Перейти к содержимому

 

Фотография

Вдвоём с женой через всю Россию

путешествия экспедиция россия вдвоём экстрим приключения соболь жуковский Магадан Владивосток

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2017 - 17:24

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

круто, молодцы,

Сергей, где можно маршрут посмотреть?

 

как машина себя ведет? правильно ли сделали кемпер? в процессе эксплуатации какие вопросы возникли, претензии.

 

Маршрут можно посмотреть здесь: http://www.findmespot.com/spotadventures/index.php/public_profile?profileid=95043 Всего проехали 16 000км.

 

Машина себя ведёт отлично! Пока ни разу не разочаровался в выборе и не захотел поменять на что-то другое. Едет везде, где нужно, даже лучше моего любимого Ховера(Ну оно и не мудрено, потому что Соболь подготовленный и на грязевой резине, а Ховер был в стоке). Места в нём очень даже хватает, чтобы полноценно спать, готовить, есть, мыться, работать за компьютером.

Да, не зря я столько собирал информацию здесь, на Газелевском форуме, на Драйве и при личных встречах с опытными путешественниками - с первого раза получилось сделать очень удачный и комфортный для нас кемпер. Единственное, что я бы изменил - сделал бы открывание рундуков из которых состоит кровать, не по широкой стороне, а пустил бы петли вдоль стены, со стороны окна, чтоб удобнее было открывать их со стороны прохода, особенно когда сверху постелена кровать) И саму кровать сделал бы сантиметров на 5 повыше, чтобы холодильник уместился под неё, а то сейчас он у нас поселился между передними сидениями, поэтому чтобы их развернуть на 180градусов к столу, надо его вынимать, а так как нам лень, мы этого не делаем) Благо для двоих вполне хватает места за кухонным столом, а гости пока у нас "дома" не сидели, в основном мы у них))

Ещё надо -таки сделать подогрев воды, а то в холодное время года приходится греть её на газу, чтоб помыться самому или посуду помыть)

 

 

Очень интересно, кем??? Как???

Наташа изнутри изучает особенности розничных продаж одежды, работая продавцом-консультантом в магазине в Красной поляне. А я там же, только в прокате горнолыжного оборудования, выясняю экономику этого процесса, какие вложения и как быстро их можно отбить) Пока и мне и ей интересно и нравится. Ещё месяцок тут побудем, подкопим, и выдвигаемся на Кавказ и затем уже на восток)



Отправлено 20 января 2017 - 17:31

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Маршрут можно посмотреть здесь: http://www.findmespot.com/spotadventures/index.php/public_profile?profileid=95043 Всего проехали 16 000км.

 

Машина себя ведёт отлично! Пока ни разу не разочаровался в выборе и не захотел поменять на что-то другое. Едет везде, где нужно, даже лучше моего любимого Ховера(Ну оно и не мудрено, потому что Соболь подготовленный и на грязевой резине, а Ховер был в стоке). Места в нём очень даже хватает, чтобы полноценно спать, готовить, есть, мыться, работать за компьютером.

Да, не зря я столько собирал информацию здесь, на Газелевском форуме, на Драйве и при личных встречах с опытными путешественниками - с первого раза получилось сделать очень удачный и комфортный для нас кемпер. Единственное, что я бы изменил - сделал бы открывание рундуков из которых состоит кровать, не по широкой стороне, а пустил бы петли вдоль стены, со стороны окна, чтоб удобнее было открывать их со стороны прохода, особенно когда сверху постелена кровать) И саму кровать сделал бы сантиметров на 5 повыше, чтобы холодильник уместился под неё, а то сейчас он у нас поселился между передними сидениями, поэтому чтобы их развернуть на 180градусов к столу, надо его вынимать, а так как нам лень, мы этого не делаем) Благо для двоих вполне хватает места за кухонным столом, а гости пока у нас "дома" не сидели, в основном мы у них))

Ещё надо -таки сделать подогрев воды, а то в холодное время года приходится греть её на газу, чтоб помыться самому или посуду помыть)

 

 

 

 

Наташа изнутри изучает особенности розничных продаж одежды, работая продавцом-консультантом в магазине в Красной поляне. А я там же, только в прокате горнолыжного оборудования, выясняю экономику этого процесса, какие вложения и как быстро их можно отбить) Пока и мне и ей интересно и нравится. Ещё месяцок тут побудем, подкопим, и выдвигаемся на Кавказ и затем уже на восток)

Респект, ребята, и уважуха!!! :kol_good:

Думаю, Омск вам никак не миновать, так, что, уверен, что встретимся "живьём"!!! :kol_yes:

Отличного вам путешествия и массу приятных впечатлений!!! :kol_friends:


Сообщение отредактировал Сибиряк: 20 января 2017 - 17:33


  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2017 - 17:32

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

уверен, что встретимся "живьём"!!!

Мы с удовольствием!)



Отправлено 20 января 2017 - 17:34

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Мы с удовольствием!)

На том и порешим!!! :kol_yes:



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2017 - 20:44

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Ох заманивает...Валера.... Удачи ребята!!!! Ждем вестей с просторов Родины... Пы.сы. я тоже потихоньку склоняюсь к собольку в качестве экпедиционного авто. Ну это после патра и забегов на 110 и Магадан.. т.е. лет через пять,

Отправлено 21 января 2017 - 06:37

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ох заманивает...Валера....

Серёж, он такой!!! :smile171:  :kol_friends:



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 января 2017 - 13:04

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Ох заманивает...Валера.... Удачи ребята!!!! Ждем вестей с просторов Родины... Пы.сы. я тоже потихоньку склоняюсь к собольку в качестве экпедиционного авто. Ну это после патра и забегов на 110 и Магадан.. т.е. лет через пять,

К тому моменту уже Соболь Некст, как раз, должен быть и, надеюсь, сразу с полным приводом, тогда вообще огонь будет)

 

Вести пока про доработку могу рассказать. Точнее показать)

Вот так чиповали дизель Камминс:

https://youtu.be/5k0BvVil0k0

 

А так делали шумку:

https://youtu.be/0vQz7Tf2a-I

 

А так клеили плёнку:

https://youtu.be/E5XDy9uRoTM



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 января 2017 - 19:55

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

А сегодня вот сделал седьмую серию видеодневника нашего путешествия, тоже можно посмотреть:



  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2017 - 20:27

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

Ох заманивает...Валера.... Удачи ребята!!!! Ждем вестей с просторов Родины...Пы.сы. я тоже потихоньку склоняюсь к собольку в качестве экпедиционного авто.Ну это после патра и забегов на 110 и Магадан.. т.е. лет через пять,

О,я тоже мечтаю о поездке в Магадан Извините за оффтоп

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2017 - 21:53

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Так на Магадан на ховере легко.... Только надо отпуск в пару месяцев.

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 февраля 2017 - 21:55

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

[color=rgb(40,40,40);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;]Ребят, прошло полгода с тех пор, как мы выехали из дома) Сегодня написал на Драйве большой пост об этом, кому интересно, читайте на здоровье) [/color]https://www.drive2.r...549991826423866



  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2017 - 09:44

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика
Сергей, когда планируется Байкал в графике? ))) номер телефона я в личку отправлял, буду рад встретить у себя в городе!))

  ГлебЕгорыч 1 585 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2017 - 10:22

ГлебЕгорыч
  • 1 585 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: д.Афанасово
  • Авто: 
  • Uni-V

прошло полгода с тех пор, как мы выехали из дома)

А впереди еще вся Россия? До каких мест собираетесь добраться? Камчатка, Чукотка? Еще года два, не меньше?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2017 - 22:20

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Серега!!!!! Молодцы. Так держать!!! Ждем продолжения. Может книжку писать потихоньку? :kol_smile3:

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2017 - 02:22

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

когда планируется Байкал в графике

Да, у нас все номера сохранены) Планируем быть на Байкале где-то в июне, чтобы потом за полтора месяца доехать до Магадана и Владивостока и вернуться в Нижний Новгород в середине августа, снова на Соболиные Тропы, а уж оттуда и домой)

 

 

Камчатка, Чукотка? Еще года два, не меньше?

На Камчатку очень хотелось бы, но пока не загадываем, потому что туда уж дюже трудно и дорого добираться, даже от Владивостока, хотя там рукой подать) Не, год-два в наши планы не входят, должны всё уместить в оставшиеся 7 месяцев)

Может книжку писать потихоньку?

Ну мы постоянно делаем записи в свой дневник и потом из этого обязательно нужно будет сформировать максимально хорошую(насколько позволят наши способности на сегодняшний день) книжку, как минимум для тех людей, кто поддерживал нас на Бумстартере и у кого она значится в качестве вознаграждения за их вклад в наш прожект)



  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2017 - 09:18

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Мммм....как абориген я бы рекомендовал вторую половину июля, чтобы можно было отдохнуть и покупаться в Байкале. Но в июне у нас фестиваль, посвящённый 25-летию Camel-trophy Mongolia, проходить, соответственно, будет в Монголии, базовый лагерь на горячих источниках "Булнай". Если есть загранпаспорт и Иркутск планируется именно в июне - приглашаю посетить данное мероприятие))) пока утвержденные сроки с 20 по 30 июня

Сообщение отредактировал Олегыч.38RU: 08 февраля 2017 - 09:19


  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2017 - 16:08

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Мммм....как абориген я бы рекомендовал вторую половину июля

Посмотрим, как будет дорога складываться, может как раз в это время там и окажемся) Сейчас сложно сказать, уж больно далеко до вас пока)





Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами путешествия, экспедиция, россия, вдвоём, экстрим, приключения, соболь, жуковский, Магадан, Владивосток