Перейти к содержимому

 

Фотография

Гул впереди, в мороз.

гул на холодную пердняя под

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

  эйзенхорн 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 декабря 2020 - 22:16

эйзенхорн
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 12.06.14
  • Город: тула
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4

Всем доброго дня!

 

Ребята, нужна ваша помощь, может кто сталкивался с таким, в созданных темах похожего не нашел.

Машина H5 2,4 бензин, 2014 год, пробег 60 000 км. В морозы начало гудеть впереди при движении. Гул периодический, не равномерный, колесо вращается и гудит/скребет, не знаю как точнее описать, при этом резина, диски все штатное, задевать там нечего зазоров со всех сторон хватает. Когда гудит, есть небольшая вибрация. При движении через несколько минут пропадает. Чем сильнее мороз, тем хреновее симптомы.

 

Распишу чуть более подробно:

 

Начинает гудеть от -5, гул появляется при движении влево, прямо и направо норм. Через пару минут пропадет. Стоя на месте, если руль крутишь – тишина.

 

В - 10 начинает гудеть плюсом и при движении вправо, влево звук сильнее. Проходить начинает минут через 5 движения.

 

В -15 гудит даже при движении прямо, в стороны, если движешься - сильнее. Проходит это все минут 10-15. Если стоять в пробке, то опять начинает остывать и гудеть…

 

Похоже, как будто где-то густеет смазка или дубеют какие-то резинки, может пыльники. Вот только с чего начать смотреть?

Звук пока не записал, жду выходных и морозов. Ехать в сервис, не зная даже примерно что это может быть не хочу, боюсь начнут разводить на ремонт всего подряд, да и какого-то проверенного сервиса не знаю.

 

Заранее спасибо!



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 декабря 2020 - 22:59

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

эйзенхорн,А пыльники левого /правого шруса целые? Возможно водичка попала и замерзает . C смазкой то она не смешивается. И кстати возможно то же самое в ступицах. У меня гудели ступичные подшипники например при скорости 80-100 км.ч. , а в другом скоростном режиме не гудели. Вода попала в смазку и подшипники спели свою погребальную песню. 



  эйзенхорн 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2020 - 11:24

эйзенхорн
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 12.06.14
  • Город: тула
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4
Вроде бы целые, с боков и вверху точно, снизу на яму надо будет заехать, проверить.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 декабря 2020 - 11:57

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А, если во время движения с гулом на тормоз нажать, гул не пропадает?



  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 декабря 2020 - 13:11

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Такая же хрень уже лет 5-6,забил,хороший звук наружу выйдет.. Впринципе,я знаю,что это и даже устранял..

Сообщение отредактировал Александр АМ: 08 декабря 2020 - 13:13


  эйзенхорн 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2020 - 13:55

эйзенхорн
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 12.06.14
  • Город: тула
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4

А, если во время движения с гулом на тормоз нажать, гул не пропадает?

Попробую проверить. Просто сложность в том, что скорость небольшая в поворотах, на тормоз нажмешь и встанешь, а пока сильных морозов чтобы и при движении прямо гудело небыло.

Такая же хрень уже лет 5-6,забил,хороший звук наружу выйдет.. Впринципе,я знаю,что это и даже устранял..

Поделитесь, что за болячка?

  VITus 1 464 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2020 - 18:02

VITus
  • 1 464 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Гул постоянный или как восьмерка на колесе?У меня так было...Резина за ночь дубеет,а с низу она чуть промятая,пока по дороге не прогреешь звук как будто что то задевает.Особенно в поворотах.,на небольшой скорости.



  эйзенхорн 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2020 - 18:51

эйзенхорн
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 12.06.14
  • Город: тула
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4

Гул постоянный или как восьмерка на колесе?У меня так было...Резина за ночь дубеет,а с низу она чуть промятая,пока по дороге не прогреешь звук как будто что то задевает.Особенно в поворотах.,на небольшой скорости.

Гул не постоянный, но думаю не резина, потому что, если ехать вправо или вперед всё тихо при небольшом морозе. Хотя зимней резине уже 6 лет :)



Читают эту тему: 0