Перейти к содержимому

 

Фотография

Электрокорректор На Н2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2011 - 09:55

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Этап 1 (подготовительный)Покупаем такую штуку img004.jpg img005.jpg i.jpg н а задатчике написано и для 21213(ход штока 3,63мм), идём к знакомогу токарю и заказываем 2img003.jpg ,как вариант9bdcaedf3f00.jpg (пистон порога ВАЗ),вот таким буром IMG0005.jpg изготовленным из гвоздя (аккуратно вбиваем в отверстие 5мм) делаем сферу под шар привода во втулке.Делаем поперечный разрез этого отверстия, в оверстие 4мм вворачиваем шпильку М5 длинной пр. 3см, другой её конец слегка обтачиваем ,снимая фаскуIMG0005.jpg .Снимаем фары,пластину нижнего регулировочного винта бл. света слегка тянем на себя до выхода из зацепления и поворачиваем от лампы бл. света пока она не выйдет из фиксаторов,зате выкручивая регулировочный винт вынимаем пластину.IMG0010.jpg IMG0011.jpg Ребята ,извиняюсь за дубляж,у меня в оригинале этого нет поэтому и откорректировать не могу!

Прикрепленные изображения

  • IMG0011.jpg


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2011 - 11:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Этап2: Во втулке отражателя (пластмасс) нарезаем резьбу под М5 длинным винтом или шпилькойIMG0013.jpg ,теперь эту штукуIMG0008.jpg подходящим инструментом(я применял утконосы) вкручиваем в пистон отражателя так чтоб от верх. конца втулки до привалочной плоскости было 2,5-3см, ставим сервопривод IMG0014.jpg (предварительно отцентровав до 22мм,родной- 19мм,я намотал изоленту,как вариант разрезное кольцо толщиной 1,2мм)IMG0009.jpg далее вынимаем лампы бл. света и габариты и подходящим инструментом типа хирург. зажима и т.п.через большое отверстие несаживаем втулку на шток привода,собираем фары ,места установки приводов желательно подгерметить. Электропроводка. Предварительно загерметив тыльные стороны разьёмов IMG0015.jpg протягиваем проводку по штатной между радиаторами ,открутив верхние подушки IMG0016.jpg IMG0017.jpg ,к правой фаре делаем внатяг (проводка то десяточная),провода плюс и минус удлиняем- плюс до левой фары,минус по месту.Далее предварительно пометив ,разбираем колодку к задатчику,огибаем на клеммах усики шилом и вынимаем клеммы(есть смысл проводку обрезать ,протащить потом срастить,очень тяжело разбирается).Протягиваем сталькой шлейф в салон.IMG0018.jpg

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2011 - 18:19

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
В салоне снимаем нижнюю панель и сверлим отверстие под блок управления, через шайбу устанавливаем блокIMG0019.jpg собираем колодку и подключаем к немуттт.jpg ,пригодился подиум от твиттера для окантовки ручкиIMG0023.jpg ,теперь в подкапотном подключаем минус по месту, плюс к сине-белому проводу от колодки фарыIMG0021.jpg , далее настраиваем фары на стенде верхними винтами,если регулировки не хватит придётся снять привод и подрегулировать шток (у меня левая как родная встала,а правую три раза снимал),так как получился довольно большой мануальный узел без подсветки, над кнопкой зеркал врезал светодиодIMG0025.jpg ,со стороны водителя замазал чёрным герметиком,теперь и на панели и на двери подсвечиваетсяIMG0026.jpg на всю работу ушло около семи часов (по первому разу всегда дольше),цена регуляттора 1,5 тыра. Вот как-то так,пользуйтесь на здоровье! Р.С. при создании темы просматривал "красный" и "билинз", отдельная благодарность Василию.



Читают эту тему: 0