Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг vs тюнинг-бокс (коробочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2012 - 21:17

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Кто дает гарантию и какая гарантия на блок эбу(по времени)? В том плане если слетит прошивка или в определенный момент машина перестанет заводится(по вине эбу). Кто оплатит доставку машины или блока. Не каких наездов, уточняю для себя. Если все эти вопросы уточните то я тоже приеду. И не понимаю почему нет системы скидок для тех кто чипует у адакта не первую машину.

Я отвечаю за качество своей работы, соответственно в случае возникновения гарантийного случая, все затраты будут компенсированы за мой счет.
Гарантия на прошивку, а именно то что она не "слетит"и будет работать без глюков - на всеь срок владением авто (пожизненая).

И не понимаю почему нет системы скидок для тех кто чипует у адакта не первую машину.

Системы нет, но скидки есть! Все решается в индивидуальном порядке.

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2012 - 22:19

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Саш,если не кривя душой, есть смысл шить мод 8? Сейчас стоит Мод 7, шился у тебя.

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 октября 2012 - 12:04

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Саш,если не кривя душой, есть смысл шить мод 8? Сейчас стоит Мод 7, шился у тебя.

МОД7 и МОД8 это совсем разные прошивки, так сказать под разный стиль вождения, кому то нравится 7-ка, а кому то 8-ка. Вобщем надо пробовать.
Вопрос немного не в тему, поэтому подробности по тел.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2012 - 21:54

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

.......... в случае возникновения гарантийного случая, все затраты будут компенсированы за мой счет.
Гарантия на прошивку..............(пожизненая).


Да красиво звучит!!!! ..... И были такие случаи в практике когда ВЫ компенсировали?

  stafford 11 289 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 09:06

stafford
  • Администраторы
  • 11 289 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Юра, ребята реально идут на встречу клиентам. клубень с далекого севера попросил о помощи, были проблемы с ЭБУ. Александр (Мегавольт) его протестировал и более того, несмотря на то, что мы договорились протестировать ЭБУ на моей машине я не смог вовремя подъехать, Александр все таки протестировал ЭБУ на моей машине и по договоренности восстановил мне К-линию АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, плюс прочел и сбросил все ошибки, плюс проверил все системы. и они реально отвечают за свою работу. откуда такие выводы? после установки моего ЭБУ обратно машина коптила, и если бы что то случилось бы с ДК или катализатором, восстановили бы они все за свой счет. Саша, мне все равно надо к тебе подъехать, т.к. после теста, я писал, загорелся всевидящее око, ошибку сбросил клеммой. еще такой вопрос: можно ли считать программу блока ВСМ?

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 09:30

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 
stafford @после установки моего ЭБУ обратно машина коптила, и если бы что то случилось бы с ДК или катализатором, восстановили бы они все за свой счет.

Если бы да кабы.... А если бы Вам ответили, что катализатор и Дк пострадали от некачественного бензина и несвоевременного ТО?
Читаем выше:
int2146655
"Гарантия на прошивку, а именно то что она не "слетит"и будет работать без глюков - на всеь срок владением авто (пожизненая).

Т.е гарантия исключительно на программное обеспечение, и чего тут дальше мусолить-то?

  stafford 11 289 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 09:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 289 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
при чем тут не качественный бензин? блин, не в курсе проблемы с ЭБУ, а все туда же. там переливала форсунка, ЭБУ умер, мне поставили его и после переброса бензина наплюхало в котел по полной. машина моя сейчас бегает и чувствует себя превосходно, а бензин заливаю на проверенных заправках, в одном и том же месте и не где более

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 10:30

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

при чем тут не качественный бензин? блин, не в курсе проблемы с ЭБУ, а все туда же. там переливала форсунка, ЭБУ умер, мне поставили его и после переброса бензина наплюхало в котел по полной. машина моя сейчас бегает и чувствует себя превосходно, а бензин заливаю на проверенных заправках, в одном и том же месте и не где более

Прочитайте еще раз то что я писал выше. Гарантия у Вас на программное обеспечение, вот поменяли бы Вам кат и ДК, вот тогда бы и писали про гарантии на что-либо помимо прошивки.
П.С. А нафига мне, Ваши проблемы с ЭБУ!?

  stafford 11 289 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 10:44

stafford
  • Администраторы
  • 11 289 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да я смотрю тут многим пофиг на проблемы других, советуют на отеб....ь, зато когда у самого в жопе заноза появляется, просят о помощи. и что парадоксально, те кому не пофиг все равно помогают. мне не тяжело помочь, но потом Вам, если не приведи Господь потребуется помощь, ответят также. все возвращается бумерангом

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 11:04

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

да я смотрю тут многим пофиг на проблемы других, советуют на отеб....ь, зато когда у самого в жопе заноза появляется, просят о помощи. и что парадоксально, те кому не пофиг все равно помогают. мне не тяжело помочь, но потом Вам, если не приведи Господь потребуется помощь, ответят также. все возвращается бумерангом

"ЭЭЭЭйййй ЗААЯЯЦ ты меня слышишь!!!???"
Вроде обсуждали с Вами гарантии чип-тюненгеров, а вы мне тут впариваете про плохих и хороших. Вам поменяли кат. и ДК?-нет. Значит о каких гарантиях представителей АДАКТА Вы тут говорите, даже не являясь их представителем. :kol_crazy:

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 15:30

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Саша, мне все равно надо к тебе подъехать, т.к. после теста, я писал, загорелся всевидящее око, ошибку сбросил клеммой. еще такой вопрос: можно ли считать программу блока ВСМ?


stafford, подъезжай, тебя рад буду видеть, чем смогу помогу всегда.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2012 - 16:02

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
M+M Извините конечно.А вы так негативно настроены вообще на корректировку штатных программ,или на Ассоциацию в целом?Это для личного какого-то познания,узнать позицию людей.У Вас просто очень много постов о чипе итп.Я в профиль заглядывал.Заранее спасибо.

  M+M 144 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 16:29

M+M
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 22.07.10
  • Город: Подольск
  • Авто: 

M+M Извините конечно.А вы так негативно настроены вообще на корректировку штатных программ,или на Ассоциацию в целом?Это для личного какого-то познания,узнать позицию людей.У Вас просто очень много постов о чипе итп.Я в профиль заглядывал.Заранее спасибо.

Извиняю. ООххх, что же Вы все успокоиться не можете!? Если профиль смотрели, то могли бы по сообщениям и увидеть, что я и на мод 7 ездил и на Январе 5.1 сейчас катаю, и Ассоциации хоть сантехников, хоть тюненгеров мне безразличны, не о моих предпочтениях в данной теме речь! Если люди не хотят понять, что гарантию им при чипе дают исключительно на программу-это их проблемы. Не надо желаемое выдавать за действительное! Что коробочка, что чип, что Январь -это по сути программный продукт, используете Вы его на свой страх и риск, никаких гарантий на что-либо кроме этой программы у Вас нет-это трудно понять!? stafford же утверждает, что ему "все что хошь поменяют"

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2012 - 14:09

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Понятно всё.Вы знаете,я и не напрягался чтоб расслабляться.Абсолютно ровно дышу.Просто интересна Ваша позиция.Теперь всё ясно.По сути конечно о гарантии особой речи идти не может.Согласен.То есть официально потребовать мотор поменять не получится.Я считаю это справедливым,если не доказано,что вред нанесён ПО.Слишком много сторонних факторов влияющих на неисправности.От некачественных ГСМ,до неквалифицированного ремонта.Ну ясно всё.Всем удачи!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2012 - 20:25

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
помнится кто-то нам обещал провести сравнительные тесты между чипом и "коробочкой" и графики сравнительные хотелось бы увидеть

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2012 - 10:37

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT
Я готов в любой день, а вот представители "коробочки" что то совсем не стремятся.

Сообщение отредактировал int2146655: 12 октября 2012 - 11:12


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 10:55

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Я готов в любой день, а вот представители "коробочки" что то не совсем не стремятся.

понял
да представителям "коробочек" я думаю надо объективно представить свой продукт

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 октября 2012 - 15:51

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT
Поскольку представители "коробочки" не пожелали принять участие в замерах на стенде, я решил провести их самостоятельно. Для этого, сегодня, мной лично, был куплен один образец «знаменитой чудо-коробочки» у Григория. Первым делом мне было интересно узнать, как она устроена, какой у нее принцип работы. Я догадывался, что коробочка всего лишь на всего увеличивает давление в топливной рейке и не более! Но сегодня, вскрыв коробочку, я в этом полностью убедился. Начнем по порядку. Девайс "коробочка" вид снаружи: 16102012137_2.jpg Девайс "коробочка" вид внутри: 16102012133_2.jpg 16102012136_2.jpg Изучив детально схематехнику данного девайса, мне стал полностью понятен принцип его работы. Данный девайс подключается в разрыв между датчиком давления в топливной рейки и блоком управления двигателем, его задача обмануть блок управления, т.е. "коробочка" занижает реальное значение на выходе с датчика, тем самым ЭБУ, видя якобы низкое давление в рейке, начинает его увеличивать, в результате чего в топливной рейке возрастает давление, причем чем больше мы накрутим регулировочный винт на коробочке, тем выше возрастет давление в рейке. Как мы все знаем, увеличение давления в рейке, увеличит количество впрыскиваемого топлива, смесь станет богаче, а мотор выдаст больше мощности. Другими словами мотор станет мощнее за счет увеличения расхода топлива. Кроме того, по словам продавца "коробочки", изготовитель рекомендует проехать 200-300 км. для адаптации "коробочки", но если мы посмотрим на фото коробочки, то увидим что у нее нет не только процессора, но и флэш памяти, а так же еепром памяти, а это значит что она не адаптивная, там просто нечему адаптироваться. Осталось рассмотреть последний, самый главный вопрос, понятно, что если мы увеличим давление в рейке, то нагрузка на ТНВД возрастет, а сколько в таком случае проживет ТНВД, работая с постоянно увеличенным давлением? Кстати, случай выхода из строя ТНВД при постоянно увеличенном давлении возрастает в разы!

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 октября 2012 - 15:58

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Саш,так один насос уже накрылся

  VigWam 9 989 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 октября 2012 - 16:07

VigWam
  • Администраторы
  • 9 989 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Да, да именно так и это была не первоапрельская шутка:))



Читают эту тему: 1