Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка ГБО официально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 декабря 2016 - 22:52

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

голосуем https://www.roi.ru/31770



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2016 - 07:20

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

голосуем https://www.roi.ru/31770

Сейчас не нужно демонтировать ГБО. Вот когда словили, то снять только баллон и в течении 10 дней предъявить в ГИБДД машину и оплатить штраф. Если сам пришёл регистрировать, то снимать ничего не надо. Проблема будет в баллоне - срок проверки (опрессовки),  годности баллона и паспорт таможенного союза. А по сбору документов - процедура та же.



  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2016 - 17:12

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Ну его нах этот газ, я знаю что грворю!

  greatalex 1 176 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2016 - 17:49

greatalex
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • grand starex 4x4
Диего,

Ну его нах этот газ, я знаю что грворю!

У тебя вроде стоял газ?

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2016 - 19:47

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
После удара в зад я лешился газа и чуть коньки не отбросил от увиденного балон оторвало и испарялся газ страху натерпелся и на движок газ действует очень плохо на себе испытал!

  greatalex 1 176 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2016 - 22:16

greatalex
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • grand starex 4x4
В чем выражается плохое действие на движок?

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2016 - 06:25

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
У меня выражалось так что двигатель на газу работал не равномерно(что не пытались делать) разгон на газе очень вялый да и вообще на подсознательном уровне чувствую что движок работает лучше на том топливе на каторый он был изначально предназначен, честно я жалею что поставил гбо и для тех кто в год ездиет не более 10000 в год гбо и не нужно, а кто больше долже понимать риски по капиталке движка и сравнить все +и-имхо

  Tverskoi 572 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2016 - 07:20

Tverskoi
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 26.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Черный универсал

У меня выражалось так что двигатель на газу работал не равномерно(что не пытались делать) разгон на газе очень вялый да и вообще на подсознательном уровне чувствую что движок работает лучше на том топливе на каторый он был изначально предназначен, честно я жалею что поставил гбо и для тех кто в год ездиет не более 10000 в год гбо и не нужно, а кто больше долже понимать риски по капиталке движка и сравнить все +и-имхо

Да хватит ерунду писать , если не смогли настроить , это не повод охаивать ГБО . У меня и тяга прекрасная (прошит под ГБО) и двигатель работает мягко и тихо . А капиталить движку можно и на бензине , там детонаций больше .....

Сейчас не нужно демонтировать ГБО. Вот когда словили, то снять только баллон и в течении 10 дней предъявить в ГИБДД машину и оплатить штраф. Если сам пришёл регистрировать, то снимать ничего не надо. Проблема будет в баллоне - срок проверки (опрессовки),  годности баллона и паспорт таможенного союза. А по сбору документов - процедура та же.

Не оформлял и оформлять не собираюсь , нет смысла портить ПТС . Гаишникам на легковой транспорт по барабану , есть гбо или нет . При продаже демонтировать легко и просто , и продать машину без записей в ПТС проще . Многим этот гемор не нужен .



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2016 - 12:38

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

У меня выражалось так что двигатель на газу работал не равномерно(что не пытались делать) разгон на газе очень вялый да и вообще на подсознательном уровне чувствую что движок работает лучше на том топливе на каторый он был изначально предназначен, честно я жалею что поставил гбо и для тех кто в год ездиет не более 10000 в год гбо и не нужно, а кто больше долже понимать риски по капиталке движка и сравнить все +и-имхо

А у меня на газе лучше, чем на бензине! Риск по капиталке больше на бензине!!!



  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2016 - 12:46

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

У меня выражалось так что двигатель на газу работал не равномерно(что не пытались делать) разгон на газе очень вялый да и вообще на подсознательном уровне чувствую что движок работает лучше на том топливе на каторый он был изначально предназначен, честно я жалею что поставил гбо и для тех кто в год ездиет не более 10000 в год гбо и не нужно, а кто больше долже понимать риски по капиталке движка и сравнить все +и-имхо
Что-то с настройкой, у меня уже почти 100 тыс пробега только на газу. Тфу-тьфу-тфу проблем никаких, по работе двигателя даже не поймешь на чём работает.

  АНАТОЛИЧ 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2017 - 16:33

АНАТОЛИЧ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.07.12
  • Город: АЛЬМЕТЬЕВСК
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН, МКПП

Привет всем! Вот сидел и читал тему про ГБО, экономия однако! И решился вчера установить на свой Н5. В известном всероссийском сервисе по установке ГБО, дали документы для ГАИ. Все замечательно работает, довольный приехал домой. Решил поинтересоваться стоит регистрировать ли оборудование? И тут понял, что попал еще на круглую сумму. Регистрация возможно, только после разрешения на установку оборудования. А это дело не пяти минут и пяти копеек. В сервисе конечно же не предупреждают об этом. Возможно тема такая уже была, вы уж простите. У кого какие варианты? 1.Ездить так, до принципиального гаишника, а дальше как повезет? 2. Демонтировать ГБО и делать разрешение на установку(вваще не вариант, опять денег сдерут)? 3. Искать выход на этого же гаишника, который за "спасибо" сделает разрешение? Получается, мне его чтобы продать, нужно ГБО демонтировать и только тогда с учета снимать, что бы новому владельцу "свинью" не подложить? Буду благодарен за опыт и выживание в данной ситуации.

регистрировать однозначно



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2017 - 06:33

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

регистрировать однозначно

Год какой?! Уже давно всё рассказано  где и как регистрировать! 



  АНАТОЛИЧ 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2017 - 12:10

АНАТОЛИЧ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.07.12
  • Город: АЛЬМЕТЬЕВСК
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН, МКПП

Год какой?! Уже давно всё рассказано  где и как регистрировать! 

добрый день

дело не в годе а в моем отношении: однозначно регистрировать



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2017 - 13:30

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

добрый день

дело не в годе а в моем отношении: однозначно регистрировать

Регистрировать уже установленное (легализовать) или устанавливать и не регистрировать - это разное!

Когда и где и кто ставил - это прежде всего, если уже установлено. Нет документов на это, значит всё снимать! Вот поэтому люди и катаются на свой страх и риск.  А если новое ставить, то все документы выдаёт сервис (если официальный) и  "разрешительную" тоже. 



  АНАТОЛИЧ 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2017 - 14:40

АНАТОЛИЧ
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.07.12
  • Город: АЛЬМЕТЬЕВСК
  • Авто:Hover H3
  • БЕНЗИН, МКПП

имхо

в ближайшие год два легализовать установленное еще как-то можно будет

дальше будет сложнее (и дороже кстати)

поэтому повторюсь  начинать регистрировать - легализовывать необходимо как можно раньше



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2017 - 19:11

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

имхо

в ближайшие год два легализовать установленное еще как-то можно будет

дальше будет сложнее (и дороже кстати)

поэтому повторюсь  начинать регистрировать - легализовывать необходимо как можно раньше

Вопрос в том, что пока не разрешат сервисам по установке ГБО делать аттестацию баллона, будут прятать оборудование и не легально заправляться.

Сейчас полный маразм с аттестацией - негде и некому. А на сколько выгодно будет снимать баллон, тащить туда, ждать, тащить обратно и ставить, если не перепутают баллон или не потеряют паспорт?!

У нас сначала запретят, а потом не знают как разрешить!  


Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 25 мая 2017 - 19:12


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2017 - 22:14

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Вот здесь все подробно расписаноhttp://www.gaz-car.ru/dlya-klientov/osvidetelstvovanie-ballonov.html Может кто то узнает и прокоментирует, думаю тому, кто ездит на газу будет не лишней информацией

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2017 - 07:12

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Вот здесь все подробно расписаноhttp://www.gaz-car.ru/dlya-klientov/osvidetelstvovanie-ballonov.html Может кто то узнает и прокоментирует, думаю тому, кто ездит на газу будет не лишней информацией

А что здесь комментировать?! Как я уже говорил: привези - отвези, сними -поставь, и ещё 5000 за закачку воды через насос, повышающий давление (продаётся в магазинах "водоснабжения и канализации")!!! Это уже стоимость нового баллона (отечественного производства) только одна опрессовка, а катания неделю на бензине и стоимость снять -поставить (у кого нет гаража и ямы) - это ещё один баллон! Так получается через 2 года нужно просто заменить баллон и ...... , не известно, нужно ли опять регистрировать новый баллон!!!   Кому такой геморрой  сдался?! И ещё: ездим до попадания на гаишника. Составит акт, приедем со снятым баллоном, чтобы с регистрации не сняли, поставим новый и будем ездить опять до попадания! Вот к чему нас толкают!  И баллоны до 99л., а остальные, что, не подлежат опрессовке?! 

Всё это не нужная возня! Установщик ГБО должен иметь разрешение на опрессовку не снимая баллона и воздухом с добавкой чего-то для обнаружения утечки. Тогда и проблем с освидетельствованием не будет! Приехал с пустым баллоном, проверили, уехал на заправку - и всё!!!

 

Порядок проведения освидетельствования баллонов.
1. В работу принимаются баллоны емкостью до 99.0 литров.
1. Демонтаж баллона;
2. Освобождение баллона от неиспарившихся остатков газа, очищение баллона от грязи;
3. Визуальный осмотр внешней поверхности баллона, сварных швов;
4. Гидравлические испытания баллона;
5. Сушка баллона.
6. Нанесение клейма на баллон.
Время, которое требуется на освидетельствование автомобильных баллонов, составляет 5 рабочих дней.
 
Сколько машин на газе?! И на каждую 5 дней ..... - какая очередь будет - записывайтесь на 3 года вперёд! 
Значит они отвернут (если не поломают) мультиклапан, снимут баллон и катайся! Трубки кто глушить будет, баллон ставить кто будет ?!
Будут люди искать другие пути поставить отметку в паспорт баллона! А про техосмотр рассказывать не буду.

Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 26 мая 2017 - 07:45


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2017 - 08:19

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Ну вот такие, которые ищут "где бы поставить отметку в паспорт баллона" и представляют реальную угрозу. Нет денег на установку и аттестацию, езди на бензине или дизеле. Не позволяет бюджет ездить чаще , чем можешь - купи самокат. Задолбали самоделкины, потом или авто горит, или аварии из-за кроилова

Сообщение отредактировал stafford: 26 мая 2017 - 08:19


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2017 - 09:03

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Ну вот такие, которые ищут "где бы поставить отметку в паспорт баллона" и представляют реальную угрозу. Нет денег на установку и аттестацию, езди на бензине или дизеле. Не позволяет бюджет ездить чаще , чем можешь - купи самокат. Задолбали самоделкины, потом или авто горит, или аварии из-за кроилова

Реально надо менять порядок аттестации установщиков ГБО и разрешать опрессовывать баллоны , которая была ещё в прошлом веке, а не разбрасываться деньгами и не унижать тех, кто вынужден экономить! Для этого и ставили газ. Тогда в чём экономия на газе, если затраты не меньше, чем на бензин?! Никто не против безопасной езды! Так зачем принимать законы, которые этому противоречат?! Я не думаю, что с автобусов снимают баллоны и везут куда - то на опрессовку, а потом назад на установку!

А про угрозу тех, кто покупает страховку или вообще без неё ездит?! Те не представляют угрозу?! Даже ещё большую, т.к. машина вообще не исправна и на это не реагируют власти - ведь законы были приняты и посты ДПС убраны. Теперь никто не проверяет гнилушки. Едет такой "джигит" и не знаешь когда его тарантас развалится! Естественно нет у него ни ТО, ни ОСАГО, да ещё машина не его!

 Кто самостоятельно установил газ, тот рискует. 

А позвольте Вас спросить: Вы продукты покупаете только в дорогих магазинах и на рынке или всё таки посещаете магазины, где дешевле? Тогда и пенсионерам скажите, что нельзя в старой поношеной одежде в магазин ходить - нет новой, сиди голодной!!! Вдруг у неё подошва отвалится и она упадёт на дороге!

Нужно создать условия для народа и не обдирать при любом случае (в данном случае это 5000р. - можно без снятия баллона делать)!

Да, ещё приведу пример: по новой платной ленинградке отказались многие ездить из-за цены, а теперь подняли до 500руб. и пробки на старой стали ещё больше. Так выходит, что народ не понимает экономии?! Или смени машину на скутер и ездий по платной?!


Сообщение отредактировал ded.mazay.56: 26 мая 2017 - 09:11




Читают эту тему: 0