Перейти к содержимому

 

Фотография

сход-развал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Отправлено 30 мая 2012 - 07:53

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Если не понял, значит тебе эта инфа не нужна. :36_1_64: Данная инфа дана для тех, кто сам этим занимается... и является просто справочной.

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2012 - 13:08

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
если честно...просто лень....ямы у меня нет..и мерить эти самые точки самому нет никакого желания,тем более в такую погоду...вот я и пытался узнать по простому к чему готовиться и на что обратить внимание.........вообщем вывод сделан: ехать в автосервис

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2012 - 11:15

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Смещение оси вообще-то на стенде сход-развала перед началом всех регулировок кажет.Прямо после компенсации биения.Вам отчёт о регулировке дали?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2012 - 13:31

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

Вам отчёт о регулировке дали?

да разобрались уже...
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1439573#1439573

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 мая 2012 - 16:42

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
спасибо всем.. :kol_nea: .записался на понедельник...(объяснил причину .в компьютере у них параметры мои остались,будем диагностику задней оси проводить))... :diablo-1:

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 12:48

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...
Сегодня пришлось делать сход развал, тянуло машину в право. Вот такая вот сборка, и попадос на 2 тыс руб на новой машине. Привет сборщикам Гжельским(руки бы вам оборвать) !

  Палыч 2 893 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 13:42

Палыч
  • 2 893 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Сегодня пришлось делать сход развал, тянуло машину в право. Вот такая вот сборка, и попадос на 2 тыс руб на новой машине. Привет сборщикам Гжельским(руки бы вам оборвать) !

А На СТО не сказали, что было? Какой параметр "ушёл"? Просто знаю, что у многих " с новья" вправо тянет немного...

  Bandit 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 13:51

Bandit
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: К
  • Авто: 
  • -
Привет всем. Делал сегодня сход/развал у местного дилера. Схождение отрегулировали. Развал сказали что не регулируется. Я естественно почитал форум и убедился, в очередной раз, в некомпетентности сервиса. В итоге развал слева: -0'39, справа +0'03. Т.е. -0'42 при допустимой разнице +-0'30. Подскажите с таким развалом можно ездить (не сожрет-ли резину). Или искать сервис где сделают нормально (с этим у нас в городе очень большие напряги).

Сообщение отредактировал Bandit: 07 июня 2012 - 13:53


  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2012 - 19:55

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Привет всем. Делал сегодня сход/развал у местного дилера. Схождение отрегулировали. Развал сказали что не регулируется. Я естественно почитал форум и убедился, в очередной раз, в некомпетентности сервиса. В итоге развал слева: -0'39, справа +0'03. Т.е. -0'42 при допустимой разнице +-0'30. Подскажите с таким развалом можно ездить (не сожрет-ли резину). Или искать сервис где сделают нормально (с этим у нас в городе очень большие напряги).

Шлите дилеров на ***. Если есть данные, то к нормальным ребятам на регулировку обратитесь. Вообще у нас в стране нет гарантии. Редкие случае, когда что то можно добиться. И то каких усилий это обходится. Третий авто новый приобретаю и на гарантию забиваю.

Сообщение отредактировал crowes47: 07 июня 2012 - 19:55


  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 20:00

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

А На СТО не сказали, что было? Какой параметр "ушёл"? Просто знаю, что у многих " с новья" вправо тянет немного...

Сказали что вот так и собирают машины у нас, регулировали и сход и развал, тянуло в право чуток. Через 5 тыс рекомендовали еще раз сделать. Сделаю как раз к зиме при смене резины. Звонил в Ирито, сказали не гарантийный случай, и у них нет оборудования. Вот так вот .

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2012 - 20:07

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
При чём тут сборка? Все параметры выводятся регулировкой,- и сход и развал и кастор!.......а что оборудования нет :kol_smile3: ,- оно есть сейчас даже в райцентрах в СТО!

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 20:13

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

При чём тут сборка? Все параметры выводятся регулировкой,- и сход и развал и кастор!.......а что оборудования нет :kol_smile3: ,- оно есть сейчас даже в райцентрах в СТО!

Звонил сегодня, ирито в Гжели при заводе, оборудования нет, и не делают, можете проверить. А кто параметры должен в водить на заводе ? Или по вашему машина которая сама едет в право(для нового авто) норма ? Я так понимаю что новая машина с таким косяком даже косячищем, не должна выходить с конвеера. В общем вывод такой, что ВАЗ что Китай, покупал первый и последный раз.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2012 - 20:45

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да что вы заладили: оборудование, оборудование!, какое оборудование требуется чтоб сход -развал- кастор выставить?....Голова и руки !!!! хорошо если стенд имеется.

Отправлено 07 июня 2012 - 20:54

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Проверка схода развала должна проводиться на предпродажной подготовке.. также, как и проверка тормозов и света головных фар... и кучи всего остального, влияющего на безопасность движения. Не того дилера выбрал...

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 21:22

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

Проверка схода развала должна проводиться на предпродажной подготовке.. также, как и проверка тормозов и света головных фар... и кучи всего остального, влияющего на безопасность движения.
Не того дилера выбрал...

Скорее не ту машину, в нормальной машине нужно ездить, а не ломать голову, как исправит где подкрутить как чипануть, сразу масло поменять............................................................. Уже с тазами наигрался, теперь с китайцами буду, у них даже болячки одинаковые)) Коробас воет, рычаг трясется как чумовой, вентиляция неработает, задние двери как в старом тазе с 5 раза закрываются......... движок огромный и в тоже время дохлый. Тока вот у тазиков метал лучше, эту китайскую игрушку мыл, и ужаснулся, капот играет, крыша вообще фантик. Думаю что еще не все косяки выплыли, пока проехал то во круг дома два раза(1000 км)

  bandital_alex 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2012 - 21:44

bandital_alex
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Кореновск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МОД8 Е4

Скорее не ту машину, в нормальной машине нужно ездить, а не ломать голову, как исправит где подкрутить как чипануть, сразу масло поменять............................................................. Уже с тазами наигрался, теперь с китайцами буду, у них даже болячки одинаковые)) Коробас воет, рычаг трясется как чумовой, вентиляция неработает, задние двери как в старом тазе с 5 раза закрываются......... движок огромный и в тоже время дохлый. Тока вот у тазиков метал лучше, эту китайскую игрушку мыл, и ужаснулся, капот играет, крыша вообще фантик. Думаю что еще не все косяки выплыли, пока проехал то во круг дома два раза(1000 км)

Продайте машину и не мучайтесь ( и нас не мучайте). Добавьте лям и купите нормальную машину. Удачи! (без обид)

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 21:50

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

Продайте машину и не мучайтесь ( и нас не мучайте). Добавьте лям и купите нормальную машину. Удачи! (без обид)

С радостю бы скинул эту подделку, но заложена в банке...... теперь буду терпеть. Говорили м..ку не бери эту хрень, возми киа б.у и радуйся, нет же б... послушал баб, которые на обертку кидаются.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2012 - 22:31

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

С радостю бы скинул эту подделку, но заложена в банке...... теперь буду терпеть. Говорили м..ку не бери эту хрень, возми киа б.у и радуйся, нет же б... послушал баб, которые на обертку кидаются.

Ну, что вы так отчаиваетесь. Вы же в крупном мега полюсе проживаете. Я думаю можно ведь найти мастера или сервис, что бы подладить ваш авто. Кстате китай здесь не причем, сборка наша ведь. :kol_smile3:

  bandital_alex 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июня 2012 - 08:01

bandital_alex
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 31.08.11
  • Город: Кореновск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МОД8 Е4

С радостю бы скинул эту подделку, но заложена в банке...... теперь буду терпеть. Говорили м..ку не бери эту хрень, возми киа б.у и радуйся, нет же б... послушал баб, которые на обертку кидаются.

Зря.В чужих руках всегда толще кажется :kol_smile3:
Вот у меня два знакомых продают Шевроле Каптиву и Хундай Туксон что бы купить подделку, так как замучились с такими ценами на запчасти, хотя машинки свеженькие.Если есть интерес скину телефончики, вдруг заинтересуетесь.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2012 - 15:51

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Ну, что вы так отчаиваетесь. Вы же в крупном мега полюсе проживаете. Я думаю можно ведь найти мастера или сервис, что бы подладить ваш авто. Кстате китай здесь не причем, сборка наша ведь. :kol_smile3:

Мегаполис имеет отдалённое (а точнее вообще никакого) отношение к мега полюсу!(кстати северному или южному?)



Читают эту тему: 0