Перейти к содержимому

 

раздаточная коробка Н3; H2 дизель;Н5(мкпп)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июля 2011 - 09:18

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,

Ни чего не понял!!! Кардан крутится когда колесо крутишь?

да

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июля 2011 - 09:21

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Не отключается ШМ.

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июля 2011 - 09:42

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,
но вот на включенном мосту ведь она (ШМ) отключается??? а почему не отключается когда перехожу на 2вд????

Отправлено 18 июля 2011 - 09:53

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Блин, ну ты и "доктор ботанических наук"!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Я же тебе ещё две недели назад об этом ооворил, что ШМ у тебя накрылась. "Мурзилку" тебе дал как её починить... Чего тебе ещё не хватает?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2011 - 11:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

и так приехал на сто со всеми скопированными бумажками из интернета про ремонт ШМ. Меня спросили что беспокоит и стали спокойно проверять мосты. вывесли машину, я включил передачу без моста переджок не крутит, на включении вд он работает, Что у меня и происходит. Вопрос можно ли ездить???? Как устранить неисправность если она есть????

Полный пипец...! Уже сварили и в рот положили...осталось только разжевать! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: , Что это за ВД (мож 40) или полный привод, тогда уж AWD, и... Доктор, вы наверное привыкли писать , чтоб Вас не понимали(профессиональное), но здесь при таком написании результат труднодостижим.

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 июля 2011 - 11:57

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,

Блин, ну ты и "доктор ботанических наук"!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Я же тебе ещё две недели назад об этом ооворил, что ШМ у тебя накрылась. "Мурзилку" тебе дал как её починить... Чего тебе ещё не хватает?

ну что именно в ней накрылось, почему в одну сторону работает в другую нет? и потом не только моя вина, тут стоошники тоже по своему подошли, проверили моста, сказали что все отключается))) вот и пытаюсь добиться что делать то чтобы я им не сложномутную бумажку про чтото а на их языке понятно было)))))

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июля 2011 - 12:03

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Это в Юмор уже надо заносить.Да и тема то про раздатку ,а не мост,заканчивайте не по теме трепаться

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2011 - 12:57

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

ну что именно в ней накрылось, почему в одну сторону работает в другую нет?

Да не работает у тебя ни в какую сторону..., то что при включённой скорости не крутится кардан с колёсами- это отключена раздатка, а ШМ включена ПОСТОЯННО!

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2011 - 04:50

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,
О мои великие умные братья! Для информации переключение привода как раз происходит в раздатке!!! все "Мурзилки" я думаю тоже можно оставить для мурзилки, там совсем не так все устроено и даже не так как написано и нарисовано в умной книге про ховер 2.8 2007-2008. На раздатке находится электродвижок типа как на дворниках, который привключении крутит спец флажок в раздатке - РАЗДАТКЕ, переводя ее на режимы 4н и 4п, ну и 2н конечноже, так вот все что там можно снять это его на 3 болтах, за ними этот флажок, и все положения крутилки у меня переводят и его (с движком ест-но) в нужное положение. Все работает все включается и отключается, даже при мигании лампочки 4вд, ничего там не жужжит и не пытается повторно расцепиться или еще чтото))) Для продвинутых я даже пофотал как это все происходит))) Но лампочка всеравно мигает и потому я просто ее пока отключил с помощью.... предохранителя.

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2011 - 05:07

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,
флажок, как видите благополучно живет в положении 2н)))

Прикрепленные изображения

  • IMGP5315.JPG


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2011 - 09:35

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вынос мозга продолжается.Про подключение Америки не открыл,только передний мост будет работать только когда левая полуось замкнется

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июля 2011 - 10:57

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

О мои великие умные братья! Для информации переключение привода как раз происходит в раздатке!!!

Экак у тебя всё запущено...
Поясним ещё раз! Лампа "4WD" на торпеде сигнализирует о состояние "Шайтан-машинки" (электросцепления левой полуоси), а не раздатки!
У тебя два контроллера. Один отвечает за управление раздаткой, а второй "Шайтан-машинкой" (электросцепление левой полуоси). Если раздатка в положение 2Н, то на контролер Шайтанки приходит сигнал об этом и он начинает процедуру размыкания полуоси. Если ему это не удалось, то он тебе и будет мЫргать лампочкой - 2 мЫрга пауза, что означает аварийный режим!..

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2011 - 12:36

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,

Экак у тебя всё запущено...
Поясним ещё раз! Лампа "4WD" на торпеде сигнализирует о состояние "Шайтан-машинки" (электросцепления левой полуоси), а не раздатки!
У тебя два контроллера. Один отвечает за управление раздаткой, а второй "Шайтан-машинкой" (электросцепление левой полуоси). Если раздатка в положение 2Н, то на контролер Шайтанки приходит сигнал об этом и он начинает процедуру размыкания полуоси. Если ему это не удалось, то он тебе и будет мЫргать лампочкой - 2 мЫрга пауза, что означает аварийный режим!..

вот при разборе только сняли на 3 болтах на 1о, этот электродвижок, провода там действительно 2, но как в книжках и мурзилках никакого окошечка на 6 болтах, далее после того что мы сняли снимается вернее можно только половинить раздатку и в ней вероятно все шайтан машинки))) что именно и как сломалось и где это чтото я пардон так и не понял, как ина этих картинках с текстом - ремонт ШМ, что там ремонтировали? может мне ссылку с другого устройства дали??? слесарь сказал что все не так в принципе!!!! в результате при проверке всетаки ничего там не включается на слух, но лампа мигает, и я просто ее отключил вынув предохранитель, мне посоветовали ехать на комп диагностику узнавать где ошибка, вот не знаю надо ли это делать?

Отправлено 19 июля 2011 - 12:52

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Даа, ты неисправим...
Тебе говорят про ПЕРЕДНИЙ МОСТ, а ты всё в раздатку лезешь...
Не лезь в раздатку, она у тебя исправна!
Смотри механизм замыкания левой полуоси на ПЕРЕДНЕМ МОСТУ!!! В нём пружина соскочила и он НЕ РАЗМЫКАЕТ ЭТУ ПОЛУОСЬ при переводе крутилки в положение 2Н

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2011 - 14:52

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Как об стенку,но попробую еще раз http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...asc&start=0

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июля 2011 - 16:08

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Это вид снизу. Место где стоит "Шайтан-машинка" обведено розовым на фото! SHMQ.jpg

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 июля 2011 - 16:59

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
как снять датчик на раздатке? скобу снял датчик крутится, но вытаскиваться не хочет. понимаю, что должен просто выдернуться, а не выходит зараза. может его в какое положение повернуть сначала, а потом вытаскивать?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 июля 2011 - 18:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
От души.... :3dflagsdotcom_chcom_2faws: :3D Smilesddd (73): :padstalom_178: простите за офф топ. но настроение прям поднялось (Доктору не в обиду...)

  doctor 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июля 2011 - 04:59

doctor
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.06.10
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель автомат,

Даа, ты неисправим...
Тебе говорят про ПЕРЕДНИЙ МОСТ, а ты всё в раздатку лезешь...
Не лезь в раздатку, она у тебя исправна!
Смотри механизм замыкания левой полуоси на ПЕРЕДНЕМ МОСТУ!!! В нём пружина соскочила и он НЕ РАЗМЫКАЕТ ЭТУ ПОЛУОСЬ при переводе крутилки в положение 2Н

:3dflagsdotcom_chcom_2faws:
А и посмотрю))) только уже завтра на чужой и низкой машине поеду путешествовать, не успел своей разобраться((( а ссылка следующего поста вроде все как про меня но там кроме как он все купил и нановое поменял ничего не понятно и все про какоето масло 150 гр. утечки обсуждения(((( ладно посмотрю опять в книге про "пружинки на переднем мосту")))

Отправлено 22 июля 2011 - 21:34

СлавяН_VologdA
  • Гости
  • Регистрация: --
ребята а подскажите что такое может быть. У меня вот проблема, машину глушу все хорошо, завожу включается 4ВД на понели а выключатель в положении2Н, после ого как поворачиваешь переключатель в положение 4Н и обратно в 2Н лампочка гаснет. Но сейчас это не помогает. У меня тож пруж саскочила в ШМ.



Читают эту тему: 0