Перейти к содержимому

 

Фотография

заглох Hover H5 2,4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2014 - 22:44

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Значит делайте как написано выше.

Разрывает только черный провод в замке зажигания. И прошу прощения что в разных темах.

У Вас на нём реле блокировки стояло?
Может там ещё где что рвётся?
Прямо от замка зажигания посмотрите,выходит ли питание с него на цепь IG-1, Это цепь по русски зажигание 1.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2014 - 06:19

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Короче тут тяжелый случай (в плане ТС)... могу вам посоветовать выбросить все ваши мультиметры и контрольки и ползти по жгуту от замка зажигания и искать НЕШТАТНУЮ врезку с разрывом штатной проводки. Соединяйте все как было. Либо тащите машину к электрику, хоть высоковольтнику, даже он тут разберется

  alexchira 35 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2014 - 10:01

alexchira
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 25.02.14
  • Город: Нововоронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Значит делайте как написано выше.

У Вас на нём реле блокировки стояло?
Может там ещё где что рвётся?
Прямо от замка зажигания посмотрите,выходит ли питание с него на цепь IG-1, Это цепь по русски зажигание 1.

Нет, реле блокировки вобще ни где не нашел. Я ее сразу начал искать, еще в первые дни.
Я по шлейфу сиги прошел, но разрывов больше не нашел. Остальные провода подключены паралельно. Вечером проверю еще внимательней.
(выходит ли питание с него на цепь IG-1) Не понял "С НЕГО" это с чего, поконкретней. Если с сиги, то паралельно через преды два провода подсоеденены к проводам замка. Но сейчас не могу сказать к какому проводу, я не дома.
Сига разрывает черный провод от замка вот этими проводами стрелкой показал. Темно-синий и темно-синий/черный.

Короче тут тяжелый случай (в плане ТС)... могу вам посоветовать выбросить все ваши мультиметры и контрольки и ползти по жгуту от замка зажигания и искать НЕШТАТНУЮ врезку с разрывом штатной проводки. Соединяйте все как было. Либо тащите машину к элек...

Вы меня конечно извините, но я не спрашиваю к какому спецу меня надо тащить. Я спрашиваю в чем может быть пречина поломки. А если я не коректно объясняю то переспросите. Я же не каждый день ковыряюсь в проводке для зарабатывания денег. Мне хочется самому разобраться. Как вы уже сказали "один провод и дурак вызвонит". А схем проводки полных по цветам проводов у меня нет, плюс сигналка.
НЕШТАТНУЮ врезку с разрывом штатной проводки я искал еще до обращения к вам, но не нашел. Очень все не удобно там, я просто по принципу "не навреди" обратился к вам за помощью.

Прикрепленные изображения

  • sheriff_zx_930_4_13742402132.jpg
  • схема_сиг_шериф.jpg


  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2014 - 12:24

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Нет, реле блокировки вобще ни где не нашел. Я ее сразу начал искать, еще в первые дни.
Я по шлейфу сиги прошел, но разрывов больше не нашел. Остальные провода подключены паралельно. Вечером проверю еще внимательней.
(выходит ли питание с него на цепь...


Лови схемы, твой провод 390 с замка зажигания. все нужные тебе схемы в самом начале мануала. Ниже страницы со схемой ЭБУ тебе делать нечего, не трать время. http://hover-club.ru/hover/h5/index.php?view=viewfaq&p_chid=1006&tid=6540

  alexchira 35 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2014 - 17:27

alexchira
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 25.02.14
  • Город: Нововоронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Все завел!!! ура!!! ура!!! Спасибо всем форумчаном за оказанную помощь. Мозги конечно я вам напряг. Но, кто не стремится тот и не добивается. Отдельное спасибо evgesha53, Мегавольт, wanderer. Подтолкнуло вот эта фраза от evgesha53 "Вам нужно смотреть цепь IG-1 c замка зажигания" Нашел ее на первом блоке предохранителей, пред конечно же был горелый. Но так интересно, я даже прозвонил его, с виду все нормально но пошевелишь контакт теряется. У меня схема какая то не такая, я бы вам показал какой пред. Выложите, покажу. Еще раз спасибо.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2014 - 18:53

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Лови второй блок и показывай http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=53725

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2014 - 20:34

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Цепь 20 Ампер-справа. Этот?

  alexchira 35 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2014 - 07:12

alexchira
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 25.02.14
  • Город: Нововоронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Лови второй блок и показывай http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=53725

Такая картиннка у меня есть, но на блоке предохранителей какое то другое расположение предов и реле. Я говорю о блоке в водительских дверях если что.

Цепь 20 Ампер-справа. Этот?

Если как у меня. То в середине два ряда предохранителе, верхний ряд, пятый с права, 10 А пред.
Если не поймете, то сфоткаю и выложу.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2014 - 19:39

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
В дверях нет предохранителей

Такой блок http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=136

  alexchira 35 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2014 - 16:22

alexchira
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 25.02.14
  • Город: Нововоронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

В дверях нет предохранителей

Такой блок http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=136

На передней кузавной стойке, вот такой блок предохранителей. Стрелкой показан предохранитель. Кстати вопрос. Так и должна идти проводка или у меня она так идет. Т.е провод с замка цепи IG-1, через этот предохранитель приходит на первую ногу блока управления?

Прикрепленные изображения

  • dsc01549_17621.jpg


  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2014 - 16:41

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
У тебя салон актиомовский?Это блок с этого салона

  alexchira 35 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2014 - 21:23

alexchira
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 25.02.14
  • Город: Нововоронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

У тебя салон актиомовский?Это блок с этого салона

Что это такое "салон актиомовский"?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2014 - 11:17

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
И предохранитель который Вы указали на схеме. Относится только к кондиционеру. Вы явно что то путаете. Предохранитель на 10 А с надписью ECU. Вот он от ЭБУ.



Читают эту тему: 0