Перейти к содержимому

 

Фотография

Отзывы о GW Hover M2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 октября 2013 - 08:28

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Предлагаю в этой теме владельцам М2 делиться своими отзывами и впечатлениями о этом авто. Стиль - примерно такой: "Понравилось то-то и то-то.. Вот это - не очень удачно, там - более-менее, а вот если с той стороны глянуть - всё отлично :ranting_w:

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 октября 2013 - 09:15

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Hover M2 Elite Пробег на данный момент - всего 675км. Внешний вид: Разумеется, за месяц вряд ли что могло случиться с лакокрасочным покрытием и хромом. Подождём весны - тогда можно будет уже получить какие-то результаты. Эргономика: По эргономике претензий достаточно мало (некоторые "проколы" можно "улучшить", при желании, самому): 1 - выключатели подогрева сидений находятся в неудобном месте (во-первых их не видно, во-вторых - чтобы включить/выключить рукой машинально ищешь их ближе к рычагу КПП (а они стоят ближе к "ручнику")). 2 - регулировка руля по высоте в очень маленьких пределах (у того же Блейзера руль перемещался вверх/вниз в диапазоне ~30см!) 3 - практически не слышно "щелчков" работы реле указателей поворотов 4 - несколько "мудрёная" установка времени на приборной панели 5 - кнопки управления замками на ключе - лично я предпочёл бы вариант "просто" с одной кнопкой "откр./закр.". А отдельной кнопкой открывания багажника так и не пользовался ни разу. Расположение приборов - на мой взгляд, хоть и непривычное, но к ним моментально привыкаешь - для того, чтобы посмотреть на спидометр/тахометр практически не приходится отвлекаться от дороги - т.к. этот блок стоит очень высоко (выше нижнего края стекла). Ну и при таком их расположении, разумеется, руль ни в каком положении регулировки не может перекрыть приборы. Показания счётчиков пробега считываются также, без каких-либо проблем. Двигатель: Двигатель со штатной звукоизоляцией тихий до 2500об/мин. В движении основной шум от шин (у меня установлены подкрылки но, похоже "шум шин" идёт от пола). Несмотря на малый объём и мощность в городе его возможностей даже на обкатке - "за глаза". Порадовала неплохая тяга на "низах" - с троганием нет проблем, да и в пробках легко ползёт "на холостых". Кузов: В начале были небольшие претензии к закрыванию двери багажника. Через месяц видимо уплотнитель "примялся", и закрытие стало с первого раза. Также и с дверьми - водительская и передняя пассажирская уже приработались, а задние пока ещё требую чуток более сильного "хлопка". Салон: У меня единственным "посторонним" звуком является водительский солнцезащитный козырёк в месте своего своего "защёлкивания" - иногда там возникает резонанс (на гребёнке). В остальном салон - "тихоня". Подвеска: Оставила очень хорошее впечатление - упругая, хотя и передающая мелкие неровности. Подвозил знакомого таксиста (пока ехали, попадались разные типы "отсутствия дорожного покрытия" :AllSmail (31): и "лежачих полицейских") - он оценил - "во блин.. как на Логане... всё проезжается "на ура". Рулевое управление: Вопросов не возникло. "Рулится" также упруго, не мизинцем, но и без каких-либо "напрягов" - как по мне - "самое то". Радиус разворота - очень хороший. "Музыка": Работает неплохо. Но возможности "головы", на мой взгляд, маловаты. Со временем - поменяю. Bluetooth нормально работает "на приём" - т.е. когда мне звонят. Набор номера из-за особенностей то-ли телефона, то ли головы - проблематичен (когда нужно, набираю с экранной клавиатуры но, разумеется, не на ходу) Фух-х.. Пока вроде бы всё :ranting_w:

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2013 - 13:10

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe
Hover M2 Luxe Пробег на данный момент - 400км. Внешний вид: Пока ничего не лезет :padstalom_178: Эргономика: Выключатели подогрева сидений - соглашусь с RacerMan. Расположение неудобное и к тому же не рядом, а один за другим Установка часов - "мудрености" не заметил :) Не удобно, что часы не горят постоянно, а скрываются когда выбираешь суточный пробег ЖК экранчик - маловат. Мелковатый шрифт получился. Расположение приборов - удобное Не хватает датчика температуры за бортом. Двигатель: У меня холостой ход - 600 оборотов (тахометр практически лежит на отметке "500"). На таких оборотах движок ощутимо потряхивает. Не как на Волге, но все же... Когда работает кондиционер, обороты подскакивают до 1000 и вибрации фактически нет. Звук движка и его отдача тоже напомнила Волгу. Кузов: Двери закрываются с некоторым трудом. Но, надеюсь тоже разработаются как у RacerMan. Рамка номерного знака на задней двери - болтается и бъет по кузову, когда закрываешь дверь. Решил проблему проклейкой с обратной стороны вспененной резиной. Щетки стеклоочистителя 50 см. На стандартных - посередине стекла остается нехилый треугольник грязи, с которого она стекает просто потоком. Частично проблема решена установкой на водительский дворник щетки длиной 55 см. Остается маленький треугольничек, но с ним ничего не сделаешь - такова механика движения щеток. Бескаркасные щетки справа оставляют непрочищеный кусок шириной около 10 см из-за формы стекла. Вроде есть Бошевские щетки, которые могут сильнее изгибаться (искал для заднего стекла Гетца), но пока в наличии нужного размера не нашел. Задняя щетка чистит о-о-очень маленький кусочек стекла и не очищает повторитель тормозов. Так как сама щетка сделана вместе с поводком, то подбор замены наверно нетривиальная задача. У капота все-таки большая щель. Наверно буду наклеивать уплотнитель. Салон: Вроде ничего не скрипит, не стучит. Не понравилось зеркало заднего вида - малО. Особенно по высоте. Но так как у нас она не приклеевается на стекло, то можно навесить практически любое зеркало - сорваться не должно. Подвеска: В принципе нормально. Несколько сильнее передает мелкие неровности, чем ожидал, но наверно с "приработкой" это сгладится. Рулевое управление: Радиус разворота - отличный. Но у меня сложилось впечатление, что великоват люфт в рулевом. На 1500 попрошу проверить. В движении на скорости машина немного рыскает (опять напомнило Волгу :)). Но я этого ожидал - такая высота и парусность... "Музыка": Пока как радио - хватает. В следующем году наверно начнется бум систем на андроиде - в Китае их уже полно. Тогда подумаю о замене. Из общего: пока не могу привыкнуть к ширине. Когда смотрю в салонное зеркало - все время кажется, что очень близко подъезжаю к рядомстоящим. С другой стороны, длина ощущается очень хорошо.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 октября 2013 - 13:54

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Hover M2 Стандарт Пробег 6700 Внешний вид - поймал камешек на стекло и стойку при путешествие в таежные дали.. Стекло проклеено. Краска не слезла. Просто маленькая вмятина. Эргономика. Пятую передачу переключать далековато. Приходится чуть наклоняться. Но это я отодвинул сиденье, так уж привык. Кнопка обогрева вполне, не так часто и нужна, а по своей работе привык иметь дело с маленькими рычажками и кнопками. К панели управления привыкаешь быстро, и спидометр в центре оказывается очень удобен. Мало информативен датчик топлива. Вот показывал бы в литрах. На трассе не всегда удобно рассчитать, где заправиться.А у нас на севере заправки хоть и не редкость уже, но расстояния между ними бывают приличные.До 200 км. Двигатель вполне - на первой потихоньку ползет.рычит как медведь,когда жмешь на газ. Движение 80-100 км в час самый оптимальный расход топлива. до 6.5 литра. На скорости 110-120 увеличивается до 7 и выше. С кондишеном до 9 литров. На трассе идешь на 3500-4000 оборотов. На 130 км в час ощущается парусность машины. Прям вибрировать начинает. Да и на 110 шум отчетливый. При обгонах обязательно включайте понижающую. Сразу становится резвым и стремительным. Кузов - двери притерлись. А на задней двери стук номера напрягает. Пожалуй сделаю так же , как и предыдущий член клуба. Подвеска просто отличная. Пробивает только на больших ямках. Управление вполне удовлетворительное, руль удобный. Обзорность просто отличная. Правда движение назад по боковым зеркалам искажает немного расстояние. К габаритам быстро привыкаешь. Из минусов - сразу же отломалась зацепка у крышки бачка омывателя. Сломалось крепление управления стеклоподъемником на левой задней двери. Поставил прокладку. С пластмассой, чувствую, будут еще засады. Вылетала накладка заднего бампера. Приделали обратно на хороших клепках. Хотя в сервисе ОД делать отказались. Не знают как ! С нашими машинами там вообще похоже не умеют обращаться. Такой случай уже был у еще одного парня весной. Задел сугроб. Это место самое низкое в машине. Надо быть с ним поаккуратнее. А так машинка вполне оправдала себя. Езжу, где хочу. Попутешествовали летом. Не надо кланяться каждой ямке. Есть бензину вполне умеренно. Посмотрим на поведение зимой.

  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 октября 2013 - 20:35

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп
Добавлю чуть. Двигатель высокооборотистый, макс. момент на 4000 об. поэтому надо крутить , на 1500-2000 обор. тяга слаба . Кстати, у нас цепь на ГРМ? В Ирито мне парили , что ремень ,. Машина валкая ,что естественно при такой высоте. пврусность высокая. Зеркала боковые большие, но отдаляют , а верхнее маловато , но это привычка, в Логане , боковые намного хуже, . Коробка переключается нормально. Да ,действительно, тихая сигнализация поворотников. Кому ставили сигналку, обратите внимание на концевик капота , мне пришлось переставить, а то сразу не поняли почему щели у капота разные. (упирался) На капот надо клеить уплотнители, что-бы грязь не задувало. на решетку надо сетку от насекомых. Места для 4 чел. хватает, 5-ым тесней , но для ног сзади места больше. машина явно уже , но в этом ее достоинство. Антикора никакого, позтому это первое , что надо сделать. Пока все.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 ноября 2013 - 15:51

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Прошло чуть больше месяца, и вот пройдена первая тысяча км - нареканий нет, ничего не отвалилось, всё работает как должно :smile171: IMG_3133s.jpg

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 ноября 2013 - 16:16

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Прошло чуть больше месяца, и вот пройдена первая тысяча км - нареканий нет, ничего не отвалилось, всё работает как должно :smile171:
IMG_3133s.jpg

у меня 4 месяца пробег 11000км/ все отлично/ поменял много машин есть с чем сравнить но пока просто доволен/ нарекание одно скрип при движении назад / надеюсь при замене колодок пропадет/

  КАЮ 36 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 ноября 2013 - 21:23

КАЮ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: москва
  • Авто:Hover M2
  • бензин, мкпп
Колодки скрипят , левые заднии .До ТО-0 надо накатать пробег, а дача заканчивается. До работы 12км . Впечатлений - пока больше нет .Привет Анапе , хорошо , что хоть на 11000 ничего не отвалилось,а может выбор правильный? Все ругают китайцев, так машинка бюджетная, хотелось бы что бы оправдала надежды. Если все сложится , летом на Азов на грязи, ну и в Анапу , Сукко заскочить на денек .Но лучше не загадывать .

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 ноября 2013 - 06:52

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Колодки скрипят , левые заднии .До ТО-0 надо накатать пробег, а дача заканчивается. До работы 12км .
Впечатлений - пока больше нет .Привет Анапе , хорошо , что хоть на 11000 ничего не отвалилось,а может выбор правильный? Все ругают китайцев, так машинка бюджетная, хотелось бы что бы оправдала надежды. Если все сложится , летом на Азов на грязи, ну и в Анапу , Сукко заскочить на денек .Но лучше не загадывать .

все хорошо замечаний нет кроме скрипа/ а летом есть на свете рай краснодарский край - ждем/

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 ноября 2013 - 11:06

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Колодки скрипят , левые заднии

все хорошо замечаний нет кроме скрипа

У меня правые задние :AllSmail (135):
Похоже болезнь...

  haktun82 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2013 - 08:25

haktun82
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 22.04.13
  • Город: Липецк
  • Авто: 
  • Hover M2
Пробег 14000 км. Трасса, сельские дороги, бездорожье - полет нормальный: Обломлено 3 колесных шпильки (затягивались от руки!), скрипят задние колодки при езде задом... Пока все!

  Тат'Яна мама СЫНА в кубе 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 ноября 2013 - 20:18

Тат'Яна мама СЫНА в кубе
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.11.13
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover M2
  • Elite, чёрный, мой МИШКА!!!
Привет!!! Принимайте в свои ряды!!! 12 ноября стала обладателем м2!!!! Elite. Сразу вопросы... Много... Антенна ловит только в Москве, и то, если нет рядом машин!!! При открытии водительского стекла, уплотнитель сразу за стеклом пополз вниз!!!! На второй день обнаружила, что коррекция правой фары не работает!!! Сегодня ездила в техцентр. Сказали фару надо менять полностью, заказали... Уплотнитель сделали... Про антенну сказали, что она у всех ховеров слабая, а я так люблю слушать радио.... И сегодня заметила, что правая фара вообще вся запотелая... Сказали пригонять в техцентр.. Как-то всё печально.... Радости всё меньше и меньше.... Такие недочёты.... :unsure:

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 14 ноября 2013 - 22:49

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Привет!!! Принимайте в свои ряды!!!

Привет! Рады видеть!

На второй день обнаружила, что коррекция правой фары не работает!!!
Сегодня ездила в техцентр. Сказали фару надо менять полностью, заказали...
Уплотнитель сделали...

У меня такого не было, хотя я не особо уж проверял авто в салоне...

Про антенну сказали, что она у всех ховеров слабая

Ехал с Москвы - и всю дорогу (за исключением первого получаса - когда слушал диск) прекрасно работало радио. Вплоть до дома (100км от столицы)... Видимо что-то не так с проводкой на антенны (у Элита их две (не знаю как на Standart и Luxe)). Кстати по поводу антенны тут уже были вопросы, видимо мне повезло, что у меня их не возникло.

И сегодня заметила, что правая фара вообще вся запотелая...
Сказали пригонять в техцентр..

Было небольшое запотевание обеих фар в дождливую погоду - самоустранилось.

Как-то всё печально....
Радости всё меньше и меньше....
Такие недочёты.... :kol_good:

Надеюсь, будет и на вашей улице праздник! :unsure:

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2013 - 08:01

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Привет!!!

Поздравляю!

Антенна ловит только в Москве, и то, если нет рядом машин!!!

У меня проблем нет. Антенны в Люксе тоже две, так же как и на Элите. Наверно действительно что-то с проводкой.

При открытии водительского стекла, уплотнитель сразу за стеклом пополз вниз!!!!
На второй день обнаружила, что коррекция правой фары не работает!!!

Интересно, а Элит не красный?

Про антенну сказали, что она у всех ховеров слабая, а я так люблю слушать радио....

Врут, собаки...

И сегодня заметила, что правая фара вообще вся запотелая...

Запотевание есть, но только после мойки и по краям. Центр - сухой. При включении проходит быстро.
Проблема может быть в дренажных отверстиях. В принципе, на многих машинах такое есть. Связано как с конструктивными недочетами, так и с браком.

Такие недочёты.... :unsure:

Ну, Китай все-таки... Хоть и GW одна из лучших в плане качества (ИМХО), но оно прихрамывает в мелочах.
Кстати, подобные косяки встречаются даже у машин за 1,5 млн и выше.
Вот, где локти кусать можно :kol_good:

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2013 - 12:58

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Поздравляем !!! :unsure: Про свою машинку , фары после мойки немного запотевают , всЁ "прилеплено" добротно , музыка играет , заметил что "дальняк" светит влево - ехал по трассе раз только и включил , по "узенькой" дорожке вроде нормально , коррекция :kol_good: - честно даже не проверял и не заморачивался . Просто видимо Ховрик мне "затмил" глаза ,может из-за большой любви ничего не замечаю . :kol_clapping: Это всЁ такие мелочи . Да забыл , для жены самая "большая трагедия -печаль " - на задней двери наклейка-надпись GW не "по линейке" прилеплена , немного косит - видимо китаец косоватый попался )))) ( по привычке захожу на форум Лифан Х60 - вот там даааа , и коробка гудит , и педаль газа "глючит" , и т.д )

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2013 - 15:37

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Поздравляем !!! :unsure:
Про свою машинку , фары после мойки немного запотевают , всЁ "прилеплено" добротно , музыка играет , заметил что "дальняк" светит влево - ехал по трассе раз только и включил , по "узенькой" дорожке вроде нормально , коррекция :kol_good: - честно даже не проверял и не заморачивался .
Просто видимо Ховрик мне "затмил" глаза ,может из-за большой любви ничего не замечаю . :kol_clapping: Это всЁ такие мелочи . Да забыл , для жены самая "большая трагедия -печаль " - на задней двери наклейка-надпись GW не "по линейке" прилеплена , немного косит - видимо китаец косоватый попался ))))
( по привычке захожу на форум Лифан Х60 - вот там даааа , и коробка гудит , и педаль газа "глючит" , и т.д )

похоже у всех одно фары на дальнем светят вправо/ антена работает только в городе/скрип при движении на зад/

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2013 - 17:41

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

похоже у всех одно фары на дальнем светят вправо/ антена работает только в городе/скрип при движении на зад/

Михалыч , на дальнем не вправо , а как бы левей ( и что интересно фары светят "параллельно " влево ) :unsure:, вот думаю "покрутить " что ли , особо дальним не пользуюсь , посмотрю - что там -да как :kol_good:

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2013 - 19:13

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Я не буду много расписывать о своей машине, скажу просто и ёмко - Я ЕЁ ОБОЖАЮ!!! Машина супер, едет хорошо, в общем я влюбился :unsure:

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2013 - 19:39

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

по привычке захожу на форум Лифан Х60 - вот там даааа , и коробка гудит , и педаль газа "глючит" , и т.д )


забегал недавно туда.столько у них косяков, а все Ховеры хают.
Мне свет нравится, добавляешь противотуманки и ездить просто приятно. А то начало зимы сей год у нас без снега . Темень круглые сутки, еще два месяца терпеть. :unsure:

  Тат'Яна мама СЫНА в кубе 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 ноября 2013 - 23:01

Тат'Яна мама СЫНА в кубе
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 13.11.13
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover M2
  • Elite, чёрный, мой МИШКА!!!

Поздравляем !!! :14:
Про свою машинку , фары после мойки немного запотевают , всЁ "прилеплено" добротно , музыка играет , заметил что "дальняк" светит влево - ехал по трассе раз только и включил , по "узенькой" дорожке вроде нормально , коррекция :kol_drinks: - честно даже не проверял и не заморачивался .
Просто видимо Ховрик мне "затмил" глаза ,может из-за большой любви ничего не замечаю . :kol_ok: Это всЁ такие мелочи . Да забыл , для жены самая "большая трагедия -печаль " - на задней двери наклейка-надпись GW не "по линейке" прилеплена , немного косит - видимо китаец косоватый попался ))))
( по привычке захожу на форум Лифан Х60 - вот там даааа , и коробка гудит , и педаль газа "глючит" , и т.д )



Ой, вопрос...
А как обогреть второй ряд сидений?
А то спереди жарко, а сзади холод...
Куда лучше направить дефлектора?



Читают эту тему: 1