Перейти к содержимому

 

Фотография

Бензопила на все случаи жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2013 - 16:11

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
А вот есть заточка для ленивых http://www.powersharp.ru/page2/page12/index.html но только на 15 заточек и как всё для ленивых не очень дёшево но быстро и без заморочек !

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2013 - 13:09

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT

Сергей ну это один из Нонейм китайцев назови её как хочешь , зачем то молоток в название приписали обычно перфораторы так обзывают , единственный плюс шина с цепочкой Канада уже хорошо. Средних не должно быть только полный газ , тогда полное сгорание смеси ! Обязательно съезди пусть регулируют , а то можно на задир поршня попасть тады всё !

Господа и не надейтесь на гарантию , это сложная техника возврат замена только по заключению сервис центра , и очень сложно доказать что это не Вы загубили пилу а это заводской брак !

Привез из мастерской,опробовал..Теперь все гут!!! Взяли за регулировку карбюратора 320р. Копейки в принципе но непонятно почему не гарантийный случай..
Три здоровенных яблони лет по 50-60 отроду в мелкий винегрет распилил. Нормальная регулировка, и работать одно удовольствие..И слопала меньше литра горючки за больше чем 2 часа работы.
Тестим дальше.Дрова еще есть.)

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2013 - 18:03

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Ну и хорошо ! Регулировка карбюра не гарантия , по цене нормально если бы не на гарантии был еще бы плюс рублей 300 за диагностику заплатил. А лопать они и не должны много , бак на бытовой бензопиле в среднем 0.25-0.35 литра в зависимости от мощности рассчитан на 45 минут работы - это мировые нормы по работе с бензоинструментом. Идет серьезная нагрузка на суставы , поэтому бензин закончился дайте отдохнуть и себе и пиле/косе. А на яблоне цепь садиться быстро , как мелкая стружка пойдёт точи !

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2013 - 18:14

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Тезка! Есть вопрос по расходняку. Первое что интересует - это цепь. Есть - канада и китай.Стоит переплачивать за Oregon? Шину я уже китайскую поставил))) Там с Oregonom цена отличается существенно,взял чтоб родную на насиловать, была возможность согнуть. И по маслу для цепи. Только специальное или можно что под руку попадет (само собой чистое, без всякого мусора)?

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2013 - 18:32

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип

Тезка! Есть вопрос по расходняку. Первое что интересует - это цепь. Есть - канада и китай.Стоит переплачивать за Oregon?
Шину я уже китайскую поставил))) Там с Oregonom цена отличается существенно,взял чтоб родную на насиловать, была возможность согнуть.
И по маслу для цепи. Только специальное или можно что под руку попадет (само собой чистое, без всякого мусора)?


По цепи самая лучшая Stihl ну Oregon тоже нормальная но мягче значительно хотя у них куча модификаций есть и очень крепкие , а про Китай молчу они вообще гнуться на раз. Мы просто иногда клепаем и рассклёпываем их поэтому по металлу точно знаю , с Китаем столкнулся конкретно с цепями Champion больше не возьмусь хотя денег взял больше чем обычно.

Масло для цепи желательно специальное оно более вязкое , а машинное 90% слетает на конце шины подаёться сверху а работаем в основном низом шины. Но за неимением можно использовать Чистое машинное , результат тянуться цепи из-за недостаточной смазки.

  Diam 490 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2013 - 20:29

Diam
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2013г
Я тоже себе никак не куплю свою. То у одного друга возьму, то у другого. Штили. В одном специализированном магазине мне как то сказали, что в наше садово-парковое хозяйство берут либо Штиль либо Efco. Так вот кто Эфко пользовал?

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 декабря 2013 - 08:36

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Ну у нас в Москве и области не одно садово-парковое хозяйство Efco не возьмет , хоть закупки и ведут очень жадные люди и им наплевать чем будут работать рабочие. Но в основном это Husqvarna из-за количества сервисов ну и откатывают они больше , не так много но Stihl тоже присутствует , сейчас некоторые ECHO (Япония) закупают бензокосы неплохие а бензопилы ничего особого но хорошо и качественно всё собрано с запчастями пока не очень. Efco раньше были итальяшки сейчас не в курсе , ничего плохого про то что было лет 5 назад сказать не могу , но есть лучше. У итальяшек была беда отсутствие запчастей. Но для меня итальянцы ничего интересного кроме пиццы , спагетти и Мозерати не сделали.

  nalimych 42 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2013 - 21:09

nalimych
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 19.07.13
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: 
  • Lada Priora универсал
Прошлым летом китайскую подделку под "Штиль" взял по дешевке - работает, пилит нормально, правда цепь часто приходится подтягивать, слабнет. Может это потому, что она еще новая, не растянулась? Или проблема в другом? Мне пила не для заготовок нужна, так на рыбалке напилить дровишек для ночевки. Посмотрим на сколько "китайского Штиля" хватит. Ни у кого больше таких пил нет?

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2014 - 12:28

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC
С Новым годом, с Рождеством! Сергей собираюсь приобрести пилу, кроме Штиля 180 ничего и не рассматриваю. Скажи, можно ли покупать это в инет магазинах? Не думаю, что у этой фирмы есть "кривые", но все же, как потом с гарантией? И еще, как не нарваться на некачественный клон? Инет рассматриваю, так как живу в России, а не в столицах. Цены у нас завышены. Дополню. Пила для рыбалки и походов.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 января 2014 - 13:20

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
С Новым Годом и Рождеством ! У нас в интернет магазинах должны запретить продавать Штиля и Хускварну с этого года тоже запретят, потому как в интернет магазинах не объясняют не хрена много поломок : обкатка , работа на чистом бензине и тд. Попробуй найти дилера или официального представителя в Вашем районе тогда будет настоящая и гарантия. А подделки есть конечно не очень похожие , но если не разу не видел то как отличить , ну у нас подделки в магазинах не продаются обычно возле торговых центров да по дачам таскали. А почём у Вас 180 для интересу ? Да дилера у Вас в регионе нет я посмотрел !

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2014 - 16:10

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

С Новым Годом и Рождеством ! У нас в интернет магазинах должны запретить продавать Штиля и Хускварну с этого года тоже запретят, потому как в интернет магазинах не объясняют не хрена много поломок : обкатка , работа на чистом бензине и тд. Попроб...

Спасибо за ответ. Я об этом и не знал. Бензопила STIHL MS 180 C-BE 35см 14" 9 690 руб. Бензопила STIHL MS 180 40 см 16"
8 590 руб.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 января 2014 - 16:51

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Ну и нормальная стандартная рекомендованная цена , если бы поближе был бы сделали подешевле а так смысла нет с пересылами почти тоже и выйдет а так тебе какую никакую ещё гарантию должны по месту ! Только обычный бери (С-ВЕ не к чему) лучше на разницу цепь запасную купи и масла.

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 января 2014 - 17:11

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

Ну и нормальная стандартная рекомендованная цена , если бы поближе был бы сделали подешевле а так смысла нет с пересылами почти тоже и выйдет а так тебе какую никакую ещё гарантию должны по месту ! Только обычный бери (С-ВЕ не к чему) лучше на ра...

Спасибо тебе. Так и сделаю.

  Deнис 70 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2014 - 22:18

Deнис
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 05.05.12
  • Город: С-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бенз МКПП
Сергей если не сложно дать ответ на вопрос. То же рассматриваю пилу Штиль(три года назад покупал кусторез штиль, доволен). Большая ли разница м/д 180/181/211/230? Использовать для дачи, не часто, но хочется если пилить, то помощнее. Почувствую ли разницу м/д 180 и 230?

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 января 2014 - 22:45

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Не сложно ответить. Разницу между 180, 181 , 211 не заметишь , 180 это как Евро 2 , 181 и 211 как Евро 4 нормы выхлопа и тд. С 230 разница будет с работой чуть быстрее справится , лучше тогда 250 бери корпуса одинаковые поршневая побольше естественно мощность. Чем мощнее конечно тем лучше , не стеснён в средствах бери ! Подумай что делать будешь , а то у меня муж сестры взял с кучей масла и цепей и чемодан доставали за 4 года один раз. Если строится лучше конечно помощнее , если для дров и на пикник то можно и попроще. Если что спрашивай !

  санек23 28 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2014 - 12:41

санек23
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: туапсе
  • Авто: 
  • 2105
У меня чемпион 341. Слабенькая на свои 45см. Но я уже два года домой дрова пилю.Про правила использования не слышал. Шину уже уводит и уже что-то позвякивает.Брал б/у. Нравится что с модным запуском,антивибро и тихая. Думаю для покатушек нет смысла брать бренд,покатушки -не экспедиция,а если есть лишние деньги купи рендж ровер он же лучше.

  Sergey99 971 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2014 - 13:48

Sergey99
  • 971 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип

У меня чемпион 341. Слабенькая на свои 45см. Но я уже два года домой дрова пилю.Про правила использования не слышал. Шину уже уводит и уже что-то позвякивает.Брал б/у. Нравится что с модным запуском,антивибро и тихая. Думаю для покатушек нет смысла б...


Вот объясни мне к чему ты это написал , никто вроде с тобой ничем меряться не собирался , машину тоже вроде менять не предлагали , для тебя нет смысла не бери тебе тут никто ничего не навязывает ? У меня несколько пил. В основном пользуюсь stihl ms 180 потому что она весит 3.9 кг в сухом состоянии иногда хоть это и не безопасно работаю держа в одной руке , она от китайского нонейма отличается конечно ценой но я не на 1 и не на 2 года себе покупаю , но я знаю что она безотказна как АК и если вдруг что-то сломается есть запчасти и многие расходники смогу поменять без спецключей , и в морозы она заводится на улице а не в теплом доме что не все бытовые пилы могут (конечно это не актуально для некоторых регионов России). А то что про правила пользования не слышал это на руку продавцам и сервисменам. А вот насчёт тихая и бензопила это разные вещи по децибелам они все примерно одинаковые и рекомендуют работать в наушниках , никто не будет душить мощность пилы в пользу звука. И б/у бензопилы и бензокосы не советую брать ей можно карбюр крутануть она рычать то будет только ей до клина осталось часов 5. Мы занимаемся Champion бензопилы не берём , своего завода у них нет экспериментируют то нормальная партия более менее за свои деньги , то всё в сервисе в прошлом году все снегоуборщики побывали в сервисе рвало ремни и ролики несоосность. Я уже писал насколько заплатили настолько Вам её и сделали , вот цепи у них откровенное дешёвое г.... . Хочешь выразить своё мнение написал бы у меня чемпион 341 и мы счастливы !

  санек23 28 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2014 - 17:02

санек23
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: туапсе
  • Авто: 
  • 2105
О как. Я что-то не так написал? Почему ты решил что я собираюсь помериться ...Я написал что имею.Чем нравиться и не нравиться.Да цепь менял.Да, не имею возможности купить рендж, мне достаточно Ховера,поэтому же мне достаточно чемпиона.Кстати спасибо что подсказал про масла и шины,и вообще хорошо просветил! :kol_friends:

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:38

orasin
  • Гости
  • Регистрация: --

У меня чемпион 341. Слабенькая на свои 45см. Но я уже два года домой дрова пилю.Про правила использования не слышал. Шину уже уводит и уже что-то позвякивает.Брал б/у. Нравится что с модным запуском,антивибро и тихая. Думаю для покатушек нет смысла б...


Полностью согласен. Да и вообще РР для всего подойдет и жалеть не будешь

  tikhon1 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2014 - 18:32

tikhon1
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 03.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Временно без ховрюши
Спасибо Сергею. Сегодня помог с выбором и приобретением бензопилы. Взял штиль 180 и расходники. В выходные опробую. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:



Читают эту тему: 1