Перейти к содержимому

 

Форсунки омывателя стекол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2014 - 08:11

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО
У меня задний брызгает только в багажник вся вода льется :). Говорят только пятую дверь обшывку снимать и можно добраться до форсунки :(. А нет ли более гуманного способа?

  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2014 - 14:40

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО
Добрался я к форсунке. Все оказалось проще чем я думал. Только вот форсунка незабитая и работает исправно, а вот шланг переломанный и я так думаю ещё с завода т.к. был в месте перелома обмотан огромным слоем скотча. Дошел до ближайшего магазинчика с аквариумами, прикупил шланг и пару переходников. Буду доводить до ума чудо китайского автопрома :)

  prorock 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2014 - 16:22

prorock
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 04.02.14
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Авто: 
  • Ниссан X-Trail 2,5CVT 08г, Шнива 04г
на 6 страниц обсуждений... и ни одной фотки этого долбаного клапана и где он находится...((

  sanya-206 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2014 - 15:03

sanya-206
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: владикавказ
  • Авто:Hover H3
  • 2.0

Всем привет.

жуть как надоели форсунки... льют куда угодно, но только не на стекло. каждый раз приходится их настраивать, но хаватает ненадолго.

вопросов два.
1. как снять\поставить форсунку?
2. есть ли аналоги? от каких моделей авто подходят ...

поставил форсунки от BMW E39 с подогревом. 5 минут работы надфилем. подогрев еще не подключил, но к зиме обязательно сделаю. питание буду брать с обогрева заднего стекла

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2014 - 18:11

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Я тоже сегодня решил промыть заднее стекло,поборызгал и смотрю в зеркало,а вода вся в багажник, Приехал домой разобрал,перелом,там наверно по сгибу постепенно переламываеться,раньше все работало, Ещё заметил рядом идёт антенны кабель ,тоже экранная оплётка переломана,а я все гадаю,чего так радио стало хреново ловить:-)отремонтировал,завтра за городом гляну как ловит

  Фарит 116 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2014 - 00:26

Фарит
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 20.03.12
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

поставил форсунки от BMW E39 с подогревом. 5 минут работы надфилем. подогрев еще не подключил, но к зиме обязательно сделаю. питание буду брать с обогрева заднего стекла

Привет.А номерок форсунок не напишеш и фото как выглядет?Спасибо.

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 июня 2014 - 09:12

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Добрый день! У меня такая история: Ровно через 2 года эксплуатации забилась водительская форсунка, зимой, ночью, (в Нижнем Новгороде, ехал из Ульяновска в Москву). Пробовал ковырять бесполезно... Хорошо подморозило и слякоть замерзла.. Полез снимать (уже дома) да на морозе -треснула форсунка.. Снять сразу не получилось, кусачками сверху откусил "голову" (верхнюю часть) и так снял :avt03: Заказал в экзисте по номеру оригинала, привезли какое-то г...вно, она короче на 1 см. и не веерная... Ну делать нечего поставил, но пришлось удленить вот так (фото). Как раз пригодился отломанный кончик... :_define066: удлиненная.jpg Временно поездил так... Жутко не понравилась одна струя после веерной, получается сразу трет по сухому и только в середине начинает чистить... А родные ВЕЕРНЫЕ понравились сразу, при нажатии смачивается всё стекло и за два прохода оно чистое... В ирито на 88 км мкада в магазине купил две новых оригинальных форсунки, отдал за обе 150 чтоль рублей... новая.jpg И не надо мне ни какую другую... ИМХО! А отверстие в капоте было такой формы!!! Но "утконосы" пассатижи с длинными носами прикупил для смены форсунок... Безымянный.jpg С уважением, Алексей.

  Яша 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2015 - 20:25

Яша
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.10.13
  • Город: Беломорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Подскажите пожалуйста. Менял форсунку омывателя (брызгалку) и потерял колечко чёрное которое соеденяет саму форсунку с Г- образной насадкой. Интересно они продаются? Или может от других авто подходят?

Прикрепленные изображения

  • фор.jpg


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 января 2015 - 20:36

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Возьми шланг подлиннее, выкинь переходник и одень напрямую на форсунку.

  Александр2120 13 854 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2015 - 21:02

Александр2120
  • 13 854 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Возьми шланг подлиннее, выкинь переходник и одень напрямую на форсунку.

Можно еще проще, покупается ТАЗовский вакуумный шланг (беленький такой), вставляется в эту "Г- образную" и в саму форсунку (можно и удлинитель форсунки снять и напрямую вставить.
Он хорошо в "Г-образной" держится, я им пользовался когда ТАЗовские форсунки носил.

  Яша 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2015 - 11:53

Яша
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 17.10.13
  • Город: Беломорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

Можно еще проще, покупается ТАЗовский вакуумный шланг (беленький такой), вставляется в эту "Г- образную" и в саму форсунку (можно и удлинитель форсунки снять и напрямую вставить.
Он хорошо в "Г-образной" держится, я им пользовался...

Спасибо придёться так и сделать.

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2015 - 13:38

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год
У меня похоже лопнул бачёк для омывайки,если у кого была такая беда,то подскажите как его поменять,как вытащить из под крыла или всё крыло нужно менять?За ранее благодарен.Тему не нашёл про замену этого бачка.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2015 - 14:54

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

У меня похоже лопнул бачёк для омывайки,если у кого была такая беда,то подскажите как его поменять,как вытащить из под крыла или всё крыло нужно менять?За ранее благодарен.Тему не нашёл про замену этого бачка.

Снимаешь колесо, подкрылок и меняешь бачок.

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=61...%E0%F2%E5%EB%FF

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2015 - 16:50

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Снимаешь колесо, подкрылок и меняешь бачок.

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=61...%E0%F2%E5%EB%FF

Спасибо.Ладно хоть двигатель и задний мост не надо снимать!!!!!!!!!!!!!!!

  Александр2120 13 854 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2015 - 17:07

Александр2120
  • 13 854 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

У меня похоже лопнул бачёк для омывайки,если у кого была такая беда,то подскажите как его поменять,как вытащить из под крыла или всё крыло нужно менять?За ранее благодарен.Тему не нашёл про замену этого бачка.

Как ты это определил?
Вообще вода не держится?
У меня слетал шланг с насосика, т.к. очень лень снимать подкрылок, то снял фару, открутил две гайки крепления бачка, подвинул его и умудрился одеть.
Когда выбрасывал обратный клапан, то подкрылок пришлось приоткрутить.
А так, даже меняя подкрылки (большие, нештатные) - никогда колесо не снимаю, лень

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2015 - 08:13

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Как ты это определил?
Вообще вода не держится?
У меня слетал шланг с насосика, т.к. очень лень снимать подкрылок, то снял фару, открутил две гайки крепления бачка, подвинул его и умудрился одеть.
Когда выбрасывал обратный клапан, то подкрылок пришлос...

Дня три назад вылил полную 3-х литровую ёмкость в бачёк и отъехал,чтоб поставить "краб"и увидел всю жижу на земле.Вчера ещё проверил.Залил немного в бачёк и всё вытекло.Главное причину не понял.Были у нас холода пару дней в декабре и у меня до них было немного(1/5 часть бачка) незамерзайка до 20 градусов,но сколько знаю по прежним машинам,она просто густеет и ни разу у меня не раздавливало бачок.


Как ты это определил?
Вообще вода не держится?
У меня слетал шланг с насосика, т.к. очень лень снимать подкрылок, то снял фару, открутил две гайки крепления бачка, подвинул его и умудрился одеть.
Когда выбрасывал обратный клапан, то подкрылок пришлос...

Я с лева менял подкрылок,тоже колесо не снимал.А вот шланг реально мог спасть. Спасибо за умную мысль,даже думаю,что так и есть.Потому,что если бы треснул бачёк,то хоть что-то б нём бы оставалось,а тут сразу вытекает под ноль.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2015 - 09:29

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
надоело мне прочищать форсунки. часто забивались, решил поставить обычный топливный фильтр - Фото_0330.jpg , только нужно поставить обратный клапан между форсунками и фильтром... про чистку форсунок забыл...

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 10:18

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Вы что,воду из лужи льёте что вам фильтра нужны?

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2015 - 12:12

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

надоело мне прочищать форсунки. часто забивались, решил поставить обычный топливный фильтр - Фото_0330.jpg , только нужно поставить обратный клапан между форсунками и фильтром... про чистку форсунок забыл...

ИМХО, но проще заливаемую жижку фильтровать - сопротивление потоку не добавляется...У меня в горловине бачка сетчатый стаканчик стоит, подошедий по даметру.Не знаю правда от какого, но от бензобачка мотоблока...

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2015 - 21:28

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Вы что,воду из лужи льёте что вам фильтра нужны?

у меня была проблема, сам её и создал в общем то, в том что ремонтировал сломанную горловину с помощью клея, клей оказался гуано и начал рассыпаться...., но и до этого тоже было пару раз - переставали брызгать, поковыряешь начинали работать....

ИМХО, но проще заливаемую жижку фильтровать - сопротивление потоку не добавляется...У меня в горловине бачка сетчатый стаканчик стоит, подошедий по даметру.Не знаю правда от какого, но от бензобачка мотоблока...

ну да, где б её ещё взять.... а сопротивления не большое, по крайней мере хватает...



Читают эту тему: 2