Перейти к содержимому

 

Фотография

Красный кат и турбина

Турбинакрасная катализатор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

  Dimas142 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2016 - 14:37

Dimas142
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 16.11.16
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H3
  • Турбо
Я собственно это о чем пишу, если программа для ОБД свистелки выдает корректное значение этого параметра, то у Вас одно из двух: либо сдох TMAP во впускном коллекторе, либо сдохла цепь в ECM (ЭБУ) отвечающая за работу датчика барометрического давления (BARO). И тогда Вам сильно не повезло. Это тогда ЭБУ менять или? Если скинуть клемму с датчика давления автор можно завести и проехатся?

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2016 - 14:53

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Я собственно это о чем пишу, если программа для ОБД свистелки выдает корректное значение этого параметра, то у Вас одно из двух: либо сдох TMAP во впускном коллекторе, либо сдохла цепь в ECM (ЭБУ) отвечающая за работу датчика барометрического давления (BARO). И тогда Вам сильно не повезло. Это тогда ЭБУ менять или? Если скинуть клемму с датчика давления автор можно завести и проехатся?

 

Я написал Вам лишь о том что нужен диагностический сканер Лаунч или Сканматик2 в придачу к светлой голове. Без этого все рассуждения остаются гаданием на кофейной гуще. Не лезьте Вы в систему управления движком, меньше будет проблем и Вам и тому кто будет его ремонтировать. Я знаю методику проверки этого датчика но Вы не специалист и это мало чего Вам даст. Обратитесь к Александру с ником Мегавольт. У него есть своя тема на форуме, может он кого то порекомендует из грамотных специалистов в Нижнем Новгороде. Здесь были: http://auto-chip-nn.ru? Мне у их рекомендовали в Вашем городе.


Сообщение отредактировал asis: 12 декабря 2016 - 15:19


  Dimas142 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2016 - 15:20

Dimas142
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 16.11.16
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H3
  • Турбо
Спасибо обращусь обязательно

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2016 - 15:24

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Спасибо обращусь обязательно

Попробуйте зарегистрироваться и написать сюда http://forum.amadeus-project.com. Это форум турбо-маньяков.



  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 09 января 2017 - 13:49

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

У меня тоже был нагрев турбины но до розового цвета и до ката (сразу провод лямды убрал с коллектора как увилел). Турбина  раскручивалась ужас как, от свиста народ щарахался и зубы ломило. Переброс давления не срабатывал авто не ехало выше 20 км и 2000 об.

Думал ось оторвало посередине между крыльчатками турбины.

 Итог коллектор-трещина, 1 кат оплавлен сверху и еле пропускает избыток прет через шток переброса давления. Низ ката вылетел во 2 кат и забил его.

И трубка подачи воздуха в интеркулер неплотно сидела на пластмассовом кожухе и травила. То пшикнет то пернет при перегазовке из неоткуда или тихо травит на холостых. Там дурацкое соединение выкинул стандартный дебильный хамут и поставил 2 простых. Турбину в Рязань возил на экпертизу, дали с равнить с отремонтированной моя еще лучше оказалась даже разбирать не стали. Масла залили прогнали не пищит. Датчик проверили исправен. Заключение травит после турбины или неисправен датчик давления. Его проверили исправен. Короче каты долой, вварены в родное (тема про пламягас на турбо), Прошит с салона уже. Коллектор заменен с прокладками. Заменено масло Кастрол магнатек профи на Ликви моли. Авто поперло. Чек не отключен т.к. один раз сработал когда накрылась плата РР на генераторе и при тестировании горит.

Проверить перескок ремня коленвала тоже надо.

Как проверить 1 кат на забивание.  Выверни лямду 1 и запизай туда диод от фонаря чтоб подсветил и поднеси камеру телефона и фоткай. Если соты то (возможно)  хороший (если не закис с обратной стороны.

После 1 ката открути трубу и пихай лампочку диодную на 220 не вкоем случае не вольфрамовую взорвется мозги могут глюкануть и просвети 1 кат через него проникнет свет в окно лямды то он хороший.

Также просвечиваем и второй только смотрим сквозь трубу с одной стороны п лампочка пихается со стороны заднего моста. Может кому поможет этот прием проверки первичный.



  maximusss 231 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 19:12

maximusss
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: 11 регион Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • H3 new turbo E-2
Мне тут знакомый с заполярного круга звонил.Интересовался 2-мя вопросами. 1.как узнать/увидеть/проверить лопнул ли выпускной коллектор. 2.при резком нажатии на газ машина резко ускоряется но слышно визг не громкий на любой передаче,похожий на визг турбины.при плавном ускорении такого нет. На месте как не газуй ничего не слышно. Пробег у него 43000. Масло ликви Снял видео со звуком на нагрузке при разгоне.но скинуть пока не может.там где находится сейчас интернета нет.только спутниковый телефон.зато халявный(служебный) Я сам не вкурсе, ни про то, ни про другое.недавно на турбе. Кто подскажет?

Сообщение отредактировал maximusss: 11 ноября 2017 - 19:23


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 19:38

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

может и стартовать и ехать но главное это -повышенный расход по трассе.

машину как будто за Ж... держат .

я проще сделал .

взял подводную рыбацкую камеру и заглянул ей с низу коллектора . там в телевизор все и увидел .а до этого была диагностика .Саша  *мегавольт* обнаружил недодув турбины .

Прикрепленные изображения

  • acf4cfa8157131680c8e33ef9d6e1358.jpg

Сообщение отредактировал рязанский: 11 ноября 2017 - 19:41


  maximusss 231 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 20:05

maximusss
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: 11 регион Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • H3 new turbo E-2
Лопается только снизу?? И что за визг при резком разгоне есть,когда турбина давит.и почему нет на стоячей машине ни на каких оборотах? Ребят а у нас то TD04HL турбина стоит? P.S. В интернете нарыл или ошибся? Почитать про нее хочу для общего развития

Сообщение отредактировал maximusss: 11 ноября 2017 - 20:06


  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 20:17

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ

Ребят а у нас то TD04HL турбина стоит?

А у тебя,что написано на турбине?Или не веришь своим глазам?



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 20:20

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

maximusss,

1 лопается как правило снизу между 2и3 целиндрами .

2  турбина у нас очень надежная . и чтобы ее загубить надо постораться .

3 читай выше .;инквизитор; писал про вой турбины .



  maximusss 231 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 22:19

maximusss
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: 11 регион Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • H3 new turbo E-2
Дома сидел Пошел в гараж.посмотрел на модель турбины. Прогрел. Прокатился.ради интереса на боротовом вывел показания давления во впускном коллекторе.На максималке показывает 173-177 кПа. Исходя из того что турбо давит у нас 0.6 бар + атмосферное давление то показания максимального давления по бортовому точные и турбина у меня работает штатно. Мне от предидущего хозяина досталась с замененным коллектором и прошитая. Катализатор говорит убрал оба. Надо проверить.один то точно убрал.машина воняет как старая жигулятина из выхлопа. В гараже можно ласты склеить с такими запахами. Я когда старого атмосферника прошил и каты выбил так же воняло.

Сообщение отредактировал maximusss: 11 ноября 2017 - 22:22


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2017 - 22:25

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Дома сидел Пошел в гараж.посмотрел на модель турбины. Прогрел. Прокатился.ради интереса на боротовом вывел показания давления во впускном коллекторе.На максималке показывает 173-177 кПа. Исходя из того что турбо давит у нас 0.6 бар + атмосферное давление то показания максимального давления по бортовому точные и турбина у меня работает штатно. Мне от предидущего хозяина досталась с замененным коллектором и прошитая. Катализатор говорит убрал оба. Надо проверить.один то точно убрал.машина воняет как старая жигулятина из выхлопа. В гараже можно ласты склеить с такими запахами. Я когда старого атмосферника прошил и каты выбил так же воняло.

воняет -.значит кострированая . каты убрал значи и колектор наверное менял .



  maximusss 231 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 ноября 2017 - 12:20

maximusss
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: 11 регион Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • H3 new turbo E-2
Коллектор меняный.с прорезями.

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 14 ноября 2017 - 09:48

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Пусть шланг посмотрит от турбы, На холостых она идеально работает а под нагрузкой травит воздух щланг турбина разгоняется.  . Смотри выше описывал где. Фишка при перегазовке на холостых давление поднимится-упадет а находу при 2500 или от 2000 но долго (давление в шланге постоянно и он травит). 



Отправлено 20 ноября 2017 - 13:30

Brown_burik
  • Гости
  • Регистрация: --

Много глаголить не стану:

На 35 тысячах, примерно, удалили катализаторы.

На 75-80 тысячах лопнул коллектор. Лопнул везде где только можно, выдуло прокладку между коллектором и турбокомпрессором. Заодно тогда возил турбину на диагностику. Состояние было отличное! Все зазоры и люфты в заводских допусках. Никаких нареканий! 

А сейчас на 89 тысячах попал на ремонт турбины - перегрев! Сегодня поеду чиниться. 

 

Случилось так - еду около 170-175. Понижаюсь на 4ю - и чтоб синхронизировать коробку с двигателем перегазовываю. В этот момент однократный стук, и затем свист турбины под нагрузкой. Останавливаюсь на аварийке. открываю капот и моиму взору - как в кузне. Всё ало-красное, турбина (горячая часть) в цвет выпускному коллектору, и алость проподает только ближе к гофре Г-образного отрезка выхлопа. При этом показатели по двигателю в норме, даже температура не поднялась.

 

Проблемма перегрева горячей части никак не решается. Свечи в норме. Смесь то что надо! 

Что делать дальше хрен знает, разве что ездить спокойнее. Но что это тогда за двигатель (а именно выпуск), если при периодическом наваливании сразу такая боль появляется?(((

 

Фото из архива:ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Brown_burik: 20 ноября 2017 - 13:48


  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2017 - 14:08

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Много глаголить не стану: Случилось так - еду около 170-175. Понижаюсь на 4ю - и чтоб синхронизировать коробку с двигателем перегазовываю.

 

 

Николай ! Извините -но я спрошу :smile2: С вами всё в порядке ?. Для чего вам такая машина  ? Ведь это не ФОРМУЛА ! . Не чего странного что у вас турбина развалилась !

Я часто тоже под хвоста  хрюну даю - но чтобы красная турбина -такого не когда не было !

:shok: :shok: Я же тебе  в прошлом месяце  прокладку высылал !  А ты опять машину сломал . :shok: :shok:


Сообщение отредактировал рязанский: 20 ноября 2017 - 14:21


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2017 - 14:36

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Сереж ты журнал это товарища на драйве почитай. Там много примеров того что не надо делать. А ты удивляешься. С дури можно и не того добиться. Мне нравиться стиль езды: я всего лишь решил переключиться со 175 на четвертую передачу. Как еще трансмиссию при такой манере езды сей товарищ не убил. :smile260:


Сообщение отредактировал asis: 20 ноября 2017 - 14:41


  саракуза 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2017 - 14:57

саракуза
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 12.03.15
  • Город: Щербинка Москва
  • Авто:Hover H3
  • н3нью 2.0турбо ГБО сбНИРФИ
Если голова мотора(клапана) выдержала.то человек стоит у черты постройки другого мотора!

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2017 - 16:23

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Саша у него скорее всего турбина та живая. А вот коллектор он опять развалил.  Он пишет на драйве, что прошивку не менял. Но нашей машинке, как писал Александр (Мегавольт), физическое удаление нейтрализаторов без перепрошивки ПО на Евро 2 приведет к чеку на приборке и переливу бензина. Так что владелец мутит что то.



Отправлено 20 ноября 2017 - 20:14

Brown_burik
  • Гости
  • Регистрация: --

И так поясню некоторые моменты))

Сергей, да)) Буквально месяц назад прокладку высылал. Тут как раз пришла еще одна, не зря...

 

 

На счет много примеров чего не надо делать - Это вы про что?? Если вы любите ездить на турбомоторе не подкидывая выше 3к оборотов, то зачем его тогда было вообще брать? Для рамеренной езды и бездорожья вполне и атмо хватит как показывают другие версии.  Ругаться ни с кем не желаю.. Но мое мнение - выбираю что либо, надо изначально предпологать его использование на 100 процентов. И не важно что это, машина, телефон, кухня, да что угодно. Всё надо использовать на все деньги как говорится.

 

На счет головы - Температура в норме! И это далеко не первый раз его так раскручиваю. Так что давайте не будем о надежности двигателя. Тут конкретно о выпуске! С ним весь гемор. Мотор как часики из Швейцарской провинции. 

 

Теперь о коробке: "Кто на 175 втыкает четвертую" - конечно она у вас развалится, если не перегазовывать и выравнивать скорости только синхронизаторами. Однако в чем разница - переключаться на 2 тысячах, и например на 5-ти, если всё грамотно делать? Никакой.

 

Коллектор живой. Турбина! Я уже как с коллектором, так и с турбиной ( на предыдущей машине) сталкивался. И тут однозначно турбина. Вот только что именно пока неизветсно (вкладыши, вал, или еще чего) Звук характерен лопнувшеё горячей части в области клапана актуатора (там когда трещины появляются всегда давление скидывается ненамеренно 


Сообщение отредактировал Brown_burik: 20 ноября 2017 - 20:39




Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами Турбинакрасная, катализатор