Перейти к содержимому

 

Фотография

Скрип в районе задних колес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 16:26

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Все кто переставлял шайбы, скрип устранился

Тут несовсем чистый "экскремент" :)
Все еще маслом смазывали :)
Я под гайку тоже не подкладывал, до меня дошло, что резьбы не хватает уже после затяжки :)

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 16:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Рассмешил,ну да ладно

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 16:37

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Рассмешил,ну да ладно

Можно поконкретнее? Вместе посмеемся.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 июля 2012 - 16:55

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Александр,рассмешили не вы,а предыдущий оратор.Ну а чтобы резьбы хватало ставьте две втулки из полеуретана от Волги и забывайте о всех скрипах.Как стоят шайбы тоже забываете ибо втулки работают в вертикальном направлении,а не в горизонтальном

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июля 2012 - 18:37

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Александр,рассмешили не вы,а предыдущий оратор.Ну а чтобы резьбы хватало ставьте две втулки из полеуретана от Волги и забывайте о всех скрипах.Как стоят шайбы тоже забываете ибо втулки работают в вертикальном направлении,а не в горизонтальном

Честно говоря, посмеяться-то есть над чем. Я почему так долго торчу в этой теме, что так для себя и решил эту задачку с тарелками :)
Действительно, были бы они плоские и вопросов бы не было :)

Мне, с одной стороны, наплевать, скрипов-то уже год нет, а с другой - любопытно :)

  Alex2312 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2012 - 21:19

Alex2312
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 07.04.12
  • Город: дер Давыдово
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп
В выходные произвел вскрытие заднего ручного томозного диска ,обнаружил место сверчка Им оказалась оплетка ручного тормоза которая при движении задевала за не очень понятную пластину поддержки этой самой оплетки Решил проблему просто,на оплетку троса одел кусочек термоусадки и усадил ее но только с одной стороны Та сторона которая выходит из защитного кожуха тормозного диска

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2012 - 10:36

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Александр,рассмешили не вы,а предыдущий оратор.Ну а чтобы резьбы хватало ставьте две втулки из полеуретана от Волги и забывайте о всех скрипах.Как стоят шайбы тоже забываете ибо втулки работают в вертикальном направлении,а не в горизонтальном

Если амы работают только в вертикальном положении, то зачем тогда на нижней резинке направляющий бортик? Глупость не пишите.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2012 - 10:52

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

В выходные произвел вскрытие заднего ручного томозного диска ,обнаружил место сверчка
Им оказалась оплетка ручного тормоза которая при движении задевала за не очень понятную пластину поддержки этой самой оплетки
Решил проблему просто,на оплетку троса одел кусочек термоусадки и усадил ее но только с одной стороны
Та сторона которая выходит из защитного кожуха тормозного диска

Я эти места первым делом графиткой смазал. Скрип определился при снятие с ручника и еще скрипело при толчке по колесу в бок.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2012 - 10:52

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Буртик нужен чтобы шток амортизатора по кронштейну не стучал.По вашему амортизаторы и горизонтально работают,тогда обьясните зачем?Для этого ведь есть реактивные тяги,не так ли

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2012 - 10:54

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Александр,рассмешили не вы,а предыдущий оратор.Ну а чтобы резьбы хватало ставьте две втулки из полеуретана от Волги и забывайте о всех скрипах.Как стоят шайбы тоже забываете ибо втулки работают в вертикальном направлении,а не в горизонтальном

Резьбы там столько, сколько нужно.

  Alex2312 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2012 - 16:31

Alex2312
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 07.04.12
  • Город: дер Давыдово
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп
Поторопился я с решением этой проблемы Первое время после вскрытия скрип исчез а вот сегодня поехал по делам и услышел знакомый все тот же скрип Так что проблема пока не решина единственно что я сделал я перед вскрытием полез посмотреть шайбы на задних амортизаторах и повернул верхний стакан амов может после этого скрип пропал? А что косаемо шайб то буртик шайбы находится сверху Правильно это или нет я не знаю

  naik68.68 281 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июля 2012 - 16:47

naik68.68
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП ЮВАО Выхино

повернул верхний стакан амов может после этого скрип пропал?

Верхний шток амортизатора покрашен черной краской повернув стакан шток начал тереться о проушину через краску как только краска стерлась до металла скрип возобновился. Сделай как в Сообщение #16 и забудь о скрипе.

  Alex2312 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2012 - 23:00

Alex2312
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 07.04.12
  • Город: дер Давыдово
  • Авто:Hover H5
  • бензин,мкпп

1. Снять запаску.
2. Открутить верхнюю гайку крепления амортизатора.
3. Вправить носик подушки в проушину крепления амортизатора.
4. Закрутить гайки.
5. Повесить запаску.
6. Забыть о скрипе.

При сборке на заводе носик посередине подушки не вставляют в дырку и получается что шток крепления амортизатора скользит по проушине крепления (металл по металлу) вот поэтому и скрепит, я так сделал и забыл о скрипе уже больше года его нет.




Я конечно извеняюсь, снять запаску это понятно, чтобы удобней подлезть можно было, открутить верхнюю гайку, это тоже понятно а что за носик и что за подушка которая должна в проушину крепится
Вы уж извените но не очень понятно если можно поподробней

  buldozer 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2012 - 18:48

buldozer
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Удомля
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, Бензин
Тоже начался похожий скрип. Открыл багажник, пошатал зад - скрипит. Машина 1200км только пробежала. Чтобы выполнить вышесказанное ничего поддомкрачивать не надо? Завтра полезу смотреть.

  buldozer 113 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июля 2012 - 12:46

buldozer
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Удомля
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, Бензин
Снял запаску, откручивать и затягивать ничего не стал, просто побрызгал на верхние резиновые подушки амортизатора и покрутил стакан амортизатора. Что за носик тоже не понятно, возможно имеется ввиду шайба? Скрип пропал. Кстати в том же районе над балкой рамы имеются резиновые подушки, которые протерли покрытие днища до краски, как с этим бороться?

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2012 - 20:06

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Буртик нужен чтобы шток амортизатора по кронштейну не стучал.По вашему амортизаторы и горизонтально работают,тогда обьясните зачем?Для этого ведь есть реактивные тяги,не так ли

Амы горизонтально не работают, но смещение при работе подвески по горизонтали есть. Иначе амы работать не будут без смещения по горизонтали. По бортику все правильно, что б не стучал, по тому что происходит движение и по горизонтали.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2012 - 20:18

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Я конечно извеняюсь, снять запаску это понятно, чтобы удобней подлезть можно было, открутить верхнюю гайку, это тоже понятно а что за носик и что за подушка которая должна в проушину крепится
Вы уж извените но не очень понятно если можно поподробней

Короче, разбираете верхние крепление амов и вы все увидите сами. Далее ставите шайбу на амор. чашкой вверх(можите посмотреть на переднем аме, как стоит шайба нижняя). Потом ставите резинку с бортиком(бортиком вверх). Вставляете ам в проушину и смотрите, что бы бортик зашел в отверствие проушины. Одеваете вторую резинку и прикрываете ее шайбой чашкой вниз (образец вам все тот же передний ам), далее гайкой затягиваете до упора. При сборке проверяем, что бы бортик правильно сидел в проушине. Резинки я селиконил. Вот и все. Удачи вам.

Сообщение отредактировал crowes47: 07 июля 2012 - 20:19


  Xander 98 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июля 2012 - 21:11

Xander
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Подольск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, МКПП
Достаточно было бы одной фотки этого самого крепления амортизатора, чтобы было понятнее, чем писать столько постов.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2012 - 22:39

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Достаточно было бы одной фотки этого самого крепления амортизатора, чтобы было понятнее, чем писать столько постов.

Если не трудно, то фото в студию. :AllSmail (31):

Отправлено 08 июля 2012 - 08:55

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
На фото тарелочка с выступом, входящим в отверстия крепления верхней части амортизатора. tarelka_amo.jpg На втором фото пример, как должны быть установлены тарелки. Фото с тарелками не нашел, но по резинкам видно каким образом должны быть установлены тарелки (или шайбы крепления) амортизатора. rez_amo.jpg



Читают эту тему: 0