вроде в Москве живёте, есть нормальные клубные сервисы. Почему не могли заехать на диагностику к Александру (Мегавольту). Он ладонью не проверяет. Езжайте сейчас к нему, лучше отдать немного денег за диагностику и правильную прошивку


А кто это ( Мегавольт) ? Я тут никого не знаю (. Хотя в клубе состаю с 2012 года , с 2010года по 22г поменял 3 Ховера и не с одним небыло никаких проблем. Этот у меня четвёртый Ховер, и вот в какую историю попал. Мыкался -мыкался , денег отдал как на чугунный мост, а потом вспомнил про клуб ( позноватенько). Поэтому никого не знаю. Был бы признателен вам, еслиб дали контакты Мегавольта.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2022 - 11:22

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020


А кто это ( Мегавольт) ?

Тут в сообщении найдёшь телефон https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=28097&p=515341



  T.T. 23 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 06 июля 2022 - 12:28

T.T.
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: москва
  • Авто:DW Hower
  • бензин МКПП

Тут в сообщении найдёшь телефон https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=28097&p=515341


Спасибо большое!

  T.T. 23 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 06 июля 2022 - 19:56

T.T.
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: москва
  • Авто:DW Hower
  • бензин МКПП

T.T.,
Давай тогда еще раз по пунктам:
- сними клемму с АКБ (любую, которую удобнее) и нажми на тормоз (для обнуления конденсаторов в ЭБУ), это легко.
все, ты сбросил долговременные топливные коррекции
- сними клемму (фишку с первого датчика кислорода), она где-то в районе правого по ходу угла клапанной крышки со стороны радиатора.
Так и покатайся ( в аварийном режиме, возможно выскочит ошибка (чек)) , ничего не изменилось?

А то, что я там долго писал - не должно дымить и, тем более, вонять бензином без катов и с прошивкой под евро2

Добрый вечер Александр! Проделал все манипуляции как вы говорили, увы всё осталось без изменений (((( тока теперь до кучи выскочила ошибка Чек на приборной панели. Скинул клемы с аккумулятора, думал Чек пропадёт, но не пропадает.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2022 - 19:58

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

T.T., не стоит экспериментировать с машиной, езжайте на Стахановскую к Александру



  T.T. 23 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 06 июля 2022 - 20:10

T.T.
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 20.06.11
  • Город: москва
  • Авто:DW Hower
  • бензин МКПП

T.T., не стоит экспериментировать с машиной, езжайте на Стахановскую к Александру

Теперь бы добраться до Москвы))) Я в Нижнем новгороде, завтра тока надеюсь выехать

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2022 - 20:21

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Я в Нижнем новгороде,

Доедет, это не та неисправность, при которой эксплуатация нежелательна





Читают эту тему: 0