Перейти к содержимому

 

Принимаем новеньких!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2014 - 22:32

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Привет новеньким! Рады видеть!

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 февраля 2014 - 11:32

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

добрый вечер господа! присоединяюсь:kol_friends:

:kol_crazy: Привет !!!

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2014 - 16:19

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

добрый вечер господа! присоединяюсь к вашему клубу обладателей М2 :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

:7: Привет!

  oroma 46 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 15:25

oroma
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 10.02.14
  • Город: БЕЛГОРОД
  • Авто:Hover M2
  • ЛЮКС
Здравствуйте я тоже в ваших рядах!!! Подскажите пожалуйста не встречал ли кто из пользователей как настроить ближний и дальний свет светят как попало точнее как регулируются вправо влево

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 15:26

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Здравствуйте я тоже в ваших рядах!!!

Присоединяйся!

По поводу остального - просьба в соответствующем разделе задавать вопросы - ТУТ у нас только "гостиная".

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 февраля 2014 - 18:57

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Здравствуйте я тоже в ваших рядах!!!

Привет ! :smile20:

  117465 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2014 - 20:26

117465
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 14.02.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover M2 Luxe
Добрый день всем, принимайте, если читать не устанете :), а то меня что-то понесло… Купил М2 в ноябре прошлого года после 170 тыс эксплуатации Ховера Н1 (большого брата), которого мне размолотили на кольцевой, устроив «бутерброд». Пришлось лезть в кредит и идти в салон. Н3 не понравился не внутри, не по функциям, не по цене. Странно, но факт – машина стала значительно хуже, но дороже. Основная причина неприязни именно соотношение цены. Тоже и с Н5, плюс - ужасный вид морды (на мой взгляд). Н6 – интересен, но он уже вообще в другом классе и диапазоне цены, а сам при этом не на раме и привод не тот уже. Конечно, все бы ничего и ассортимент определяется спросом, но пять лет назад, соотношение цен и качества на Ховеры было в их пользу. Теперь - не уверен. Вращаясь вокруг цены почти в миллион, китайский автопром явно рискует потерять своего терпеливого покупателя готового пожертвовать «понтами» за приемлемую цену, приличное качество и функциональность. Возможно, ослепленные удачным входом на Российский рынок, китайцы слегка зазнались, хотя и рановато на мой взгляд, есть еще над чем поработать положа руку на сердце. Тогда, в ожидании Н7 решил рискнуть и приобрел М2, тем более, что у жены его предшественник Cool Bear уже третий год исправно служит, по гарантии поменяли только датчик температуры и все. Пробег у него правда не самый показательный – около 40 тыс. У меня уже за 5 тыс. перевалило за несколько месяцев. Пока все в норме. Несмотря на полную идентичность салона, машины получились разные. Что вообще в них радует: Отличная обзорность, простор салона с высоким потолком, удобство для задних пассажиров, масса полезных функций и опций включенных в базу, экономичность и конечно – цена. Отбросив рекламу для наивных по телевизору и в прессе, реально пройдя по салонам Москвы, понимаешь, что с такой начинкой такой занятный авто лежит в диапазоне цен гораздо дальше процентов на 35-40, и сразу так не купить, а тут – заплатил и поезжай. Шумоизоляция радует, в салоне еще подкрылки «подарили», у жены в машине шумнее, особенно в дождь. Гидро усилитель слабоват, сказывается увеличенный диаметр и ширина колес. У машины жены крутится одним пальцем. Правда, у этого есть и свои плюсы – по отношению со «старшим братом» руль получился более информативным, как впрочем и подвеска. Если «большой брат» плыл как корабль и ему были пофигу колдобины и прокатанные колеи, то тут все не так. Машину нужно «держать» внимательно и вся дорога подробно отражается на жопе. Это цена приподнятости подвески с малым ходом. Запас по ходу – невелик. Но, в принципе, управляемость мне понравилась, машинка гораздо маневренней «старшего брата», правда, так бы я их не сравнивал, задачи у машин просто разные. В общем, расслабляться с рулем не стоит. А вот посадка водителя явно выигрывает у «старшего». Для моей замученной спины так вообще шикарно просто, хотя и немного непривычно. Моторчик приятный, эластичный такой, гораздо тише чем у «старшего» и таскает прилично. Коробка радует, правда первая немного бестолкова (наверное с прицелом на полный привод), но на третьей можно творить разные «безобразия» доводя почти до ста в час. Очевидно, что прямой передачи нет, третья уже повышающая. Остальное все такое же. Вторая для сонного «ползания» в пробке вполне подходит, четвертая – мало отличается от пятой, но на пятой по шоссе экономичнее, если не требуется маневрировать или обгонять. Обычно езжу 100, редко 120. Пробовал несколько раз немного после 140. Не комфортно, жестковато, парусность начинает сказываться. В общем, не рекомендую, машины эти не для скорости. К слову сказать, машина жены ведет себя еще хуже на скорости, это и странно, так как посадка у нее ниже. Экономию почувствовал сразу – это и цена сервисов и зимняя резина и бензин, страховка и налоги. Цена за все это – машина «попроще» чем «старший брат», такова уж закономерность. Нужно больше типа Н3 – плати. НО, разница с ним аш в 200 тыс. Кроме полного привода, понижайки и рамы, вся остальная начинка примерно идентична. А вот мотора Н3 явно маловато! Что ему 116 сил при весе больше двух тонн? У моего Н1 было 128 сил и то не хватало. А вот для М2 его 105 сил (98,7 для России) при массе на тонну меньше, очень даже достаточно. По этому, я видимо пересел и «подсел» на М2. Радует присутствие полезных мелочей, а иногда и не мелочей, которых раньше на китайцев не ставили, например: Количество махов щеток зависит от количества секунд использования брызгалки, плюс есть регулировка интервала махов для автоматического режима. Управление магнитолой на руле с подсветкой. Мягкий бардачок под магнитолой для CD - умно. И вообще, не самая плохая по звуку магнитола с функцией эквалайзера и тонкомпенсации «Load». Такого количества разных полочек и «нычек» вообще не встречал. Сигнал предупреждения о «забывчивости» выключить фары. Парктроник штатный очень хорошо работает, даже с сильно загрязненными датчиками. Замечательные фары (по сравнению с тем же Кул Биром) и мощные противотуманки, которые «не для мебели», а реально светят и расширяют спектр в сторону обочин. У моего Н1 тоже так было, чего теперь про Н3 и 5 не скажешь. Обогрев сидений, заднего стекла и зеркал. Сидений – вообще, два режима, при морозе в 20 гр, реально через 3-4 минуты «жопа кипит» (у кого-то тут прочитал) – это правда. Рейленги с багажными балками тоже приятно. В общем, да будем ездить и не ломаться, чего всем и желаю, у кого терпения хватило дочитать :)

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2014 - 10:02

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Добрый день всем, принимайте, если читать не устанете :)

Добро Пожаловать :kol_clapping:
Прочитал :kol_drinks:

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 февраля 2014 - 10:46

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Добрый день всем, принимайте

Привет. Вливайся в наши ряды.

  2виктор 8 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 февраля 2014 - 14:48

2виктор
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 12.02.14
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП
Всем привет !!! :kol_drinks: Взяли ховера м2 неделю назад. До этого ездил на Форд Эскорт 7.Разница есть :kol_clapping:

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 февраля 2014 - 15:33

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
:kol_clapping: Всем привет!

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 февраля 2014 - 19:21

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Всем привет !!! :kol_clapping: Взяли ховера м2 неделю назад. До этого ездил на Форд Эскорт 7.Разница есть :kol_good:


и в чем? что лучше?

  2виктор 8 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 февраля 2014 - 20:35

2виктор
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 12.02.14
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

и в чем? что лучше?

Во 1 обзор .Во 2 клиренс большой мы часто ездим в деревню

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 февраля 2014 - 20:55

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный

Взяли ховера м2 неделю назад. До этого ездил на Форд Эскорт 7.Разница есть

С обновкой!

  2виктор 8 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 февраля 2014 - 21:00

2виктор
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 12.02.14
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

С обновкой!

Спасибо :kol_good:

  Ramzes345 24 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 февраля 2014 - 15:35

Ramzes345
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 06.01.14
  • Город: БетлицА
  • Авто:Hover M2
  • бензин.мкпп
Привет Братья и Сёстры. Читаю вас давно,только сейчас решился познакомиться. Купил м2 в ноябре. Присматривался к Cerry tigo но когда увидел ховер, влюбился с первого взгляда. Доволен до опупения (раньше сидел на ваз2106). :AllSmail (31):

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 февраля 2014 - 16:04

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Привет!

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2014 - 16:28

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный
:AllSmail (31): Добро пожаловать!!!

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 20 февраля 2014 - 16:43

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Ramzes345 Привет !!!!

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2014 - 17:18

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear

Привет Братья и Сёстры. Читаю вас давно,только сейчас решился познакомиться. Купил м2 в ноябре. Присматривался к Cerry tigo но когда увидел ховер, влюбился с первого взгляда. Доволен до опупения (раньше сидел на ваз2106).

Привет! Вливайся ! После шестёрки , можно бегать по салону !



Читают эту тему: 0